РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В двух шагах от смерти

Происшествия, 13 октября 2023 08:10, Редакция

Читатель, приславший нам это видео, написал, что не будет его комментировать. Что ж, прокомментируем мы. 

Видео сделано вчера у перекрёстка улиц Советской и Уральской. На записи можно даже видеть время - 14.39. 

Сейчас в Озёрске сотрудниками ГИБДД как раз проводится профилактическая акция "Пропусти пешехода, сохрани ему жизнь". Водители - молодцы, как говорится, действовали "в рамках акции", хотя, конечно, скорей всего о ней и не знали. А вот пешеходам стоит задуматься.



(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение

  


     

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2023 08:28
Ладно дети наглые, так и взрослые такое же творят. Город не пуганных смертников, гайцов нет, никто не патрулирует,камеры повесили и насМНОГО!!!
когда кого последний раз патруль ДПС останавливал для проверки документов? Кто-то может вспомнить? За 10 месяцев этого года  лично меня остановили 2 раза, первый раз у ДСК, стажёрка училась палкой махать и разговаривать с водителем. И второй раз на выезде из Кыштыма сотрудники спец.роты ДПС Челябинской области! Приехали в командировку, рейд проводили. Делайте выводы.... А родителям этих детей надо ремня дать, заметьте не детям а родителям!
Гость, 13 октября 2023 08:33
Хорошо, что у нас движение не такое интенсивное, как в Челябинске, там не стоит задерживаться на проезжей части, идет поток в три полосы и на большой скорости.
Гость, 13 октября 2023 08:34
Акцию надо назвать "пропусти пешехода, ну его на..ен"
Водитель молодец, что с опаской подъезжает к скоплению людей, хотя мог и не делать этого.
Гость, 13 октября 2023 08:35
Гимназисты, мать их!
Гость, 13 октября 2023 08:39
у парня явно 9 жизней
Гость, 13 октября 2023 08:50
..., чуть родителям горе не принёс
Гурд, 13 октября 2023 08:57
если б не акация-кирдыу пешику 8-)  :D  :D  :D
Местный, 13 октября 2023 09:18
Отвлёкся пацан. Непуган ещё. Не терял близких людей.
Гость, 13 октября 2023 09:41
Найти и наказать пешехода.Выписать штраф.
Гость, 13 октября 2023 11:03
Давно пора на этом месте сделать пешеходный переход!!!! Сама каждое утро перехожу эту дорогу и бывает по 10 минут стоишь и ждёшь когда проедут все....не у всех водителей возникает мысль пропустить людей  :evil:
Местный, 13 октября 2023 11:25
А зачем пропускать водителям? Там перехода нет. Это будет провокацией для пешехода. Подождёт и перейдёт.
Гость, 13 октября 2023 11:27
Гость, 13 октября 2023 11:03
Давно пора на этом месте сделать пешеходный переход!!!! Сама каждое утро перехожу эту дорогу и бывает по 10 минут стоишь и ждёшь когда проедут все....не у всех водителей возникает мысль пропустить людей  :evil:

Так давайте везде теперь, где ходят люди, на каждой тропинке, делать пешеходные переходы, лежачие полицейские, светофоры. А мальчика выгнать надо из лицея, раз мозгов не хватает даже нормально дорогу перейти.
Гость, 13 октября 2023 11:29
Гость, 13 октября 2023 11:03
Давно пора на этом месте сделать пешеходный переход!!!! Сама каждое утро перехожу эту дорогу и бывает по 10 минут стоишь и ждёшь когда проедут все....не у всех водителей возникает мысль пропустить людей  :evil:
+++
В данной ситуации, на данном перекрёстке по правилам ДД Вас и не должны пропускать. Учите правила, пешеходы, вас они тоже касаются!
Гость, 13 октября 2023 11:36
Надо было на сигнал нажать чтобы обоср...лся пешеход
Гость, 13 октября 2023 13:09
хотелось бы посмотреть начало видео, если изначально парни стояли, а автор остановился их зачем то пропускать, то автор сам провакатор пустоголовый, и если бы что случилось (тьфу-тьфу), то по крайней мере с человеческой точки зрения был бы виноват в этом наполовину точно...
Гость, 13 октября 2023 13:42
Недавно,иду на зелёный (по переходу),водитель выезжает от поликлиники на Октябрьскую,совершает левый поворот и на красный  проносится по "зебре" в сантиметрах от меня :evil:и едет дальше.Так что и водители бывают "без царя в голове".
Гость, 13 октября 2023 14:13
Мы, жители близлежащих домов неоднократно обращались к депутату Лободе. Однако он только направлял эти письма в администрацию и передавал нам отписки от нее. Отписки, естественно, были мотивированы, обоснованы ссылками на нормативную документацию. Когда, не дай бог, кто-то пострадает здесь, тогда прибегут и шустро все поставят. А до этого момента будут ходить лицеисты, мамы с калясками,  озираясь и перебегая перекресток.
, 13 октября 2023 14:46
Баба Дуся, 13 октября 2023 14:50
Гость, 13 октября 2023 11:36
Надо было на сигнал нажать чтобы обоср...лся пешеход

------------------------------------------------------------------
Самый зачетный коммент...До сих пор,как представлю--ржу)))
Гость, 13 октября 2023 14:53
Как родитель и бывший водитель коляски могу сказать что на данном перекрестке в направлении, в котором двигались пешеходы, и с переходом и без оного будет переходить только дебил в виду того, что там лестница которую обойти можно только по проезжей части до въезда во двор, а по оной лестнице поднимать и спускать коляску тоже удовольствие специфическое. Уж лучше пройти до перекрестка с ул. Космонавтов и перейти там по сигналу светофора, безопаснее и легче будет, а спринты с коляской обычно не устраиваются, это прогулка на свежем воздухе.
Гость, 13 октября 2023 14:53
Местный, 13 октября 2023 11:25
А зачем пропускать водителям? Там перехода нет.

Ну возьми и не пропусти. Потом нам здесь расскажешь, как правильно надо поступать, а мы с удовольствием перед сном почитаем. Договорились?
Гость, 13 октября 2023 14:59
Местный, 13 октября 2023 11:25
А зачем пропускать водителям?

А куда водителю торопиться, если он на машине? Всяко успеет.
Гость, 13 октября 2023 15:38
В сложившейся ситуации виновен мальчишка,который не знает ПДД.Выписать ему или его родителям (представителям) штраф.
Гость, 13 октября 2023 17:53
Виновно ГБДД, в этом месте давно пора или светофор, или пешеходный переход сделать, на знание всех правил у пешеходов и водителей надеяться не надо, надо максимально предупреждать все возможности ЧП.А здесь про это забыли.
Гость, 13 октября 2023 17:55
Захотят жить?   Позаботятся о себе сами , а нет и водители не помогут .
Гость, 13 октября 2023 18:58
Надо было выйти и пинком ускорение придать кретину. Вообще студенты плевать хотели на ПДД, каждый день такая шобла переходит дорогу не от института к Загсу по зебре, а с другой стороны, к Яблоку. И срать они хотели на это пешеходник.
Гость, 13 октября 2023 19:17
там лестница которую обойти можно только по проезжей части

Есть оцыфиальный ответ, что "работы выполняются на стадии проектирования при строительстве, реконструкции или капитальном ремонте улично-дорожной сети.".

Вы какие будете ждать? Можно три сообщества организовать по ожиданию. Включить в их составы заслуженных архитекторов рисовавших на ватманах эти территории, заказчиков/приёмщиков. И в каждую почётного коммуниста со своим кодексом строителя..
Гость, 13 октября 2023 20:34
Гость, 13 октября 2023 11:36
Надо было на сигнал нажать чтобы обоср...лся пешеход

Браво! Отличный совет. Возьму себе на вооружение.
AVG, 13 октября 2023 20:39
Гость, 13 октября 2023 14:59
Местный, 13 октября 2023 11:25
А зачем пропускать водителям?

А куда водителю торопиться, если он на машине? Всяко успеет.
.......................
А куда пешеходу торопиться? Всяко успеет.
Гость, 13 октября 2023 20:53
Гость, 13 октября 2023 18:58
Надо было выйти и пинком ускорение придать кретину.

Сразу видно "цивилизованного" человека с быдлячьими наклонностями - сторонника закона, которого он не знает и не признает. И таких полно, далеко ходить не надо. Юношу не оправдываю.
Гость, 13 октября 2023 21:09
Гость, 13 октября 2023 15:38
В сложившейся ситуации виновен мальчишка,который не знает ПДД.

Как же он виновен, если он не знает? Мы с вами много чего не знаем - знать всё просто невозможно, значит ли это, что мы во всём виноваты и по нам плачет тюрьма?
Гость, 13 октября 2023 21:17
Гость, 13 октября 2023 17:55
Захотят жить?   Позаботятся о себе сами , а нет и водители не помогут .

На счёт помощи водителей это тоже, в полной мере, касается. Не?
Гость, 13 октября 2023 21:22
Здравствуйте!
Полная версия:
https://antiozersk174.blogspot.com/2023/10/blog-post.html
Гость, 13 октября 2023 23:30
Гость, 13 октября 2023 21:09
Как же он виновен, если он не знает?
---------------
Вы наверное не в курсе, что незнание закона не освобождает от ответственности.
Или по Вашему – ограбил, убил, но не знал, что этого нельзя делать, значит не виновен?
Гость, 14 октября 2023 09:42
AVG, 13 октября 2023 20:39
А куда пешеходу торопиться? Всяко успеет.

У пешехода нет машины - может не успеть куда шёл, а водитель может не успеть затормозить. "Тише едешь - дальше будешь". Не знал? Ну так знай!
Гость, 14 октября 2023 10:04
Гость, 13 октября 2023 23:30
Или по Вашему – ограбил, убил, но не знал, что этого нельзя делать, значит не виновен?

До определённого законом возраста, именно так и происходит. Не знали? Можно подумать, что вы сразу всезнайкой родились.
Гость, 14 октября 2023 14:36
А  почему перехода там ещё нет?
Гость, 15 октября 2023 09:54
Может быть подросткам надо быть более внимательными и сосредоточенными,переходя перекрёстки дорог?!И научиться головой вертеть в разные стороны!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений