РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Великая тайна воды

Происшествия, 12 января 2013 13:15, Читатель

Я помню фильм "Великая тайна воды", где говорится, что вода реагирует на внешние обстоятельства. И снежинки становятся только определенного конфигурации, и узоры на окнах ... Я понимаю, что выгляжу глупо, но мне интересно, может, у нас, в Озерске, кто умеет гадать по воде? Мы регулярно ставим воду вот в такое устройство:


1.jpg


Никогда ничего похожего не было. А вот вчера появилось: 


2.jpg


И что это означает? Что за узоры?


3.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 января 2013 13:32
Привет с далёких Галлактик!!  ;)  очень красиво! Я думаю- это к добру)... А что это за ёмкость, фильтр??
Гость, 12 января 2013 13:36
Я бы не стал пить такую воду. Полейте ей цветы и посмотрите что с ними будет.Проведите эксперимент. ;)
Гость, 12 января 2013 13:45
Учебник по физике прочитайте-там русским по белому написано!!!!!!!!!!
Гость, 12 января 2013 13:58
Вода вам подыгрывает:) Вы хотите , что бы она вас удивляла-и она удивляет :)
SAV, 12 января 2013 14:00
Растворенный в воде воздух осел на стенках, как по вашему рыбка в воде дышит? Чем вода холоднее, тем больше воздуха в ней!
Радует то что у вас дома воздух теплее чем холодная вода в кране! Физика, закон Генри: "При постоянной температуре растворимость газа в данной жидкости прямо пропорциональна давлению этого газа над раствором (равна давлению в растворе)."
Именно по этому в северных широтах подводных обитателей больше чем на экваторе!
SAV, 12 января 2013 14:03
Пузырики, которые выделяются при нагреве воды слипаются с теми, что были на стенках и \или лопаются или всплывают, а мельчайшие царапины на краях сосуда за счет заусенцев более сильно удерживают пузыри, не давая им всплыть!
Гость, 12 января 2013 14:06
Гадать тут ничего не нужно. Видимо, вы эту штуку иногда моете, и остаются микроцарапки. Из аэрированной воды выделяется лишний газ, и пузырьки скапливаются именно на неровностях поверхности стакана
Гость, 12 января 2013 14:06
следующий этап - марсиане.
SAV, 12 января 2013 14:07
В стакане с газировкой такое же чудо происходит, только гораздо быстрее (разница температур и давлений как взаимосвязанных величин гораздо больше). Налейте туда газировку и такое получите за пару минут!
Пломбир, 12 января 2013 14:10
Это вы когда тряпкой по внутренней стенке возили остались следы, на которые осели пузырики)
Malysh, 12 января 2013 14:28
это зависит от того, что в воду напихали в очистных сооружениях, не?
синий троль, 12 января 2013 14:49
Газировка.  Тариф 1 копейка стакан.  :D
Гость, 12 января 2013 15:01
Похоже на разводы после помывки тары... пвидимо плохо помыли))
лёх@, 12 января 2013 16:17
вода штука серьёздная,сам читал и смотрел.... надо к ней с пониманием и с любовью :{}   обращаться, а то загнёшься,не понятно от чего :!:  :!:  :!:
Инкогнито, 12 января 2013 18:39
царапина- очаг напряженности поля, на который и притягиваются пузырики воздуха, так же как и пленка на поверхности стакана с чаем, если опустить кусочек сахара на дно.
Гость, 12 января 2013 18:47
SAV, 12 Января 2013 14:00

Я вами умиляюсь. Чем больше читаю Ваши перлы, тем больше!
А можно поинтересоваться с целью повышения образованности, про каких подводных обитателей идёт речь?
SAV, 12 января 2013 19:32
Гость, 12 Января 2013 18:47
Блин, ты вообще чем-нибудь интересуешься? Рыбка естественно! Почти все что на столе - раньше обитало в холодных водах. В том же Северном море добывают треску, сельдь атлантическую, креветок, палтус, камбалу. Взять Карибское (по фильмам знакомое) - там нет такого разнообразия и количества промысловой рыбы.
Гость, 12 января 2013 20:13
SAV, 12 Января 2013 19:32
Гость, 12 Января 2013 18:47
Блин, ты вообще чем-нибудь интересуешься? Рыбка естественно! Почти все что на столе - раньше обитало в холодных водах. В том же Северном море добывают треску, сельдь атлантическую, креветок, палтус, камбалу. Взять Карибское (по фильмам знакомое) - там нет такого разнообразия и количества промысловой рыбы.
Смотри  дальше фильмы про Карибское море. Я тобой, умиляюсь. Читай больше, интересуйся флорой и фауной.
Теперь понятно, что ты так завидуешь людям, получающим больше тебя.  Учиться надо не по интернету, а по книгам :D  Тебе в интернете ещё не то напишут :D  :D  :D
Гость, 12 января 2013 20:25
это означает что в течении года у вас будет переезд
Гость, 12 января 2013 21:06
означает запутанность в каком либо деле
Гость, 12 января 2013 21:34
"Великая тайна воды" это ещё тот лохотрон. ) Так что только учебник физики.
asura, 12 января 2013 21:53
12 января 2013 13:15, Читатель
Я помню фильм "Великая тайна воды", где говорится, что вода реагирует на внешние обстоятельства.....
------------------------------------------------
Ваши мозги и так на 90% состоят из воды,так что поменьше смотрите телевизор,а то  - окончательно разжижатся... :D
Гость, 12 января 2013 21:55
SAV, 12 Января 2013 19:32
Похоже теперь тебя троллить будут :D  Грамотей, ты наш. Учиться пробовал?
Гость, 12 января 2013 22:57
Характер разводов из пузырьков - к гадалке не ходи - зависит от цвета крышки.
Вы попробуйте купить несколько стаканчиков с крышками различных цветов - красного, желтого и белого, и Вы увидите. Дело в том, что после прохода лучей солнца спектр меняется, и вода облучается различными лучами, которые имеют различную энергию. И в зависимости от величины энергии будут разные разводы. Поэтому, как говорили выше, на Юге не зря моря называют Красное, Желтое - там мало рыбы, только гуппи, а на Севере - Белое море и там много диких обезь... то есть, трески, креветки и так далее. Если помните, в советские времена бутылки закрывали для молока - белая крышка, кефир - зеленая крышка, ацедофилин - фиолетовая и так далее. И молоко под крышками сквашивалось по-разному. Теперь молоко, кефир, ряженка из порошка, а в порошок вводят красители, все хранится в картонных пакетах, чтобы свет не проникал.
Ерш, 12 января 2013 23:02
:D  :D  Судя по разводам , это к деньгам батенька.
Ерш, 12 января 2013 23:07
У меня женушка тоже такую же бадейку наливает, только из матовой пластмассы. Что бы вода отстоялась цветочки поливать. Однако таперь знать буду сам, как пузыри значит к деньгам.
Гость, 13 января 2013 02:20
:!:  :!:  :!:   Для САВа троли не страшны,чтобы тролить его,нужно также нестандартно и интересно что-то рассказывать.А на это нужны мозги и развитость,это у САВа есть...  :!:  У него нет просто достаточно умных соперников тут  :!: Начать прикапываться к его словам это не спасет  :!: Просто выскочку,который не интересен идиотом сочтут,что САВчику в плюс пойдет!  :!:
Гость, 13 января 2013 09:35
Гость, 12 Января 2013 22:57Если помните, в советские времена бутылки закрывали для молока - белая крышка, кефир - зеленая крышка, ацедофилин - фиолетовая и так далее. И молоко под крышками сквашивалось по-разному.

Помним не только это, но и то, что все эти крышки были цветными только снаружи, а внутри - все одинаковые, белые.  :)
И точно так же, как теперь, в осенне-зимнее время мы пили отвратительное на вкус порошковое молоко.
Гость, 13 января 2013 10:42
Ура!!!Троля тролить начинаем...
Pirx, 13 января 2013 14:56
Версия такая: пузырьки выделяющегося воздуха оседают на микроцарапинах, остающихся на стенках стакана после того, как его помыли. Пластик мягкий, легко царапается.
Гость1936, 13 января 2013 15:55
Друзья!
кто знает от куда к нам поступает ненавистное сухое молоко которым снабжают молочные продукты.
SAV, 13 января 2013 16:59
Гость1936, 13 Января 2013 15:55
Друзья!
кто знает от куда к нам поступает ненавистное сухое молоко которым снабжают молочные продукты.
____________________
ООО "Продхолдинг" г. Челябинск
Den85, 13 января 2013 20:21
Гость1936, 13 Января 2013 15:55
Друзья!
кто знает от куда к нам поступает ненавистное сухое молоко которым снабжают молочные продукты.
------------------------------------------------------------------
Тут вот SAV знает про сухое молоко, а я, поздравляя работников прокуратуры с проф. праздником, пользуясь случаем, задал им вопрос, почему на упаковках не указывают что находится внутри- молоко или молочный напиток? Закон приняли давно, молочники разнылись что у них упаковки на складах немерено, как закончится, сразу запустим новую с честной информацией. И тишина. И от молочников и от прокуратуры.Ну и второй вопрос был- по звуку рекламы на ТВ. SAV, может ты что знаешь? С уважением.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений