РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пропускной режим будет усилен

Происшествия, 12 октября 2012 10:04, Собинформ

Уважаемые жители города Озёрска! С 16 по 19 октября 2012 года на территории Уральского федерального округа проводятся оперативно-тактические учения. В них принимает участие и войсковая часть 3273 Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.

В рамках учений группы условных нарушителей будут стремиться проникнуть на территорию ЗАТО г. Озёрска, в связи с чем будет усилен пропускной режим в ЗАТО.

Просим правильно понять повышенные меры бдительности и предосторожности, оказывать содействие военнослужащим дивизии, выполняющим служебно-боевые задачи на контрольно-пропускных пунктах города.

Обо всех действиях, вызывающих у вас подозрение, сообщайте по указанным телефонам.

Контактные телефоны:

дежурная служба Озёрской дивизии 7-15-15; 7-52-14. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2012 10:09
Здорово! В "Зарницу поиграем, детство вспомним пионЭрское :D
Михалыч, 12 октября 2012 10:20
Было бы интереснее играть в войнушку, если бы военные не знали про проникновение.
Виктория, 12 октября 2012 10:21
Давно пора!!!Скажите пожалуйста все ли машины подлежат досмотру при въезде? Была вот в такой ситуации - на кыштымском КПП заехала в ворота ( у меня Матиз), сзади меня замыкающим был тоже Матиз. За рулем того матиза сидела женщина в военной форме. Она даже из машины не вышла чтобы открыть багажник ( который у нас ооооочень маленький). А мне пришлось выходить и открывать его для досмотра. Есть ли тут нарушение пропускного режима?
коняшка, 12 октября 2012 10:25
Согласна с Михалычем. :D
Иногда на КПП даже в багажник не заглядывают (при въезде). :o
Я валяюсь:), 12 октября 2012 10:25
Хорошо что не в выходные "Зарницу" устраивают.
А то бы мы наигрались в очередях на КП :)
Гость, 12 октября 2012 10:32
Спасибо, что предупредили. Потерпим, но если только ребята и девчата при этом ноги свои будут переставлять побыстрее, и вообще двигаться поактивнее, а то на каслинском в последнее время ходят как обкуренные сомнамбулы (еле-еле передвигаются), или стоят со своими знакомыми разговаривают, а все остальные в заезде вынуждены стоять и ждать когда же они наговорятся. А как они друг с другом разговаривают, так это вообще что-то без чего-то! Ведь люди военные, ведь на посту вроде стоят, а они перекрикиваются, переговариваются между заездами, с матом (вернее не с матом, а просто матом разговаривают), не стесняясь при этом ни женщин, ни детей, ржут как кони. Я уж вообще не говорю, что раньше срочники здоровались, а этих контрактников видимо в другом месте где-то воспитывали, не то что поздороваться, а даже ответить на приветствие не удосуживаются.

А тем, кто в учениях будет исполнять роль нарушителей, совет очень простой: заезжать должно две машины как минимум. В первой нарушители, а во второй водителем девушка красавица длинноногая, в мини-юбке. Вот на неё-то всё внимание "бойца" и отвлечётся, и он ещё пару машин вперёд пройдёт на автомате, под впечатлением, просто беря в руки пропуск, а глаза на вас даже не поднимет, и в багажник мельком глянет, особенно если впереди вас стоит машина тоже с водительницей в мини-юбке или шортах, которая к тому же что-то ищет в багажнике (нагнувшись), у него всё внимание будет приковано к девицам.
При чём нарушители могут въезжать и в следующий заезд (то есть эти машины выедут, а потом вы заезжаете). Тоже внимания на вас - ноль, он с напарником по соседнему заезду во всех подробностях будет обсуждать только что увиденное.
8)  :D
Гость, 12 октября 2012 10:42
Город открывать давно пора, а они усиливаются.... Паноптикум какой-то.
Гость, 12 октября 2012 10:42
А ржачно, что эта статья в рубрике "Происшествия" числится  :D  :D  :D
Гость, 12 октября 2012 10:46
Враг, ой, извините, хозяйки, тоже будут о вторжении предупреждать?  :D
D.A., 12 октября 2012 10:53
Ну все, капец, теперь снова получасовые пробки на выезде и въезде ...
Гость, 12 октября 2012 10:55
А что творится с этой "войной" на ул.Кыштымской. Освободили две большие стоянки около воинской части. Теперь машины стоят на протяжении всей дороги.При выезде на дорогу видимость нулевая.
Гость, 12 октября 2012 11:07
в багажник может быть и не заглядывают, а вот паспорт на ребенка проверяют .... Я что шпиона в город завезу пятилетнего что ли???? Как-то раз сумку просто в машине забыла, пошла через КПП, так не впустили в город мою пятилетнюю дочь!!! Ну дурдом просто.
Гость, 12 октября 2012 11:40
терпения и выдержки нашим военнослужащим!!!
Гость, 12 октября 2012 11:50
Гость, 12 Октября 2012 10:55
А что творится с этой "войной" на ул.Кыштымской. Освободили две большие стоянки около воинской части. Теперь машины стоят на протяжении всей дороги.При выезде на дорогу видимость нулевая.

москва с проверкой приехала вот и освободили
Гость, 12 октября 2012 12:02
Гость, 12 Октября 2012 11:07  
в багажник может быть и не заглядывают, а вот паспорт на ребенка проверяют .... Я что шпиона в город завезу пятилетнего что ли???? Как-то раз сумку просто в машине забыла, пошла через КПП, так не впустили в город мою пятилетнюю дочь!!! Ну дурдом просто.
-------------------------------------------
вы под видом ребенка можете провезти карлика диверсанта. карлики они таки диверсанты из Алькаиды. в специальных лагерях готовятся. диверсанты, шахиды, шпионы бородатые карлики арабы  :D
Гость, 12 октября 2012 12:03
Полностью согласна с гостем 10:32! Такое впечатление, что их на службу пригнали, а разбудить забыли!
Гость, 12 октября 2012 12:16
Все как-то без особого понимания к военным относятся!!!!! Так давайте к нам, в армию, послужите, попробуйте!!!!! А  то только с претензиями и с упреками!!!!
Гость, 12 октября 2012 12:23
Учитывая, что наверняка много военных будет читать эту статью, попробую обратить их внимание на комменты из соседней темы:

Гость, 12 Октября 2012 11:14
А вот это я бы обязала командование дивизии написать крупными буквами и установить возле пешеходного перехода на Кыштымской!!!!!!!!!

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Sergey S, 12 Октября 2012 11:43
Гость, 12 Октября 2012 11:14
А вот это я бы обязала командование дивизии написать крупными буквами и установить возле пешеходного перехода на Кыштымской!!!!!!!!!
X
+1.
А ещё, "зебру" перед частью расширить до 50 или 100 метров. На стандартную вояки не попадают )))
Гость, 12 октября 2012 12:34
Гость, 12 Октября 2012 10:42
Город открывать давно пора, а они усиливаются.... Паноптикум какой-то.

не нравится жить в закрытом городе, переезжайте в другой!!! или к примеру в метлино, кыштым, новогорный и т.д.
Гость, 12 октября 2012 12:37
Учения - это хорошее дело. Только какое отношение к этому имеют жители ЗАТО? С какой стати мы должны терпеть дополнительные неудобства из-за того, что кто-то там учится? Этих дурацких неудобств нам и так хватает.Я тоже учусь в техникуме. Но не требую, чтобы поэтому военнослужащие где-то стояли в очереди.
инга, 12 октября 2012 12:40
Гость, 12 Октября 2012 10:32

Слушай иди походи по проездам без отсыпных и выходных я посмотрю на твоё состояние
инга, 12 октября 2012 12:42
Виктория, 12 Октября 2012 10:21
Давно пора!!!Скажите пожалуйста все ли машины подлежат досмотру при въезде? Была вот в такой ситуации - на кыштымском КПП заехала в ворота ( у меня Матиз), сзади меня замыкающим был тоже Матиз. За рулем того матиза сидела женщина в военной форме. Она даже из машины не вышла чтобы открыть багажник ( который у нас ооооочень маленький). А мне пришлось выходить и открывать его для досмотра. Есть ли тут нарушение пропускного режима?

завидно небось))))
заз, 12 октября 2012 12:52
кстати про провоз детей действительно бред. какой смысл в этих паспортах непонятно. украсть из города можно любого ребенка в багажнике, а шпионить моя шестилетняя дочь пока не умеет.
Гость, 12 октября 2012 13:19
заз, 12 Октября 2012 12:52  
кстати про провоз детей действительно бред. какой смысл в этих паспортах непонятно. украсть из города можно любого ребенка в багажнике, а шпионить моя шестилетняя дочь пока не умеет.
-------------------------------------
даже двухлетнюю обезьяну учат воровать золотые украшения, а 6 летнего ребенка, который умнее обезьяны, можно научить большему. например завести ребенка в секретное учереждение и он засунет себе под одежду все бумаги где есть круглые печати, а вы потом улов будете оценивать, секреты государственные воровать и продавать)
Гость, 12 октября 2012 13:35
Виктория, 12 Октября 2012 10:21

У вас видимо заднее стекло тонированное, и через него не видно содержимое багажника.
Гость, 12 октября 2012 13:46
"даже двухлетнюю обезьяну учат воровать золотые украшения, а 6 летнего ребенка, который умнее обезьяны, можно научить большему. например завести ребенка в секретное учереждение и он засунет себе под одежду все бумаги где есть круглые печати, а вы потом улов будете оценивать, секреты государственные воровать и продавать)"

Если в секретном учЕреждении так просто украсть документы, то зачем оно нам нужно? За наши деньги? Если выполнять все требования по работе с документами, имеющими гриф секретности, то ни ребенок, ни его мама, ни даже папа, не смогут эти документы стащить. Тогда снова о пропусках на КПП (не о пропусках в здания, где ведутся работы с секретными документами). В паспорте записано имя ребенка и дата его рождения. Фото нет. Провести можно не только своего, но и сына террориста, подходящего по возрасту. Но если работа на спецобъектах ведется правильно, то на безопасности страны это не отразится.
Николай, 12 октября 2012 13:52
Всем придется потерпеть не только воякам. дивесанты могут же захватить гос. учереждение например больницу или роддом? или организовать какой нибуть подрыв машин на пл. Ленина?
Гость, 12 октября 2012 13:53
Гость, 12 Октября 2012 12:37
Учения - это хорошее дело. Только какое отношение к этому имеют жители ЗАТО? С какой стати мы должны терпеть дополнительные неудобства из-за того, что кто-то там учится? Этих дурацких неудобств нам и так хватает.Я тоже учусь в техникуме. Но не требую, чтобы поэтому военнослужащие где-то стояли в очереди.

да потому что вы живете в военном городе давно пора привыкнуть
Варя, 12 октября 2012 13:58
Товарищи, будьте вежливей, терпимей,у каждого своя профессия,со своими уставами,обязанностями, начальниками.  :)
Alone, 12 октября 2012 14:03
инга, 12 Октября 2012 12:40
Гость, 12 Октября 2012 10:32

Слушай иди походи по проездам без отсыпных и выходных я посмотрю на твоё состояние

***********
Уважаемая Инга, Вы сами выбрали себе профессию. А раз выбрали - выполняйте и не жалуйтесь.
Гость, 12 октября 2012 14:08
Город у нас не военный, а закрытый. Это разные вещи.
Можно проводить учения и без ущерба для населения, на полигонах, макетах, выгородках и т.д. и т.п.!!!!!!
D.A., 12 октября 2012 14:40
хотелось бы тоже сделать акцент на некоторых из контрактников, стоящих в проездах. К одним претензий нет, не выслуживаются и бегают шустро, другие же-как мухи сонные, при том, что прекрасно видят какие пробки скапливаются, ходят себе еле-еле :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 октября 2012 14:51
Горки будут под усиленной охраной, там ведь все генералы и проверяющие соберутся. Аааа, гос. тайну выдал!!  :D
Гость, 12 октября 2012 14:51
тяжело в учении - легко в бою.
успешний учений!
Муфлон, 12 октября 2012 15:16
Виктория, 12 Октября 2012 10:21  
Давно пора!!!Скажите пожалуйста все ли машины подлежат досмотру при въезде? Была вот в такой ситуации - на кыштымском КПП заехала в ворота ( у меня Матиз), сзади меня замыкающим был тоже Матиз. За рулем того матиза сидела женщина в военной форме. Она даже из машины не вышла чтобы открыть багажник ( который у нас ооооочень маленький). А мне пришлось выходить и открывать его для досмотра. Есть ли тут нарушение пропускного режима?


---
Ну и ну. Не поленились ведь написать. Ну и озерчанки. Просто супер.
Естественно в форме -свои, им доверяют.  
Кому ваш багажник вообще интересен? Что тут охраняют то в городе?
От кого?
Гость, 12 октября 2012 15:58
Лучше б на самом деле проверили РАБОТУ военнослужащих, стоящих на КПП, заслав "дизертиров" назначенных, не объявляя об этом, во всеуслушание. Интеерсны были бы потом выводы, сколько человек смогли попасть в город, через какие КПП, на каких условиях и т.п. и т.д.  А так, я считаю, эти учения бестолковы, только принесут нервотрепку всем.
Гость, 12 октября 2012 16:03
военным платят хорошо.вот и пусть работают.сами выбрали.
Гость, 12 октября 2012 16:06
девушки военные очень агрессивные стоят.
Гость, 12 октября 2012 16:09
Инга.вы даже сейчас хамите Виктории.ну и женщины пошли.
Александр, 12 октября 2012 16:17
*да потому что вы живете в военном городе давно пора привыкнуть*

Да меня не кто не спросил хочу я жить в закрытом городе или нет!
Гость, 12 октября 2012 17:07
Да меня не кто не спросил хочу я жить в закрытом городе или нет!

А если спросят и вы ответите нет,город откроют что-ли?
Гость, 12 октября 2012 17:14
Александр, 12 Октября 2012 16:17
*да потому что вы живете в военном городе давно пора привыкнуть*

Да меня не кто не спросил хочу я жить в закрытом городе или нет!


вот живи и помалкивай
Гость, 12 октября 2012 17:16
Alone, 12 Октября 2012 14:03
инга, 12 Октября 2012 12:40
Гость, 12 Октября 2012 10:32

Слушай иди походи по проездам без отсыпных и выходных я посмотрю на твоё состояние

***********
Уважаемая Инга, Вы сами выбрали себе профессию. А раз выбрали - выполняйте и не жалуйтесь.

вовсе я и не военная упоси боже :o
Гость, 12 октября 2012 18:26
Лучше б на самом деле проверили РАБОТУ военнослужащих, стоящих на КПП, заслав "дизертиров" назначенных, не объявляя об этом, во всеуслушание. Интеерсны были бы потом выводы, сколько человек смогли попасть в город, через какие КПП, на каких условиях и т.п. и т.д. А так, я считаю, эти учения бестолковы, только принесут нервотрепку всем.

____________________________

"Спутников" запускают в регулярном порядке и на городские КПП, и на заводские, - не сомневайтесь. Но на форуме о результатах этих проверок, естественно, никто писать не станет. Ибо эта информация не для вас.
Гость, 12 октября 2012 18:40
Уважаемые жители города!!!!! Что-бы Вы без нас, без военных делали????? Ведь не будь город охраняем военными, Вы бы после 22 часов на улицу боялись выйти, и детей бы своих боялись одних оставлять на улице!!!!! Так что помолчите и наши учения примите как должное!!!!!
Гость, 12 октября 2012 19:17
Сама служу в армии. Женщины у нас есть конечно приличные, тактичные и спокойные, но их очень мало. В комендатурах грызутся все... ужас. Я понимаю, что без выходных, без отсыпных... но все же по сути они сами выбрали эту службу себе. Никто не говорил, что будет легко, даже наоборот предупреждали что будет тяжко.
И если уж говорить о профессиях... то не только у нас тетеньки военные хабалки, в любой профессии таких людей агрессивных полно... можно к любому человеку придраться по поводу выполнения ими своих должностных обязанностей. так что дорогие жители Озерска, на вышеназванный период терпения вам, а военнослужащим успешно сдать серьезную проверку.
Гость, 12 октября 2012 20:01
Пионэр будь готоу  - усегда готоу :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 октября 2012 21:12
Гость, 12 Октября 2012 18:40
Уважаемые жители города!!!!! Что-бы Вы без нас, без военных делали????? Ведь не будь город охраняем военными, Вы бы после 22 часов на улицу боялись выйти, и детей бы своих боялись одних оставлять на улице!!!!! Так что помолчите и наши учения примите как должное!!!!!

а я и боюсь после 22-х часов ходить: на улице алкашня и шантропа, в основном, шастает (даже в ЗАКРЫТОМ городе!!!)
Гость, 12 октября 2012 21:18
да что вы придрались к военным, у каждого своя работа кто то военный кто то заводчанин, кто то повар,  продавец, банковский работник, каждому своё. Только в озерске и в снежинске военныхъ ненавидят
Фрекен Бок, 12 октября 2012 21:58
"Все как-то без ОСОБОГО понимания к военным относятся!!!!!"
:D  :D  :D

"Так что помолчите..." - может, поэтому?
Гость, 12 октября 2012 22:36
Утром в 8 часов иду через КПП и слышу комментарии: " Надоели, идут и идут с самого утра"...
Гость, 13 октября 2012 00:22
На каслинском КПП верно заметили. Они стоят и жуют жвачку, Болтают друг с другом, а ножками еле-еле шевелят.В одном проезде ужу дважды успеют пропустить, а на другом еле один раз.
Гость, 13 октября 2012 08:51
ЛЮДИ!!! Ну что же злые вы такие! Давно пора понять,что живем мы в закрытом городе,а следовательно и условия проживания в нем другие,чем в открытом городе. Если кого-то не устраивает,всегда можно выехать на другое место жительства! Ну сколько же можно по этому поводу возмущаться,негодовать и злиться? Каждый волен выбрать для себя то,что ему больше нравится: жить в закрытом городе и соблюдать правила проживания в нем или же проживать в открытом городе и жить свободно от режимных правил! А коль здесь живете,извольте соблюдать!
Ежик в тумане, 13 октября 2012 12:59
"Каждый волен выбрать для себя то,что ему больше нравится: жить в закрытом городе и соблюдать правила проживания в нем или же проживать в открытом городе и жить свободно от режимных правил! А коль здесь живете,извольте соблюдать!"

интересно, а выслушивание отборного мата на кпп тоже входит в эти правила? а можно почитать, в каком разделе оно указано?
про детей с паспортами - вот точно бред. ну ладно, я могу еще понять, когда ребенок школьного возраста, который может ответить на несколько простейших вопросов о себе, да и то ерунда. а так то и по паспорту с тем же успехом можно провести какого угодно ребенка примерно этого возраста. фото ребенка все равно в паспорте нет. вот и толку? да хоть свидетельство заставят возить, и что это меняет? зато ни бабушкам, ни дядям-тетям с ребенком никуда не поехать. а иногда бывают ситуации, что ребенок с ними остается на время. вот только в этом и разница.
Гость, 13 октября 2012 13:17
а посмотрите... как нас любят военных))))сколько внимания со стороны гражданских))))
ГостьЯ, 13 октября 2012 15:21
Alone, 12 Октября 2012 14:03
инга, 12 Октября 2012 12:40
Гость, 12 Октября 2012 10:32

Слушай иди походи по проездам без отсыпных и выходных я посмотрю на твоё состояние

***********
Уважаемая Инга, Вы сами выбрали себе профессию. А раз выбрали - выполняйте и не жалуйтесь.

***************
+ 100
****************
Невыспанная Инга!
Идите учителем работать или в садик. Там и отсыпных не надо и в выходные всегда дома! Ну что же Вы???
Гость, 13 октября 2012 19:01
Пропускной режим в городе устанавливают отнюдь не военнослужащие. Этим занимается отдел режима нашего любимого комбината. Конкретно - Николай Сергеевич Кожаев. Приходите к нему на прием и давайте свои предложения по улучшению этого самого режима. Но хочу напомнить: при получении пропуска, каждый из вас в анкете расписывался, что ДОБРОВОЛЬНО согласен с некоторыми ограничениями, существующими в ЗАТО. Кому не нравится что-то в действиях часовых на постах - звоните. Вам же даже телефончики уже написали. Что касается вежливости, друзья, так ведь мы же сами порой провоцируем часовых....к сожалению.
Гость, 13 октября 2012 20:57
В городе особый режим, а значит есть некоторые правила ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для всех! Положено по  паспорту с детьми въезжать - значит исполняйте, а не выпендривайтесь!!! Тем более на КПП. Другое дело - совковость этой нормы, но это уже другой вопрос. Меня тоже не устраивает это правило, но пока оно действует - руками махать бесполезно...
Гость, 13 октября 2012 21:02
ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО ПОХОДИТЬ ПО ПРОЕЗДАМ И БЕЗ ВЫХОДНЫХ И БЕЗ ОТПУСКНЫХ. НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ. СЛУЖИТЕ И ХОДИТЕ В САПОЖИЩАХ И РОБЕ ЗЕЛЕНОЙ.
Гость, 13 октября 2012 21:40
начальство "играет", а семьи военнослужащих страдают. так на примере я знаю двух женщин из 3446 которых мужья выгнали из дома. так как они можно сказать дома не появлялись. с отсыпного  в ночь. день, ночь, отсыпной, день, ночь, отсыпной....
Фрекен Бок, 13 октября 2012 22:14
простите меня, Гость, 13 Октября 2012 21:40, но вот сколько я знаю семей, где мужья любят и берегут своих жен - ни один не отправил свою жену в армию, как бы остро не стоял материальный вопрос.
Гость, 14 октября 2012 11:17
Кому-то что-то не нравится в ЗАТО?так собирайте монатки и валите куда-нить в открытый город!вас тут никто не держит!через неделю зарыдаете и вернётесь обратно в наш СПОКОЙНЫЙ городок!а я лично ценю то,что могу ребёнка со спокойной душой отправить гулять одного,а не тратить попросту время на дет.площадке!спокойно выйти ночью с собакой погулять,если ей приспичит и быть уверенна,что какой-нить цыган или приезжий джамшуд не нападёт на меня!ради этого спокойствия можно недельку в полгода потерпеть такие неудобства!!!не понимаю тех людей,которые возмущаются,но до сих пор живут в озе!
Лена, 14 октября 2012 14:02
Да что же всем зарплата военных не дает покоя! Как говорится"завидуйте молча". У каждого своя работа.
Интересно бы поставить такой эксперимент. Поднять з/п заводчанам, учителям, врачам, строителям и др.ответственным работникам до завидного уровня, увеличив им соответственно нагрузку (что бы дома не появлялись, что бы родные видели дома только спящим, ну вобщем в точности как у большинства наших военных). Вопрос: 1. Как бы все это повлияло на качество работы? Не случилось бы чего на любимом предприятии, с нашими детишками, с нашим драгоценным здоровьем и т.д. 2. Не забили бы тревогу общественники, профсоюзы? Ответ очевиден.
В уставах про профсоюзы ничего не сказано, жаловаться вышестоящим не положено. Вот и служат из последних сил, ждут кто окончания контракта, кто 2 года до пенсии тянет. Нет у военных такого "пришел, поработал, не понравилось, ушел" надо обязательно отслужить 3-5 лет, а если раньше захочешь уйти, то уволят по нехорошей статье.
Не завидуйте "большой зарплате", мы платим за неё сполна и даже больше, своим здоровьем, практически брошенными детьми, полным отсутствием какой либо частной и личной жизни. Вспомните поговорку "Везде хорошо, где нас нет."
Выводы каждый сам пусть делает.
Гость, 14 октября 2012 19:14
Братья,тихоживущие Озерчане!!! Я бывший военный, сейчас на "Маяке" отдыхаю, типа работаю...Ездил к родителям в Новосибирск, шесть раз сходил в магазин - 4 раза попросили деньгами поделиться, 2 раза пришлось кавказско-цыганские морды бить и это за 6 дней,   при том что на "ботана" не тяну рост 176 вес 90 кг да  и плечами бог не обидел - за ними 2 командировки в Чечню. Хотите открыть город - потренируйтесь жить по соседству с черно....ми, их дети будут бить ваших. отбирать толпой деньги, ставить третьеклассников на счётчик, как это делают их старшие братья в армии.Пройдите по Каслям в районе рынка, в Кыштыме вечером - почувствуйте ножик в боку - заткнётесь!!! Опухли от тихой жизни. Тройка 17 летних орущих на бродвее наркоманов - уже повод говорить бездействии милиции, власти и т.д.Караул! Помогите! Хочуууу порядка!!! Вы в ДНД по Новосибирску ходили? А я ходил. Каждый день 3-4 ножевых и 1-3 огнестрела, на одно 10 отделение Дзержинского района, 6-8 ограблений, 1-2 изнасилования, 6-8  выездов на хулиганку. Отделение занимало 4 место в городе по успешной борьбе!!! Хорош стонать по открытие города! Спасибо всем военным, которые днём и ночью ценой своего здоровья и семейного счастья ваши ж..ы от приезжих  друзей с Кавказа закрывают.Честь им и доблесть!!!!
Гость, 15 октября 2012 08:57
Лена, 14 Октября 2012 14:02
Поддерживаю,в самую точку попали,правильно сказано,других слов не найдешь
Гость, 15 октября 2012 10:06
Гость, 14 Октября 2012 11:17
Гость, 14 Октября 2012 19:14

Даже смешно стало. Да у вас паранойя какая-то... Живу в соседнем Кыштыме никаких проблем ни с черно...ми ни с цыганами нету! В нашем доме живут чернож..е. Могу сказать, что вполне адекватные, общительные, интеллигентные люди. А мрази всякой и среди нас -  русских, до... и больше. Ну а так-то да... С вашей паранойей лучше действительно за колючкой жить. Причем за колючкой спец. мед. учреждения.   :D  :D  :D
Гость, 15 октября 2012 11:41
Больше порядка может быть будет с этими учениями,всякую мразь повылавливают, а потом они опять в город заедут.Они же тоже не дураки.А то  все срослись с дерьмом которое у нас в городе твориться по ночам,вечерам и дням,очки пусть все снимут с глаз.Давайте вояки  разшевелите это болото пока есть возможность.УДАЧИ!!!
коняшка, 15 октября 2012 14:44
Лена, 14 Октября 2012 14:02
Да что же всем зарплата военных не дает покоя!

Да не реагируйте Вы так бурно! До военных "крыли" "Маяковцев". Через какое-то время народу это надоест, найдут новых мальчиков-девочек для "битья".
Гость, 15 октября 2012 15:55
"...вы живете в военном городе давно пора привыкнуть..."
-я не живу в военном городе! Я живу в закрытом административно-территориальном образовании! И никто не имеет права создавать мне дополнительные ограничения и неудобства, ссылаясь на какие-то учения! Учитесь тихо и мне не мешайте!
Гость, 15 октября 2012 16:57
Гостю 15 октября 10:06 (Даже смешно стало. Да у вас паранойя какая-то... Живу в соседнем Кыштыме никаких проблем ни с черно...ми ни с цыганами нету! В нашем доме живут чернож..е. Могу сказать, что вполне адекватные, общительные, интеллигентные люди.)
В Шали и Гудермесе то же днём жили общительные и интеллигентные люди.А ночью эти "люди " ставили фугасы, резали патрули наших контрактников, грабили проезжающие машины, долбили колонны войск...Не судите по 2-3 Кавказцам о всех.Если вас возле вашего дома будут грабить другие черные, то интеллигентные общительные соседи придут на помощь, увы, не Вам..Короче, дождитесь "черных погромов", как во Франции - после будете объективней и осторожней.
Гость, 17 октября 2012 09:33
Что толку-то? Всё равно "Витязи" прошли в город :!:  :!:  :!:

Так что кому надо - то проникнет!

А вот дальнюю родственницу вы не могите завезти!
Гость, 17 октября 2012 15:39
Фрекен Бок, 13 Октября 2012 22:14
+1000000  ***  (простите по другому никак)

А по поводу открыть город - живу вне "колючки" - никто не грабит, не насилует, не убивает. Дальше города вообще кто-нибудь выезжал???? В России живут как хорошие, так и плохие люди независимо от географического положения и статуса города...
Гость, 17 октября 2012 21:32
витезей завезли специально, как они дальше будут воевать если в город не попадут. снежинск, трехгорный и свердловск-проиграли. остались только мы.
Гость, 17 октября 2012 21:34
гость, 15октября 2012 15:55..... интересно чем учения помещали вам?
Гость, 18 октября 2012 13:22
Так зашли ваши витязи или нет? Кто выиграл-то?
Любопытная Варвара, 18 октября 2012 18:52
Какие ещё учения?
Что за витязи?
Куда им нужно попасть?
Кто у кого выиграл?

Ничего не понятно... :o
Объясните!
Гость, 18 октября 2012 21:05
Урррааа!!!!Мы победили всех!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!
Гость, 19 октября 2012 15:06
Кого??? И каким образом???
Гость, 20 октября 2012 20:23
А что случилось-то? Кто-нибудь объяснит?
Гость, 23 октября 2012 13:02
Всем спасибо за объяснение и подробные ответы.
Гость, 23 октября 2012 20:44
Здравствуйте, я сама жена военного, и неоднократно слышу от людей что мой муж не имея высшего образования, ничего из себя не представляющий получает больше какого нибудь зятя с высшим-у меня всё время возникает тогда вопрос, а почему бы этому зятю, или другому человеку, кого привлекла зарплата военного, не пойти туда служить? там требуются люди, приглашают многих. Всем легче почему то сказать : о да они ни за что получают много денег. Тогда понимаешь что люди просто завидуют военному,который оооооочень много проводит времени в части, работает не покладая рук  и за это получает достойную зарплату. Мы почему то все вспоминаем каждый год про людей которые защищали нас во время второй мировой войны и низко им кланяемся, а ведь военные первые на очереди кто будет участвовать в военных действиях, если такие не дай бог будут, а в нашей россии всё может случится. и на мой взгляд все эти проверки нужны чтобы военные были так сказать в тонусе и всегда готовы к бою!
Валерия, 26 декабря 2012 16:37
Люди!! Завидуйте молча Военным :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений