РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Решила кошек покормить

Происшествия, 20 декабря 2012 11:53, Собинформ

19 декабря 2012 г в 15.26 по линии «03» в единый дежурно-диспетчерский центр муниципального учреждения «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» поступило сообщение: по адресу ул. Набережная, 21 в подвал упала пожилая женщина, самостоятельно встать не может, требуется помощь спасателей.

В 15.35 дежурная смена спасателей прибыла по месту вызова. Бабушку (1929 г.р.) подняли из подвала и передали на попечение медиков. По словам пострадавшей, она пошла к подвалу покормить кошек, поскользнулась и скатилась вниз по ступенькам.


Сотрудники службы спасения, которые несли дежурство в эти сутки:
Спасатели: Андрей Ткаченко (старший смены), Равиль Хамидуллин, Егор Шарашов;
Оперативный дежурный - Усачев Александр Николаевич;
Помощник оперативного дежурного – Двойникова Лариса Анатольевна.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 декабря 2012 12:42
А потом удивляемся: почему в подъезде кошками воняет!
Вера, 20 декабря 2012 12:50
А вы бы лучше удивлялись почему наши озерские "ЛЮДИ" только за свою пятую точку обеспокоены и за вонь в подъезде, а на жизнь других существ наплевать!!!!!!!! вот это действительно печально, а не вонь!!!!!
Сереженька-молодец, 20 декабря 2012 13:15
Вера, если хотите спасти "живое существо" - возьмите его домой и кормите сколько вздумается. А прикармливать кошечек в подвале чужого дома - лицемерие, потому что такие кошки - разносчики заразы, больные и зачуханные, да и гадят в том же подвале.
Гость, 20 декабря 2012 13:34
да от человека вони больше чем от животных..
Гость, 20 декабря 2012 13:46
Есть больные люди... Знаю одну такую женщину, которая кормит собак на 27 площадке ( ПО Маяк). При чем ездит и в субботу, и в воскресенье, и в отпуске каждый день  :!:  Пару лет назад по общественному заявлению стаю этих псов приезжали отстреливали (агрессивно себя вели), но осталось два "недобитка", так вот их она и подкармливает.
Гость, 20 декабря 2012 14:05
По моему в подъездах чаще перегаром воняет и куревом, а не кошками :evil:
Гость, 20 декабря 2012 14:12
Бабулю понять можно: она сама впроголодь живёт, вот и голодных животных ей жаль. Но когда же мы научимся цивилизованно решать проблемы? Сереженька-молодец прав, присоединяюсь к его словам, бездомные кошки - рассадники заразы. В наши молодые годы мы тоже подбирали на улице брошенных животных. А потом приходилось за ними вышедших глистов убирать, от разного вида клещей и блох лечить, диарею "унимать" и т.п. На одного больного и слепого от рождения котёнка весь отпуск был потрачен. Да не жилец он, видно, был. Сколько кошек выходили - немеренно! Сейчас думаем: и зачем это надо было?
Нужны законы об ответственности хозяев за содержание животных, нужны питомники для бездомных кошек и собак. Но до тех пор, пока власти не решат эту проблему, сердобольные бабушки будут кормить подвальных кошек, а те - рассеивать по подъездам блох.
Чистоплюй, 20 декабря 2012 14:36
Люди ещё заразней кошек намного. Того и гляди подхватишь от них чесотку или вшей. От многих на улице очень сильно так неприятно пахнет, аж плохо становится. Клопов к тому же ещё в своей сплошной антисанитарии разводят и сами ходят от них все покусанные и чешутся даже в автобусах.  На работу многие с грязными воротничками и носками несвежими приходят, да ещё и с перегаром нечищенные зубы воняют. Иногда даже еле сдерживаю себя чтоб не блевануть.
Гость, 20 декабря 2012 15:10
если бы люди подросших и надоевших им животных не выкидывали бы как вещь на улицу, тогда не было проблем с запахами! Сначала берут их миленьких а как подрастут выбрасывают! у меня 2 кота 10 и 9 лет и даже мысли не было их выбросить хоть и хлопот добавляют всю мебель подрали уже, но когда они приходят и прыгают на колени и разговаривают с тобой это самое лучшее что есть.(не считая детей) Животные все понимают
Гость, 20 декабря 2012 15:18
Глупо, все глупо! Кошки, вонь... Посмотрите на наши помойки. Хотели все "цивильно" сделать. Да только хотели. Вот где наша культура видна. Так и в отношении животных. Теперь выбрасываются  и породистые создания. Давайте уничтожим всех кошек, как в свое время истребили китайцы воробьев... А результат теперь в учебниках описывают.
гость, 20 декабря 2012 16:01
правильно чистоплюй! пройдите по нашей семёнова в  выходной алкаши, и бомжи в помойках роются да у кошек бездомных  еду воруют которую бабушка на свою мизерную пенсию поставила! ненавидете вы не этихпопавших в беду несчастных животных которые спасают вашу задницу от крыс, а просто  мелким некчёмным людям хочится иметь над кемто превосходство!
Гость, 20 декабря 2012 16:22
Чистоплюю.
 Ага, некоторые духами или одеколоном так набрызгаются, что тоже блевануть можно.
гocть, 20 декабря 2012 16:29
хочешь добра животине - возьми ДОМОЙ и там "ухаживай" со всеми вытекающими последствиями , и не надо про людей-бомжей-алкашей вспоминать .

а кошатиной воняет безобразно , и собаки весь снег обосрали , ходить противно ((
Реалист, 20 декабря 2012 16:32
Той бабушке огромное спасибо, дай ей Бог здоровья...  Сытый голодного не разумеет. Народная мудрость гласит: если кто-то голодный около тебя, значит ты ешь чужой хлеб. Господа, господа... Сначала наши жестокость и равнодушие были направлены только на бездомных животных, то в нашем одичавшем обществе сегодня в их число уже входят и дети, которые также стали бездомными. Детдома и интернаты пухнут от числа брошенных. Кроме того, уже и американцам запретили наших сирот забирать. Бросают прям как кошек и собак... Сначала кошка - это гадость и пахучая дрянь, а потом и собственное дитя: оно ведь тоже нередно плохо и очень часто вшивое...  Вот такая философия нашей жизни... А если честно, я очень рад, что детей бросают... Злорадный я все-таки...
Гость, 20 декабря 2012 16:34
Бедная бабуля.... Как мне жалко этих людей..., но и животных, которых выкинули за ненадобностью на улицу, не меньше жаль... Сама подкармливаю бездомных кошек и собак... Это проблема города, что их так много...
Гость, 20 декабря 2012 16:36
гостю 16.29 Противно ходить, летай!
Гость, 20 декабря 2012 16:53
Гость, 20 Декабря 2012 16:36
гостю 16.29 Противно ходить, летай!

Действительно, домашние псы не виноваты, что хозяева попустительствуют им и разрешают гадить где вздумается. А это обычно случается по ходу движения типа шёл, шёл и раскорячился. И наслаждаются на пару с хозяином. А вы тут летать предлагаете!
Гость, 20 декабря 2012 16:54
Я тоже подкармливаю собак, и буду подкармливать. Если бы хоть разок эти "сердобольные" (которым от животных "пахнет", "воняет" и т.д.) взглянули бы голодной собаке в глаза, особенно зимой, в мороз по 30 градусов, может, сердце дрогнуло бы?... У нас все как всегда: люди как собаки, а собаки как люди... Нет преданней существа, чем собака. Была бы возможность, приютила бы всех.
Гостья, 20 декабря 2012 16:56
гocть, 20 Декабря 2012 16:29
а кошатиной воняет безобразно , и собаки весь снег обосрали , ходить противно ((

а ещё собаки и кошки все улицы бутылками и банками пустыми закидали - беспредел, да и только!!!  :D  :D  :D
Гость, 20 декабря 2012 17:14
Гостья, 20 Декабря 2012 16:56   ...а ещё собаки и кошки все улицы бутылками и банками пустыми закидали - беспредел, да и только!!!  

Бутылки и банки так глаз не режут, и антисанитарии от них нет, в отличие от куч де..ма. Неужели Вам безразлично?
Гость, 20 декабря 2012 17:42
"Та Бабуля" это один из старейших педагогов Озерска Пономарева Инна Яковлевна....и к сожалению, у нее перелом ключицы.  :cry:
Гость, 20 декабря 2012 17:59
Кошки уничтожают крыс и мышей. Это очень хорошо,что кошки живут в подвалах. ли вы хотите жить с крысами??? :o
Гость, 20 декабря 2012 18:03
Смотришь порой на озерчан и диву даешься! То им голуби мешают, то деревья, то дороги то у них плохие,то кошки с собаками, то им крысы мешают от баков для мусора. В последний раз Холманский им помешал. Господи ты боже мой, вас озерчан, в большом городе издалека отличить можно! :D  :D  :D
гocть, 20 декабря 2012 18:03
началась очередная  битва добрых с остальными "не_любителями" )))

какой толк вообще от всех этих животин ? коровок-свинок-рыбок мы хоть кушаем , а ЭТИ бродячие только кусают и гадят .
да , кому-то они "друзья" , но речь про уличных тварей !!
Гостья, 20 декабря 2012 18:22
да , кому-то они "друзья" , но речь про уличных тварей !!

Уличные твари тоже Божьи создания, как и любой человек. У меня самой дома 6(!) подкидышей, и уличных подкармливаю. Не знала, что эта бабушка - Инна Яковлевна - я у неё училась, замечательнейший человек, дай ей Бог здоровья! Как, впрочем, и всем форумчанам.  :)
Вера, 20 декабря 2012 18:43
Сереженька-молодец, 20 Декабря 2012 13:15,
разносчиками такой заразы могут быть только такие умственно отсталые, как ты))))) а кошки не виноваты в том, что на земле наплодилось столько Сереженек, которые кроме ж*пы своей больше ничего не видят!!!
да, я буду домой брать себе всех тех, кого такие как ты будут сначала брать, а потом выкидывать!!
они бродячие из-за чего? из-за того, что их выгнали, уж они в этом меньше всего виноваты!!!!!1
Гость, 20 декабря 2012 18:49
"...Сама подкармливаю бездомных кошек и собак... Это проблема города, что их так много.."
Проблема города не в том, что много бездомных кошек и собак. Проблема города в том, что в нём много таких как вы, которые не соображают, что чем больше вы будете подкармливать бездомных кошек и собак тем больше их и будет.
Они умеют размножаться! А в природе простые законы - чем больше кормовая база, тем больше и численность животных.
Пока вы их кормите, у города и будут эти проблемы. Правильно тут предлагают: -жалко вам их? -Возьмите домой, там и жалейте, кормите и убирайте за ними!
синий троль, 20 декабря 2012 19:22
Гость, 20 Декабря 2012 18:49
.......А в природе простые законы - чем больше кормовая база.тем больше и численность животных.,,,,,,,

Тебе бы самому кормовую базу бы уменьшить, чтоб таких людей меньше стало.
Гость, 20 декабря 2012 20:51
Эта пожилая женщина педагог с 50 летним стажем, одна из лучших учителей города по литературе и русскому языку, воспитала и выучила тысячи детей, знаток литературы, у нее одна из лучших личных библиотек города, до сих пор помогает ребятам в учебе.
Беззаветно любит все живое, тратит половину своей пенсии на корм для них, спасает их от неминуемой смерти.
Это Инна Яковлева Пономарева.
Все кто ее знает посочувствуйте ей, и помогите.
Она в городе совершенно одна.
Мы соседи, уже помогаем.
Гость, 20 декабря 2012 21:06
Всех домой не забрать... Спасибо тем, кто подкармливает. Если бы за нами "такими цивильными" каждый день не убирали дворники, то через неделю на улицу нельзя бы было выйти. Живу на Семенова. Там около дома №11 лесок есть. Посмотрели бы во что его превратили наши цивильные граждане.Войти страшно. Рано или поздно испражнения животных просто смоются дождями, а   вот пластиковые бутылки никуда не денутся, превращая нашу многострадальную "Землю" в помойку. В последнее время стала замечать, что животных люблю больше людей. Животные не умеют лгать, предавать, лицемерить. Они верят человеку, а человек способен на все..
Гость, 20 декабря 2012 21:06
Синему Тролю. Фу, мадам! Как грубо! Вы не могли бы выражаться более культурно? Кстати, "тролль" пишется с двумя "л".
Рекомендую побольше читать художественную литературу, а не мечтать, чтобы людей меньше стало.
Гость, 20 декабря 2012 21:14
Кормила, кормлю и буду кормить бездомных кошек, они ни в чем не виноваты, а особенно в том, что зажравшиеся люди их берут котятами поиграть, а потом выкидывают и издеваются. чувствуя свое превосходство над более слабым. Это людей некоторых ненавидеть надо, со всеми вытекающими последствиями, а кошки... это кошки. Да и собаки тоже преданнее многих людей, хотя собак не люблю,но никогда не обижу, они тоже имеют право жить и быть по собачьи счастливыми, только, к сожалению, во всем от людей зависимы.
Водолейка, 20 декабря 2012 21:44
Сочувствую Инне Яковлевне! Она давно за этими животными ухаживает, многих спасла и выходила.
------------------------------------------------

Но сказать хочу не об этом.
Не так давно нашему дому пришлось нанимать людей (не брезгливых), чтоб они в противогазах или респираторах каких почистили наш подвал от мёртвых кошек. Они там жили, плодились, там же и умирали.
Так что неизвестно, благо ли, когда кошки в подвалах.
-----------------------------------
И не все бездомные кошки брошены хозяевами. Многие рождаются на улице. Так что не факт, что вы кормите брошеное животное.
марина, 20 декабря 2012 21:53
кошки не виноваты,что люди берут их,а потом выбрасывают как не нужную вещь.Низкий поклон тем ,кто кормит кошек---ХОТЯ БЫ  КРЫС НЕ БУДЕТ,А ТО ТАБУНАМИ БЕГАЮТ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ПО УТРАМ
Гостья,, 20 декабря 2012 22:26
Домашних собак, наверное, всё-таки больше. Но ни один хозяин не убирал за своим питомцем. Я ни разу не видела (за полвека жизни). Так что не надо всё на бездомных сваливать, им нелегко жить.
Oks, 20 декабря 2012 22:52
Бутылки и банки так глаз не режут, и антисанитарии от них нет, в отличие от куч де..ма. Неужели Вам безразлично?
=====
да вот как раз бутылки, банки, пакеты мусора под окнами, мебель\телевизоры, выброшенные прямо из окна....вот что глаз режет :o  потому как все это г..но вроде бы производит человек, который считает себя ещё и разумным...а кучи г...на в подъездах\лифтах :o  конечно же опять кошки и собачки.... :o
а не замечать всё это видимо может только тот, кто сам это воспроизводит с завидной регулярностью :evil:
не лицемерьте уже ;) "Неужели Вам безразлично?"
Гость, 21 декабря 2012 04:23
Как мне вас жаль.... Нет, как я вас не люблю ( мягко говоря ), защитников бездомных собак.  Они же собираются в стаи и кусают ЛЮДЕЙ :!:  :!:  :!:   И не отрицайте, что опасность для здоровья ЛЮДЕЙ остается.
Гость, 21 декабря 2012 08:07
Oks, 20 Декабря 2012 22:52 не лицемерьте уже  "Неужели Вам безразлично?"   ...
Вот уж чего нет, того нет!  :evil: И не надо с больной головы на здоровую!  :evil:  Сам такой! Сам такой!  :D  :D  :D
Гость, 21 декабря 2012 09:13
Крыс способна ловить только ГОЛОДНАЯ кошка! На фига ей это надо, если перед ней регулярно появляется "блюдечко с каёмочкой"!?
Гость, 21 декабря 2012 11:05
не будет кошек будут крысы.От них че вони меньше?
Гость, 21 декабря 2012 19:10
Раньше в подвалах всегда кошки жили, зато и мышей не было в квартирах. А сейчас в старом районе мышки бегают в квартирах, не говоря уже о подвалах и чердаках. А насчет вони в подъездах, вы правы, но в основном она от человеческих луж и куч :!:  В лифте невозможно дышать :!:  Кошки там не ездят :!:
Гость, 21 декабря 2012 19:59
Инна Яковлевна не только брошенных кошек и собак кормит. Она помогает всем, кто нуждается в помощи. Отдает последнее. И она не одинока: у нее много друзей и помощников. И завтра уже приедет племянница из Пензы. Добро откликается тем же. Скорого ей выздоровления и сил, а ненавистникам, злобствующим надо знать, что они позорят нас, они отвратительны так же, как и их слова.
Гость, 23 декабря 2012 01:32
Гость, 20 Декабря 2012 12:42
А потом удивляемся: почему в подъезде кошками воняет!
ты просто не представляешь,как от тебя ВОНЯЕТ,просто у животярок канализации нет
Гость, 23 декабря 2012 12:06
"...просто у животярок канализации нет..."
 -И ты решила, что я обязан это нюхать? Забери её домой и нюхай сама!
Прадоруб, 24 декабря 2012 12:56
Сереженька-молодец, ты действительно МОЛОДЕЦ! Поддерживаю тебя полностью. Я вообще не понимаю, за что можно любить кошек. Ведь это даже не собаки! Это самые бестолковые и бесполезные животные, которые не приносят совершенно никакой пользы! И не надо говорить про мышей и крыс. СЫТАЯ ГОРОДСКАЯ кошка никогда не будет ловить ни мышей, ни крыс. Ей это не нужно. Она просто не умеет этого делать. Зато от кошек постоянно воняет, и они действительно являются переносчиками всякой заразы! Нет, я понимаю, что наверное есть люди, которые готовы это терпеть добровольно и фанатично любить этих плешивых зверей, не замечая всех этих "прелестей". Ну, так возьмите их к себе домой в собственную квартиру и наслаждайтесь ими в одиночку! Зачем делить эту грязь и вонь с остальными жильцами вашего подъезда? Вы спросили об этом своих соседей? Оно им надо? Хорошо быть добрым за чужой счет? У вас есть потребность в кошках? Поздравляю! У меня этой потребности нет. Получается, что вы обычные ЭГОИСТЫ.
Печально осознавать, что у нас каждый думает только о себе-любимом и удовлетворении своих личных потребностей... Всем на всех наплевать...
каринаГость, 24 декабря 2012 18:26
замечательно, от кошек воняет,и  все кто их кормит думает только о себеи ! должны  забрать всех выброшенных моральными уродами кошек домой!  а  бомжей и алкашей которые у меня на площаднке живут за то что от них воняеет к тебе уважаемый  отправить!от них очень много пользы , они не плешивые, ну если подучить может будет крыс ловить!вот и не думайте только о себе! да  о чём разговор равнодушному, путому человеку этого не понять!
Гость, 24 декабря 2012 21:24
Да карина с вами полностью согласна 100%
Маришка, 25 декабря 2012 14:28
каринаГость, 24 Декабря 2012 18:26  

+100500

У нас тоже тааакой душман из подвала стоит, и никак не кошками. И их "тележки" и пожитки валяются в подвале. Дверь открыта - жутковато.
Гость, 25 декабря 2012 23:38
"...равнодушному, путому человеку этого не понять!"  Нет, этого не понять нормальному, психически здоровому человеку!
Вам не случалось тащить домой отмывать ребенка, который в детской песочнице залез в кошачью кучу, присыпанную песком? Если бы такие как вы не кормили эту пакость, этих куч не было бы!
Гость, 26 декабря 2012 21:41
...не люблю кошек... они такие грязные, вонючие и мерзкие создания... фу... :evil:
Гость, 27 декабря 2012 19:57
Злые люди стали((В нашу молодость лосей в Татыше с рук подкармливали ,а вы заразы от кошек боитесь,да и вообще на живых существ смотрят как на что то невиданное.Вот например в Татыше девушка держит двух лошадок ,жеребец и кобыла, так у неё жеребец  с утра в загоне гуляет ,а кобыла по Татышу,но далеко от дома не отходит, и люди уже привыкли, тоже кормят,а дети нарадоваться не могут как на экскурсию каждый день ходят,да я и не к тому веду ,посмотрел я на коня и ахнул ,а у него нога сломана !!! Спросил у ребят  оказалось конь живёт потому что девушке жалко его стало,приютила чтоб не съели!!!! А вы кошечек брать боитесь не стыдно Озерчане!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений