РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Что-то у меня с газом

Происшествия, 15 октября 2022 11:31, источник: Читатель

Какое-то время назад газовые комфорки на кухне стали гореть не синим пламенем, а оранжевым. 

Погуглил, оказывается, это признак того, что газ не сгорает до конца. Реально, если сидишь на кухне и ждешь чайник, то запах чувствуется, приходится открывать окно. 

Как говорится, никогда такого не было и вот опять! В чем проблема? Может вместо газа подается какой-нибудь суррогат, или просто комфорки зас..алены! Пойду мыть!

Читатель

001-2022-10-15-.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 октября 2022 11:57
Вы там с газом поаккуратней.  Мало нам Северного потока...
Гость, 15 октября 2022 13:09
Уважаемый автор! Вызывайте 04! Это не шутки!
Гость, 15 октября 2022 13:29
Вызовите аварийную службу. Пусть проверят в чем дело, и вам спокойнее будет. С газом не шутят и не ждут.
Гость, 15 октября 2022 14:03
У меня такая же картина. Ничего не засалено, плита новая, мою каждую неделю. Такое случается по утрам. :o
Гость, 15 октября 2022 15:29
Когда-то в СССР нам в школе рассказывали, что запасов газа в недрах страны осталось лет на 40-50. Видимо, запасы подошли к концу. Вот остатки газа с грязной примесью и догорают, отдавая желтизной. ;)
Автор, 15 октября 2022 15:32
Вечером отмыл комфорку, ничего не изменилось! Думаю ладно, значит дело в газе. Недавно приходили жеж с проверками. Утром ставлю чайник и вуаля, синенькое пламя! Получается попала водичка и через нее как-то видать не очень. За ночь всё просохло и теперь красота. Я не скажу что мы тут как в общаге живем, всё грязное, вовсе нет. Видать водички много попало и сразу ей высохнуть не удавалось!
Гость, 15 октября 2022 16:01
Такое случается по утрам. :o

Передвиньте утро.
Гость, 15 октября 2022 16:24
Газ горит красным из-за повышенной влажности. Проветрите кухню и все будет норм.
Гость, 15 октября 2022 17:11
Пошёл на кухню проверить , вообще пламя не видно ! Думаю ну всё кранты .Потом вспомнил , у меня же электрическая :D
Гость, 15 октября 2022 17:22
Газ не пахнет. Пахнет присадка для онаружения утечек. Опять добавили лишку проди. У меня тоже газ, горит как положено, голубым огоньком)).
asura, 15 октября 2022 19:58
Про газ
сроду больше не пущу проверяльщиков.Тут мужичёк прриходит-давайте паспорт и кантракт на обслуживание с каким то ОБЩЕСТВОМ  с ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.И предписание сделал что сгон на трубе металлической-лишний,и штрафом грозился!Дому за 40 с гаком лет.. Ничего не переделывал,газом не пахнет ..Там намертво уже всё прикепело.Нахрена мне всю трубу разворачивать и кафель ломать из за прихоти какого то мудилы.да ещё и за деньги..
На другой квартире -тётя из горгаза припёрлась..Там духовка неравномерно грела.Ну думаю раз припёрлась пусть хоть краники смажет и отрегулирует,пасты у ней нет .и Эта дура на одной стороне,где комфорка  сильнее грела- натолкала фольги и стала требовать шоколадку!!! Заткнула выопускной канал для выхода газа после этого нагрев-всё наоборт стало..Пришлось мне выковыривать её фольгу,видимо оставшуюся от предыдущей недоеденной шоколадки.. Короче я залаз в печку.Там жиклёры разного диаметра стояли.Ну я более меньший левый рассверлил  до диаметра правого..Теперь идеально-равномерный нагрев идёт!
Ещё как бы с ЖЭКа Тётка с мужиком пришли -проверка вентиляции.Пока дядька какой то шваброй с  тряпкой на кухне в грязных сапогах в вентиляцию тыкал.Тётя на каблуках  прошмыгнула в комнату.Ну я за ней,говорю что вы сдесь забыли?Вентиляционные каналы только на кухне и в сан.узле!А она -А мы из.ЖЭКа,нам нужно знать как люди  и в каких условиях живут прикинте!Так что я сейчас вообще  даже к двери не подхожу,пусть хоть застучаться..
...  
Гость, 15 октября 2022 22:12
сроду больше не пущу проверяльщиков.
Так что я сейчас вообще  даже к двери не подхожу,пусть хоть застучаться..
💯💯💯💯💯
Да, стопудово так.
А многие ещё верят в этот разводняк..., особенно с подписанием на свою шею непонятного договора с непонятной ооо
Гость, 15 октября 2022 23:32
псурик, горгаза нет, это и есть ООО Озерскгаз, который был советским горгазом.. И уставной капитал 10 000 руб. У них у всех уставной 10тыр сейчас.
Гость, 16 октября 2022 08:36
Что-то у меня с газом © Олаф Шольц
Гость, 16 октября 2022 10:17
Мы тоже перестали пускать к себе,приходит женщина начинает лазить вокруг нашей плиты,что ищет не понятно?!плита стоит намертво с момента сдачи дома.
Гость, 16 октября 2022 11:42
Зачем так сильно топят батареи? Это же не разумно.
Гость, 16 октября 2022 12:11
Стал проветривать кухню и весь газ сдуло :o
Гость, 16 октября 2022 12:17
asura, дурачок, не ныть, а радоваться должен, что к тебе собутыльники пришли. всё лучше, чем "текилу" с "мартини" в одну каску заливать, может, хоть кто-то в беседе за кружкой тебя уму-разуму научит :D
Гость, 16 октября 2022 14:10
Вот такие не пускали, не пускали проверяльщиков, а потом - бах! И нет "Северного потока"
Гость, 17 октября 2022 21:42
Вывод: всех проверяльщиков за 101-ый км на ревизию потока Северный, Западный, Южный, Юго-западный ... и т.д. и т.п.
Гость, 18 октября 2022 10:28
Интересный у нас народ живёт: все медики, юристы, аналитики, военначальники...и ГАЗОВИКИ!  :D  :D  :D  Конечно никого не пускайте, только переезжайте с МКД в лес, в свой шалаш и медведям говорите "всё под контролем". Из-зи слишком умных жителей МКД люди лишаются жизней и жилья
Гость, 18 октября 2022 16:18
А ты не елозь своей филейной частью и не закатывай истерику, как любишь обычно это делать. Давай разберемся строго без эмоций исключительно с юридической точки зрения. Мы уже 30 лет как живем в другой стране при капитализме с правом обладать частной собственностью. Нравится или нет, но это непреложный факт. Ордер на досмотр/обыск частной квартиры есть? Нет - гуляй, Вася, и собирай в лесу шишки со своими друзьями медведями-гопниками возле своего общественного шалаша у трухлявого пня, где нет ни окон ни дверей и дозволено ходить словно через проходной двор всем кому ни попадя. Нечего лезть в грязных кирзовых сапогах на порог чужой городской квартиры, в которой ты НИКТО и звать тебя НИКАК. Когда у нас начнутся проблемы с водой/газом/нефтью, мы тебя сами найдем и позовем. А если сумеешь помочь и решить возникшие проблемы, так еще и денег заплатим.
Гость, 18 октября 2022 17:59
Гость, 18 октября 2022 16:18
Когда у нас начнутся проблемы с водой/газом/нефтью, мы тебя сами найдем и позовем. А если сумеешь помочь и решить возникшие проблемы, так еще и денег заплатим.
--------------------------
Это если ты успеешь найти/позвать. Мало вас таких "домовладельцев" кишки по деревьям во дворе развешивает при взрыве газа. И ладно бы только сами, так ведь ещё и невинные души с собой прихватывают. Жил бы ты, дядя, в землянке в лесу - делай что хочешь. Хочешь - пускай соседнюю медведицу на пожить, хочешь - не пускай. Ещё дедушка Ленин сказал: "«Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя». Это аксиома, дядя.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений