РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске сотрудника ГИБДД подозревают в оформлении ложных протоколов

Происшествия, 24 января 2013 11:06, источник: dostup1.ru

В Озерске инспектор ДПС подозревается в том, что фальсифицировал материалы об административном правонарушении и незаконно лишил местного жителя водительских прав, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.

Инспектор ДПС ГИБДД Озерска подозревается в том, что оформил в отношении гражданина не соответствующие действительности материалы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

«На основании указанных фальсифицированных документов постановлением мирового судьи Озерска гражданин был признан виновным в совершении правонарушения, и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1,6 года, что повлекло существенное нарушение его прав и законных интересов», – говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области проводится проверка. В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Виктория, 24 января 2013 11:15
проверка - это хорошо, может еще что-нибудь найдут))) :)  :)
минотавр, 24 января 2013 11:29
Да накажут и уволят - Бог с ними. А человеку права-то вернут?
Гость, 24 января 2013 11:32
В Озерском ГИБДД я знаю как минимум двух разводил на бабки , которые прошли переаттестацию .
Den85, 24 января 2013 11:35
Если факт фальсификации будет доказан, для мировых судей ситуация пренеприятнейшая. Сколько людей лишилось прав на управление несмотря на контрдоводы водителей? Всё разбивалось об ответ судьи- "У меня нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД!" Оказывается, нужно было не доверять, и там встречаются нечестные сотрудники. И как только решились обнародовать сей печальный факт? Приличный удар по репутации.
Гость, 24 января 2013 11:40
В России с успехом прокатывают в судах фальсифицированные  документы. Протоколы нарушений, протоколы общих собраний.  У судей один ответ -нет оснований не доверять. Хотя все оснвоания  приводятся истцами. Но железобетонное поточное правосудие , когда судья стрижёт решения в пользу  организаций на раз два. Особеннов пользу таких как ГИБДД или управляющие компании.
Отсюда ненависть к прявящему режиму, к ЕР. к Путину и ко всей этой  рфии в стране.
Гость, 24 января 2013 11:47
В России с успехом прокатывают в судах фальсифицированные  документы. Протоколы нарушений, протоколы общих собраний.  У судей один ответ -нет оснований не доверять. Хотя все оснвоания  приводятся истцами. Но железобетонное поточное правосудие , когда судья стрижёт решения в пользу  организаций на раз два. Особеннов пользу таких как ГИБДД или управляющие компании.
Отсюда ненависть к прявящему режиму, к ЕР. к Путину и ко всей этой  рфии в стране.

И всё  это  в Озёрске с удвоенной силой. Тут же  закрытое правосудие даже по делу всенародно избранного мэра. Надо же. Как боятся гласности.  В квалификационные коллегии судей нужно обращаться, когда судьи не желают проверять заявления  истцов о фальсификации!
Гость, 24 января 2013 12:09
УРА!!!!!  Есть справедливость!!!! :D  8)
Гость, 24 января 2013 12:15
Очень интересное высказывание по поводу нашего Озёрского судопроизводства одного из работников Роспотребнадзора: "Если бы это дело рассматривалось в Кыштыме - вероятность решения в вашу пользу более 90%, а у вас - 50%.
...
жена другого сотрудника, 24 января 2013 12:19
На самом деле все не так однозначно. точно знаю, что в нашем гибдд простые инспектора взяток давно не берут, себе дороже выходит. наши водятлы накосячат, сначала валяются в ногах, бабосы суют, а потом прямиком жаловаться в прокуратуру, типо вымогали деньги! Для озерска - это нормально))) А в данной ситуации это все игрища вышестоящих, подстава чистой воды. Жаль что пострадают невиновные.
Гость, 24 января 2013 12:35
У меня был случай с ГИБДД, когда я стал менять водительское удостоверение в 2008 году. Для замены ВУ необходимо было пройти мед.комиссию и получить справку в административной группе о том, что нет неоплаченых штрафов. Я пришёл в административную группу, подал  водительское удостоверение, сотрудница даже высунула голову в окошко, с удивлением спросив, откуда у меня права, ведь меня лишили их аж пол-года назад, на 1,5 года, решением суда  за управление в нетрезвом состоянии. Стали выяснять, на каком автомобиле я ехал, когда когда был нетрезв, ( спросили, есть ли у меня такой автомобиль),  оказывается ехал я на Ауди А6 2008 года выпуска и лишил меня прав мировой судья Варненского р-она Челябинской области. Интересно получается, во-первых, мне за всю жизнь не накопить на Ауди А6, во-вторых, я даже не представляю, где находится Варна. Стали выяснять, оказалось, что в г.Озёрске проживает один очень крутой дядька, у которого  не только фамилия и имя как у меня, но и дата рождения, год только другой. Оказывается, сотрудники ГИБДД, якобы по ошибке,  занесли запись о лишении прав в мою личную карточку в базе данных. Хотя, я думаю, раз крутой дядька попался в Варненском р-оне нетрезвым, суд его лишил прав, из Варненского ГИБДД переслали водительское удостоверение в Озёрск, то наши озёрские гайцы, видимо не очень низкого полёта, это я уже позже понял,  за н-ную сумму денег отдали права крутому дядьке, а в базу вбили меня. Поменяли мне водительское удостоверение, но на этом приключения не закончились.  Летом 2008 года я съездил на машине к морю, ездил в Украину и Беларусь, и по возвращению в родной Озёрск, через пару недель по дороге на работу,  меня тормозят местные гайцы для проверки документов. И повторяется точно та же история с лишением водительского удостоверения. Меня арестовали, за руль моего авто сел инспектор, и поехали мы в главный офис ГИБДД Озёрска, выяснять, откуда у лишенного на руках водительское удостоверение. Целый час выясняли, когда выяснили, я стал требовать, чтобы из моей карточки в базе данных убрали эту запись. На что мне сказали, что нужен программист, который это сделает, а программиста у них нет, а сами они ничего сделать не смогут, и мне так маяться ещё целый год, пока срок лишения крутого дядьки не закончится.  Мне выписали штраф, за то, что на моей машине не работает ручник, на работу я опоздал на час. Вот такая история. А если бы моё водительское удостоверение "пробили" где-нибудь в Анапе, всё, штрафстоянка.
Гостья, 24 января 2013 12:36
"У меня нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД..." и т.д. Потому что вся наша государственная система изначально "заточена" на недоверии и подозрении отдельно взятого человека во всех смертных грехах... "Презумпция виновности" гражданина теперь еще и закреплена всей нашей повседневностью -"постперестроечной" коммерческой заинтересованностью, под которую прогнулось всё и вся. А потому доказать, что ты не верблюд, практически невозможно. Потому что из инспекторов, судей, управленцев, чиновников и тд выхолостилась совесть и человеческая суть. Если раньше мы были все "винтиками", то теперь они - ВИНТЫ, а мы - никто, пыль дорожная...
Гость, 24 января 2013 12:37
Жёны хороши тем, что идут в Сибирь за мужьями :)
Гость, 24 января 2013 12:43
да везде денежки берут.
Гость, 24 января 2013 13:32
вот дочего довела палочная система руководства гибдд озерска рыба гниет с головы
Гость, 24 января 2013 13:35
Надо не увольнять,а конкретно наказывать за подлог крупным штрафом или лишением свободы,и инспектора,и судью.
Зоя)*, 24 января 2013 13:46
ого,а Озёрск опять впереди планеты всей.Слышила тут разговор жён гаищников,оказывается в отделе ГИБДД города Озерска такая хрень.Паловина инспектаров занимается не тем чем надо,а другая половина пишет по 15 пратаколов,не отгулов не доплаты!А как  же отмененная палочная система?с любовью Зоя=*
Гость, 24 января 2013 14:22
Когда в Росии почти ежедневно пьяный сотрудник ГИБДД устраивает наезд на человека со смертельным исходом: у нас нет основания доверять сотрудникам ГИБДД
Гость, 24 января 2013 14:35
палочная система отменена в Москве по телевизору,в Озерске- это главный и единственный показатель работы любого строевого подразделения полиции
Гость, 24 января 2013 15:12
Den85, 24 Января 2013 11:35
Если факт фальсификации будет доказан, для мировых судей ситуация пренеприятнейшая.

------------------------------
Согласен. Возможно даже, что кое-кому и не быть в дальнейшем мировым судьей. Всегда говорил, что порочная практика НОНД до добра не доведёт.
Бывалый, 24 января 2013 15:21
Прав лишаться не хочет, вот и наговаривает, по простому "бабушку лохматит"
Гость, 24 января 2013 15:29
:) дожились.доигрались.доровнялись.вот это да.буду ходить пешком ито закоулками
Гость, 24 января 2013 15:44
Бывалый, 24 Января 2013 15:21
..... по простому "бабушку лохматит"

-
Камасутра что ли такая?  :o Не хотелось бы знать процесс лохмачения старушек в сложном варианте.
А когда липовые протоколы составляют ни у кого ничего не лохматится? А когда по сфальсифицированным документам неправомерные решения выносят как старушки поживают? Ответь, коль спец по лохматости.
вовик, 24 января 2013 15:49
а киньте ссылку или выложите документики-интересно было б прочитать + где бы узнать результаты проверки?
Гость, 24 января 2013 15:49
женЕ другого сотрудника - если сотрудник грамотный, то он составит всё что положено правильно и грамотно, и даже в суде он не будет иметь бледный вид, но здесь в городе таких мало. ...
Гость, 24 января 2013 16:00
И так понятно, что сотрудника ГИБДД пытаются облить грязью. Город давно погряз в знакомые знакомых, лишенник по пьянке, похоже, имеет свой круг знакомых, которые теперь давят на ГИБДД. Надо всем сотрудникам ГИБДД на видео все оформления пьяниц записывать, чтобы не было обратки.
Вася, 24 января 2013 16:26
Ворон вороне глаз не выклюет ;)  :{}
Вася, 24 января 2013 16:34
И ворона ворону тоже :{}  ;)
Гость, 24 января 2013 17:18
Ранее этот инспектор за нарушение одного из сотрудников силовой структуры  остановил, ему сразу корочки с щитом, но инспектора эти корочки не впечатлили, сказал на общих основаниях ;)   Теперь роют под него, нашли упущения в одном из его протоколов и раскручивают по полной.
Вася, 24 января 2013 17:21
У моего коллеги понятые были с"Аллеи героинового труда  "и всё прокатило гаеры при погонах
Гость, 24 января 2013 18:41
Судья ВСЕДА!!!!!!!!стоит на стороне ГИБДД..... Хоть ты 1000 раз ПРАВ...неписанный закон России.......
Гость, 24 января 2013 19:02
У нас некоторых сотрудников раз в месяц по традиции обвиняют в фальсификации протоколов. "Если сотрудник докажет свою правду, бог с ним, в следующем месяце докопаемся, а если не докажет- сожрем"- вот логика руководства по поводу неугодного сотрудника
Суды Озёрские люблю и обожаю, 24 января 2013 20:24
И навсегда закрыть им предлагаю
К делам ГИБДД дорогу,
Пусть мимо катят понемногу.
Нет толку к ним идти, известен результат -
Во всём всегда водитель виноват.
И будь он хоть и ангелом с небес -
Обрежут крылья. Правит ДПС!!!
Е.Х., 24 января 2013 21:21
Гостю в 18.41  
Нет, не всегда !!!  По себе знаю; отменяли и Определения, и Постановления ГИБДД, и протоколы...Так что не надо "ля-ля"!!!
Гость, 24 января 2013 21:22
Гость, 24 Января 2013 12:37
Жёны хороши тем, что идут в Сибирь за мужьями
Всем бы таких жен, которые за своего мужа до конца стоять будут. И в горящую избу войдут, и коня на скаку остановят!
Гость, 24 января 2013 21:23
Гость, 24 Января 2013 17:18





Ранее этот инспектор за нарушение одного из сотрудников силовой структуры остановил, ему сразу корочки с щитом, но инспектора эти корочки не впечатлили, сказал на общих основаниях Теперь роют под него, нашли упущения в одном из его протоколов и раскручивают по полной

А вот это действительно ПРАВДА! Куда уж простому инспектору устоять, когда тебе надо оформлять пьяного, но более крутого силовика или члена администрации, а на тебя сразу столько звонков и угроз со стороны его же начальства! И куда ему деваться?! Вон на выборах весь комбинат со страху увольнения под одну дудку дул и ничего. Все честные и порядочные! А про эту ситуацию уже полгорода знает. И кого пьяного оформил этот инспектор - тоже. :!:
Гость, 24 января 2013 21:31
ВАС НАРОД НЕ ПОНЯТЬ ! ТО ВЫ КОЛИТЕ КОЛЁСА НЕНАВИДЯ ВОДИТЕЛЕЙ, ТО ВЫ ГИБДД РАЗНОСИТЕ Т.Е. ПО ВАШЕМУ ПУСТЬ АЛКОНАВТЫ ГОНЯЮТ НАС И ДЕТЕЙ СБИВАЮТ. ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ.  ДАЙ МНЕ  ВЛАСТЬ В ЭТОМ СЕЛЕ -ОЗЁРСК ВСЕ ПЕШКОМ.......
Гость, 24 января 2013 21:35
20:24

+100500 :!:
ГостьГость, 24 января 2013 21:59
За  рулём не находился. Четыре свидетеля + понятые.лешили на полтора.Вердикт в Челябинск надзор. Да здравствует РОССИЙСКИЙ СУД. Круговой позор. Мафия.
VOVK74, 24 января 2013 21:59
Наверно, это норма в ГИБДД. При сдаче экзамена на право вождения авто, инспектор приписал "ложного" пешехода - 5 баллов в протокол. "Не сдал". Бог ему судья!!!!
Гость, 24 января 2013 22:21
Наш суд, самый гуманный суд в мире!  :)
Т.ч. "извините водитель, но вы не правы!  :evil: ")
Будет как-то так!) :(
Гость, 24 января 2013 22:23
Да уже давно предлагают ввести уголовную ответсвенность за подделку судебных доказательств. Да что-то судьи против оказались. Улавливаете почему? На своих семинарах они учат плохому. Как сделать так, что бы выглядело правдоподобно. А правда их не интересует. Правда -это ж не булькает и не капает. Вы когда-нибудь судей видели в общей очереди в ГИБДД?
Гость, 24 января 2013 22:47
А мне пару лет назад "порядочные" сотрудники ГИБДД скорость нарисовали 163 км/ч., материалы в суд.Ни одни доводы, разъяснения, показатели свидетелей во внимание не приняты, хоть я двигался со скоростью 95 км/ч.на отечественном тазике.Решение Фемиды- виновен наказать. Как я полагаю на основании  сфальсифицированных документов.Так что будьте осторожны и внимательны на дорогах.
Гость, 24 января 2013 23:04
А вот это действительно ПРАВДА! Куда уж простому инспектору устоять, когда тебе надо оформлять пьяного, но более крутого силовика или члена администрации, а на тебя сразу столько звонков и угроз со стороны его же начальства! И куда ему деваться?! Вон на выборах весь комбинат со страху увольнения под одну дудку дул и ничего. Все честные и порядочные! А про эту ситуацию уже полгорода знает. И кого пьяного оформил этот инспектор - тоже.
----------------------------

Я не знаю. Пишите фамилию пьяного силовика за рулём, чего уж там.
Недоумевающий, 25 января 2013 00:03
Зоя)*, 24 Января 2013 13:46
ого,а Озёрск опять впереди планеты всей.Слышила тут разговор жён гаищников,оказывается в отделе ГИБДД города Озерска такая хрень.Паловина инспектаров занимается не тем чем надо,а другая половина пишет по 15 пратаколов,не отгулов не доплаты!А как же отмененная палочная система?с любовью Зоя=*
===============
Зоя, вы в своем уме? :o Откуда вы взяли этот бред про отмену выполнения плана по протоколам? Сами придумали???
Не надо выдавать желаемое за действительное! ОК?
Странная Такая, 25 января 2013 06:01
У меня случай был. Знакомый лет 7 назад обращался за помощью составить апелляционную жалобу в Челябинский суд на решение Озерского городского суда, которым его лиши прав на год.. На основании протокола медицинского освидетельствования... Смеялась до слез, читая в протоколе что состояние опьянения доказывается тем, что речь у него невнятная... (это при том, что он всегда говорит невнятно, ну такая вот у него дикция), и что ровно он не смог пройти по одной линии (и это при том, что на момент освидетельствования он был со сломанной ногой, и передвигаться мог только с помощью костылей, который за ненадобностью сотрудники, тогда еще милиции, оставили возле машины).... В суд первой инстанции он пошел один, наивное чукотское дитя верило в справедливость нашего гуманного Российского суда... Вот только судья его и слушать не стала... Не смог пройти по прямой и точка....
ПС. С судьей это, кстати сталкивалась потом не раз, нарушает все законы, какие только можно. Лично мне в дело фальшивую телефонограмму состряпала, пытаясь оправдать свое бездействие по неотправлению жалобы на свое решение в областной суд... Мол была я в другом городе и весьма далеко, и на ее звонок ответила что я в отпуске и прибыть на слушание суда в Челябинск не могу... Одного не учла, что мой номер сотового телефона просто не имеет связи в роуминге.. Нет у него такой возможности, к городскому он приравнен... Так что бардак у нас как был так и будет, ибо все те, кто должны с этим бардаком бороться, его же и создают...
Вован, 25 января 2013 08:31
Всю администрацию  ГИБДД надо проверить на профпригодность.Дворы,тротуары забиты машинами!!!Безобразие!!!Жаль что нет Подольского.
Гость, 25 января 2013 09:33
"Дворы,тротуары забиты машинами!!!Безобразие!!!Жаль что нет Подольского."

Когда был Подольский не каждая семья имела автомобиль, а теперь у каждого члена семьи есть автомобиль (так что это не заслуга Подольского, что растет благосостояние озерчан). Еще во времена Петра I вернитесь, тогда будут лошади и навоз.
Вован, 25 января 2013 12:44
Гость25  января2013 09:33  Уважаемый раньше было больше порядка  и законности со стороны ГАИ.Вы согласны ?
Гость, 25 января 2013 13:17
Вовану. Милый друг! ТЫК ж были коммунистические времена (не брали взятки, не угоняли автомобили и даже не было СЕКСА). В то время НИЗЯ этого делать было. А теперь мы живем при капитализме и демократии (капитал-деньги, демос-свобода= свободные деньги :)  :)  :) ).
Гость Багира, 25 января 2013 13:37
Тротуар от остановки "Собес" до собственно знания Собеса/Пенсионного полностью ежедневно перекрывают хорошенькие машинки работников Собеса/Пенсионного. Остается только по сугробам перелазить - это как раз необходимая физкультура для тех людей, которые посещают Собес/Пенсионный. Особенно 684 задолбала, ровненько так встает как раз по очищенному тротуару, возле нее только в сугроб. На замечание "здесь проход для людей" ответила "это парковка". На днях фоготрафии выложу, начала снимать ее фигуры. ГАИ, аууууууууу! Тут пенсионеры и инвалиды от оставноски идут, а работники по их обслуживанию не дают пройти в учреждение!!!
Муфлон, 25 января 2013 13:54
Гость, 24 Января 2013 12:35  
У меня был случай с ГИБДД ...

И вы всё это оставите как есть?  Будете подвергать себя и семью риску остаться без автомобиля?
Неужели страх сковал так, что не можете обжаловать действия ГИБДД даже в прокуратуру , вплоть до прокуратуры  УРФО?
   Зря. Юрий Пономарёв быв крайнем случае нашёл бы им программиста! И кукан предоставил бы!
Правдоруб, 25 января 2013 14:05
Гость, 24 Января 2013 21:23

А вот это действительно ПРАВДА! Куда уж простому инспектору устоять, когда тебе надо оформлять пьяного, но более крутого силовика или члена администрации, а на тебя сразу столько звонков и угроз со стороны его же начальства! И куда ему деваться?! Вон на выборах весь комбинат со страху увольнения под одну дудку дул и ничего. Все честные и порядочные! А про эту ситуацию уже полгорода знает. И кого пьяного оформил этот инспектор - тоже.
---------------------
Чего же вы боитесь? Называйте фамилии! Или хотя бы намекните. Я вот тоже не знаю, про кого вы пишете. Вообще в первый раз слышу эту историю. Город должен знать своих героев по именам. Тем более, если они занимают ответственные должности. А если все будут молчать, то эти безобразия с прикрытием будут продолжаться и дальше!
Зоя)*, 25 января 2013 21:54
нет не окей!ваше мнение ошибочное,пусть каждый останется при своем мнение!
Злой, 25 января 2013 23:29
Кулибин, 26 января 2013 11:34
Странная Такая, 25 Января 2013 06:01
Вы не поверите, но я догадываюсь о ком речь идёт. Тоже сталкивался.Одна поправка: законы нарушать нельзя любые, поэтому нарушает означенная дама те законы, которые просто есть.
Гость, 26 января 2013 12:20
Не ужели силовики урезонят хоть на какое то время штамповку протоколов с подставными понятыми? Дыма без огня не бывает. Каждый водитель сталкивался на дороге с "грамотными сотрудниками".
Гость, 26 января 2013 12:37
Странная такая, 26 января 2013 12:43
Пардон, выразилась не так)))  Нарушает все законы какие только можно было нарушить не в плане МОЖНО НАРУШИТЬ. А в плане того, что большая часть ГПК  нарушается на ее судебных заседаниях... Такое ощущение, что для нее специально создан ГПК судьи имени....
Гость, 26 января 2013 15:18
Зоя)*, 25 Января 2013 21:54

Сразу видно, вы одна из тех, кто очень любит смотреть зомбоящик и верит всему тому, что оттуда вылетает. Учитывая вашу наивность и доверчивость (или глупость?), довольно очевидно, за кого вы голосовали на последних выборах.

По доброте душевной я бесплатно могу открыть вам страшную тайну (из первых уст): палочная система в ГИБДД осталась без изменений на прежнем уровне. А что вы хотели? Это и есть стабильность. Существуют так называемые нормативы и планы по сдаче оформленных протоколов. Если у вас есть знакомый работник из ГИБДД, то в приватной беседе за чашечкой чего-нибудь крепенького, он вам это обязательно подтвердит. И винить их в этом нет никакой причины. Они люди подневольные.

P.S. Пожалуйста, перестаньте писать чушь.
Гость, 26 января 2013 18:22
Гость, 26 Января 2013 15:18
.....По доброте душевной я бесплатно могу открыть вам страшную тайну (из первых уст): палочная система в ГИБДД осталась без изменений на прежнем уровне. А что вы хотели? Это и есть стабильность. Существуют так называемые нормативы и планы по сдаче оформленных протоколов. Если у вас есть знакомый работник из ГИБДД, то в приватной беседе за чашечкой чего-нибудь крепенького, он вам это обязательно подтвердит. И винить их в этом нет никакой причины. Они люди подневольные.
==========================
Попробуй не выполни план по количеству, на доработку в свое личное время отправят дописывать. Постоянно идет сравнение количество протоколов с аналогичным периодом прошлого года. Если какие-то позиции плохие Челябинск по головке не погладит. Вот и приходится  крутиться :cry:
Кулибин, 26 января 2013 20:34
Гость, 26 Января 2013 18:22
Попробуй не выполни план по количеству, на доработку в свое личное время отправят дописывать. Постоянно идет сравнение количество протоколов с аналогичным периодом прошлого года. Если какие-то позиции плохие Челябинск по головке не погладит. Вот и приходится крутиться
X
А кто заставляет так упахиваться?! "...Все работы хороши. Выбирай на вкус..."
Пока будут желающие в палочной системе барахтаться, будет и палочная система процветать. И не надо жалиться на каторжные условия труда, палкой в ГИБДДу никто не гонит. Во всём, что с нами происходит виноваты мы сами
Учаг, 26 января 2013 20:53
недавно оштрафовали за то что я УЧЕНИЦА на УЧЕБНОЙ ОБОРУДОВАННОЙ машине вместе с ИНСТРУКТОРОМ и ДОКУМЕНТАМИ ездила
вот не смешно ли.
Гость, 27 января 2013 17:14
кому каторга кому и мать родна.каждый свое болото хвалит аж с таким рвением.рты всем не закроеш а вот самого водятла послушать можно. люди говорят по кустам бегали. от освидетельствования отказались. а теперь вот дпс виновато
Пресс-служба УМВД, 28 января 2013 08:19
На  дорогах  Челябинской  области  за  12  месяцев  2012  года  зарегистрировано  4924  дорожно-транспортных  происшествия, в  которых  5904  человека  получили  травмы  различной  степени  тяжести, 641  человек  погиб. По  вине  водителей, находящихся  в  нетрезвом  состоянии  произошло  263  дорожно-транспортных  происшествий. В  этих  авариях  погибло  37  человек,  и   были  ранены  287  человек. По  вине  водителей, которые  отказались  от  прохождения  медицинского  освидетельствования  на  состояние  опьянения, произошло  37  дорожно-транспортных  происшествий, в  которых  50  человек  получили  ранения.
   На  территории  Озерского  городского  округа зарегистрировано 120 дорожно-транспортных происшествий, в которых  были  ранены 152 человека,  погибло - 12 человек.
          22  ДТП, в  которых  пострадали  люди,  были  совершены нетрезвыми водителями. 3 ДТП зарегистрировано  с  участием  водителей, отказавшихся  от  прохождения  медицинского  освидетельствования  на  состояние  опьянения.
          Из  12  погибших  людей  в  результате  дорожно-транспортных  происшествий  5  человек  погибли  по  вине  нетрезвых  водителей.  47  человек  получили  травмы.  
В 2012 году сотрудниками Госавтоинспекции Озерского городского округа был пресечен 821 факт управления автомобилем в состоянии опьянения. Большинство из задержанных водителей судом были лишены права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет, однако, часть лишенных прав водителей вскоре вновь была задержана сотрудниками ГИБДД. Данных нарушителей не останавливают ни ответственность перед законом, ни перед людьми, которым они своими действиями принесли боль и страдание.
Не надо судить о сотрудниках озерской госавтоинспекции только по одному отдельно взятому поступку, степень же вины данного сотрудника будет установлена органами следствия.
Наша вина в том, что мы не смогли предотвратить дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом и с тяжкими последствиями, эту вину мы с себя не снимаем.




Начальник Управления                                                    Сергей Ревякин
Начальник ОГИБДД                                                     Андрей Печенкин
ГостьНадежда, 28 января 2013 11:34
я еще не видела ни одного оштрафованного автомобилиста, согласного с оформленным на него протоколом, обязательно ездун прав, а гаишник на него поклеп наводит, а теперь, когда такие штрафы и санкции за нарушения пдд,конечно, ездуны будут биться до конца, лишь бы не понести наказание.А я верю инспектору,сейчас столько нарушителей на дорогах нашего города, что наказывать можно каждого пятого.Но, неужели не было свидетелей этого нарушения или вояки со свидетелями поработали - они это хорошо умеют делать, судя по обстановке в армии?
Гость, 28 января 2013 19:32
Не надо судить о сотрудниках озерской госавтоинспекции только по одному отдельно взятому поступку, степень же вины данного сотрудника будет установлена органами следствия.* Уважаемая Пресс-служба УМВД почитайте комментарии и потом пишите по одному взятому поступку! Меня лишили прав только за то что я сидел в машине на переднем пассажирском, а водитель данной машины был лишен прав, только для статистики и протокола меня записали что я был за рулем и лишил на 1.5 года.Меня забрали в участок а пьяного водителя отпустили ездить дальше! В СУДЕ Я УСЛЫШАЛ фразу НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКУ ГИБДД ВОТ И ВСЕ!!!!!!! Ничего не докажешь, справедливости в суде нет!!!!
Гость, 30 января 2013 12:22
Надежде скажу.много у меня было протоколов.в основном за скорость.денег не даю принципиально.и всегда был согласен.на педаль то давлю я и вижу сколько еду.
Гость, 30 января 2013 15:09
Новые редакции ПДД заставляют просто быть сотрудника ГИБДД не правым на все сто. Ранее ПДД не допускали обоюдки, поскольку были составлены очень грамотно. А теперь?  Или составлены не грамотно или чаще всего не грамотные сотрудники ДПС трактуют их не правильно.
Но никогда никто не спасётся от фальсифицированного протокола, если судья не обязана проверять его подлинность!
Это недостаток  судебной процедуры, которым пользуются   нечистоплотные люди и судьи закрывают глаза, помогая своими решениями им.Пусть и невольно, а лишь бы от горы дел своих избавиться и быстрей рассмотреть. Это федеральная  проблема! Но говорить и даже трубить о ней нужно!
В последнее время суды  вершатся с использованием грязных технологий. И безнаказанно.
Хотя должен отвечать еще и за подлог и за использование подложных доказательств в суде!
Неообходимо по привлечению , видимо, подавать отдельные заявления.
Гость, 30 января 2013 15:10
А сколько таких судебных решений пылится в судах?
Гость, 30 января 2013 19:49
Да ладно, на меня в городе один псих в форме протокол за непристегнутый ремень составлял. Все приставал чтобы к нему в машину проследовал, а когда я сказал, что останусь в своей машине и подпишу после того как он его составит, то оно разразилось нецензурной бранью, даже прохожие около обувного старого оборачивались и останавливались. Вобщем оно с угрозами типа ты б... на коленях у меня будешь права вымаливать, забрало документы и без протокола уехало.  :D  Попытки решить вопрос миром через дежурного натолкнулись на умничанье, типа сотрудник занят ищите сами.  :D Итог: после вручения секретарю заявления на имя нач.ГИБДД с просьбой о его регистрации и демонстрации копии такого же в прокуратуру, началась суета, крутой Уокер  :D неславянской внещности через 15 минут прибыл на место и вернул документы.  :D  Хотя хочу сказать, что это скорее ложка г. в бочке меда, большинство Озерских гаишников все таки вполне адекватные и приличные сотрудники и даже есть очень хорошие как люди.
Гость, 31 января 2013 11:40
Люди которые обсуждают ГИБДД, а вы не пробовали ездить по правилам, не борзеть , не хамить, не кому не чего не доказывать на дороге. Я не хочу не кого не обсуждать, не выгораживать. Просто приведу свой пример, я за рулём почти 25 лет, за это время не одного ДТП, и штрафов практически нет, это при том что я работаю водителем, каждый день за рулём. Я вообще с ГИБДД практически не общаюсь, потому что езжу спокойно и по правилам. Делайте выводы - соблюдайте ПДД, за руль только трезвым и всё у вас будет хорошо! Всем удачи на дорогах!!! :)  :)  :)
Гость, 31 января 2013 13:16
ГостьНадежда, 28 Января 2013 11:34
я еще не видела ни одного оштрафованного автомобилиста, согласного с оформленным на него протоколом, обязательно ездун прав, а гаишник на него поклеп наводит, а теперь, когда такие штрафы и санкции за нарушения пдд,конечно, ездуны будут биться до конца, лишь бы не понести наказание.А я верю инспектору,сейчас столько нарушителей на дорогах нашего города, что наказывать можно каждого пятого.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Грамотно рассуждаете, Надежда. В 37-ом таких рассуждений было очень много- кругом враги, обострение классовой борьбы, каждый пятый- шпион! Поэтому- каждому второму 25 лет лагерей, каждому четвёртому- расстрел! ОРГАНЫ НЕ ОШИБАЮТСЯ!!! Представил Вас на митинге с плакатом "СМЕРТЬ ВРАГАМ НАРОДА!"- стало страшно, честно.
    А по поводу вечно правых оштрафованных ездунов- если я нарушил и был остановлен сотрудниками- ВСЕГДА признаю это и ИЗВИНЯЮСЬ, да, был не прав, составляйте протокол! Хотите верьте, хотите- нет. Кстати, после таких слов очень часто просто объявляли замечание и просили впредь быть внимательней.
Нисёсебе, 15 марта 2013 13:39
вернули права человеку  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений