РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчанин потратил с найденной банковской карты почти 5000 рублей

Происшествия, 10 февраля 2022 14:50, источник: Полиция Озёрска

В полицию с заявлением обратился житель города. Мужчина сообщил, что с его банковской карты, которую он потерял, были похищены денежные средства. О пропаже денег гражданин узнал в мобильном приложении.




В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за совершение данного противоправного деяния, сотрудниками полиции был задержан ранее судимый житель Озерска 1982 года рождения. Установлено, что на улице у отделения банка мужчина нашел банковскую карту с бесконтактной оплатой. Убедившись в наличии денег, он стал приобретать различные товары, стоимость которых не превышала одной тысячи рублей, чтобы при оплате не пришлось вводить пин-код, после чего избавился от банковской карты. Общая сумма причиненного материального ущерба потерпевшему составила 4823 рубля.

Злоумышленник не стал отрицать свою вину и раскаялся в содеянном. Причиненный ущерб не возместил.

Обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В соответствии с действующим законодательством мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Озерский городской суд для рассмотрения по существу.

УМВД России по ЗАТО г.Озерск напоминает, если вы нашли чужую банковскую карту, расплачиваться ею ни в коем случае нельзя, иначе вы рискуете стать фигурантом уголовного дела по факту или мошенничества с использованием электронных средств платежа.

Чтобы избежать этого, нужно позвонить в банк, выпустивший данную карту, чтобы ее заблокировать или сообщить о находке в полицию.

Помните, что в соответствии со статьей 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные или платежные средства (банковские карты), гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 10 февраля 2022 15:19
а как же 25% вознаграждения :?:
Гость, 10 февраля 2022 15:44
А если бы он нашёл купюру 5000 рублей и потратил, то тоже был бы преступником со сроком изоляции на 6 лет?
Гость, 10 февраля 2022 15:51
А почему потерпевший не заблокировал карту сразу? А что,если потерпевший сам передал карту подозреваемому,имея тайный умысел опорочить его потом?
Гость, 10 февраля 2022 16:13
Как было раньше хорошо-нашёл сотню и знаешь, что теперь она твоя.
Гость, 10 февраля 2022 16:29
Однажды я нашел карту и думаю может ее выбросили иди может есть на ней деньги, пошел купил шоколадку, думаю, деньги есть надо отдать владельцу, нашел его , отдал карту, а он почему ты шоколадку купил , как ты мог? Мне стало не по себе, Я говорю забери её себе , с тех пор больше не хочу возвращать, отдам в банк или выброшу.
Гость, 10 февраля 2022 16:35
Где-то в Озёрске бродит преступник, я год назад потерял 5 тысяч бумажкой и никто не вернул!
Гость, 10 февраля 2022 16:47
Хоть бы один написал, что воровать нехорошо! Вас что, мама в детстве не учила, что воровать нельзя?
Гость, 10 февраля 2022 16:50
5 тыс и 6 лет. Сколько там пропорционально за пару грузовиков денех полагается? И сколько дали реально?
Гость, 10 февраля 2022 17:29
15:44. Пятерка твоя, где ты ее взял никого не волнует  и ты можешь делать с ней, что хочешь! А карта собственность банка, переданная владельцу по договору банковского обслуживания и пользоваться ей можно только с разрешения человека, с которым у банка есть договор!
LeBron James, 10 февраля 2022 18:05
А я пользуюсь Apple Watch и поэтому застрахован от таких вот случаев :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 10 февраля 2022 18:08
Найти и своровать это разные понятия.
Гость, 10 февраля 2022 18:35
Гость 17:29. Пятёрка тоже собственность банка. На ней однозначно написано "Билет банка России".
Гость, 10 февраля 2022 18:50
Не ТАК ДАВНО КОГДА У ЛЮДЕЙ ЕЩЕ БЫЛИ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ ВЕШАЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ НА СТОЛБ КТО ПОТЕРЯЛ ДЕНЬГИ. КТО ОТОЗВАЛСЯ ОТВЕЧАЛ НА ПАРУ ВОПРОСОВ ПРИ СОВПАДЕНИЕ ПОЛУЧАЛ СВОИ ДЕНЬГИ НАЗАД И ВСЕ. НАДО ПОМНИТЬ ЧТО ЭТО ЧТО ВЫ НАШЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕМ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК РАСПОЛАГАЕТ.
Гость, 10 февраля 2022 19:29
18:35. :D  Это написан 'производитель товара'! На любом автомобиле марка производителя написана. Обсуждать, в чей собственности ваше авто, автопроизводитель не планирует, а вы почему-то настаиваете, что собственник именно он... :D  :D  :D
Гость, 10 февраля 2022 20:11
ГОСУДАРСТВО НАС ГРАБИТ И НИЧЕГО....
Галдарс, 10 февраля 2022 20:38
Представил процесс: человек нашёл карту и ... выбросил её.
Гость, 10 февраля 2022 21:08
18:50. :D Страшно представить сколько народа на тот столб молилось, чтобы ответы угадать... :D
Гость, 10 февраля 2022 23:00
Гость, 10 февраля 2022 18:08
Найти и своровать это разные понятия.

Это точно! Подтверждаю. Все воры в начале так и говорят: "Нашёл", пока к стенке не припрут.
Гость, 10 февраля 2022 23:07
Гость, 10 февраля 2022 18:50
Нам чужого не надо, а своё мы заберём - чьё бы оно ни было.. :D
asura, 11 февраля 2022 05:07
Ныне покойный знакомый,по кличке  "боцман" из-за того что  в тельняшке ходил постоянно,нашёл  на дороге женскую сумку  со связкой ключей и как честный человек отнёс её в отделение  тогда ещё милицией  полицаев называли.Так его 3 месяца следователи на  допросы вызывали,куда 10 лямов из той сумочки делось.. вот так ему боком вышло как в поговорке- "не делай добра- не получишь зла"(с)
Гость, 11 февраля 2022 09:27
Нашел-бери, бьют-беги, осторожнее надо быть с финансовыми документами, а карта тоже документ именной,у нас чинуши и разного рода богачи не столько берут у государства и ничего...
Гость, 11 февраля 2022 10:33
Быстро "стырил" и ушёл,называется нашёл. :)
Гость, 11 февраля 2022 11:08
Гость, 11 февраля 2022 09:27
у нас чинуши и разного рода богачи не столько берут у государства и ничего...

Иногда думаю, может государство для этого и создано?
Гость, 11 февраля 2022 11:35
У чиновников свои государства в государстве, их жильё не сравнить с государственным, кому то хватит и 12 кв м
Гость, 11 февраля 2022 13:59
Была у меня такая история, тоже терял. Нашедший. Успел потратить больше 3000 р. На милиция его нашла, мне деньги не вернули и сказали : это административное наказание все даже в глаза не видел.
Викториус, 11 февраля 2022 21:34
Если я найду бумажные деньги (не в кошельке, не в портмоне, не в сумке, не в кармане прохожего, а лежащие на улице,
конечно, не связка 100-тысячных купюр, а купюра номиналом 1000,2000 или 5000, и если при этом хозяина/хозяйки не наблюдается на горизонте), я имею полное право потратить их по своему усмотрению:
Либо купить себе поесть и выпить (не обязательно алкоголь),
либо потратить на благотворительность (на реальную благотворительность, а не на помощь мошенникам)!!
Если я найду пластиковую карточку на улице,
то я либо отнесу в отделение ближайшего банка (конечно, если только это не банк "Открытие"), либо сломаю пополам, надеясь,
что потерявший карту в случае потери карту заблокирует и он всё равно оформит новую!!
Если я найду карту острова сокровищ, то имею полное право либо подтереться ею, либо отправить её (без первого действа!) в нашу библиотеку, там любят разные квэсты!!
Гость, 12 февраля 2022 08:36
21:34. Если вижу, что вместо Гость написано Викториус-пропускаю сей коммент. Ещё ни разу не пожалел... :D  :D  :D
Викториус, 16 февраля 2022 17:20
Гостю 12 февраля 08:36
Гость, поддерживающий комменты других Гостей под ником "Гость",
какой ты молодец, возьми конфетку с полки!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений