РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вроде все угомонились, но как жить дальше?

Происшествия, 15 февраля 2013 15:00, Читатель

Ну и наделал шуму, в буквальном и переносном смысле, этот утренний гость - метеорит. В панике мне позвонила подруга из Челябинска и срывающимся голосом рассказала, что у всех жителей дома на улице Чичерина было такое ощущение, что метеорит разорвало и бросило где-то рядом.

Дом шатался, и было очень страшно.

В свою очередь ей позвонили соседи по лестничной клетке, которые, оставив ей ключи, поехали в Тюмень. По дороге они тоже увидели яркую вспышку и потом, прослушав по радио новости, испугались, что у них тоже выбиты стёкла в окнах, как у многих челябинцев. Подруга побежала в их квартиру, но окна оказались целы...

Но я вот о чём: ведь этот метеорит мог упасть и не на Челябинск, а где-то ближе к нам. Сами понимаете, где… Вот была бы катастрофа! Вселенска!!!

И тогда такими мелкими показались все наши неприятности и заботы, покупки всё новых и новых вещей, ссоры и обиды. Главным было бы – спасение жизни. Всех и каждого!

Может, нам это было дано как знак? Многим, если не всем, сейчас необходимо переосмыслить свою жизнь, отношение к природе и друг другу.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 февраля 2013 15:05
где наша ПРО, "Щит России", системы слежения и т. д.? Почему не отследили, не обнаружили тело (гадают до сих пор, что это было), скорость  и масса которого сопоставима со скоростью баллистической ракеты, над стратегическим районом страны, районом сосредоточения важнейших оборонных производств, в том числе ядерных?
Я валяюсь :), 15 февраля 2013 15:11
:)) Наша ПРО (по сообщения) приведена в ПОЛНУЮ БОЕВУЮ готовность!! но правда ПОСЛЕ падения! :))
Так что здря вы так! Они ж тоже стараются! Как могут :))
Гость, 15 февраля 2013 15:21
Я так думаю, что все было известно... Но что это было на самом деле мы так никогда и не узнаем...
Зарипов Никита, 15 февраля 2013 15:23
зздравствуйте ! я из школы 30 6а класса.Сегодня в конце 1 урока мы видели как он летел.
ВСЕ БЫЛИ В ПАНИКЕ! начали раздумывать кто это,спрашивали учителей... вобщем никто ни о чем не знал.спустя 30 минут у всех закружилась голова,стало синеть в глазах,один одноклассник в обморок упал! Ученые говорят, что второй метеорит упадет в 2 часа ночи,а это был всего лишь осколок!что нас ждет?ведь по траектории 2 метеорит упадет около хим комбината
Лера, 15 февраля 2013 15:34
Эх! Люди давайте быть добрее! Позно опоминаемся! Земле больно!!! Да, конечно, это пока лишь знак! Видела я эту вспышку огда на учебке ехала сегодня! А В Чел. у меня родственники, рузья!


Зарипов Никита, 15 Февраля 2013 15:23





зздравствуйте ! я из школы 30 6а класса.Сегодня в конце 1 урока мы видели как он летел.
ВСЕ БЫЛИ В ПАНИКЕ! начали раздумывать кто это,спрашивали учителей... вобщем никто ни о чем не знал.спустя 30 минут у всех закружилась голова,стало синеть в глазах,один одноклассник в обморок упал! Ученые говорят, что второй метеорит упадет в 2 часа ночи,а это был всего лишь осколок!что нас ждет?ведь по траектории 2 метеорит упадет около хим комбината

Почему именно у хим комбината? Он же не предсказуем! Зачем так думать вообще?
Я тоже валяюсь :))), 15 февраля 2013 15:38
Я валяюсь :), долго смеялась над вашим коментом и полностью с вами согласна!
Гость, 15 февраля 2013 15:39
"что нас ждет?"- можешь уроки не учить Никита, "кирдык" нам всем!
Гость, 15 февраля 2013 15:40
Зарипов Никита, 15 Февраля 2013 15:23
######################################
Где Вы такое услышали??
Гость, 15 февраля 2013 15:50
Дорогие друзья, я в панике :)  :)  :D  :|  :|   :o  :o  :o  :o  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 15 февраля 2013 15:50
по-моему в 2 часа ночи не метеорит должен пролететь, а астероид... и не на землю, тем более хим комбинат, а где-то между спутников пролетит...
Гость без розовых очков., 15 февраля 2013 15:55
Никита, вы там в школе травки что ли обкурились?- "закружилась голова,стало синеть в глазах,один одноклассник в обморок упал!" Наркозависимость тебя ждёт, завязывай, пока не поздно. В глазах обычно темнеет, а не синеет.
Стью, 15 февраля 2013 15:59
Мне тут вот что в голову пришло. Вот упал осколок, да?...а вдруг он был радиоактивным..(хотя говорят что не был)...а вдруг...так к чему это я все пишу....кто нибудь проверял себя на суперспособности?
гость, 15 февраля 2013 16:03
Хванит нести чушь! Может кому-то кто кичится своими машинами у всех членов семьи и поездками за границу дойдёт до мозгов что  это такие мелочи! И главное не его деньги, а что будет с землёй и как будут жить его дети ?
Местный, 15 февраля 2013 16:26
Вы это бросьте болтать ерундой!
Доктор Лайтман, 15 февраля 2013 16:42
не понятны мне рассуждения народа вообще! че за паника? чтобы попасть в "маяк", в него нужно прежде всего целиться. шанс очень мал! а нытье о бытие разводить не стоит. зачем себя накручивать? такое поведение было бы уместно 1000 лет назад, до рождения Коперника, а когда всё уже изучено и известно, истерике поддаваться не стоит. ну пролетит мимо астероид ночью, ну и что? вы поймите, люди, чтобы придти к масштабным разрушениям, нужен метеорит достаточно большего диаметра, чем этот. ведь большая часть сгорает в верхних слоях атмосферы. природа этот вопрос тоже предусмотрела как ни странно
Гость, 15 февраля 2013 17:07
упал и упал ну и что из этого это только начало.
Гость, 15 февраля 2013 17:56
У Володи всё под контролем. Причин для беспокойства нет. Смотрите Первый зомбо-тв-канал.
asura, 15 февраля 2013 18:46
Одной сосулей на бошку больше ,одной меньше..
ГО- срочно отдерите клюшки от дверей своих загаженных бомбоубежишь,а то нас Путин не пустит в свой бункер! :D
Гость, 15 февраля 2013 19:33
Завтра утром на Бродвее в коммерческом киоске .......тики начинается распродажа настоящих осколков Челябинского метеорита. :D Некачественные и поддельные будут реализовываться в старом городе. :D  Спешите, товар эксклюзивный, штучного изготовления! :D
Гость, 15 февраля 2013 19:40
Гость, 15 Февраля 2013 15:05
Скорость метеорита составила 10-30 км\с (в разных источниках разная).
Отследить объекты мчащиеся с такой скоростью не по орбите Земли, а к ней, на сегодняшний день не может ни одна система ПРО. Да его траектория вообще не может быть отслежена ПРО.
Зачем опять устраивать это нытье, что у нас все плохо, непонятно? Все чаще такое нытье становится слушать не просто неприятно, но и противно.
Маренг, 15 февраля 2013 20:09
Очень странное астрономическое явление.Белый,невинный инверсионный след.Постепенно нарастающая,а затем резко ослепительно яркая белая вспышка с продолжением затухающего следа на той же высоте с не большими 3-мя вспышечками. Всё чисто. Падений каких- либо светящихся остатков не видно. После вспышки звук взрыва долетел через 3 минуты,т.е.высота взрыва 58 км. Все ранее известные метеорные тела (болиды) взрывались на высоте менее 10 км. в более плотных слоях атмосферы.Не рукотворное ли это явление?
Е.Х. з-д 23, 15 февраля 2013 22:12
Нам всем чертовски повезло, что на "Маяк" не упал со взрывом!!!  Понаделал бы делов, при неблагоприятном стечении обстоятельств!!!
Гость, 15 февраля 2013 23:53
а что собственно говоря то произошло экстроординарного? :o
Гость, 16 февраля 2013 10:51
я в этой школе учись в 33 там я сфоткал также там он пролетал около три богатыря в Озёрске
Гость, 16 февраля 2013 11:06
В привычном с детства мире многое СЛИШКОМ БЫСТРО меняется. Например, климат в нашем регионе. (А живу я здесь 65 лет). Наблюдаю природу всю жизнь. Так вот, никогда весна не наступала так бурно и рано, как в 2010, 2011, 2012 годах. Время распускания листьев, цветения черёмухи, сирени, яблони сместилось в эти годы на 10-15 дней раньше! Кто-то в обсуждениях заметил, что солнце жжёт уже 15 февраля ненормально. Я такое замечаю уже три  года подряд.О чрезмерном жжении летом нечего и говорить. Спастись летом в моей квартире под крышей можно было, только заложив окна листами гофрокартона. А тут ещё подоспела массовая автомобилизация, дорожная реколюция, зелёная революция... Страшно подумать о предстоящем лете. Некуда из дома выйти, чтобы просто посидеть на лавке в тени - по-идиотски, беспощадно вырублено всё, до чего руки дошли. А что осталось - ждёт своей очереди. Это нам так "улучшили среду обитания" Побойтесь Бога! Это ОН нас предупреждает! Знаете, что бывает с излишне расплодившимися симпатичными мышками-флеммингами в тундре? Они бегут вдруг огромными массами к морю и кидаются с обрыва. А для Бога мы тоже - чуть интереснее мышек!.
Гость, 16 февраля 2013 18:51
Гость, 16 Февраля 2013 11:06
Да Вы что? Ведь МЕТЕОРИТ пролетел!!! Интеллигентный человек! Еще,наверное,в очках?
Нострадамус,Инки,НЛО,цивилизации! А Вы?! Мир,климат,жизнь... Ерунда. Давайте к нам,в круг мракобесия. Эх пависелимзяяяяяяяя... Пустых разговоров уже на целых 20 лет ))) Дума отдыхает... Хи-хи
А на счет жжения в феврале - это у "спеца" нашего надо спросить.Он точно что-то знает,раз умыкнул месяц тепла у озерчан,за те же деньги (((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений