РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Погибли пять мобилизованных из Челябинской области

Происшествия, 13 октября 2022 12:57, источник: kommersant.ru

Пять человек, призванных военным комиссариатом в Коркино Челябинской области, погибли. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на военкомат, уточнив, что данных об обстоятельствах гибели нет.

В правительстве региона пообещали оказать «всю необходимую помощь родным и близким павших воинов». Им планируется в ускоренном порядке выплатить по 1 млн руб. помимо федеральных выплат. Власти добавили, что для семей действуют все меры федеральной поддержки, им окажут психологическую и «любую другую нужную помощь».




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2022 13:13
Горе.
Р О К Е Р, 13 октября 2022 14:29
Сейчас разговаривал с товарищем из Коркино,подтверждает,что все пятеро были призваны Коркинским военкоматом( включает в себя Коркино,п.Роза,Еманжелинск,Еткуль),вроде как - все добровольцы,всем за 30,есть семейные. Отбыли в те места 28.09. Весь округ скорбит. Такие дела..
Гость, 13 октября 2022 15:36
Скорбим. Как жаль, чужие мне люди, а слезы текут сами по себе.
Гость толстопузый, 13 октября 2022 15:53
Гость14:29 Воевали в одном воинском подразделении?Погибли одновременно?Удручаеще...сразу пятеро мужиков...Скорблю...
Sakura, 13 октября 2022 16:09
Говорили, что два месяца будут подготовку проходить. А погибли через две недели...
Гость, 13 октября 2022 16:58
Погибли под Сватово. Там сейчас жесть.
Гость, 13 октября 2022 17:24
Вроде, говорили, что на линию фронта бросать не будут?
Гость, 13 октября 2022 17:25
Какое горе
Гость, 13 октября 2022 17:50
На войне, как на войне. Светлая память героям. Они защищали Родину!!!
Гость, 13 октября 2022 18:01
Господи, когда эти англосаксы угомонятся..... Всё войны от них.
Гость, 13 октября 2022 18:20
Цена погибшего военнослужащего 1 млн.руб. Даже слов нет.
Гость, 13 октября 2022 18:45
16:58. Целый день центральные СМИ сообщают только о смерти пяти мобилизованных из Коркино, кто-то пишет о погибших, кто-то об умерших... Всё это грустно, но неужели под Сватово погибли только пятеро наших земляков. Про погибших из других регионов ничего нет. Как то не очень верится, что там где "жесть", в сводки попали только наши из Коркино... :o
Гость, 13 октября 2022 19:40
Гость 18:20 Вы когда научитесь читать нормально,не между строк?!???? 1 млн рублей - это доплата,помимо федеральных выплат!!! Федеральные выплаты - 5 млн рублей.
Гость, 13 октября 2022 19:42
Вообще очень жаль молодых ребят……
Участник боевых, 13 октября 2022 20:38
В боевых условиях принята другая схема подсчета . 5 - признанных официально . (Тем более - это все из одной области ! Трудно поверить, что позиции занимали "только коркинские" !) Скольких отправили в другие регионы, еще не опознали, не эвакуировали с поля боя , не оприходовали.... - это богу известно, но принято усредненно брать такое же число, как от официально учтенных . На каждого "двухсотого" , по статистике приходится примерно два - три "трехсотых " . Итого имеем более взвода потерь . А за неделю это будет уже рота.... Не многовато ли ?  
Гость, 13 октября 2022 21:03
Хуже всего, что мобилизованы люди будут "отсюда и до заката", то есть бессрочно :oops:
Гость, 13 октября 2022 21:13
Господа! Погибли не 5 человек... А 23!!! Во время движения колонны прямое попадание... Все из Челябинской области... Даже не успели оружие расчехлить... Просто перемещались из точки А  в точку Б... Как- то так. Называется небоевые потери.
Гость, 13 октября 2022 23:03
Когда пишите какие-либо факты - указывайте источник, т.к. правда тонет в море лжи интернетной.
Гость, 14 октября 2022 02:34
Какие ж тебе тут господа? Что за разговоры? Откуда про 23? Минобороны не сообщало. Значит, фейк.
Гость, 14 октября 2022 09:05
20:38. по твоим подсчетам, через неделю пять погибших превратятся в роту, через месяц-в батальон, к концу года-в полк. Счетовод диванный...  :evil:
Гость, 14 октября 2022 12:41
На сайте "Новости Коркино.Сегодня" появилась достаточно подробная инфа. Двое - Ахметшин и Борисов,с п.Роза,про остальных сами почитайте.
Гость, 14 октября 2022 14:03
Господи, как жалко ребят!!!Когда же это всё закончится? Задолбали гробить людей,не живётся этим иродам спокойно,такую планету Господь подарил человечеству,почему не живётся всем в мире и согласии, ведь и так человеческий век короток, мало болезни и вирусы уносят жизни, которые даже и не природные, а выращенные эими людоедами, так ещё и эти воины(!) как эти политики США и западного коллективчика всех достали, отвалили бы уже от РОССИИ!!! :evil:
Гость, 14 октября 2022 17:20
На войне гибнут, да. Ребята погибли с оружием в руках, сражаясь с фашизмом. Многие здесь так ничего и не поняли  рубли считают, или прячутся прикрываясь почти беременной женой.
Гость, 14 октября 2022 18:13
"по твоим подсчетам, через неделю пять погибших превратятся в роту, через месяц-в батальон, к концу года- в полк . Счетовод диванный ...."
-----------------------------------------------------------------------
А сам то ты не "зарапортовался " обвиняя в не компетентности? Подкалываешь, что этак, к концу года "полк" наберется  !? А вот 21 сентября с.г., тов. С.К. Шойгу озвучил наши ОФИЦИАЛЬНЫЕ потери всего лишь за пол-года СВО . И он назвал 5.937 чел . ( на 21 сентября !) Если ты шаришь в штатной структуре ВС РФ , то 5000 чел - ЭТО УЖЕ ПОЛНАЯ ДИВИЗИЯ ! Или ты не веришь нашему Министру обороны в озвученных им цифрах !? Так кто "диванный" ?
Гость, 14 октября 2022 20:07
18:13. Я своим ушам верю. В самом начале СВО наши потери озвучивал генерал-лейтенант. Так уже к концу второго месяца, еще до взятия Мариуполя потери были названы около двух тысяч (убитыми, без учета пленных). С тех пор прошло полгода тяжелых боев с переменным успехом, и потери почему-то перестали озвучивать. Найди речь Шойгу- у него раненых меньше чем погибших... :evil:
Участник боевых, 14 октября 2022 20:28
09. 05. 30 .  Ваш патриотизм  и не доверие подсчетам "диванного эксперта" заслуживают конечно "уважухи" . Но своим возмущением моим "дилетантским подсчетом потерь" и озвученными выше цифрами от Шойгу, вы "высекли" сами себя . 5 937 чел . погибших на Украине в сентябре, в озвучке Шойгу ( округлим на октябрь по минимуму до 6000 чел. Согласны ? ) . 6000 погибших за неполных 8 месяцев боев - это ровно 750 чел. в месяц ! ( Согласись, что это как раз полная, батальонно-тактическая группа ! ) . В неделю мы получим ок. 190 чел. ( а это не одна, а две роты ! ) . А за сутки, мы, усредненно получим 28 чел. безвозвратных потерь ( Искомый взвод, о котором говорил и я ! ) . На 6000 безвозвратных потерь добавим по 2-3 чел. гипотетических "трёхсотых" ( такова метода подсчета в штабах ) и получим дополнительно ок. 15-16000 раненых-увечных ( а это ещё 3 дивизии потерь ! ) Итого, по "Шойгу" мы имеем 4 дивизии потерь личного состава за 8 месяцев СВО ( а это - 22 000 чел. - полтора общевойскового корпуса , товарищ ! )  
Гость, 14 октября 2022 21:11
20:28. Конашенков уже 2 марта, ровно через неделю, озвучил потери в 498 человек. 25 марта, ровно через месяц, уже 1351 человек! Где твои 'ровно 750 чел.в месяц'...? Всё больше убеждаюсь, что звание диванного счетавода ты заслужил по праву, можешь гордиться... 8-)
Гость, 14 октября 2022 23:24
21: 11: 25. Ты что элементарной арифметики не ймешь ? - Конашенков 2 марта выдал 498 погибших , а 25 марта , т.е. через 23 дня потери составили 1351 человек ! Т.Е. почти за месяц,  погибших прибавилось на 853  человека ! Это, на секундочку, на 103 человека больше чем  750 приведенных в качестве гипотетического сравнения ! Но есть и еще одно не гласное правило на фронте - все официально озвученные потери мысленно умножать минимум на 5 ....
Гость, 15 октября 2022 07:55
Да уж, в мире цифр ты чужой...  :D  С 24.02. до 25.03. ровно 30 дней, если ты не знал, то это месяц. Погибших 1351. За один месяц! А ты, счетавод дивный(диванный) пишешь- "почти за месяц прибавилось 853 чел. Цифры, это не твоё, не издевайся над ними и переходи в другой класс, где пишут только буквы... :D  :D  :D
Гость, 15 октября 2022 08:17
23-24  складывать то не можешь, умножать тем более. :D  Озвученные министром обороны потери предлагаешь на пять умножить? Для таких как ты есть одно Гласное правило- не можешь, но хочешь  казаться умным- лучше промолчи и тем более не пиши разную чушь!
Гость, 15 октября 2022 08:46
Ну хватит уже покойников пересчитывать.  О живых надо думать.
Гость, 15 октября 2022 09:24
08-46  :evil:  покойники, это те кто своей смертью или от болезней. Здесь о погибших речь. Живые пусть сами думают, так для них полезней, за них не надо!
Гость, 15 октября 2022 16:12
Кто думает ещё,оформляйте браки и делайте детей.
НЕ уезжайте без этого,жизнь должна продолжаться в любом случае.
Гость, 16 октября 2022 09:33
А ведь прав к сожалению "Участник боевых" в своей методе . Сегодня разместили сообщение в СМИ, что на полигоне в Белгородской обл. двое неизвестных ( не "хохлов" заметьте !) напали на мобилизованных во время стрельб и расстреляли целый взвод бойцов . 11 - насмерть, а 15 - ранения разной степени . Итого получился целый взвод потерь , причем не доезжая до линии фронта . И каждый день в учебных лагерях происходят ЧП с гибелью призванных - то суициды, то травмы, то обострение болезней, то алкоголь .... Это не считая фронтовых потерь на 1300 км. боевого соприкосновения . Поболее взвода явно будет . Ужасная статистика !
Гость, 16 октября 2022 13:33
"Участник боевых" прав на все 100,но на каждого такого участника обязательно найдётся диванный упырь с ручными счётами.
Гость, 16 октября 2022 17:30
Сами на пять умножите "официально озвученные потери", как гласит своим правилом 'участник болевых', или  дождетесь его вброса о неофициальной полсотни... :D
Гость, 16 октября 2022 17:46
Гость, 15 октября 2022 08:17
Ты свой в мире цифр. Вот только с логикой не дружишь. Если две стороны участвуют в боестолкновениях и силы их примерно равны ( а на сегодня это практически так), то и потери будут примерно равными. Учти, это, когда Конашенков  в очередной раз расскажет про потери противника.
Гость, 16 октября 2022 19:50
17-46 Были бы равными потери, то укры не объявили бы на сег.день три волны мобилизации +вся их армия (сведения точные от родственников из Полтавы, по ватсапу) против одной частичной нашей, при том, что наша армия в основном находится на зимних квартирах. Так что число мобил. говорит само за тебя, что цифры для тебя "тёмный лес". :D
Гость, 16 октября 2022 20:52
Гость, 15 октября 2022 16:12
Кто думает ещё,оформляйте браки и делайте детей.

С головой совсем не дружите? КАК ??? в ТАКОЕ время можно делать детей? Чужих детей не жалко обрекать на муки страдания, лишь бы демографию на чужом горбу поднять? Ты из этих что ли, умников-любителей быть добрым и щедрым за чужой счет?
Гость, 16 октября 2022 20:55
Кульминация развала Союза - русские и украинцы убивают друг друга.
Англосаксы радостно потирают свои ручонки.
Гость, 16 октября 2022 21:43
19:50. Его проблемы с цифрами ещё можно объяснить двойками в школе. У него есть куда более серьёзный недуг- это вывихи собственной логики... 8-)
Гость, 16 октября 2022 22:02
20:52.  :evil: англосаксы только об этом и мечтают. Им удалось столкнуть лбами славян для самоуничтожения и ты ещё поддакиваешь, чтобы славяне перестали размножаться... :evil:   :evil:  :evil:
Гость, 17 октября 2022 11:42
Гость, 16 октября 2022 19:50
Не уверен, что моё сообщение пройдёт модерацию, сложно всё стало, но начинай загибать пальцы: сухопутные силы Украины  145 тыс. человек (https://militaryarms.ru/armii-mira/ukraina/), мобилизовано в несколько этапов около 300 тысяч человек (https://www.mk.ru/politics/2022/09/21/mobilizaciya-poukrainski-shla-volnami.html?ysclid=l9ceeuqfaf473140974). Численность российской группировки на момент начала СВО  в среднем составляла 150-200 тысяч человек, на пике могла доходить до 220 тысяч (https://rusdozor.ru/2022/10/07/arifmetika-svo_1205188/). Мобилизация охватывает, по словам Шойгу, 300 тысяч человек. Сравнивай, анализируй.
Гость, 17 октября 2022 13:33
11-42 для понимания источника твоей информации открыл первую ссылку. Численность армии Украины  на 18.08.21. Ничего не смущает...? В то время укры и не мечтали о наступательных действиях, только обстрелы и сдерживание Донбасса. Что-то серьезное планировали на весну 22. Это не раньше, чем через полгода. За полгода подготовки в условиях секретности и возможной дезы через открытые источники (для таких как ты) к наступлению могли ещё столько же подготовить. Дальше и открывать твои ссылки бессмысленно... :D Анализировать данные из интернета это не твоё. :cry:
Гость, 17 октября 2022 15:22
Гость, 17 октября 2022 13:33
Умышленно для тебя взял данные за 2021 год, когда об СВО никто не говорил. Но ттебе это не помогает, ты читаешь только первые строчки  и сразу делаешь выводы. Ладно, разжую дальше: "Первая волна мобилизации, а именно - призыв резервистов, стартовала на Украине еще до начала российской военной спецоперации. 22 февраля Владимир Зеленский подписал указ о мобилизации резерва." (https://www.mk.ru/politics/2022/09/21/mobilizaciya-poukrainski-shla-volnami.html?ysclid=l9ceeuqfaf473140974). Это означает, что до 22 февраля 2022 года численность армии НЕ МЕНЯЛАСЬ (выделено мною для особо одарённых).Умеешь смайлики ставить - научись читать больше двух строчек кряду - в жизни пригодится.
Гость, 17 октября 2022 17:08
15-22 "численность армии не менялась" -глупейший вывод, без реальной информации. Как и то, что численность армии в воюющей с 2014  стране -информация секретная, а ссылаться только  на интернет ресурсы-удел тех, кто верит всем надписям на заборах и пересказывает их с умным видом и пеной у рта :D
Гость, 17 октября 2022 18:42
Гость, 17 октября 2022 17:08
Ты тут много чего уже сказал, но ни разу ничем не подтвердил свои высказывания. Из этого следуют, что они голословны, высосаны из пальца и являются туфтой. А аргумент "сам дурак" я тоже умею использовать  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 октября 2022 19:50
18-42 В своей логике я  опираюсь на свои мысли, здравый смысл и оф.цифры. Ты используешь чужие.мысли и чужие, совсем не оф.цифры, которым веришь как писанине на заборе. Даже аргумент "сам дурак" где-то позаимствовал... :D  :D  :D
Гость, 17 октября 2022 21:40
Гость, 16 октября 2022 22:02
чтобы славяне перестали размножаться

Так бери и размножайся. Или такой никчемный, необразованный, несостоятельный и нефункционирующий размножитель, с которого уже песок давно сыплется, совсем не нужен никому? Наверно, привык с молодости выезжать за чужой счет, сказочный советчик по демографии. Потому и печешься о какой-то там рождаемости на радость не пойми кому, любитель въезжать в рай на чужом горбу.
Гость, 17 октября 2022 22:00
В твоей логике напрочь отсутствует какая бы то ни было логика. А из этого вытекают все остальные ошибки в твоих рассуждениях. :D  :D  :D
Гость, 18 октября 2022 05:52
Гость, 17 октября 2022 19:50
Твоих мыслей только на смайлики и хватает, здравого смысла не наблюдается от слова "совсем", официальных цифр ты не привел, не говоря уж об ссылке на источник. Из чего следует, что ты обыкновенный болтун, сударь.
Гость, 18 октября 2022 09:54
05:52. Бессонница мучает?  Душевная ломка спать не дает...? Бедняга... :D  :D  :D
Гость издалека, 18 октября 2022 10:40
А что вы тут все ругаетесь? Нечем больше заняться? Или на лавочках уже холодно сидеть - в интернет переместились?
Гость, 18 октября 2022 11:13
22:00.  :D Перед сном решил две логики сравнить? Но до 5:52 ничего заумного в голову не пришло, зря только тужился. :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений