РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Метеоритная атака на Урале: сотни пострадавших, версии ученых и новые ВИДЕО

Происшествия, 15 февраля 2013 15:12, источник: newsru.com

В то время как ученые продолжают разбираться, как понимать неожиданный метеоритный удар на Урале (огненный шар наблюдали в пяти регионах РФ и в Казахстане), в Челябинской области подсчитывают убытки и раненых. Крепко досталась многим зданиям и автомобилям, пострадали сотни человек, однако погибших и тяжело раненых, к счастью, не оказалось.

В 07:23 по московскому времени над территорией Уральского федерального округа "прошел метеоритный дождь в виде болидов", сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области. Отметим, что эту версию сами спасатели прежде опровергали, заявив, что имело место отделение осколков от одного метеорита, а не "дождь", о том же свидетельствуют видеозаписи падения небесного тела и мнения экспертов. Компромиссный вариант предлагают ученые из екатеринбургской обсерватории: метеоритный дождь был вызван падением болида. Окончательные выводы ученым, по-видимому, еще предстоит сделать.

Российская академия наук уже начала исследования обстоятельств "метеоритной атаки", исследования ведут представители сразу нескольких институтов, отмечает ИТАР-ТАСС. Что же касается прогнозов на будущее и анализа причин столь неожиданного появления небесного тела в воздушной зоне Урала, то предугадать место падения сегодняшнего и будущих метеоритов нельзя, полагают эксперты.

"То, что в определенный период частицы пересекают орбиту Земли, это можно предвидеть, но точное место и объем падения тел предсказать нельзя", - сказал "Интерфаксу" профессор географического факультета МГУ Андрей Лукашев.

Старший научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов в эфире "России-24", отметил, что пролетевший над Уралом болид был немал: "Это очень яркий болид, прекрасно видимый на светлом небе утреннего неба, объект достаточно большой с массой во многие десятки тонн, видимо". Профессор МГУ Лукашев при этом замечает, что в космических масштабах метеорит был все же незначительным: "Произошел достаточно серьезный тепловой взрыв, то есть удар частиц о землю. Конечно, космической катастрофы не произошло, если бы на Землю упало крупное небесное тело с космической скоростью, то это было бы страшнее атомного взрыва, выбитыми стеклами не отделались".



Директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев считает, что уральский метеорит имел в поперечнике не более нескольких метров и был похож на Витимский болид. "Над Уралом наблюдалась такая же картина, что и 10 лет назад на севере Иркутской области. Судя по всему, речь идет о вторжении метеорита размером 2-3, может быть 4 метра, который из-за гигантской скорости разрушился в верхних слоях атмосферы, а ударная волна достигла поверхности земли, - считает эксперт. - Это при условии, что над Челябинском взорвался именно каменный метеорит, каковым был Витимский болид. Если это железный метеорит, то на землю обязательно должны были упасть его части.

В Европе не подтверждают связь уральского метеорита с 2012DA14

Что касается непосредственных причин появления небесного тела над пятью регионами, не считая Казахстана, - Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областями и Республикой Башкортостан - то оно, возможно, имеет отношение к проходящему близко от Земли 45-метровому астероиду 2012DA14 весом 130 тысяч тонн, который будущей ночью приблизится к планете на рекордное расстояние в 28 тысяч километров. Это случится около 23:20 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на сайте NASA. Согласно предположению ученых, от астероида под силой земного тяготения могли оторваться осколки, которые и обрушились на Урал.

Впрочем, специалисты Европейского космического агентства утверждают, что уральский метеорит не связан с приближающимся астероидом. Об этом они сообщили в официальном Twitter ЕКА.

Обрушилась крыша завода, пострадали почти 500 человек, закрыты школы и детсады

Выбитыми стеклами, действительно, не отделались. Например, в Челябинске ударная волна здорово испортила настроение автомобилистам и хоккейным болельщикам. А еще пробила крышу цинкового завода и обрушила одну из стен. К счастью, обошлось без пострадавших, предприятие продолжило работу в нормальном режиме.

Кроме того, в Челябинской области решено временно распустить по домам всех детей, сообщил как всегда быстро вошедший в курс дела главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко: "Пострадали многие здания и сооружения, нарушено остекление. Сегодня в Челябинске минус 18, поэтому принято решение закрыть все школы и все детские дошкольные учреждения".



Школьники метеориту теперь, наверное, весьма признательны. Чего не скажешь о сотнях жителей региона, получивших травмы. "К врачам за помощью обратились 474 человек. Состояние практически всех оценивается как легкой и средней степени тяжести", - сообщили в МЧС. В основном, у пострадавших порезы от осколков разбившихся стекол. Всем им обещают выплатить компенсации.

По последним данным Минздрава, 16 человек госпитализированы, в том числе трое детей. "Тяжело травмированных и погибших нет", - сообщили вАдминистрации Челябинска, отметив, что всего пострадали порядка 60 детей.

Правоохранители тем временем вышли на усиленный режим несения службы, введен план "Крепость", все стратегические и жизненно важные объекты города были взяты под дополнительную охрану.

Губернатор: метеорит рухнул в озеро

Интересно, что в МЧС долгое время опровергали информацию очевидцев о том, что с неба сыпались осколки метеорита. "Первые полчаса информации не было никакой, так как падения не было на земле. Были тысячи звонков, что там что-то найдено, что горит лес, что два предмета упали на границе с Казахстаном. Обычно такие данные подтверждаются в первый час, сейчас вот уже прошло два часа, и нет никакой информации, что что-то упало", - заявили в МЧС "Интерфаксу".

Не подтверждают информацию о падении обломков и в Казахстане, где также наблюдали движение метеорита. "Неопознанные объекты не обнаружены. Следовательно, жертв и пострадавших нет. Поисковые работы продолжаются", - цитирует "Новости-Казахстан" представителя спасательных служб страны.

Ситуацию прояснили местные власти: возможно, метеорит рухнул в озеро. "По последней информации оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Михаила Юревича, метеорит, прошедший над территорией Челябинской области, упал в водоем в 1 км от города Чебаркуль", - говорится в сообщении на сайте губернатора.

Вице-премьер Рогозин возмущен: он предупреждал, но все смеялись

Весьма остро на происшествие на Урале отреагировал "оборонный" вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Я уже говорил о необходимости некоей международной инициативы, связанной с созданием системы предупреждения и предотвращения опасного сближения с Землей объектов инопланетного происхождения", - заявил Рогозин "Интерфаксу". "Лучше не ждать новых ЧП, и заниматься такого рода проблемами заранее", - уверен Рогозин. Он отметил, что системы отражения подобных угроз в астоящее время нет ни у кого - ни у России, ни у США.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

страшно..., 15 февраля 2013 15:25
утром было два урока труда... на первом увидели эту вспышку... вся школа шумела до 12 часов точно...
люди, это не опасно?
Гость, 15 февраля 2013 15:35
я их тоже видела   :?:
Гост., 15 февраля 2013 15:38
Ну что тут можно сказать?! Ни х.. сее!!! )))
Ну, так вот ..., 15 февраля 2013 15:44
Мат надо "запикать", пожалуйста!
gost, 15 февраля 2013 15:50
ты считаешь что метеоритный дождь это не обастно
Ну, так вот ..., 15 февраля 2013 15:56
говорят можно пока обещанием компенсации закрыть приток холодного воздуха))"
:!: Пострадали многие здания и сооружения, нарушено остекление. Сегодня в Челябинске минус 18, поэтому принято решение закрыть все школы и все детские дошкольные учреждения".
Гость, 15 февраля 2013 16:04
Быстро надо брать кредиты! Все в банки!
Гость, 15 февраля 2013 16:06
Возьму деньги в долг под любые проценты!
Гость, 15 февраля 2013 16:11
В Челябинске трагедия,а Медведев в Красноярске шутит и улыбается!!!! И это премьер-министр!!!!
Мат9, 15 февраля 2013 16:13
Это прекрасно  8)  и красиво.
Клерк, 15 февраля 2013 16:18
В это время шел на учебу в ЮУрГУ, через парк. Сперва подумал, что сутки стали быстро идти, а когда глянул на небо поймал зайчика, а через минуты 2-3 раздался сильный грохот, подошел к ЮУрГУ, то увидел, что все студенты вышли из зданий, множество окон разбито, были люди с много численными порезами.
Гость, 15 февраля 2013 16:25
ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ :!:  :!:  :!: ТРАНСЛЯЦИЯ НАСА
Гость, 15 февраля 2013 16:28
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Андрюха, 15 февраля 2013 16:29
Подскажите пожалуйста где будут показывать трансляцию?
Гость, 15 февраля 2013 16:29
"Это не метеоры падают, это испытывается новое оружие американцами. Керри (госсекретарь США Джон Керри) хотел предупредить в понедельник, искал Лаврова (министр иностранных дел РФ Сергей Лавров), Лавров в поездке. Хотел предупредить, что будет такая провокация и она может коснуться и России", - сказал журналистам Жириновский.
Гость, 15 февраля 2013 16:30
а в новостях передали,что 3 человека погибли в Сатке
Гость, 15 февраля 2013 16:30
Обьясните непросвещеному--что было бы,если он упал бы на один из заводов?
Гвардеец, 15 февраля 2013 16:31
Всё под контролем,нет повода для беспокойства.
Радует,что когда произошла вспышка, работы всех спецслужб и социально значимых объектов,были взяты под особый контроль главы ОГО. Так что паники для беспокойства нет.
Гость, 15 февраля 2013 16:35
Подскажите пожалуйста где будут показывать трансляцию? :?:
Гость, 15 февраля 2013 16:35
это знак Юревичу от Зевса ( в древнегреческой мифологии бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Отец богов и людей.) --- Челябинская область КОСЯЧИТ по уровню жизни!!!
Андрей, 15 февраля 2013 16:43
мчс в новостях сообщает, что всем на телефоны отправили смс с предупреждением - ВРАНЬЁ
Гость, 15 февраля 2013 16:50
мы им вчера фанарики запустили,но они нас нет поняли. берегите природу,мать вашу :!:
Гость, 15 февраля 2013 16:55
гражданскую оборону и мчс на мыло. где они были? малились :evil:
Гость, 15 февраля 2013 17:07
Андрей, 15 Февраля 2013 16:43
мчс в новостях сообщает, что всем на телефоны отправили смс с предупреждением - ВРАНЬЁ
Им некогда , деньги считают , зарплату подняли.
Гость, 15 февраля 2013 17:08
Гвардеец, 15 Февраля 2013 16:31
Всё под контролем,нет повода для беспокойства.Так что паники для беспокойства нет.

Все успокоились! Нет ни паники для беспокойства, ни беспокойства для паники!
Гость, 15 февраля 2013 17:12
Они увидели ваши фонарики и прилетели. В следующий раз за городом запускайте! :evil:
Гость, 15 февраля 2013 17:15
Ожидается второй поток метеоритов около 01.00 . Связано это с прохождением астероида. 2012 DA14 — сближающийся с Землёй астероид, открытый в 2012 году. Относится к группе аполлонов[1]. Имеет диаметр около 44 метров и массу около 130000 тонн[2].

В полночь с 15 на 16 февраля (в 23:25 мск) 2013 года астероид 2012 DA14 пролетит на минимальном расстоянии от Земли — 27 000 км. В этот момент астероид будет иметь блеск около 7.5 звёздной величины, что сделает его доступным для наблюдений с малыми биноклями, а в местах с низким световым загрязнением будет виден даже невооруженному взгляду.
Полную информацию можно получить здесь- http://ru.wikipedia.org/wiki/2012_DA14
Гость, 15 февраля 2013 17:20
О ужас!Сегодня на литературе в школе,все с ума сошли когда увидели!!!Нереальное зрелище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 февраля 2013 17:29
Чувак - Алкоголик, 15 февраля 2013 17:38
Это ребятки походу "ЗЕЛЕНЕНЬКИЕ" к нам прицеливаются! Так что планетку нашу уже тютю, давай досвиданья!  :o
Гость, 15 февраля 2013 17:38
А вдруг он вирусы занес?
Гость, 15 февраля 2013 17:42
всё руководство оправдывается и успакаивает народ,а хоть одна сирена работала в челябинской области. а если на нас пустят ракеты,то мы узнаем об этом на том свете? привыкли бабочек и рыбаков ловить. мать нашу гр.оборону.
Гость Igodka, 15 февраля 2013 17:43
Вот так живешь тихо, спокойно. И вдруг становишся свидетелем события мирового масштаба. Это было в 9.20 огненнй шар огромный, больше солнца, промчался над крышей дома 15 района .Испуг-взорвался самолет, ан нет тудже по телеку все объяснили. Вся семья под впечатлением.
Гость, 15 февраля 2013 17:47
Сижу в шараге у окна , думаю что так светло то..  поворачиваю взгляд на окно и тут свееет . Глаза патом пол дня болели... страшно....
Гость, 15 февраля 2013 17:51
Теперь Юревича точно снимут. Недоглядел, мол...
Гость, 15 февраля 2013 17:54
"По данным администрации Озерского городского округа, утреннее происшествие в небе, очевидцами которого стали жители нескольких областей Урала, не затронуло Озерский городской округ.

Специалисты Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщают, что все системы жизнеобеспечения муниципалитета работают в штатном режиме, чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. От ФГУП "ПО "Маяк" сведений о радиационной опасности не поступало.

Глава округа Александр Калинин рекомендовал всем подразделениям администрации округа усилить бдительность и перейти на особый режим работы. "
http://ozerskadm.ru/about/info/news/16808/

Блин, это чо? :o Похоже пиарщики нашего главы решили  добить его имидж до конца. Может, их Юревич кормит? Одного такого пиарщика под боком - и врагов не надо.
Чувак - Алкоголик, 15 февраля 2013 17:55
Надо в горы сваливать, а то ночью неизвестно куда долбанет!
ученица, 15 февраля 2013 18:11
седим на втором уроке русского языка тут темно и вдруг вспышка бабах
Андрей!!!, 15 февраля 2013 18:13
Кто знают в какую сторону смотреть ночью?
Гость, 15 февраля 2013 18:14
Всё МЧС с ПВО и прочими "погонами" - под суд. По "двушечке", как минимум. Этот "недогляд" - гораздо более страшное событие, чем песенка четырёх девчат в Храме Христа Спасителя!
Гость, 15 февраля 2013 18:17
Ребят, всё будет нормаааааааааааааааааааааааааааааааааа :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Мартюшов Юрий, 15 февраля 2013 18:23
в связи с метеоритным дождем может аванс дадут раньше?
Светик, 15 февраля 2013 18:27
То, что будет вирус из космоса-это к гадалке не ходи, понятно будет. То, что слои атмосферы нарушены таким потоком летящей энергии- это тоже очевидна  РАДИАЦИЯ, то, что сегодня безумно печет солнце-последствия этого дурацкого обломка. Так, что думайте сами, а мы то с вами не нужны никакому правительству, что сейчас говорят по ТВ!!!!
Гость, 15 февраля 2013 18:35
а если ночной астероид из-за гравитации поменяет траекторию что тттогда, дальше смотреть в бинокль а элита давно в убежище отдыхает?! :?:  :?:  :?:
Гость, 15 февраля 2013 18:36
ты считаешь что метеоритный дождь это не обастно--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------                                                                                                                                                              некоторые от падения метеорита напрочь русский язык забыли :D  :D  :D
Гость, 15 февраля 2013 18:38
Ну и где система ПРО, ПВО, Космические войска???? Если метеорит размером 10-20 метров проворонили, то как они ракеты отслеживают размерами 3-4 метра, ведь они тоже с космических высот к цели летят??? :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 февраля 2013 18:44
Если второй метеорит упадет на землю, то будет полная //(_–_)\\! Если он упадет в океан, то поднимется волна, которая может дойти до нас. Я думаю, что надо, если что, ехать в горы, в район Екатеринбурга. Кто, что знает по этому поводу, поделитесь!
Гость, 15 февраля 2013 18:52
Гвардеец, жму тебе корягу! от души
Киска, 15 февраля 2013 18:56
Гость 15 Февраля 2013 16:11:00
В Челябинске трагедия,а Медведев в Красноярске шутит и улыбается!!!! И это премьер-министр!!!!

Поддерживаю. Настолько неприятно на это шутовство сильных мира сего было смотреть.
Среди пострадавших есть мои родственники и знакомые. Не могла долго дозвониться до них по сотовой связи. Очень тяжело на душе сейчас, когда даже моральной поддержки от правительства не дождешься.
Злюка, 15 февраля 2013 18:56
Я в полном ауте!!!
Позор горе ученым и всяким насам и гланасам, системам ПВО, ПРО... И государству. Куда идут наши налоги?! На корм дармоедам! И что за система при которой мы вообще не защищены?!
Убила фраза по ОРТ... Новых падений ученые не прогнозируют.
Можно подумать, они случившееся прогнозировали?!
А если бы он упал на Карачай или Маяк?! Снежинск? Трехгорный?!
Гость, 15 февраля 2013 19:04
Над 15 й такая яркая вспышка была что ничего не видно было на доли секунды !!!
Гость, 15 февраля 2013 19:09
Если второй метеорит упадет на землю, то будет полная //(_–_)\\! Если он упадет в океан, то поднимется волна, которая может дойти до нас. Я думаю, что надо, если что, ехать в горы, в район Екатеринбурга. Кто, что знает по этому поводу, поделитесь!)))))))))ответ: умные люди бросают свои дома, копают убежища и лезут в них с мешками соли, спичек и тушенки!!! чесслово)))))) :o
Гость, 15 февраля 2013 19:11
ааа люди фонить будет
а в челябе с пол стадиона и целых два
сегодня в 23 ч. по москве со стадион упадёт
я видела своими глазами!!!
Гость, 15 февраля 2013 19:21
Системы ПРО как раз и сбили этот метеор, пока он не упал там, где не надо.. Почему не сделали это раньше? Вот это вопрос.
В рубашке родились, можем праздновать второй день рождения, завтра... а то .. астероиды ещё всякие
Гость_Igor, 15 февраля 2013 19:34
Злюка, 15 Февраля 2013 18:56
Интересно и что в такой ситуации ПВО и ПРО могли сделать? Атаковать ракетами объекты размерами с футбольный мяч? А космос штука большая, за всеми движениями нам уследить в принципе невозможно.
Гость, 15 февраля 2013 19:49
Трансляция НАСА начнется 23:00 по мск
лёх@, 15 февраля 2013 19:50
обещают сегодня ешо одну небесную движуху ночью :!:  :!:  :!:  :!:  кто знает во сколько :?:  но то что я видел утром не похоже ни на одно видео в нэте
Гость, 15 февраля 2013 19:50
Гость, 15 Февраля 2013 19:21
Системы ПРО как раз и сбили этот метеор, пока он не упал там, где не надо.. Почему не сделали это раньше? Вот это вопрос.
В рубашке родились, можем праздновать второй день рождения, завтра... а то .. астероиды ещё всякие
----------------

Вы, батенька, сказок поменьше смотрите - ПРО была только вокруг Москвы и в советское время, а сейчас это не нужно в связи с "тёплыми отношениями со стратегическими партнёрами". Может это и не метеорит был, но чернь об этом никогда не узнает. Метеорит это удобно и уже модно.
Наталья Натальевна, 15 февраля 2013 20:02
Я езила на конкурс,по вокалу,
Вообщем дело было так:Я занимаюсь вокалом,и 15 февраля выступала в Челябинске на вокальном конкурсе.Начала прихорашиваться у зеркала,которое находилось где то в 6 метрах,от наших вещей,мамы и других ребят и у зеркала,в зале я находилась одна.Накрасила один глаз тенями,и тут на тебе!Выбивает стекла,и дует ветер!Я уже
подумала,что это ураган!Ведь я не знала,что по радио предупреждали об этом метеорите.Вобщем я бежала параллельно падающим осколкам и старалась быть ближе к стене,мне казалось что я снимаюсь в треллиере,но в то же время я не хотела,что бы на меня попали осколки.Подбежав к маме,я увидела ужасную суету!Все побежали на улицу,не захватив все вещи.Кто то уехал домой,т.к. боялся наверно просто оставаться.Затем подошла организатор мероприятия,сказав что "Это взорвался самолёт".Но никто не поверил.Далее,пошли предположения,что это может быть ракета,но вскоре всё выяснилось.Это оказался метеорит.Пострадавших вроде не было,но практически по всему зданию стекла просто вышибло!
Гость, 15 февраля 2013 20:03
Гость_Igor, 15 Февраля 2013 19:34
Злюка, 15 Февраля 2013 18:56
Интересно и что в такой ситуации ПВО и ПРО могли сделать? Атаковать ракетами объекты размерами с футбольный мяч? А космос штука большая, за всеми движениями нам уследить в принципе невозможно.

дятько, обьясняю, проинформировать могли? али как в Крымске, потом бабло отоберут?
Маренг, 15 февраля 2013 20:07
Очень странное астрономическое явление.Белый,невинный инверсионный след.Постепенно нарастающая,а затем резко ослепительно яркая белая вспышка с продолжением затухающего следа на той же высоте с не большими 3-мя вспышечками. Всё чисто. Падений каких- либо светящихся остатков не видно. После вспышки звук взрыва долетел через 3 минуты,т.е.высота взрыва 58 км. Все ранее известные метеорные тела (болиды) взрывались на высоте менее 10 км. в более плотных слоях атмосферы.Не рукотворное ли это явление?
Кот Василий, 15 февраля 2013 21:26
В 9:20 собирался на автобус,пошел зачем-то на кухню,и тут увидел в окно яркую вспышку света(похожую на то когда солнце встает).Глянл на небо,и просто о...л!!! :o  Несся ярко красный шар,сзади шлейф дыма. Первое что пришло в голову,самолет упал .Потом через 3 часа сказали,что это метеорит был!
Гость, 15 февраля 2013 21:31
Вот нам показали в миниатюре как может произойти"конец света".Какие к лешему показанные по телевидению бункера где можно спрятаться?Какие разговоры о том куда бежать и чем можно будет питаться?Какие предсказания числа и времени?Всё произойдёт внезапно и окончательно.Поэтому, как сказал Иисус"живите днём сегодняшним".Любите,творите мир и добро! Радуйтесь солнцу,возможности дышать.Живите надеждой.
Гость, 15 февраля 2013 21:53
Гость, 15 Февраля 2013 21:31 !!! какой бог??? какая  любовь, добро и т.д.??? еще не факт что и второй мимо пролетит! (Вот нам показали в миниатюре как может произойти"конец света".) ДОСТАВКОЙ "ПОЧТА РОССИИ" ЗАНИМАЛАСЬ ВОТ И ВСЕ!!! бункеры и убегать смысла нет, в бункере завалит на... и все, а убегать долго не будешь бегать и шанс на удачу такой же! вывод и совет один- все выходим на крыши или улици и снимаем на камеру!!! если и заденетто это только один раз!!!  :D   :D   :D
Гость, 15 февраля 2013 22:07
Наталья Натальевна, 15 Февраля 2013 20:02
Я езила на конкурс,по вокалу,
Вообщем дело было так:Я занимаюсь вокалом,и 15 февраля выступала в Челябинске на вокальном конкурсе.Начала прихорашиваться у зеркала,которое находилось где то в 6 метрах,от наших вещей,мамы и других ребят и у зеркала,в зале я находилась одна.Накрасила один глаз тенями,и тут на тебе!Выбивает стекла,и дует ветер!Я уже
подумала,что это ураган!Ведь я не знала,что по радио предупреждали об этом метеорите.Вобщем я бежала параллельно падающим осколкам и старалась быть ближе к стене,мне казалось что я снимаюсь в треллиере,но в то же время я не хотела,что бы на меня попали осколки.Подбежав к маме,я увидела ужасную суету!Все побежали на улицу,не захватив все вещи.Кто то уехал домой,т.к. боялся наверно просто оставаться.Затем подошла организатор мероприятия,сказав что "Это взорвался самолёт".Но никто не поверил.Далее,пошли предположения,что это может быть ракета,но вскоре всё выяснилось.Это оказался метеорит.Пострадавших вроде не было,но практически по всему зданию стекла просто вышибло!

Вам надо писать тексты для юмористов , типо впечатления блондинки , читаю вся семья ржёт !))))))))))))))
Гость, 15 февраля 2013 23:31
Утро, 15 февраля, 9.20-9.25, иду от телефонной станции к магазину "Юбилейный"("Семья"). Ясное зимнее утро. И вдруг стало ещё светлее. Думаю:"Зачем фонари зажгли?" Поворачиваю голову влево и  вижу: летит светящийся шарик, будто от фейерверка отбился, в мою сторону, правда, форма немного вытянутая и след за ним огненный, летит беззвучно. Зрелище завораживает, глаз не оторвать! Пролетает метрах в шести от меня, метров 6-7 высоты и движется на участок детсада, что за "Юбилейным", и, не долетая метров 2- 2,5 до земли, исчезает. Сгорел!  Думаю, что это один из осколков метеорита, которых нимало упало на нашу уральскую землю сегодня, к счастью, небольшой.
Гость, 16 февраля 2013 00:07
А где же оповещение по ГО?  :?:  Почему сразу не проинформировали что это было?  :?:
Гость, 16 февраля 2013 00:13
Смотрела сейчас новости по каналу "Звезда". Диктор про такую трагедию рассказывает улыбаясь и стараясь ещё шутить при этом.Куда смотрит руководство канала, или им тоже весело?!
Гость, 16 февраля 2013 00:38
А мы на машине уже проехали Долгодеревенское и подъезжали к Челябинску,когда появился этот яркий свет. Метеорит пролетел прямо над нами. Больше всего поразило то, что руки, лежащие на руле и на спинке переднего сидения, стало жечь от падающего на них через стекло света.
Гость, 16 февраля 2013 00:53
Не надо паники. Главное - оперативный штаб ребята создали. Уже несколько раз прозаседались. Может уже и бабки поделили и награды себе поразвесили.
Гость, 16 февраля 2013 01:02
Наталья Натальевна. Душка!!!!!
Гость, 16 февраля 2013 06:39
Гость15 февраля 21:53,у вас истерика.Придите в себя и прочитайте о том,что написано.А написано мною о том,что бункера не спасут никого.А о Боге с вами говорить еще рано.И шансов у вас похоже не будет.
Гость, 16 февраля 2013 10:37
Лет за 50 не раз приходилось видеть всякое непонятно что летящее в небе над городом. В основном по линии юго-восток - северо-запад (и наоборот). В 1967 году в конце сентября стоим мы с подругой на перекрёстке улиц Советская и пр. Победы. Со стороны детского парка появляется и неспешно следует на юго-восток некое небесное тело светящееся, с небольшим хвостом, размером с мяч. Как раз над перекрёстком от него отделяется снизу меньшее тело и плавно снижается вбок, скрывается за крышами. Основная часть тоже через секунд 15 скрывается из виду за крышами. До сих пор не знаю, что это было. Да, происходило это около 22 ч., было совершенно безлюдно.
Зенитчик, 16 февраля 2013 14:15
Неизвестный астероид чуть не шлёпнул по "Маяку"..Пилоту астероида в США посмертно присвоено "Пурпурное сердце" :) ! Чебаркульским ракетчикам за меткость 2 выходных  :) !!!
Злюка, 16 февраля 2013 15:00
:D  Маренг мы уже поняли! И я уже почти выучила Ваш текст. Мы уже не благодарные слушатели. В приемную президента напиши!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений