РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Инспекторы по делам несовершеннолетних разыскали несовершеннолетнюю девочку, которая ушла из дома

Происшествия, 11 апреля 2023 10:24, источник: Полиция Озёрска

В отдел по делам несовершеннолетних обратилась местная жительница с сообщением о пропаже 15-летней дочери.

По словам матери между ними произошел конфликт из-за неуспеваемости по учебе. На эмоциях девочка-подросток ушла из дома и не возвращалась несколько дней.

Инспекторами ПДН в кратчайшие строки было установлено местонахождение несовершеннолетней. Сотрудникам полиции девочка рассказала, что гуляла по городу, а вечером приходила к подружке, чтобы переночевать.

В отношении школьницы преступлений и правонарушений не совершалось. Сейчас несовершеннолетняя передана законным представителям. С ней и с мамой правоохранители провели профилактическую беседу.

Инспекторами ПДН в отношении матери составлен административный материал, предусмотренный статьей 5.35 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации (ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей).


FUMqEPKEn0U.jpg



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 апреля 2023 10:50
Короень зла надо в школе искать.У меня знакомые жалуются -девочка (шк.27)получает неуд за домашнее задание,которое делает допоздна сама без помощи родителей.А у других учительница (шк.32)просто невзлюбила ребенка и автоматом ставит двойку,даже не проверяя работу.Когда нет уважения и внимания к детям в школах,тогда и начинаются проблемы дома.
Гость1, 11 апреля 2023 11:15
аналогичная  ситуация с невнимательными учителями в 33 школе. Всю мотивацию отбили. Ужасно. Детей жалко
Гость, 11 апреля 2023 11:23
Гость, 11 апреля 2023 10:50
А не наоборот? Когда нет внимания к детям дома, тогда и начинаются проблемы в школе.
Гость, 11 апреля 2023 11:48
Особенно,когда появляются новые папы!
Гость, 11 апреля 2023 12:00
Гость, 11 апреля 2023 10:50
А не наоборот? Когда нет внимания к детям дома, тогда и начинаются проблемы в школе.
______________________________________
Речь о проблеме в школе,при чем тут внимание к детям дома? Читать разучились?
Гость, 11 апреля 2023 12:22

«Концепция указанного эксперимента может состоять в виде автоматической конвертации оценок "пять" за каждый школьный предмет из системы "Электронного журнала" по итогам четверти в финансовые средства, зачисляемые на "Пушкинскую карту"»
Занудин, 11 апреля 2023 12:45
"несовершеннолетнюю девочку"? Надо писать девочку 15-ти лет. Несовершеннолетние девушки, женщины и бабушки не бывают. Ещё пишут "молодая девушка". А что, бывают старые девушки?
Гость, 11 апреля 2023 13:26
Если дома все плохо,значит и в школе плохо. Читать не разучились. Вы видимо в школе не работаете,поэтому и не понимаете о чем идет речь!
Гость, 11 апреля 2023 14:00
Спасибо за инновации в системе образования, нагрузили всем подряд, учат поверхностно, требуют максимально. Стресс и для детей и для родителей. Так и будут из дома убегать и не дай бог что похуже. Я уже давно плюнула на оценки, лишь бы не 2 в четверти. Психическое здоровье ребенка важнее.
Гость, 11 апреля 2023 14:09
Гость, 11 апреля 2023 13:26 "Вы видимо в школе не работаете,поэтому и не понимаете о чем идет речь!"
____________________________________________________________­__________________
Это хорошо,что отстаиваете школу,т,педагог,но когда учитель сознательно личные мотивы к ребенку проявляет,тут тревогу надо поднимать
Гость, 11 апреля 2023 14:09
А родители подруг не интересовались, почему у них дома ночует чужой ребенок?
Гость, 11 апреля 2023 14:32
Все виноваты, кроме ребенка. Она молодец, зайка, голос на нее поднять нельзя. И учится видимо плохо, и мать подставила по ст. 5.35. У всех сейчас дети самые несчастные, и родители у друзей не причем, оставляя у себя ночевать подружку во время учебной недели. НО, школа су.... виновата. Просто дети сейчас разбалованы с самых соплей, и в этом виноваты сами родители. Программа в школе сложная, но вполне можно договориться с ребенком и не задирать ему планку (лилея свою самооценку). Если ребенок учится на 3, он не всегда в будущем плохой и малозарабатывающий человек.
Гость, 11 апреля 2023 15:05
Поддержиаю предыдущий коментарий. Детей своих воспитывать надо а не распускать... Развели балаган с своспитанием типа виноваты все кроме я... Позволяете слишком много детишкам своим а потом статьи родителям лепят... И такие детишки потом приходят в школу самостоятельность типа свою показывают с бестолковостью... И не надо ссылаться что время мол сейчас другое итд... чушь всю эту влили вам в голову а вы и рады с ребенка не требовать учебы, выполнения домашних поручений, результатов с секций и кружков... А потом ходите обиженные что вас детки не боятся послать куда бодальше... то школа у вас виновата, то время не то, нравы другие итд... миллион причин вместо того что бы осознать то что сами это допустили.
Гость, 11 апреля 2023 15:13
Хожу на собрание к своему ребенку. Так учителя уже боятся соплякам этим слово поперек сказать! Уважения к учителям ноль у детей, ко взрослым так же... вместо того что бы своим детишкам мозги на место поставить родители учителям начинают претензии предъявлять. Виноватых искать что ребенок незнает, не умеет, нехочет, и еще бесконечное количество НЕ... Надо думать как научить, заставить, требовать выполнения задачи а не искать повод отлынивать и вымогать денежки на кафешки, киношки, гаджеты, шмотки и развлечения!
Гость, 11 апреля 2023 15:19
Просто так дети из дома не уходят.
Гость, 11 апреля 2023 15:43
Посыпались умные речи о воспитании. Я же согласна с Гостем 11 апреля 2023 10:50
"Короень зла надо в школе искать".У меня аналогичная ситуация.Дома все хорошо,все условия,прекрасно усваивает предметы .Жалуется на несправедливость к оценкам ,порой завышенные требования.
Гость, 11 апреля 2023 16:05
Гость, 11 апреля 2023 15:19
Просто так дети из дома не уходят.
==========
Да запросто! Детки уже привыкли, что всё им прощается, что они - пуп земли, что вокруг них сплошные танцы с бубнами... Вот нынешние бабушки и дедушки, вы можете себе представить, что в ваше школьное время можно было обматерить учителя, можно было избивать до крови однокашников, да слова такого не было - буллинг! Деток освободили от всех обязанностей, только их права им в бестолковки вбили. Мы как-то и классы сами убирали, и школьный двор обихаживали, и дома обязанности были - и попробуй  не сделать! Нет, не лупили, а просто стыдно очень было перед родителями... А теперь - только требования к родителям и никаких обязанностей... Потом вот такие работнички приходят на производство - и что с них толку?! Как учиться не хотели, так и работать не хотят.
Гость, 11 апреля 2023 16:06
Проучила доча мамулю...
Гость, 11 апреля 2023 16:32
действительно, родители подружки почему не связались с мамой девочки?
Гость, 11 апреля 2023 16:42
Может, мантеки и копулети? 8-)
Гость, 11 апреля 2023 17:17
Давайте все на школу валите. А то, что сейчас многие считают, что ничего делать не должны для воспитания детей, а все должна делать школа, это нормально? Придут домой, в телефончики сядут, по косметологам побегут, на курсы личностного роста, в стилисты подадутся, но на собственных детей времени нет. А потом, конечно, школа виновата.
Гость, 11 апреля 2023 17:43
Девочка ушла из дома, не из школы? Так почему плохо в школе, а не дома?
Гость, 11 апреля 2023 20:24
Посыпались умные речи о воспитании. Я же согласна с Гостем 11 апреля 2023 10:50
"Короень зла надо в школе искать".У меня аналогичная ситуация.Дома все хорошо,все условия,прекрасно усваивает предметы .Жалуется на несправедливость к оценкам ,порой завышенные требования.

"Знаем-плавали". Был у меня ученик. Дома тексты по-английски читал, как англичанин. А в журнал "2". Мама в гневе. Пришла и услышала, что читает бойко, но в стиле "каля-маля купил коня".
Подобный эстрадный номер был у Ширвиндта и Державина. Просто набор звуков. Мама-то английским не владела. Приходите в школу, понаблюдайте за ребенком, посидите на уроках. Вы с учителем разговаривали? Всегда нужно выслушать обе стороны. Вы хотя бы узнаете истинное положение дел.
Гость, 11 апреля 2023 22:00
Гость 15:05 и Гость 15:13 и Гость 16:05 Полностью с вами солидарен,хватит угождать своим детям во всём,замечания им сделать нельзя!Один раз сделал замечания детям - перебегали через дорогу на красный свет у 38 школы,так они обзываться стали…. Разве так можно?!?Они считают,что они правы….
Гость, 12 апреля 2023 08:50
Раньше учились сами и без помощей родителей, так как они все время были на работе, и ниче не страдали без внимания!!!!и учились нормально, щас давно дело уже в образовательной системе, от детей требуют слишком много!!!
Гость1, 12 апреля 2023 12:12
уух не там новость выпустили. Бабульки/дедульки взялись обучать :D
На бересте в следующий раз пишите.)
Гость, 12 апреля 2023 12:14
"Короень зла" если сократить тезистно..
Гость, 12 апреля 2023 14:27
Абсурд составлять адм/материал! за что? мать как раз исполняет обязанности, во всяком случае пытается... Следит за ребенком, следит за учебой, сама обратилась за помощью, а в следующий раз не обратится из-за последствий... и многие читают подобные статьи и умалчивают проблемы именно из-за последствий со стороны гос/учреждений!
Сейчас очень много людей теряют связь со своими детьми именно по причине проблем со школой. Ни одна учеба не стоит испорченных отношений. Учеба пройдет, а ненависть может остаться на долгие годы. :cry:
Гость, 12 апреля 2023 14:53
Никакого корня зла в школе нет.Ребенок не живет в школе,он ЖИВЕТ.  дома, весь спрос с  дома
Гость, 12 апреля 2023 21:29
Разговор слепых с глухими, с нулевым результатом. Стоящих педагогов крайне мало, основная масса как и описали выше, вынужденно посещает нелюбимую работу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений