РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

За что выписали мне штраф – не понял

Происшествия, 17 января 2013 09:35, Читатель

В декабре прошлого года, т.е. примерно месяц назад, со мной произошло следующее событие. Ехал я на своей машине по улице Промышленной (это дорога, соединяющая Кыштымскую улицу и Озерское шоссе) со стороны города. Далее, спустившись с мостовой развязки, повернул направо, согласно знаку, на Озерское шоссе.

И, метров через 50, развернулся (разумеется, с надлежащим перестроением, и показом левого поворота). Там есть довольно хорошо укатанное место, на горе.

Запрещающих знаков и разметок там нет.

Но за это мое действие было выписано постановление на штраф в 1000 рублей майором Порфирьевым. Я подал заявление в ГИБДД о несогласии.

Рассматривал его зам. начальника ГИБДД Седов при помощи самого начальника Печенкина. В итоге признали меня не правым. Аргументы были таковы: «…вы сами знаете, что там нельзя разворачиваться, вы что – приезжий? На этом участке дороги высокая аварийность…» И всё в таком духе.

Хотелось бы услышать мнение по этому поводу читателей сайта.

Александр

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2013 09:40
Разве там не должен стоять запрещающий знак, если разворот запрещен? Странный аргумент: "...Вы сами знаете, что нельзя...". Я вот, например, не знаю!!!
Гость, 17 января 2013 09:43
мда...сочувствую Александру, попробуйте обжаловать действия ГИБДД в прокуратуре...может чем прокурор поможет
Гость, 17 января 2013 09:46
сотрудник ГИБДД в этом случае абсолютно прав.
Гость, 17 января 2013 09:46
Я там каждый день разворачиваюсь. Знака нет, что разворот запрещен! Видимость хорошая! А какую статью к Вам применили? Какое нарушение вы совершили?
Гость, 17 января 2013 09:51
Было бы неплохо ПДД перечитать, там столько много новых поправок появилось...
Гость, 17 января 2013 10:02
Водитель едет по знакам и если запрещающих знаков нет, то водитель не может "понимать, что это опасно.." Напишите какую статью они к вам применили и что вы нарушили?
Гость, 17 января 2013 10:03
я тоже там разворачиваюся, запрещающих знаков нет.
Гость, 17 января 2013 10:09
Там разворачиваться нельзя, так как там в оригинале разделительная полоса, место для разворота находится ниже и обозначено знаком....
Гость, 17 января 2013 10:15
насколько я помню,с лета там стоит знак "движение прямо" раньше его не было и все разворачивались.
седня проеду и гляну, уж очень интересно стало))
Grammar Nazi, 17 января 2013 10:17
Чтобы быть объективными, нам нужно знать с какой формулировкой выписан протокол. Скопируйте его и вставьте сюда.
В том месте, где вы развернулись нет знака запрещающего разворот и отсутствует разметка, но есть ограничение видимости из-за спуска.
Поэтому, инспектор должен был составить протокол о нарушении пункта правил 8.11. который гласит, что разворот запрещается в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м; и после рассмотрения дела вынести постановление о привлечении вас к административной ответственности по статье Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования части 2 в размере 100 рублей, поскольку разметка и знаки отсутствуют и применить часть 2 статьи 12.16 в данном случае невозможно.
Можно провести замеры с места разворота до предела видимости, но моё личное мнение, поскольку я там проезжаю дважды в день и разворачиваюсь в конце спуска, ста метров видимости там нет и велика вероятность  подставить бок или зад под летящего в горку гонщика, который уверен, что на горке никого нет.
Гость, 17 января 2013 10:21
"Гость, 17 Января 2013 09:46
сотрудник ГИБДД в этом случае абсолютно прав."

Потому что он сотрудник ГИБДД???!!! :o
Гость, 17 января 2013 10:23
Сотрудники полиции какую-то ерунду придумали. Водитель не обязан знать на каком участке и насколько высокая на нем аварийность, а также относительно чего она высокая? и в какие часы? или она (аварийность) круглосуточно там высокая? Направлять и регулировать движение в городе обязанность ГИБДД, и если у них высокая аварийность это их недоработка, а не водителя. Автор не уточнил какой пункт (по мнению сотрудников) он нарушил. На вскидку могу порекомендовать взять у них схему организации дор. движения на данном участке дороги и схему дислокации знаков или проект организации дор. движения на данном участке дороги и в суд если на схеме или проекте нет ограничивающих такой маневр знаков. ...
zevak_74, 17 января 2013 10:25
если знаков и разметки нет,какие проблемы?
что не запрещено,то по логике разрешено.
вы что – приезжий?(((ты кто такой?давай до свиданияяяя,,,,, :D  :D  :D
есть официальная бумага от комиссии?
замажьте фамилию и выложите плиз.
они должны решение как-то оформить....
Гость, 17 января 2013 10:27
сотрудник ГИБДД не прав. нужно было активней отставать свою правоту. и ПДД лучше всего возить с собой, чтобы тыкать их носом в правила НА МЕСТЕ
Гость, 17 января 2013 10:37
Нужно делать фотографии того места со знаками.... Получается и в Заозерном разворачиваться, недоезжая Башнефть нельзя? Если нет запрещающих знаков с какого перепугу нельзя?  Нарушение чего совершено?
Андрей, 17 января 2013 10:43
Всех на пересдачу :evil: !там разделительный газон!его утырки ленивые закатали!так что,Порфирьев-ПРАВ!!!!!!!
Гость, 17 января 2013 10:51
Ребята, там вообще -то летом газон! А накатали разворот такие же  нехорошие люди как автор! Езжу по этой дороге каждый день и насмотрелся сколько людей из-за этих горе-разворотчиков побилось! Надо было вообще права отобрать! Поверни направо, спустись на 100м, и развернись! Там и знак разворота стоит! Я не Гаец, я рядовой водитель!
В трусах и бусах, 17 января 2013 10:56
Гость, 17 Января 2013 10:09
Там разворачиваться нельзя, так как там в оригинале разделительная полоса, место для разворота находится ниже и обозначено знаком....

+100500. Истина. Никогда там не было разворота. Просто ушлые водилы, которым в облом проехать вниз и там развернуться по правилам, прокатали там этот "типа разворот". Штраф впендюрили справедливо. Какое-то время (мож я и путаю), но вроде там даже на этом самодельном развороте бетонные блоки ставили, чтобы пресекать попытки разворота.
11 лет вожу мобили и ни разу в этот разворот нос не сунула - лажа это, а не разворот. Я только не пойму почему ГИБДДа доходчиво не может это объяснить оштрафованному товарищу.
Гость, 17 января 2013 10:57
Андрей, 17 Января 2013 10:43  
Всех на пересдачу  !там разделительный газон!его утырки ленивые закатали!так что,Порфирьев-ПРАВ!!!!!!!

Согласен полностью. Вдобавок, съезжая с моста, стоит знак который показывает на движение только направо, а не поперёк движения, как вы ехали.
Гость, 17 января 2013 11:03
Я там давно разворачиваюсь. Там нет знаков и разметки  -  осенью не было!!! И там не "накатали" , там асфальт положен, как в Заозерке перед заправкой...
Гость, 17 января 2013 11:06
Гость, 17 Января 2013 10:57
Стрелка на право действует только на то пересечение, перед которым она установлена!!! А чтобы развернуться, надо проехать прямо метров 20...
Гость, 17 января 2013 11:09
Ну и что, что там газон, летом может и газон, а вот зимой срезка нормальная) пусть тогда чистят и ставят знаки какие нужно
АлексГр, 17 января 2013 11:28
Инспектор Порфирьев по жизни "своеобразный", но в данном случае он прав !!
Гость, 17 января 2013 11:30
данное решение началаьника ГИБДД можно обжаловать в судебном порядке, если сроки не пропущены.
Ольга, 17 января 2013 11:33
ОБЖАЛОВАТЬ ТОЛЬКО В СУД! ...
Grammar Nazi, 17 января 2013 11:51
Граждане! Перечитайте внимательно то, что я писал выше. Инспектор не прав только в статье - штраф не 1000, а сто рублей и единственная возможная формулировка - разворот в месте с недостаточной видимостью и то, если замерить и будет более 100 метров.
На этом месте асфальт!
Знак   4.1.2 "Движение направо" действует на перекресток, которым съезд и является. После съезда никаких знаков нет.
Разметка в месте разворота отсутствует.
Это не технологический проезд.
Поэтому - инспектор НЕ ПРАВ вменяя разворот ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ разметку (как я предполагаю) 1000 рублей. А формулировка начальника ГИБДД вообще феерична и за такое можно смело накладывать неполное служебное соответствие. На такой случай вам бы диктофон помог. Протокол и постановление в студию!

Ольга, 17 Января 2013 11:33 - Ольга, обжаловать в Озерском мировом суде бесполезно, в городском тоже. Судья согласится что водитель прав, но сделать ничего не сможет, вердикт будет не в пользу водителя, а в пользу инспекторов.
zevak_74, 17 января 2013 11:55
Накатанный "газон" тогда не через 50 метров ,как пишет автор ,а через 15-20 метров.
Гость, 17 января 2013 11:57
А мне интересно, чтобы сказал автор, когда ему с правой стороны грузовичок побольше въехал бы. Вот тогда бы и вопросов бы не возникло. Это место для разворота "водятлов лентяев", которым лень спуститься с горки и развернуться в положенном месте, где видимость не ограничена. Так что мало вас наказали!!!
гостище, 17 января 2013 12:16
Когда езжу руководствуюсь дорожными знаками, дорожной разметкой, сигналами светофора, жестами регулировщика, а не "тут помню/не помню", что там что-то можно или нельзя.  Я и не обязан помнить все особенности дороги по которой еду.
Если нельзя двигаться, то должен стоять соответствующий запрещающий знак, если можно, то разрешающий и т.д. Тем более на практике часто бывает, что ещё вчера здесь можно было двигаться, а сегодня уже нельзя, и наоборот.
В ПДД нет правила схожего по смыслу с "сами знаете, что там нельзя разворачиваться, вы что – приезжий?" Автоматически возникает вопрос, "а если я приезжий, то разворачиваться разрешено?"
Кроме того откуда рядовому водителю знать на каком участке дороге высокая аварийность, а на каком низкая?  Там есть нечто знакоподобное, указывающее на высокую аварийность этого участка дороги? Я лично не видел.
Автору обжаловать решение ГИБДД в судебном порядке. Если Автор считает, что действия сотрудников ГИБДД были неправомерны, то соответствующую жалобу в прокуратуру.
МАНЮНЯ, 17 января 2013 12:36
А Вы сами очень наблюдательны???? Вы  видели как наша полиция ездит???нет? А жаль. Все прекрасно знают, что ул Лермонтова от пр Ленина до пр Победы - это одностороннее движение!!!!!?????Даже я это знаю, хотя и не водитель!, а вот наша полиция похоже не знает.Еду как-то со знакомым водителем  на работу, сворачиваем с Ленина на Лермонтова, и чуть-чуть не сталкиваемся в лобовую с полицейским УАЗиком!!!(он видите ли выезжал с Лермонтова на Ленина)!!!!!! Еле увернулись,хорошо, что машин на обочине не было с Лермонтова,а то бы замяли  одну-две! мы были растеряны--ошарашены- шокированы-возмущены,что даже не сразу сообразили, что надо было хотя бы запомнить номер УАЗикка или номер патруля на машине!По возмущались-по возмущались и поехали дальше- не ехать же за ними,нарушая как они правила только для того, чтобы сообщить в Дежурку ГИБДД  про нарушение! А вы говорите,,,,, Вот и получается: прав тот, прав тот у кого больше прав!?их самих наверное придется скоро  заставить сдавать и теорию  и практику, раз они путают где одностороннее движение. А вы видели хоть раз как наше ГИБДД выполняет роль регулировщика??? нет? очень жаль- это просто надо(!) снимать на видео и выкладывать в интернет!!! ну  просто обхохочешься!!! А с водителей требуют,чтобы мы ЭТО знали!!! СНИМАЙТЕ ВСЕ СВОИ ВСТРЕЧИ С ДПС и ГИБДД НА ВИДЕО, пусть Вы ДАЖЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ НЕ ПРАВЫ-ВДРУГ ПРИГОДИТСЯ, И при повторном просмотре вы увидите НЕЧТО и вы сможете оспорить потом. Желаю Всем УДАЧИ и мне тоже!!!
Гость, 17 января 2013 12:49
я не гаишник, а пост про гаишника мой. Учите правила и будьте внимательны на дороге. Достаточно уже все разжевали тут. жаль что таких ездунов полгорода. :evil:
где захотел, там и развернулся, проскочил... авоська
Гость, 17 января 2013 12:52
В трусах и бусах, 17 Января 2013 10:56
Гость, 17 Января 2013 10:09
Там разворачиваться нельзя, так как там в оригинале разделительная полоса, место для разворота находится ниже и обозначено знаком....

жирный плюс!!!!!

Ольга, 17 Января 2013 11:33
ОБЖАЛОВАТЬ ТОЛЬКО В СУД! ... -  женщина, что с неё взять
Наивный, 17 января 2013 12:56
Прав Гостище! Я то же езжу по ПДД,по знакам и разметкам. Не должен заранее копать снег, что бы обнаружить газон, не должен перед разворотом с рулеткой мерить дальность прямой видимости. Господа офицеры обеспечьте безопасность знаками. Я не должен помнить где какие под снегом разметки. И вообще беда многих Озерских водителей, что они ездят по понятиям, а не по правилам. Очень много мест, где происходят нарушения, потому что "все так ездят", "у нас так в городе принято". А если я приехал в первый раз в гости, куда мне деваться от бывалых.
Заключение судьи (даже если у ГАИ нет доказательств), 17 января 2013 12:56
У меня нет оснований не доверять инспектору ДПС.
Автор, 17 января 2013 13:19
Привожу запись в протоколе дословно: "..на а/д Озерная, развязка ФИБа управляя т/с ,осуществил разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками, т.е. нарушил п.9.2 ПДД"
Grammar Nazi, 17 января 2013 13:54
Автор! хех! так с этого и надо было начинать! Правда была на вашей стороне, потому как майор балбес) (а сейчас скорее всего срок обжалования вышел и пить боржоми поздно)
Давайте читать, что вам вменили:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

что же из этого получается? А получается вот что: В том месте, где вы развернулись нет перекрестка, но и нет знаков запрещающих разворот и нет линии сплошной линии разметки (там сейчас вообще сугроб). Т.е. вы развернулись в "другом месте где это не запрещено знаками и разметкой, но запрещено правилами, потому как видимость в этом месте в одном из направлений недостаточная для безопасного разворота. Поэтому нарушили вы пункт правил 8.11 и применить к вам должны были статью КоАП 12.14 в части 2 (100рублей).  И всё же копию протокола было бы любопытно увидеть, посмотреть что вы сами там написали и под чем подписались. Будь у вас правила под рукой и желание разобраться, формулировка была бы другой.
Гость, 17 января 2013 14:03
Раньше на этом месте дорожные службы устанавливали бетонные блоки,которые автомобилисты постоянно сдвигали или объезжали.Не так давно,там установили металлический отбойник.Но отбойник заканчивается ровно до места пересечения разделительного газона.Продлить отбойник на 5-10 метров и проблема решена.
Гость, 17 января 2013 14:09
ПДД 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
А Парфирьев то прав!
Вася, 17 января 2013 14:16
Там с правой стороны установлен знак "Движение только прямо", поэтому поворот налево, а тем более разворот категорически запрещен. На этом участке дороги очень часто из-за таких балбесов как ты, особенно в сумерки и плохую погоду часто происходят ДТП :D  :D  :D
Гость, 17 января 2013 14:25
http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=3611
Там не укатано летом было. Там положен асфальт и нет разметки: нет сплошной или двойной сплошной. В этой ссылке Верховный суд рассматривает п.9.2. И сообщает, что поворот налево и разворот нельзя считать выездом на полосу встречного движения! Вам нужен адвокат.
Автор, 17 января 2013 14:27
У меня на руках только постановление.Более ,чем я привел там не написано..В споре с инспектором я руководствовался правилом, что не запрещено, то разрешено..Обжаловать больше никуда не пойду.Не люблю эти разборки, тем более жизненный опыт говорит  о том, что против власти бесполезно переть..Они правы будут все равно, даже если не правы..Выше по этому поводу был один комент от судьи.И я с ним согласен
Гость, 17 января 2013 14:39
Автор, 17 Января 2013 13:19
Привожу запись в протоколе дословно: "..на а/д Озерная, развязка ФИБа управляя т/с ,осуществил разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками, т.е. нарушил п.9.2 ПДД"

Там в протоколе должно быть обязательно написано требование какого именно знака и разметки нарушил, а потом только остальное. Еще раз скатайтесь и посмотрите знаки внимательно, сдается мне, разворачивающиеся там, действительно создают неприятные ситуации, аварии там именно по это причине и бывают.
Гостюган, 17 января 2013 15:13
Да не парься ты - заплати штраф и спи спокойно  ;)  ;)  :)  :)  :)
ГостьГость, 17 января 2013 18:58
Судится бесполезно мафия!
Malysh, 17 января 2013 20:26
две полосы в каждую сторону. автоматом считается, что между ними двойная сплошная. разворот запрещён, не?
Ахмед69а, 17 января 2013 20:29
Гость, 17 Января 2013 14:03
+100500 Так и надо было сделать, но, похоже, место специально оставили по просьбе ГИБДД!
коняшка, 17 января 2013 22:43
Андрей, 17 Января 2013 10:43
Всех на пересдачу  !там разделительный газон!его утырки ленивые закатали!так что,Порфирьев-ПРАВ!!!!!!!

Согласна с Вами! :)
Vik, 17 января 2013 22:47
Не надо быть хитрожоп...м!
В действительности в часы пик все разворачивающиеся подобно вам в данном месте только увеличивают общий бардак на этой развязке.
И ведь всего этого можно избежать потерей 2-3 МИНУТ!!! - просто проехать дальше до знака разворота!
Или лучше поплакаться, глядишь - поймут, пожалеют!
А если мужик и чувствуешь правоту - так иди в суд, доказывай!
Гость, 18 января 2013 09:30
Подскажите люди добрые, если я еду по Семашко в сторону стоматологии должен ли я уступать,находясь на кольце, автомобилям, которые заезжают на кольцо со стороны Победы.
бах, 18 января 2013 10:10
мент прав,а вот обьяснить почему не смог-вывод:мента на пересдачу
бах, 18 января 2013 10:13
Гость, 18 Января 2013 09:30
Подскажите люди добрые, если я еду по Семашко в сторону стоматологии должен ли я уступать,находясь на кольце, автомобилям, которые заезжают на кольцо со стороны Победы.=====нет не должен.кольцо главное сейчас,тем паче знаки стоят со всех улиц"уступить"
Grammar Nazi, 18 января 2013 11:09
коняшка, 17 Января 2013 22:43
Андрей, 17 Января 2013 10:43
Нет там разделительного газона (такого термина даже не существует - это разделительная полоса называется. идите сами знаете куда! в автошколу! ну или в гугл наконец), там новый асфальт между разделительной полосой и ленточным отбойником. Разметки тоже нет. Знаками поворот в этот разрыв не запрещен, потому как знак со стороны ФИБа "только прямо" действует на съезд с виадука и означает, что направо ехать на виадук не надо и с эстакады так-же стоит знак "Только направо", чтобы исключить поворот налево на встречку, вообщем - знаки после этого самого перекрестка (съезда с развязки) заканчивают своё действие, значит не запрещают поворот налево, а как мы знаем  - что не запрещено, то разрешено. Поскольку разметки в этом проезде нет, повторюсь ещё раз, а сейчас там вообще сугроб и догадываться о наличии разметки мы не должны то следует, что повернув в этот проезд мы не нарушаем предписание знаков и разметки. Но, опять же повторюсь, видимость в пределах 100 метров там отсутствует в сторону татыша ввиду отрицательного изгиба рельефа местности (спуск — по человечьи), поэтому разворот там запрещен (ПДД 8.11), но карается он не тысячью рублями штрафа, а всего лишь 100. Тут инспектор Порфирьев либо слукавил, либо сам не стал разбираться и ошибся и с пунктом правил и статьей КоАП. Обжаловать такое постановление было бы очень просто, но для начала вы должны были написать в протоколе: "С обвинением не согласен", а вы, автор, наверняка написали, что не согласны с нарушением. Вам не были разъяснены ваши права (иначе вы бы обжаловали протокол сразу), поэтому такой протокол уже можно рассыпать по формальным признакам или отделаться предупреждением. Интересно-то как это всё! Жаль, что никто не хочет бороться за свои права ("с милицией не поспоришь, с полицией тем более, суды куплены, зачем мне эти нервы....") Вот так на лохах всё и держится.
Гость, 18 января 2013 18:47
это как же надо было "достать" Викторовича, чтобы он на Вас протокол составил?! Вообще то это не его работа. Ему юридических лиц и других предприятий хватает, а гражданам он обычно " вправляет мозги" и отпускает. Так что Вам надо бы с себя начать! А сюдя по его стажу работы он просто так никогда протокол не составит. А разворачиваться там действительно нельзя.
Гость, 18 января 2013 23:00
идите в суд, чего горевать...сами себя уважать будете еще больше после победы над полисменами, ну и им статистику попортите...          .Викторовичу---НУ-НУ
Гость, 25 января 2013 19:33
Порфирьев конечно еще тот ...чудак, но в данном случае он прав на все 100%.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений