РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А так катают асфальт в Снежинске

Происшествия, 13 ноября 2012 17:12, Читатель

Сегодня был в Снежинске и увидел данное зрелище!!!


003.jpg

004.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 ноября 2012 17:57
Дураков и казнокрадов везде хватает.
Гость, 13 ноября 2012 17:58
существует еще холодный асфальт,может они им делают!а им хоть всю зиму класть можно
Гость, 13 ноября 2012 18:00
Лета не хватило ))  :D
ПЕШЕХОД, 13 ноября 2012 18:01
А фонари  у дома очеь даже ничего - красивые.
У нас такие давно бы посшибали
Гость, 13 ноября 2012 18:03
А что здесь такого? Всепогодный каток, всепогодные рабочие, всепогодная лопата и асфальт, самый асфальтистый в мире. Процесс идет. Один катает, другие кидают, третье прилипает. Не вижу трабла.
Толик, 8"б" класс, 13 ноября 2012 18:15
Молодцы, даже в такую погоду думают о людях, учись Калина, а то на наших пешеходных дорожках скоро все поубиваемся, а фонари то какие и вроде стоят не у администрации!!
KARABAS, 13 ноября 2012 18:15
молодец! в озёрске и так не умеют.
Гость, 13 ноября 2012 18:17
да так везде и во всех городах.Потому и живём богато.
Гость, 13 ноября 2012 18:49
Вот что значит двух мэров посадить :D ! Фонарики и светофор-заглядение! Практику посадок Озерску нужно брать на вооружение, но двумя не ограничиваться! Вот тогда и все наладится :D !
КВВК, 13 ноября 2012 18:50
Холодный асфальт не для укладки по снегу, а отличается от обычного температурой компонентов и составом. Вообще строительство - это сезонная деятельность, если не сопровождается специальными мероприятиями: химические добавки, утепляющие шатры, электро-, паро- и прочий прогрев, но всё это очень дорого. Укладка асфальта на снег - это грубейшее нарушение норм и правил строительства, а так же, отсутствие контроля со стороны заказчика.
Челябинский Трактор, 13 ноября 2012 19:55
Эх Россия! :) Откуда тут будут дороги нормальные!  Почему-то глядя на эту картину,мне сразу видео вспомнилось,(не помню правда в каком город действие происходило):льет дождь,дорожники кладут асфальт пряму в яму с водой!  :D Через месяц на этом же самом месте образуется такая же яма! :D
Гость, 13 ноября 2012 20:16
там дороги лучше чем у нас, да зато их делают
Гость, 13 ноября 2012 20:24
Не знаю, что они там кладут. В Снежинске бываю часто. Дороги хорошие. Без ям и дыр. По весне были дыры, но их очень быстро заделали и не так как у нас в Озерске "плюшками". А фонарей и скамеек красивых там много и не только на центральных улицах. Полицейских лежачих многовато... И пешеходные переходы через каждые 30-50м... Город строится ударными темпами, дома растут, как грибы... Единственное, пешеходы переходят по зебре, как камикадзе - не глядя...! Но это специфика города, типа культура!!! Город очень красивый и ухоженный. Обидно, что в Озерске ничего не делается...
Гость, 13 ноября 2012 20:29
Ну а на чем еще прикажете миллионы загребать? Только на дорожной революции! Жаль вот только лето короткое! Не успели...
Гость, 13 ноября 2012 20:33
эх я то думал :!:  у нас в городе перед 24 школой прямо в лужу клали  вот это да  было  :!: а здесь  :(  :(  :(  :!:
Гость, 13 ноября 2012 20:38
Придворовые и дороги для пешеходов тоже хорошие  в Снежинске без трещин. Я удивляюсь, почему в Озерске появится новая урна или лавочка - неделю не простоит, сломают! А в Снежинске ничего не ломают... И в урны мусор бросают и зимой снег чистят до асфальта скребут и не только в центре... У меня знакомые жалуются, что спать не дают скрести начинают с 6.00 утра...
Гость, 13 ноября 2012 21:01
Глупцы! Это же нанотехнологии. Происходит экстракция денег и полимеризация асфальта. Про Сколково слышали?
Stalin, 13 ноября 2012 21:32
Чего там катать? Там дороги отличные! Яму поди после ремонта заделывают - не оставлять же. Это только в нашем чудо-городке ямы в лучшем случае землей присыплют и то не сразу.
Гость, 13 ноября 2012 22:24
я вам так скажу дом только сдали а стоянку не успели двумя днями ранее там закатали квадрат тысячу в дождь и ни че !!! Интересно кто эти работы принимать будет?
Гость, 13 ноября 2012 22:27
два дня назад квадрат тысячу закатали в дождь и ни че !!! Вот не повезло тому кто это принимать будет!
Гость, 13 ноября 2012 22:34
А теперь обратите внимание, что это укладка асфальта осуществляется у новостройки.
Очевидно, что не успели уложить асфальт, а объекты видимо принимают не как у нас, видимо пока асфальта положенного по проекту не будет не примут.
Вот и пришлось пойти на некоторые жертвы.

Весной конечно же эта зимняя кладка вскроется и тогда подрядчик закатает асфальт по гарантии как положено.

А у нас вы когда -нибудь видели, чтобы дороги и прочие вещи ремонтировались по гарантии?
Вот у нас урны "антивандальные" недавно были установлены на улицах города, но по гарантии их переустанавливать никто не будет. ;)
Гость, 13 ноября 2012 23:34
А что ,стандартная ситуация!
Гость, 14 ноября 2012 00:04
Это у нас новый дом сдают - и всё в порядок приводят - в Озёрске такого нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не надо сравнивать два города - они БЫЛИ одинаковыми, вот только в одном НОРМАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ и ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ (в том числе ДОРОГИ) - в Озерске ВСЁ В КАРМАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СНЕЖИНСК СУПЕР чистый и ухоженный город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 14 ноября 2012 00:05
Какое приятное и ностальгическое зрелище - НОВЫЕ ДОМА!!!! :(
Гость, 14 ноября 2012 00:05
В Снежинске много таких столбов, красивых лавочек, клумб с цветами - в Озерске даже на бродвее урны в сорняках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 14 ноября 2012 00:34
А ЕЩЕ Я ТАМ ВИДЕЛ ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ 10 КМ :D  ПО ПРОСПЕКТУ ЗАБАБАХИНА...
Гость, 14 ноября 2012 08:10
Люди! Выложите фотки Снежинска! Так хочется посмотреть, как живут люди при нормальной власти. Пожалуйста, это будет очень интересно для сравнения. Благодарю за раннее.
zadorka, 14 ноября 2012 08:44
господи!!это тротуар у дома его можно закатать!!!или вы хотели заехать в новый дом и ноги переломать!!глупые тролли!
Гость, 14 ноября 2012 08:52
Гость, 14 Ноября 2012 00:05  
В Снежинске много таких столбов, красивых лавочек, клумб с цветами - в Озерске даже на бродвее урны в сорняках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ФАКТ! И Лужа с помойкой посреди города.
Гость, 14 ноября 2012 08:55
Нужно со Снежинском, Каслями и Кыштымом объединиться в один большой мегаполис.
И у друг  друга учиться  хозяйствованию. Сейчас всех разделили по отдельным муниципалитетам и все мучаются как кто умеет на своих ошибках.
Это не правильно.
Общие стнадарты должны быть по схожим территориям по климату и по уровню населения.
351907, 14 ноября 2012 09:01
Холодный асфальт укладывается только летом, как временная мера.
Зимой возможно использование литого асфальта очень высокой температуры, его даже на снег и в дождь кладут.
Гость, 14 ноября 2012 10:01
Еще одно большое отличие - снежинцы любят свой город! хоть там тоже есть и свои косяки, и свои проблемы. Вообще Снежинск город не большой, заметно меньше нашего. Удивительно, но урны там действительно никто не ломает (!!!) и они у каждого подъезда стоят. но магазинчики колхозные какие-то, и там люди, кто имеет возможность, ездят в Челябинск и Екб одеваться и за продуктами, но никто не ноет какой у него город помойка и деревня! здесь: что ни тема - одно нытье и укоры, что кто-то виноват.  :evil:  Чтобы изменить мир - начни с себя! эй, зазнайки озерские, хватит ныть!!! начните здороваться с соседями по подъезду и не свинячить у себя же под носом и будет вам щщщастье!  ;)  ;)  ;)
Гость, 14 ноября 2012 10:05
Р.S. и, кстати, светофоры на чугунных опорах - низкие и выглядят очень смешно: как будто фонарь загнули и светофор повесили и он под тяжестью еще больше изгибается)))  :D
Гость, 14 ноября 2012 11:25
Говорят, что на Урале самый лучший асфальт- белый. Его рекомендуется укладывать зимой. Жаль, что он лежит он только до весны, зато властям забот меньше, т. к. тратиться на него не надо.
Гость, 14 ноября 2012 15:01
Снежинцы, сделайте экскурсию по вашему городу, скиньте фото в тему. Дайте на нормальный город посмотреть, позавидовать по-белому!
Гостья из Снежинска, 14 ноября 2012 21:33
Да как бы нечему особенно завидовать. Проблемы похожие на ваши. А фотки можно наснимать парадные, на буклет, а можно и не очень. Разрухи тоже хватает. Правда, Снежинск помоложе лет на 10, поэтому и дома поновее.
Бывшая Снежинка, 14 ноября 2012 22:27
Фотки сделаю и выложу. Но лучше бы это было сделать летом с клумбами, цветами и фонтанами. Хотя, новогоднее убранство там тоже красивое.  :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений