РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У озерчанина, вторично пойманного пьяным за рулём, конфисковали автомобиль в пользу государства

Происшествия, 27 апреля 2023 08:12, источник: Собинформ

Суд установил, что в марте 2023 года в нарушение требований Правил дорожного движения Виталий Т. управлял автомобилем, будучи нетрезвым. При этом мужчина ранее уже был подвергнут административному наказанию за то, что не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании подсудимый с предъявленным обвинением согласился, поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд квалифицировал действия Виталия Т. по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Приговором Озерского городского суда за совершение указанного преступления Виталию Т. назначено наказание в виде обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

В соответствии с требованиями п. "д" ч. 1 ст. 104.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 14.07.2022 N 258-ФЗ) подлежат конфискации транспортные средства, принадлежащие обвиняемому и использованные им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что автомобиль, которым управлял Виталий Т. в состоянии опьянения, принадлежит ему на праве собственности.

В связи с чем, суд, руководствуясь п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ, конфисковал принадлежащее ему транспортное средство и обратил его в собственность государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Озёрского городского суда


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2023 08:37
Никоим образом не защищаю алкашню, но принятое решение суда считаю чрезмерным. Поскольку преступления никакого не было совершено, точнее, последствий от совершённого правонарушения никаких не наступило. К тому же, Согласно статье 35 Конституции Российской Федерации право частной собственности охраняется законом, и никто не может быть лишен своего имущества.
Хороший Адвокат легко сможет вернуть незаконно изъятое имущество.
Гость, 27 апреля 2023 08:41
Этот Виталий в суде до сих пор бухой был чтоли? Как можно поддержать такое беспрецедентное обвинение??? Или его принудили такое сказать? Или он таки не говорил такого???
asura, 27 апреля 2023 08:54
Ковид за баранкой после второй ревакцинации гаишниками уже  не кому не не навредит.. :D
08-37, 27 апреля 2023 09:39
Согласно статье 264.1 данное деяние и есть преступление.
Гость, 27 апреля 2023 09:41
В Беларуси давно этот закон действует, что и привело к исчезновению такого подвида , как пьяный за рулём.
Гость, 27 апреля 2023 09:42
Нетрезвый за рулём - потенциальный убийца. Суд принял правильное решение.
Гость, 27 апреля 2023 09:43
Защищают виталия те, кто сами садились пьяными за руль.
Гость, 27 апреля 2023 09:45
Не, ну ладно, если это ржавый "Жигуль" копеечный, то и не жалко. А если машинка крутая, дорогущая, да ещё кредитная? Как то уж слишком сурово поступили.
Интересно, и куда потом эта машинка денется? Пусть тогда продают и денежку отправляют нашим бойцам, воюющим на фронте.
А то обидно будет, если на ней будут ездить те же ГАИшники....Куда машина денется?
Гость, 27 апреля 2023 09:46
Давно пора так делать.
Нашего человека только так нужно наказывать
Гость, 27 апреля 2023 09:58
Гость, 27 апреля 2023 08:37
1. "Поскольку преступления никакого не было совершено, точнее, последствий от совершённого правонарушения никаких не наступило."

Преступление легче пресечь на корню, чем потом "лечить" последствия этого преступления. Не?
Как-то вы ловко поменяли слово "преступление" на слово "правонарушение", неужели это одно и тоже, или в этом кроется целенаправленный умысел проплаченного адвоката?

2. "Согласно статье 35 Конституции Российской Федерации право частной собственности охраняется законом, и никто не может быть лишен своего имущества."

Закон, в первую очередь, должен защищать тех, кто его соблюдает, а к тем, кто его не соблюдает, должен применяться несколько другой закон. Не?
Гость, 27 апреля 2023 10:06
Гость, 27 апреля 2023 09:45
Не, ну ладно, если это ржавый "Жигуль" копеечный, то и не жалко. А если машинка крутая, дорогущая, да ещё кредитная? Как то уж слишком сурово поступили.

Нормально поступили. Не задержи этого преступника всё равно машина в хлам превратилась бы, да ещё плюс иные последствия. Так что, всё по уму сделано. Не забываем про выкрутасы Михаила Ефремова...
Гость, 27 апреля 2023 10:08
я конечно всё понимаю, но тут уже борзометр зашкаливает
Гость, 27 апреля 2023 10:45
Правильно, что машину забрали. Пьянным два раза (пойманных) за руль сел, значит и дальше будет садиться. А защищают типа его право на собственность те, кто сам не брезгует пьянным ездить.
Гость, 27 апреля 2023 11:02
Праведники и лицемеры против обычных выпивох))
Гость Я, 27 апреля 2023 11:09
Поддерживаю судью и адекватных, законопослушных озерчан.. Пьяных водятлов не должно быть за рулем. Любыми способами. Виталий еще легко отделался...
Гость, 27 апреля 2023 11:16
Ну 2-3 случая по стране и быдло перестанет ездить бухими даже в деревнях)
А можно ли попробовать  конфисковывать собак за то, что хозяева не убирают за ними кал?
Гость, 27 апреля 2023 11:40
Гость, 27 апреля 2023 10:45
А защищают типа его право на собственность те, кто сам не брезгует пьянным ездить.

Либо алчные псевдо адвокаты.
Отобрав машину-игрушку, человеку помогли сохранить его жизнь - благодарен должен быть!, но это трудно понять, наверное, своих мозгов-то у него нет.
Гость, 27 апреля 2023 11:47
Гость, 27 апреля 2023 11:16
А можно ли попробовать  конфисковывать собак за то, что хозяева не убирают за ними кал?

О! Кстати, нормальная тема. Респект.
Гость, 27 апреля 2023 12:17
Боже мой,да всем плевать! (С)
Гость, 27 апреля 2023 12:38
Гость 08:37. Чудак, суд конфисковал автомобиль. А чего сразу то адвокат не помог? Плохой попался?
Гость, 27 апреля 2023 13:39
А покупал собственник собственность единолично?  Или вся семья работала? Катался один - забрали у всех)
Гость, 27 апреля 2023 14:17
Гость 13:39. Родственников, участвоваших в покупке автомобиля, тоже привлечь к ответственности! Получается, что они соучастники уголовного преступления.
Гость, 27 апреля 2023 14:26
Гость, 27 апреля 2023 10:08
я конечно всё понимаю, но тут уже борзометр зашкаливает
--------------------------------
Значит, не всё понимаешь. Правильно пишут, что не надо ждать, пока он кого-нибудь убьёт. С первого раза не понял, значит клинический идиот, а таких только физическое отлучение от общества, в данном случае автолюбителей, спасёт.
Гость, 27 апреля 2023 14:48
мудрое решение, хоть одно
Гость, 27 апреля 2023 14:56
Плохо то, что идиотов в мире становится всё больше и больше, к сожалению.
Гость, 27 апреля 2023 14:58
Гость, 27 апреля 2023 13:39
А покупал собственник собственность единолично?  Или вся семья работала? Катался один - забрали у всех)

В семью вернули кормильца живого и невредимого. А могло быть иначе, гораздо иначе, для всех нас.
Гость, 27 апреля 2023 15:00
Почему сразу лицемеры? Лично я за 40 лет вождения ни разу не садился за руль даже после бутылки пива! Поддерживаю строгое наказание за это, но! Я бы лучше поддержал пожизненное лишение прав, а на машинке пусть семья катается, его алкаша в сад работать возит!   :D
Гость, 27 апреля 2023 15:41
Гость 15:00, ну до чего же ты наивен! Когда таких удерживало сесть за руль после лишения прав. Он же и так уже был лишён прав и сел за руль пьянным. Показывали же по ТВ одного чудика, которого больше чем на 70 лет лишили прав, а он всё равно гоняет на авто.
Гость, 27 апреля 2023 18:20
Гость, 27 апреля 2023 13:39
А что семья потеряла? Он всё равно катался один, да ещё пьяный. Убил бы кого-нибудь - вот тогда семья бы и поучаствовала, компенсируя ущерб. Так что семья в плюсе, можно сказать.
Гость, 27 апреля 2023 18:50
Гость, 27 апреля 2023 15:41
Гость 15:00, ну до чего же ты наивен! Когда таких удерживало сесть за руль после лишения прав...

А вот дальше уже УК и турьма!   :)
Гость, 27 апреля 2023 19:02
В Озерске новый судья появился?
Гость, 28 апреля 2023 07:41
У озерчанина, вторично пойманного пьяным за рулём, конфисковали автомобиль в пользу государства
**********************************
Вот это предложение должно в виде плаката быть и при въезде/выезде из Озёрска, на лобовом и заднем стёклах каждого авто, в виде напоминания в каждом сотовом телефоне каждого автоводителя, поскольку эта фраза сродни философскому изречению древних: "ПОМНИ О СМЕРТИ!"
Гость, 28 апреля 2023 08:21
Вернуть ЛТП и на принудительное лечение всех алкашей по новым методикам :!:  :!:  :!:
asura, 28 апреля 2023 09:26
Гость, 28 апреля 2023 08:21
Вернуть ЛТП и на принудительное лечение всех алкашей по новым методикам :!:  :!:  :!:
------------------------------------------------------------
Так эта большая половина россии в лагерях окажется,а ты Горбачёв-истребитель виноградников-один останешься на воле с бутылкой пепсигазировки.. ;)  :D
Гость, 28 апреля 2023 11:21
asura, 28 апреля 2023 09:26
========================
Не волнуйся яростный пропагандист зелёного змия и беспробудный поклонник бахуса :!:  Один я уже никак не останусь, поскольку только трезвые люди способны что-то созидать. А ты, искатель  чего-то там на дне бутылок, ничего там не найдёшь, акромя своей погибели. Однажды твоя печень откажется принимать увеселительные напитки, а трясти руку тебе будут только альцгеймер и паркинсон. Вот тогда может ты и вспомнишь мои слова. Хотя, о чём я?
asura, 28 апреля 2023 11:39
Гость, 28 апреля 2023 11:21
asura, 28 апреля 2023 09:26
========================
Не волнуйся яростный пропагандист зелёного змия .............
------------------------------------------------------------
У тебя восприятие чем то искажено?Я ничего не пропогандирую Не алкоголь,ни табак ни лсд всякие с эктази.. Это у тебя какие то фантазии в кулуарах извилин бродят. Просто пару строк накатал про мой не очень патриотичный образ жизни.в связи с последними 30 годами правления-приватизировавших всё..
Гость, 28 апреля 2023 11:46
Почему конфискуют а не выкупают??
Гость, 28 апреля 2023 13:09
Машинешка-то хоть какая? Никто не в курсе шо ли?  :o
Гость, 28 апреля 2023 21:02
Никоим образом не обвиняю алкашню, но принятое решение суда считаю абсолютно верным. Поскольку при управлении источника повышенной опасности в нетрезвом виде было совершено преступление, точнее, могли наступить серьёзные последствия от совершённого правонарушения. К тому же, Согласно статье 264.1 Конституции Российской Федерации предусмотрена законная конфискация , и никто не может не знать об этом, потому как незнание закона не освобождает преступника от ответственности.
Хороший Судья легко мог принять решение, согласно которому так легко, потеряв всего лишь машину, он бы не отделался.
Гость, 29 апреля 2023 09:54
asura, 28 апреля 2023 11:39
============================
Прежде, чем чего-то написать, сказать, ляпнуть, всегда думай о последствиях сказанного, написаного или ляпнутого тобой. Нахватался верхушек и думаешь, что ты всё постиг в своей нирване? Хочешь казаться умным, на кажешься совсем наоборот.
Истины в вине нет, кто бы чего ни говорил!
Гость, 29 апреля 2023 10:01
Гость, 28 апреля 2023 21:02
================================
Эка тебя торнуло :D  :D  :D  :D
Алкашню никогда не надо обвинять, эт да :!: Они жэ не со зла совершают все преступления, это демон в них вселяется и творит все эти безобразия вместо них, ага.
И ничего, что в конституции всего 137 статей, это ничего. Всегда есть место в тонюсенькой книжице, чтобы приписать ещё пару-другую сотен статей :D  :D  :D  :D  :D  :D  Ну а чё :?:  ;) Ты это, вообщем, закусывай, когда в интернеты лезешь, да. 8-)
Гость, 29 апреля 2023 10:49
asura, 28 апреля 2023 11:39
Просто пару строк накатал про мой не очень патриотичный образ жизни.в связи с последними 30 годами правления-приватизировавших всё

Перестань ныть по пустякам. Сейчас вот откроют ещё пару-тройку десятков федеральный сетей возле каждого подъезда, и твоя жизнь начнёт налаживаться. А суровая рука рынка на основе здоровой (ха) конкуренции обвалит цены на продукты до нуля. И пенсии твоей мамы будет хватать не только на вас двоих, ещё и соседей поить и подкармливать начнёте, аки святой корпус имени Марии Магдалины. Или забыл свои собственные утверждения, двуличный йанус под ником младшего чёрта? :D
Только не включай свою любимую заднюю хотя бы на этот раз. ;)
Гость, 4 мая 2023 10:17
Гостю 29 апреля 2023 10:01. Правильно сделали,что лишили тебя машины. Будешь меньше пить. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений