РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Задержать извращенца: как это было в Озерске

Происшествия, 1 ноября 2012 15:47, Александр Волынцев

Как уже сообщалось, в г.Озёрске раскрыты факты совершения развратных действий в отношении малолетних детей.

За более подробными комментариями мы обратились к руководителю СО по ЗАТО г.Озерск Следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области, полковнику юстиции А.В.Петрову.

- Алексей Валерьевич, уголовное дело уже возбуждено?

- Да, и не одно. В субботу, 27 октября, по результатам доследственной проверки на основании поступившего из УМВД РФ по ЗАТО г. Озёрск в 09.00 в этот же день, 27 октября, дежурному следователю сообщения о совершении развратных действий в отношении малолетних учениц МБОУ СОШ №27 г. Озёрска, в следственном отделе по ЗАТО г. Озёрск возбужден ряд уголовных дел в отношении гражданина «Х», рабочего ФГУП ПО «Маяк» 1962 г.р., ранее судимого по ч. 1 ст. 111 УК РФ (Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – прим. ред.)

- При каких обстоятельствах были совершены преступления?

- В ходе проверки сообщения, проведённой при взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД РФ, установлено, что 27.10.2012 в период с 08.00 до 08.10 часов гражданин «Х», находясь около дома № 3 по бул. Луначарского в г.Озёрске Челябинской области, действуя с целью удовлетворения своей половой потребности, обнажил свой половой член и продемонстрировал его движущимся ему навстречу двоим малолетним 2000 г.р. и 2001 г.р., направлявшимся на занятия в школу.

- Как он был задержан?

- Мать одной из девочек сопровождала свою дочь на некотором расстоянии, увидела все происходящее и по телефону обратилась в полицию. Незамедлительно прибывший наряд полиции задержал гражданина «Х» на месте преступления.

В этой связи следователем СО по ЗАТО г. Озёрск в отношении гражданин «Х» было возбуждено уголовное дело по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (Статья 135. Развратные действия – прим. ред.).

- Вы говорили о нескольких уголовных делах. С чем они связаны?

- С такими же преступлениями, совершенными подозреваемым ранее. Потому в отношении задержанного 27.10.2012 возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ, поскольку в ходе проверочных мероприятий и первоначальных следственных действий установлено, что 20.10.2012 в период времени с 08.00 до 08.10 часов этот гражданин, находясь около дома № 3 по бул. Луначарского в г.Озёрске Челябинской области, совершил те же действия с целью удовлетворения своей половой потребности.

Кроме того, 27.10.2012 в отношении гражданина «Х» возбуждено и третье уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ, совершенным 06.10.2012 в отношении все тех же девочек.

Незамедлительно после возбуждения уголовных дел, все указанные уголовные дела постановлением руководителя следственного отдела соединены в одно производство. Руководство следственной группой возложено на старшего следователя СО по ЗАТО г. Озёрск лейтенанта юстиции Миролюбова Д.А.

Произведены необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

- Задержанный согласился с предъявленными обвинениями?

- Подозреваемый задержан следователем в порядке статей 91, 92 УПК РФ, после чего подробно и в присутствии защитника допрошен по делу в качестве подозреваемого; при этом дал подробные признательные показания по всем вышеуказанным эпизодам инкриминируемых ему преступлений о том, что в указанные даты октября 2012 года по субботам, в нерабочие дни, зная, что малолетние девочки в это время по данному маршруту ходят в школу, он намеренно систематически выслеживал примерно в одном и том же месте и в одно и то же время малолетних девочек возраста 12-13 лет и, с целью получения сексуального удовлетворения, демонстрировал им свой половой член.

- Подозреваемый сейчас на свободе или под стражей?

- В понедельник 29.10.2012 г. по мотивированному ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Гражданину «Х» 31.10.2012 г. следователем предъявлено обвинение в совершении трёх эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 135 ч. 3 УК РФ.

Предварительное расследование по уголовному делу продолжается. В отношении подозреваемого следователем назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы.

- То, что вы не называете фамилии школьниц – понятно. А что касается фамилии задержанного?

- Я не считаю целесообразным указывать его фамилию. Просто потому, что у него самого есть несовершеннолетние дети, которые не должны нести ответственность за действия своего родителя. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2012 15:54
На такое предприятие берут ранее судимых??? И это далеко не единичный случай. Как могут на таком предприяти работать бывшие уголовники пусть даже с погашенной судимостью. Похоже отдел кадров совершенно не работает.
Гость, 1 ноября 2012 16:07
Хорошо, что он не в полиции  работает. А то, что на комбинате, ну так рабочих не хватает везде.
Гость, 1 ноября 2012 16:20
Я ПОЧЕМУ ТО НЕ ВИЖУ НИЧЕГО В ЭТОМ ПЛОХОГО.ДАВАЙТЕ всех нудистов тогда посадим!на трассе таких столько много писающих мальчиков,кто не стесняясь выставляя себя на показ,что всех садить чтоли!?
Гость, 1 ноября 2012 17:06
Я ПОЧЕМУ ТО НЕ ВИЖУ НИЧЕГО В ЭТОМ ПЛОХОГО.ДАВАЙТЕ всех нудистов тогда посадим!на трассе таких столько много писающих мальчиков,кто не стесняясь выставляя себя на показ,что всех садить чтоли!?

Согласна, при мне однажды молодой человек справлял малую нужду прямо на улице, на мое замечание среагировал в грубой форме, после чего догнал и попытался ударить!!!!! Вот таких нужно ловить!!!! А мужчина, который обвиняется в преступлении просто психически больной человек! Воспитывайте своих детей правильно!
Ярославна, 1 ноября 2012 17:36
Все могут "демонстрировать" свои слабости,НО в отведённых для этих целей местах. То бишь, дома, в ночном клубе, в туалетах, нудистких пляжах т. е. там, где встречаются заинтересованные лица, зрители и т.п.
Гость, 1 ноября 2012 18:00
Ну да ! Ничего плохого ! А вы себя на месте этих девочек представьте - это очень страшно , я помню свой детский ужас от встречи с таким кадром . Для детей слабое утешение , что он больной и ничего кроме демонстрации ему не надо . Не посадить , так изолировать .Вот только лечится ли это ?
Гость, 1 ноября 2012 18:04
Зачем арестовали.Штраф и все дела.
74rus, 1 ноября 2012 18:04
Гость, 1 Ноября 2012 16:20 :o ты шариш что говариш? или ты тоже той масти ..., которые паказывают чего папало детям :?:
конченному идиоту да же не придет башку, сравнивать педофилов и того кто на дороге справляет нужду...
Гость, 1 ноября 2012 18:13
Гость, 1 Ноября 2012 17:06
Я ПОЧЕМУ ТО НЕ ВИЖУ НИЧЕГО В ЭТОМ ПЛОХОГО.ДАВАЙТЕ
Воспитывайте своих детей правильно!

А давайте  всех экгсгибиционистов и педофилов пригласим провести в школах занятия с детьми! А то что-то неправильно они у нас воспитаны - считают, что извращенцы - это плохо. Дурачки какие-то!
Гость, 1 ноября 2012 18:23
Его лечить надо, а не судить. Болен он. Интересно, чем следователь мотивировал ходатайство о заключении под стражу до суда?
Гость, 1 ноября 2012 18:33
Обращение!!!!!!!Отдел кадров ФГУП ПО МАЯК может будем все таки набирать  дисциплинированных работников на заводы или на ша молодешь так и будет с вышими образованиями сидеть работать в продавольственных отделах,а уголовники ,наркоманы будут работать?У меня муж 4 года ходит в отдел кадров и не как попасть на работу не может)то мест нет то акционирование)а дальше "ГУЛАК" на ФГУП ПО МАЯК
Гость, 1 ноября 2012 18:52
для теперешних 12-х  это шок???? Не верю!!!! Я понимаю, когда  мы  15-летние в 80-х годах думали, что дети от поцелуев рождаются... для нас да, был бы шок. А теперешние уже лет с 10 втихаря смотрят порнуху в инете, обсуждают это в школах, матерятся и курят. Так что для них это не шок, а так практическое занятие - показательные выступления :D
Вам хорошо рассуждать, когда у вас всё работает как надо, а у него трагедия. Его пожалеть надо, он уже и так жизнью наказан :(  А может это вообще последствия его работы на Маяке? пусть требует выплаты за физический и моральный недуг
Гость, 1 ноября 2012 18:59
Господи, в наше детство (начало 90х) таких "товарищей" было в каждом дворе по двое)))) и я в то время была девочкой 10-12 лет, просто мама научила на них адекватно реагировать)))) просто смеяться над ними и смотреть только в глаза))) Позже при учебе в Екб тоже таких встречала...ну болеют люди))) и я выросла без всяких "психологических" травм. Главное предупредить об этом своих детей, гораздо страшнее это насильники с ножами или воры толпой, слава БОГУ,  что такие истории для меня закончились хорошо!!!!
Гость, 1 ноября 2012 19:18
Судя по коментам - у нас одни озабоченные, своим будущим озадаченные! ;)
Татьяна, 1 ноября 2012 19:40
Моя коллега тоже видела его с расстегнутой ширинкой как он  массировал свой челн в конце ул.Мантажников.А там рядом училище выжидал видимо  когда молодые девушки будут проходить мимо.Это было неделю назад как раз в четверг или среда.
Гость, 1 ноября 2012 20:31
Ну и работка у Вас, Д.А., никому не пожелаешь! Отправьте этого психа на принудительное лечение!!
Гость, 1 ноября 2012 20:49
Гразданина Х задержали в подозрении в том что он всем показывал свой х)))
Гость, 1 ноября 2012 21:32
У меня друг в Златоусте  есть,так он когда увидел испуганные глаза дочери,вышедшей из подъезда дома,где они живут и услышав от неё про человека ,который там стоит в одном плаще и показывает своё... недорозумение, так  .......объяснил ему,что чуть не убил,вот бы все так у нас этим ....чудакам объяснял!
Гость, 2 ноября 2012 01:14
Подобное было и в 60-е. Нам, девчонкам, взрослые объяснили "без азарта" что так ведет себя больной человек в период обострения болезни, и что он нуждается в помощи врачей.
Гость, 2 ноября 2012 02:40
Показательное будет дело, видимо... Так-то да, болен. Тем более был срок условно...
Но и человеческое психическое здоровье - хрупкая штука... Много ли здоровых? У каждого сыщется проблема психологического характера в той или иной сфере и степени. Агрессия, хамство, бескультурье - вполне можно отнести к психическим отклонениям...
Не защищаю - просто по-человечески жалко. Не повезло наверное в жизни, или с родителями...
P.S. Не кричите оголтело, не раздувайте нездоровый интерес к теме. Давайте не будем сворой собак! Даже в случае необходимости ответа по закону, давайте проявим хоть какое-то чувство сострадания к этому человеку. И может быть больше уделите внимания своим детям, ведь всё хуже становимся мы с вами, не замечая...
Гость, 2 ноября 2012 06:05
Отлично, что наши органы так оперативно работают.
misanthrope, 2 ноября 2012 07:48
Схватили дядю, органы за орган.. :D
Гость, 2 ноября 2012 09:10
А может он просто косит под больного?
Kern, 2 ноября 2012 09:34
Гость, 1 Ноября 2012 18:33
Ужас какой, Вы-то надеюсь не претендуете на хорошую работу с таким образованием? И что такое "ГУЛАК"?
В 90е и правда таких психов было полно. То на остановках, то во дворе, то еще где-нибудь за углом по дороге из школы встречали. Воспринимали это с брезгливостью и отвращением скорее, чем с истерическими воплями. Пожалеть таких людей только можно, а детям не показывать свою агрессию, а спокойно все объяснить, не акцентируя внимания на этой теме. Осень же...
Лили, 2 ноября 2012 10:34
Возле школы №30, обычно зимой, встречал меня дяденька в растёгнутой дублёнке и.. и ... ну с той самой штукой) И вокруг лагеря "Отважных" бегал дядя обнажённый, даже в туалет было страшновато ходить, что у самого забора находился) Как-то все дети нормально реагировали. А сейчас, встреть бы я такого, напала бы на него и побила. Ну это из разряда "лучшая защита - нападение") И да! Ситуация на МАЯКе достала. Заберите уже туда мою напарницу, она меня тоже достала и мечтает попасть туда.
Гость, 2 ноября 2012 11:40
Этот мужчина еще лет 10 назад возле 27 школы,около "деревяшек" свое хозяйство демонстрировал когда я еще школьницей была,как раз я была примерно в том возрасте,что и те девочки!
Комби, 2 ноября 2012 12:40
Как вы не поймёте, что не нужны на комбинате толковые и грамотные. которые могут качать права. Нужно элементарное быдло. Пусть и судимое, но покорное и больное на голову.
Тоже, как и большинство, анонимный гость, 2 ноября 2012 15:58
Органы за орган... +1000 :D
misanthrope, 2 ноября 2012 19:30
Гость, 2 Ноября 2012 11:40
Этот мужчина еще лет 10 назад возле 27 школы,около "деревяшек" свое хозяйство демонстрировал когда я еще школьницей была..
--------------------------------------------
Даа.. не стареют душой ветераны.. :D
Гость, 2 ноября 2012 20:13
Комби, 2 Ноября 2012 12:40
+1000
И уточним. Каков начальник (недалекий) таков и подчиненный.
Гость, 3 ноября 2012 00:25
"Этот мужчина еще лет 10 назад возле 27 школы,около "деревяшек" свое хозяйство демонстрировал " - т.е. время для лечения было предостаточно. И все видели , а теперь и девчки должны продолжать лицезреть это чудо? Пусть уже успокоят героя в больничке. Жалости нет. Болезнь надо было лечить, а не демонстрировать. И странно, а как на Маяке проходят медосмотр? Значит так и проходят. Кому нравится смотреть , тот пусть и смотрит. Детей надо защищать не только от сайтов компьютерных, но и от подобных зрелищ на улицах. Вор должен сидеть в тюрьме, а больной - в больнице. Родители девочек - молодцы. Кто спасет и защитит наших детей? Только мы сами.
Елена, 3 ноября 2012 16:21
Гость, 1 Ноября 2012 16:20
Я ПОЧЕМУ ТО НЕ ВИЖУ НИЧЕГО В ЭТОМ ПЛОХОГО.ДАВАЙТЕ всех нудистов тогда посадим!на трассе таких столько много писающих мальчиков,кто не стесняясь выставляя себя на показ,что всех садить чтоли!?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не эксгибиционист, случайно, пишет? Нормальный такое не напишет. И пойманый не нудист, а эксгибиционист - это разные вещи. Нудисты оголяются среди себе подобных, на закрытых пляжах, а этот козёл др**ит при детях! И место ему не на комбинате, а, как минимум, в психушке!
Гость, 6 ноября 2012 14:36
Нас самом деле, я к примеру сразу поняла о каком человеке идет речь. Года два назад я сама,прогуливаясь с младшей сестрой по той же улице Луначарского, увидела этого мужчину. Те же признаки, что и сейчас. И знаете, да,если бы я его увидела один раз,то просто забыла,но этот человек живет со мной в одном доме и каждый вечер возвращаясь домой мне страшно,что этот человек окажется со мной в одном лифте.Поэтому спасибо, что задержали этого извращенца,жить стало на самом деле спокойнее.
Гость, 10 ноября 2012 19:23
Отрезать его "добро" и показывать будет нечего.Извращенец сдвинутый . :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений