РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Волга" горела, а им - всё равно

Происшествия, 23 января 2013 09:44, Читатель

Вчера, 22.01.2013 года, в 08 часов 30 минут, на ул. Октябрьской (проезжей части, после пешеходного перехода) напротив дома 26, произошло возгорание "Волги". Нет предела возмущению теми автовладельцами, чья "хата с краю". Вместо того чтобы помочь тушившим пожар, достать свой огнетушитель, все проезжали мимо. 

Сотрудник ГИБДД руками тушил и снегом закидывал моторный отсек машины. Остановился и еще один водитель, пытаясь помочь. От поликлиники неизвестная женщина прибежала и принесла свой огнетушитель из машины. 

А остальным - без разницы. Проезжали мимо и снимали на сотики. Видимо, это всё, что могли сделать. 

Люди, где Ваша совесть? Ведь такое может произойти с каждым! Вы не спасли от опасности не только тушивших, но даже не задумались, что в любой момент машина могла взорваться и тогда бы пострадавших было бы очень много ... Не будьте равнодушны на дорогах, помогайте друг другу, в сложившихся ситуациях! 

Спасибо, что остались еще участливые люди.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 января 2013 10:02
Да, самое страшное - это равнодушие. За эти 20 лет мы многое утратили, люди "перерождаются" не в лучшую сторону. Увы, главная человеческая ценность - не деньги, а сострадание и милосердие. Жаль, что люди становятся столь примитивными. Американизация нашей жизни налицо.
Natalia, 23 января 2013 10:09
:o  М-да, для некоторых людей это прям бесплатное шоу. Как жалко, что у нас по городу идёт деградация семимильными шагами((
вова, 23 января 2013 10:33
в любой момент машина могла взорваться и тогда бы пострадавших было бы очень много  :o  :o  :o это овет на вопрос где ваша совесть ;)  :!:
Гость, 23 января 2013 11:13
Вот, вот такие ВОВЫ и снимают на сотики, проезжая мимо. Еще оправдание себе придумывают. Люди и тушили огонь в моторном отсеке, чтобы не было взрыва.
Granbird, 23 января 2013 11:36
че вы переживаете?вот эти мимо проезжающие завтра в такую фигню вляпаются!все возвращается когда-нибудь! ...
Гость, 23 января 2013 11:52
К сожалению это объективная реальность. Тем и отличается наше время от советского. Всем наплевать друг на друга.
Гость, 23 января 2013 12:17
Это стабильность детка :)
А вообще зачем урывать движки шерстяными одеялами? для этого есть специальные невозгораемые одеяла.
Гость, 23 января 2013 13:12
ФГПУ СПЕЦСТРОЙ г. Ижевск остался без колёс .Прискорбно!
Гость, 23 января 2013 13:17
вова, 23 Января 2013 10:33
Боевиков насмотрелись?
Гость, 23 января 2013 13:32
природа сама избавляется от слабых и больных! вот и до отечественного автопрома добралась. эволюция однако...
Гость, 23 января 2013 13:47
Рисковать жизнью ради чужого корыта ? Вы серьезно ? Я бы огнетушитель свой отдал, но что то лезть не шибко хочется, для этого пожарные есть
SAV, 23 января 2013 15:21
Город просто превращается в корпорацию «Ненависть». Кто-то ненавидит военных, кто-то чиновников, кто-то комбинатовщегов или ментов. Все из-за социального расслоения, один к другому в карман смотрит и завидует. Вот и паутина таких связей действует на морально убогое население.  Малое количество серого вещества дает о себе знать, все реально думают – «у меня есть огнетушитель, если что я потушусь» или «мой крутой кредитмобиль не может загореться в силу своей иномарочности»! Я являлся свидетелем возгорания Toyota Tundra (это гигантский пикап, размерами с «Газель Фермер») чуть не доезжая нашей кредитно-комбинатовской базы «Прибой», остановилась свадебная колонна екатеринбуржцев, все в нарядном виде полезли тушить своими огнетушителями, ТАК ВЫЯСНИЛАСЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСКАЯ ХРЕНЬ-ГДЕ-ТО 30% ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ ПРОСТО НЕ СРАБОТАЛИ, ЕЩЕ 20% КОНЧИЛИСЬ КРАЙНЕ БЫСТРО ИЛИ ЕЛЕ-ЕЛЕ ЧТО-ТО ИЗ СЕБЯ ВЫДАВАЛИ, И ЭТО ИЗ ИНОМАРОК! МОЙ НЕ СРАБОТАЛ ПРОСТО, ХОТЯ СРЕДНИЙ ПО ЦЕНЕ БЫЛ И НОВЫЙ!
Т.Е. ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ОГНЕТУШИТЕЛЬ-НЕ ФАКТ ЧТО ОН РАБОЧИЙ, НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ!
ЕСЛИ ВАМ ЗАПАДЛО ПОМОГАТЬ ДРУГИМ – ТО ЕСТЬ ХОТЯБЫ СМЫСЛ УЗНАТЬ А НА ЧТО ВАШ ОГНЕТЕШИТЕЛЬ НОВЫЙ КУПЛЕННЫЙ В ОЗЕРСКОМ МАГАЗИНЕ СПОСОБЕН. ИНОМАРКИ ТОЖЕ ГОРЯТ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОДЕЛИ И ЦЕНЫ!
З.Ы.
ТУШИТЬ МАШИНУ СПЕРЕДИ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗОПАСНО, ОСОБЕННО ПРИ ОТКРЫТОМ КАПОТЕ, БЕНЗОБАК ВСЕГДА СЗАДИ И ПОД ДНИЩЕМ!!! Посмотрите "Разрушители мифов" про бензобачные легенды - они разрушены все.
Rbca, 23 января 2013 16:08
ужос
Коzлодоев, 23 января 2013 16:21
Я тоже принёс свой огнетушитель-порошковый,2 л,гаец спрашивает:Как он включается? А я сам не знаю.Так и не включили.А ведь заставили купить на ТО в июле вместо кислотного 1л.Били его давили всем миром-не включился.
Гость, 23 января 2013 16:39
8) огромная благодарность всем кто помогал.  было немало граждан втом чиоле и симпатичная девушка .успокойтесь пожалуйста
SAV, 23 января 2013 16:58
Коzлодоев, 23 Января 2013 16:21
Не такой был? Вот мой...
Гость, 23 января 2013 17:05
А чем могли помочь люди у которых нет в машине огнетушителя!!!!!?????Вот вам и ответ на вопрос почему люди проезжали мимо!!!!Да и в наше время как говорится поможешь другому-хуже себе сделаешь, не так тушил или не так посмотрел!!!!
Гост, 23 января 2013 17:47
Утренний час пик, садик, работа, а надо было там всем остановиться...а вдруг Волга на газу, а сколько 45л. пропана в тротиловом эквиваленте ? Во шоу, тема для "Пусть говорят"
Гость, 23 января 2013 17:58
Моя хата с краю,ничего не знаю. Видел я пожар. А если бы я дал свой огнетушитель,они бы мне потом купили новый? Или нет? Почему я должен давать свой огнетушитель, который купил на свою небольшую зарплату? А может они больше меня получают? Что,не могли купить себе огнетушитель? Это возгорание, не моя проблема. Я столько не зарабатываю, чтобы своё имущество разбазаривать.
Гость, 23 января 2013 18:34
Потушили же...чего возмущаться?
ППЦ, 23 января 2013 19:27
Автору статьи-не надо лезть когда работают пожарные, вы им только мешать будете, и медаль вам за это никто не выпишет, спасибо не скажет...Спасибо конечно, что вам не безразлично, но повторяю, не путайтесь у них под ногами (ну и всем тоже адресовано) :!:
Гость, 23 января 2013 20:03
Не я не понимаю, почему я должен отдать или использовать свой огнетушитель,для тушения чужого имущества,в данном случае автомобиля? Изначально с пострадавшим должен быть составлен договор,чтобы в случае использования моего огнетушителя, он купил бы мне новый и на класс лучше.
Гость, 23 января 2013 20:43
Фу, какие некоторые люди мелочные! Ведь такая беда может случиться с каждым! Никто от этого не застрахован!
Гость, 23 января 2013 21:22
23 января 2013 09:44, Читатель
А сам что не помог, если свидетель произшедшего? Пишишь тут. Где совесть?
Гость, 23 января 2013 21:59
ТУШИТЬ МАШИНУ СПЕРЕДИ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗОПАСНО

не пропагандируйте того, чего не знаете

если возгорание под капотом открывать его нужно осторожно, находясь с боку, используя палку или монтировку. Если вы его просто откроете - будет выброс пламени вам в лицо,  безопасно, как же.

может и горела волга в 8.30
но сигнал на 01 пришел в 8.40-8.45
Гость, 24 января 2013 03:55
Гость, 23 Января 2013 20:03
Не я не понимаю, почему я должен отдать или использовать свой огнетушитель,для тушения чужого имущества,в данном случае автомобиля? Изначально с пострадавшим должен быть составлен договор,чтобы в случае использования моего огнетушителя, он купил бы мне новый и на класс лучше.
============
беда в том, что у людей отмерло воображение. ты представь себя на месте владельца горящей машины, тонущего человека, замерзающей собаки, ракового больного... нет. с кем угодно, только не со мной. ОДНАЖДЫ И С ТОБОЙ, ТЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬ.
Гость, 24 января 2013 06:36
Гость, 24 Января 2013 03:55
по моему есть разница когда горит машина и когда умирает человек не ?
Гость, 24 января 2013 07:29
не надо ничего представлять
надо понимать, что пожар- это ОБЩАЯ беда.
мысли вслух, 24 января 2013 08:07
Читая такие комменты невольно вспоминаешь слова из песни Вилли Токарева  " похоронят как собаку и молитвы не споют!" Чё за народ пошёл!???
Мысли вслух, 24 января 2013 08:13
Да и еще Как тот же Токарев пел И здесь любому на любого начихать Так что ли получается!???
Гость, 24 января 2013 09:08
Сотрудники ГИБДД тушили руками и закидывали снегом.
Не есть хорошо.
Огнетушителя выходит у них в машине не было.
Гость, 24 января 2013 10:42
"тушили руками и закидывали снегом. "

руками тушить не рекомендуется, а вот снегом вполне
Гость, 24 января 2013 13:24
SAV.ты же сам первый ненавистник.Неча на зеркало пенять....
Гость, 24 января 2013 13:25
8) поработай один без машины ибез напарника посмотрим как вы себя поведете как вы себя поведете в этой ситуации
Татьяна, 24 января 2013 17:07
Позор лицемерию и ханжеству. Озёрск очнись и поделись добротой и участием. Земля круглая! Горжусь, что мой сын Мачинский Сергей Сергеевич (в прошлом МЧСовец) не оказался в стороне, а принял активное участие в тушении автомобиля. :!:
Андрей, 24 января 2013 18:32
Мне в таком случае однажды помогли и спасли машину,
Гость, 24 января 2013 18:37
Читайте новые Правила пожарной безопасности,главное-это СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ,а тушить пожары должны специально обученные люди...и кто тут мелочный ,призвав спасать кусок железа???
Гость, 24 января 2013 18:45
Я бы дал свой огнетушитель,если бы владелец купил бы мне потом новый. А так извините.
Сереженька-молодец, 24 января 2013 22:46
Гость, 23 Января 2013 17:58 ...
Огнетушитель он купил на свою небольшую зарплату. Скажи еще в кредит купил огнетушитель свой.
Да простит меня модератор, презираю таких вечных нуждающихся, что нахватают дорогих телефонов в кредит, а потом расчетные листки разглядывают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений