РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Если в доме поселился «замечательный» сосед

Происшествия, 1 ноября 2012 09:33, Читатель

Вот уже как пару месяцев мучаюсь от своих музыкальных соседей. Дело в том, на протяжении всего этого времени они устраивают дискотеку и наглядно показывают способности их стерео-системы. Я живу в соседнем подъезде на этаж выше, но музыку слушаю как у себя дома, отчетливо доносящиеся песни из разнообразных репертуаров Михайлова, современной попсы, обильно сдобренной популярной клубной музыкой, приправленной блатняком и, в заключение, какой-нибудь альтернативой.

Всё бы ничего, если бы это звучало ну хотя бы пару часов, а это продолжается ровно до 23.00 и тут же выключается. И так каждый день, включая и выходные. Не смотря на все это, я очень терпимо отношусь к соседям у которых дети занимаются в музыкальных школах и занимаются дома на фортепиано. Да даже соседей с перфоратором понять могу, но это...

Мои предпринятые действия:

- Обращение к беспокоящим соседям, с просьбой сделать потише, помогает максимум на 15 минут (или и вовсе не помогает). В ответ получила: "До 23.00, чего хочу, то и делаю!" - - Обращение в полицию: даже слушать не стали, указав, что с такими жалобами только после 23.00 и бросили трубку.

- До участкового дозвонится не удалось.

Причина моего раздражения в том, что я очень сильно устаю на работе и, приходя домой, хотелось бы спокойно отдохнуть. В выходные дни соответственно отдохнуть хочется с двойной силой, но не тут то было.

Как быть?

От редакции: советуем вам обратиться к специалистам технадзора, которые измерят уровень шума, производимый соседями. Если шум превысит допустимые параметры, то соседям придётся поубавить громкость. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2012 09:51
Где такие меломаны живут?
Гость, 1 ноября 2012 09:55
Я вам сочувствую очень ... но хоть это не пьяные дебоши круглосуточно... Я живу в новом доме , со всех сторон перфораторы работают регулярно , и вечером и в выходные
Гость, 1 ноября 2012 09:56
Купите себе аналогичную акустику, и включите то, что вашей душе угодно, с тем же уровнем громкости! Клин клином вышибают! В России уже давно на просьбы и уговоры никто не реагирует, начиная с "верхов"!
Гость, 1 ноября 2012 09:58
Беруши в уши!!! Помогает!!!
Гость, 1 ноября 2012 10:11
Мы это тоже проходили, причем несколько раз. Много лет назад был очень музыкальный сосед, даже ночные вызовы милиции не помогали. Но как только нажаловались парткому завода 20, на котором этот музыкант работал, тот прибежал извиняться, т.к. ему было сказано, что вылетит с работы. Бабушка еще с него расписку взяла, что он обязуется не слушать громко музыку. Сейчас конечно такой номер не пройдет.
Зато теперь нам соседи еще веселей достались. И милиция приезжала, и штрафы они платили, но ничего не помогает. И как с этим бороться - не знает никто.
Гость, 1 ноября 2012 10:15
В полиции были правы они до 23.00 ничего не могут сделать, и даже участковый вам не поможет. Может у них счетчих находится в подъезде? Отключите у них электричество.
Гость, 1 ноября 2012 10:23
Заявление участковому, образец посмотрите в интернете, в произвольной форме, что данные соседи имеют право развлекаться, не нарушая прав других граждан. Даже в дневное время!
Гость, 1 ноября 2012 10:29
Можете "обрадовать" соседей, есть постановление, в котором время, когда можно пошуметь сократили на 2 часа, т.е. с 7-00 до 22-00. Остальное зависит от количества совести.
Гость, 1 ноября 2012 10:36
Наушники меломану на уши... тоже помогает :evil:
Гость, 1 ноября 2012 10:41
Если бы действовало постановление "с 7 до 22", в полиции о нем бы сразу узнали.
Гость, 1 ноября 2012 10:44
А вы им на телефон всю ночь звоните. Или пластилином в окошко кидайте :D
Гость, 1 ноября 2012 10:44
Электричество вырубать-действие противозаконное, не советую.
Гость, 1 ноября 2012 10:47
Есть Конституция РФ, которая охраняет права граждан. Даже в дневное время шуметь не разрешено, если нет технической нужды (ремонт), аварии. Поэтому громкое прослушивание музыки днем - это нарушение ваших прав. Пишите заявление участковому! И чем больше таких заявлений вы напишете, тем более серьезно задумается ваш сосед. Вплоть до выселения... Такой прецендент был.
Гость, 1 ноября 2012 10:56
Они ведь доставляют неудобство не вам одной ? Соберите под заявлением участковому побольше подписей других соседей или пусть они отдельные заявления пишут _ это уже коллективная жалоба , так просто от нее не отмахнешься . И потом , после 22- 23 ч. полная тишина должна быть , а все остальное время тоже есть норма по шуму в жилых помещениях - 40 дБ . Вызывайте СЭС ( или кто они  сейчас ) делать замеры . Бороться трудно , но Екатеринбурге был прецедент - там по суду выселяли такого жильца с неуемной музыкой , только не рассказали , чем - таки все закончилось .Удачи ! Сама таких меломанов ненавижу .
Специалист АН "Три Слона"!!!, 1 ноября 2012 10:58
Обращайтесь к риэлторам, срочно!!! Меняйте квартиру на другой дом. Другого выхода нет, если конечно вы не готовы перейти к реальным боевым действиям.
Успехов!!!
Сосед, 1 ноября 2012 11:00
А я телефон отключу!
Гость, 1 ноября 2012 11:07
Об изменении в региональном законе «О соблюдении общественного порядка» можно прочитать здесь: http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/zapretili-shumet-do-8-chasov-utra/6832404/
Гость, 1 ноября 2012 11:31
В полиции и после 23-х ничего не могут сделать. Придут постучатся, им никто не откроет  и они уходят разводя руками.
Так что я вас прекрасно понимаю, но полиция бесполезна с такими соседями.
Гость, 1 ноября 2012 11:33
Гость 11:07
В законе еще одно изменение-по выходным можно шуметь с 8 до 23ч., ну а в будни таки да, до 22ч.
Гость, 1 ноября 2012 12:15
Люди поймите да действительно есть такой закон, но у нас в городе он не рассматривался поэтому он и делает что хочет. вот когда у нас этот закон примут тогда и полиция будет действовать, а пока они просто с такими утырками даже сделать ничего не могут.
Владислав Долгов, 1 ноября 2012 12:23
Можно замерить уровень шума, вот как раз по нему сосед и не проходит, так как этот уровень ни чем не подкреплен. Всё в ваших руках.
Гость, 1 ноября 2012 12:32
Гость, 1 Ноября 2012 11:31
В полиции и после 23-х ничего не могут сделать. Придут постучатся, им никто не откроет и они уходят разводя руками.
Так что я вас прекрасно понимаю, но полиция бесполезна с такими соседями.

После вызова полиции приходит участковый!
Гость, 1 ноября 2012 12:56
Надо просто накакать у дверей соседа или его дверь запенить  монтажной пеной. Всё равно пока музыка орёт, он не услышит шипения баллона.
Гость, 1 ноября 2012 12:58
Не слушайте риэлтеров  , меняться только из-за шумных соседей - это путь в никуда ! Можно нарваться на еще худших ! Слышимость даже в кирпичных домах отличная - через 3-4 этажа и в обе стороны ! Вы же не будете делать поквартирный обход , проверяя соседей на вменяемость . И потом  - сегодня соседи хорошие , а завтра - дети подросли (читай , музыку врубают ) , новые владельцы , наследники , решили сдавать , много вариантов , дураков хватает во всех домах
Специалист АН "Три Слона"!!!, 1 ноября 2012 13:13
Не слушайте людей - любителей беруш и просто тугоухих. У вас же все в норме, правда?! Так что срочно меняйте квартиру!!! Срочно!!!
Рустик, 1 ноября 2012 13:16
Э-ге-гей, человеки!!! Чё шумите??? Я вот то же своим соседям расслабиться не даю вторую неделю. Но!!! Это после их месячного запоя. Остальные соседи меня поддерживают. Аффтор, а вы случаем своим архаровцам нигде не подгадили???
Осторожная, 1 ноября 2012 13:53
У нас тоже соседи буйные. Сегодня вот в 7 утра дрались с воплями, а вчера тоже какую-то чушь решили громко послушать. Ничего, пара треков смачного харда лечит от любого Стаса Михайлова))
Гость, 1 ноября 2012 13:53
Вообще, тема щепитильная! В деревяшках (Горная, Верхняя, Чапаева, Бажова) слышимость тоже еще та. Вот к примеру, ночью соседи, вроде и музыку не врубают, не визжат, но разговаривают очень громко и отчетливо. И предъявить им вроде не за что. Или же есть все таки нарушение закона о тишине. Какая должна быть тишина в таком случае. Можно ли расценить разговор за стеной, у соседей, как шум.
Гость, 1 ноября 2012 14:20
Ну гробовой -то тишины вы точно не добьетесь ! Люди в процессе жизнедеятельности все равно какие-то звуки будут издавать ! Давайте ,как в Швеции , за громкий слив воды в унитазе и топот кошек и собак по полу штрафовать ! Такая шумоизоляция в наших домах ! Но музыку врубать - это наглость ! Если я захочу , то сама включу себе то , что нравится . а не навязанный репертуар !
Гость, 1 ноября 2012 14:24
в головах разруха :!: это теперь люди стали "быдлом".плевать на всех-я один(или одна)живу во всём городе :!: считаю это недостатком воспитания :!:
Гость, 1 ноября 2012 14:43
Гость, 1 Ноября 2012 09:55
Есть такая категория соседей - ПЕРФОРАСТЫ называется :D
Гость, 1 ноября 2012 16:12
У нас тоже в Заозерном (д.13 подъезд 3)  - живет такой. Врубает транс либо с 6 часов до 8 утра, либо после 22 часов. Дебил наверно, не так закон понял.
Автор, 1 ноября 2012 16:34
К сожалению или к радости, речь о смене жилья идти не может, по многим причина. Да и почему мы должны тратить какие то доп средства на риэлторов и прочие расходы связанные с этим. Антиправовых способов знаем миллион, но не хотелось бы из-за этого чудика попасть к полицаям, а к тому же в соседний подъезд сложно попасть. По этой же причини и обидеть мы их не могли ничем, так как даже не пересекаемся. Вредить ответной музыкой нам воспитание не позволяет, т.к. все же в округе пожилые (видимо глухие) и дети. Не хочется уподобляться антисоциальным личностям.
ЮрФАК, 1 ноября 2012 16:42
Заявление в УМВД с жалобой на то, что сосед использует жилище не по назначению, не для проживания и т.д.  и уровень шума в его квартире  недопустимый (для чего нужно провести замеры).
Вы будете смеяться, но запрета на то, что бы не мешать соседям отдыхать ни в одном законе не прописана. Это субъективная оценка.
Как собственник общих помещений в доме вы реально можете обеспокоится своим правом на содержание этих помещений, на которые неблагоприятно может воздействовать громкая резонирующая  музыка. И как гражданин можете защищать свои права любыми не запрещёнными способами.  
Это и обращение в управляющую компанию и в управление ЖКХ администрации и в жилинспекцию, если не изменится ситуация.
Гость, 1 ноября 2012 16:54
ЮрФАК, 1 Ноября 2012 16:42





Заявление в УМВД с жалобой на то, что сосед использует жилище не по назначению, не для проживания и т.д. и уровень шума в его квартире недопустимый (для чего нужно провести замеры).
Вы будете смеяться, но запрета на то, что бы не мешать соседям отдыхать ни в одном законе не прописана. Это субъективная оценка.
Как собственник общих помещений в доме вы реально можете обеспокоится своим правом на содержание этих помещений, на которые неблагоприятно может воздействовать громкая резонирующая музыка. И как гражданин можете защищать свои права любыми не запрещёнными способами.
Это и обращение в управляющую компанию и в управление ЖКХ администрации и в жилинспекцию, если не изменится ситуация.
________________________________________________
Это не Юрфак! Есть Конституция РФ, в которой сказано о правах гражданина РФ. И там четко прописано, что шуметь в доме можно с целью.... А если этот гражданин каждый день нарушает ваши права!? Пишите участковому почаще. Это работает!
Гость, 1 ноября 2012 17:22
Приходите в муз. школу, находите ученика играющего на трубе и приглашаете его к себе домой для занятий на инструменте. Лучше начинающего трубача, пусть он поиграет гаммы и упражнения.
Гость, 1 ноября 2012 17:41
Быдлячество у "музыкального" соседа видимо всосано с молоком матери. Такое отношение к людям вернется к нему бумерангом. И у него появятся дети, которым кто-то помешает спать, или больные родители, да и сам моложе не станет,и так же будет взывать к соседям, и не факт, что его услышат!
Гость, 1 ноября 2012 17:58
Борьба за Ваши права может оказаться долгой, поэтому частичным выходом из создавшейся ситуации может оказаться звукоизоляция проблемных стен. Уборки потом-как после ремонта, все запорошено, но зато потом шум не будет так доставать.
Гость, 1 ноября 2012 18:33
Гость, 1 Ноября 2012 17:41
Быдлячество у "музыкального" соседа видимо всосано с молоком матери. Такое отношение к людям вернется к нему бумерангом. И у него появятся дети, которым кто-то помешает спать, или больные родители, да и сам моложе не станет,и так же будет взывать к соседям, и не факт, что его услышат!
----------------------------------
+10000
Домовой, 1 ноября 2012 19:37
Зачем приглашать музыканта.Сами начните осваивать контрабас...барабан...Удачи.
Заграница нам поможет.Штирлиц.
Гость, 1 ноября 2012 19:46
Суперклей соседу в замочную скважину!!! А потом позвонить и спросить - понравилось? Нет? - Тогда музон завали!!!
Гость, 1 ноября 2012 19:47
Сосед-дебил сверлил все выходные. Спать ребенку не давал. Я ему со смен ночных неделю поназванивал - стал шелковый и нервный какой-то...
Гость, 1 ноября 2012 19:49
Нынче вся молодежь  какая- то музыкальноодаренная, чугуноголовая, безмозглопонтовая....
Гость, 1 ноября 2012 19:57
У нас тоже музыкальные соседи. Разговаривать сними бесполезно, говорят также: до 23.00 имею право. Может кто знает куда нужно реально обратиться, чтобы сделать замеры шума и вообще у нас в городе это делают?
Гость, 1 ноября 2012 21:08
В 23 часа, это еще ерунда. Я живу на Студенческой 4. Над моей квартирой живет алкашка, которая изволит слушать музыку в 3 утра, или в 5 утра на полной громкости.. В зависимости от степени опьянения.   :evil:
Гость, 1 ноября 2012 22:57
подходите к эл. щитку и ... "щелк", электричество вырублено, музыка не играет... какая прелесть... и так каждый раз когда музыка играет
Гость, 2 ноября 2012 10:00
А у нас сосед, по пр.Калинина, 9 под.7 в 2 или в 3 часа ночи бегает по квартире и орёт во всю глотку: "Ё-моё, тр.....ся хочу-у-у-у! Помогите кто-нибудь! " (Он наркоман, сексуальная неудовлетворённость у него). И это слышат мои дети!!! И вот так каждую ночь! А нам что делать??
Гость, 2 ноября 2012 11:42
Гость, 2 Ноября 2012 10:00
А у нас сосед, по пр.Калинина, 9 под.7 в 2 или в 3 часа ночи бегает по квартире и орёт во всю глотку: "Ё-моё, тр.....ся хочу-у-у-у! Помогите кто-нибудь! " (Он наркоман, сексуальная неудовлетворённость у него). И это слышат мои дети!!! И вот так каждую ночь! А нам что делать?

ахахаха, ну я не могу прям)))))))))))) беда, ой беда....)))
Гость, 2 ноября 2012 18:11
особенно в выходной день где замерщика взять?или вечером?они не работают круглосуточно... :evil:
Гость, 2 ноября 2012 19:15
лучшее средство, когда соседи утихают включить блек металл
Гость, 2 ноября 2012 21:12
Да что-то от жалоб в органы не жарко не холодно. Хотите подобный адрес? Свердлова 36, 1-ый подъезд, 1-ый этаж, 2-ая дверь направо
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений