РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кабельные войны. Эпизод III. «Иртяшские» диверсанты

Происшествия, 18 февраля 2013 18:58, источник: Собинформ

Сегодня 18 февраля, около  18.00, наблюдалось скопление автомобилей, в  т.ч. полицейских,  в районе перекрестка улиц Блюхера-Строительная. 

Как сообщил нам информированный источник, охранной сигнализацией одного из городских ЧОП – «Бастион» - зафиксировано несанкционированное проникновение некими лицами в щиток подвода телевизионных кабелей МУП «Иртяш».

Предположительно, подобные акции были совершены  данными лицами и в других местах расположения щитков, где просто перерубали кабели МУП «Иртяш», срезали на щитках замки и пытались установить свои.

В настоящее время  по данному инциденту проводится проверка.  

DSC00005.jpg

DSC00006.jpg

DSC00007.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 февраля 2013 19:10
Иртяш наносит ответный удар, не иначе
Гость, 18 февраля 2013 19:14
На Ленина, 81 тоже лазили в щитках :evil:
Гость, 18 февраля 2013 19:20
ЭТО В САМОМ ДЕЛЕ СЛУЧИЛОСЬ НЕ СЕГОДНЯ,НАСЧЕТ 18.00 СЕГОДНЯ-ЭТО ЧТО-ТО ДРУГОЕ . ТЕЛЕВИДЕНИЯ В ЭТОМ РАЙОНЕ (А Я ЖИВУ В НАЧАЛЕ УЛ.КОСМОНАВТОВ) НЕТ С 14.00 ПЯТНИЦЫ. ТО ЕСТЬ ТРОЕ СУТОК. НА МОИ НЕОДНОКРАТНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ НА УЛ.ЕРМОЛАЕВА (ООО "ИРТЯШ") ОТВЕТЫ:
-"ПО ВЫХОДНЫМ БРИГАДА НЕ РАБОТАЕТ"
-"ВЫЕХАЛИ, ДЕЛАЮТ, НЕ ЗНАЕМ,КОГДА СДЕЛАЮТ"
-"НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕМ...."
ЧТО ЗА БАРДАЧИНА!!!!  СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СТАРИКАМИ!
АДМИНИСТРАЦИЯ! ОТДЕЛ ПО ОХРАНЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! СЯДЬТЕ В КОНЦЕ КОЦОВ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ С ЭТИМИ ЧЕТТОВЫМИ "ИРТЯШАМИ"
НАМ ПОФИГ КОМУ ПЛАТИТЬ!
СЕЙЧАС-НИКОМУ!!!!
Гость, 18 февраля 2013 19:22
Ребяты-ы-ы !!!  Да разберется ли кто нибудь с этими паршивыми Иртяшами ! У нас на Ленинградской никто щитки не вскрывал а телек 3-й день не кажет :evil:  !!! Вначале картинку давал ООО Иртяш, потом их отрубило и вылез МУП, потом все вырубило и МУп стал извиняться за какие то косяки, а в пятницу опять вырубили и с концами . У сестры на Победе и друзей на Ленина кажет телек, но там ООО вещает ! Господи, что за долбаный город стал !!! Что это за власти такие тупые и бездарные !!! Я "Чапая" смотреть хочу-у-у !!!
Гость, 18 февраля 2013 19:22
как вы ребятки уже достали всех нас!!!!
Гость, 18 февраля 2013 20:14
Даешь Чапая! Сволочи белогвардейские!
Гость, 18 февраля 2013 20:31
"Конкретная газетка" пишет о "правде" одного иртяша :oops:  "Озерский вестник" защищает другой :|  А "Оз - 74" рассуждает есть ли хозяева у СМИ :D  Да конечно нет !!! Все СМИ абсолютно не зависимы, особенно городское ТВ ! Что хотят то и вытворяют.
Гость, 18 февраля 2013 20:45
А что? В городе отсутствует власть? Слуги народа опять в стороне?
Гость, 18 февраля 2013 20:50
Проводное радио тоже не работает.В пятницу,15февраля,когда из-за метеорита пропала сотовая связь,стало реально страшно от неизвестности происходящего.А если бы случилось что-то ,и нужно было население города срочно оповестить?О чём думает администрация города?
Гость, 18 февраля 2013 20:56
Подскажите, кто вещает по ул. Советская. 40 и когда прекратится безобразие?
Гость, 18 февраля 2013 21:04
На самом деле МУП Иртяш залез в пятницу в магистральный усилитель ООО Иртяш и отрубил половину старого города, подключил свои сети. А в понедельник ООО Иртяш начал возвращать свой сигнал. МУПовцы вызвали милицию, пошли разборки. Как в 2006-м, когда Иртяш с Видеоканалом сети делил. Поскольку власти в городе нет, война будет продолжаться до момента вступления в должность нового сити-менеджера. Не раньше.
Гость, 18 февраля 2013 21:17
Обращаюсь к ООО Иртяш!   с Ленина 81. Уже трижды звонил  на ООО Иртяш, каналы показывают плохо, полосы,рябь,  не знаю, что они делали в щитке,всё без изменений!!! Когда подадите хороший сигнал???????
Гость, 18 февраля 2013 21:28
народ, кто знает, где находится офис муп иртяш и по какому номеру туда позвонить, 2-30-20 набираем, а в ответ тишина(((
Гость, 18 февраля 2013 21:28
А нам по телефону объяснили, что это УКС тянет провода цифрового телевидения. и они, УКС, "втиснулись" в их провода, поэтому сбои. А еще они сказали, что УКС пообрезали провода Иртяша......Странно?! причем тут УКС???? Видимо война еще глобальней. чем мы предполагали.
Алексей Бахметьев, 18 февраля 2013 21:43
ГОСПОДИ БОЖЕ ДА ПОСТАВЬТЕ ВЫ ТРИКОЛОР ВСЕ ИЛИ НТВ ПЛЮС.. ДОСТАЛИ ВЫ УЖ С ЭТОЙ КАБЕЛЬНОЙ ТЕМОЙ
SAV, 18 февраля 2013 21:45
Лишите пропуска магнитогорцев в город и все!!!  8)  8)  8)
Гость, 18 февраля 2013 22:04
Гость, 18 Февраля 2013 21:28 ул. Ленина 40
Гость, 18 февраля 2013 22:42
Ну как тут не вспомнить дрбрым словом Кукушкина, Баровского, Нелину и конечно же Чернышова.
Гость, 18 февраля 2013 22:47
муп Иртяш - на Индустриальной 3
Гость, 18 февраля 2013 23:07
Пока контроля за властью не будет она вас швырять будет. Толку то кричать на власть что она сама себя по рукам не стучит)
Злюка, 19 февраля 2013 00:26
У нас тут тоже, на днях, в шитке 2 чудака колдовали... После их визита (и метеорита) тарелка перестала показывать  :(  Пока разбираться нет времени и возможности.  :evil:  Надавала бы этим проводным колдунам по кумполу  :!:
Гость, 19 февраля 2013 00:53
Челябинским метеоритом - да по двум "Иртяшам", и будет полный порядок! Уже надоели со своими разборками.
Гость, 19 февраля 2013 01:11
Обращаюсь к ООО Иртяш! с Ленина 81. Уже трижды звонил на ООО Иртяш, каналы показывают плохо, полосы,рябь, не знаю, что они делали в щитке,всё без изменений!!! Когда подадите хороший сигнал???????
Присоединяюсь с Ленина, 83.!!!!!
Гость, 19 февраля 2013 04:19
Ну а что Вы хотели??????   Продолжение  УАТА((((((  Там же ЗОЛОТОВ  правит))))))))))))))!!!!!!!!!!
Гость, 19 февраля 2013 07:31
Гость, 19 Февраля 2013 01:11

Обратитесь в МУП это они полазили у ВАс в щитках как и у нас на космонавтов. И  мы позвонили в ООО и нам приехали вернули телевидение. А в МУП мы так и не дозвонились!
А вообще всю шумиху подымают в инете МУП. Как и меогие сидящие на этом сайте! Вы заметите что уже этв тема ни кому не интересна! Чтож заозёрный молчит там в люди по квартирам бегают и не предлагают а приказывают переключится на видеоканал! Власти в городе нет! И свободы выбора у простого человека в городе нет! Интересно когда вот ООО выйграет! ТО МУП как перед народом будет оправдываться?!)
Гость, 19 февраля 2013 08:22
Алексей Бахметьев, 18 Февраля 2013 21:43
ГОСПОДИ БОЖЕ ДА ПОСТАВЬТЕ ВЫ ТРИКОЛОР ВСЕ ИЛИ НТВ ПЛЮС.. ДОСТАЛИ ВЫ УЖ С ЭТОЙ КАБЕЛЬНОЙ ТЕМОЙ
Завтра начнутся воины за воздух воду землю В этом случае что предложите.
Гость, 19 февраля 2013 08:30
Обращаюсь к тем, кто заключил договор с ООО "Иртяш" - есть ли у вас трансляция?
Гость, 19 февраля 2013 08:41
На набережной 39 тоже самое плохой сигнал все моргает! Сил нет больше.......... :evil:  :evil:  :evil:
Телемастер, 19 февраля 2013 09:26
Мизину. Вот видишь Александр, что ты с городским головой натворил ? Казалось бы, приняли власти города "мудрое решение" - продать ОТРК с аукциона (заведомо понятно, что для дальнейшего использования по прямому назначению - телерадиовещания). Бог судья нашему главе и депам за это решение, но в чем вина людей выкупивших это предприятие ? В том, что они оказались не озерскими барыгами, а магнитогорскими ? Но для чего ОН, заведомо зная к каким последствиям это приведет в городе,разрешил косячить в телеэфире тебе, Александр !? Твой то личный интерес с сотоварищи понять не сложно, а вот ЕМУ то зачем ЭТО нужно !? Возродить МУП !? Да кому он нахрен нужен, тем более в таком виде ! Выпускать "карманную" новостную программу за наши деньги !? Не жирновата ли цена за подобное "благо"!? Отстоять собственное Я !? А город то при чем ?  Ну и вещали бы сейчас на город, как и раньше - в новом городе "ВК", а в старом - "Иртяш" (народу параллельно какова его собственность, лишь бы вещал). Но влезли вы Александр, желая поиметь "на старость лет" свой кусочек хлебушка и причинили горожанам столько неприятностей ! А предвидение мое будет простое - развалятся оба "Иртяша", т.к. при такой организации люди платить свои кровные не будут никому, а без бабок ООО прекратит этот бизнес, продаст (или перепрофилирует) свою законную собственность . Вы - прикажете долго жить. Новая администрация выставит вас на улицу . Останется "Видеоканал". Товарищ Калинин ! Так не лучше ли пока не поздно и делать ставку на устойчивых операторов связи ? (Придет время, они и комплекс на Ермолаева выкупят у магнитогорских). А свои убогие новости вы можете заказывать и "видеоканалу". Какая разница.кому за это наши деньги платить !?
ГостьЯ, 19 февраля 2013 09:35
ГОТЮ - Гость, 18 Февраля 2013 21:28  
народ, кто знает, где находится офис муп иртяш и по какому номеру туда позвонить, 2-30-20 набираем, а в ответ тишина(((

71791, 23020 на Индустриальной бывшее СКБ
Звонила им в предпоследний обрыв связи : сказали, что ведут свои кабели, до марта не платить. Пробуйте вы.   Лично я магнитогорским платить не собираюсь!!! Теперь еще в центре устроят бардель на месте цветочного хозйства!!!
Гость вася, 19 февраля 2013 09:41
а  революция  :?: был  захват  телеграфа  почты  власти   :!: а у нас  начинается  с  телевиденья  комуналки  что  дальше :?:
Уфолог, 19 февраля 2013 09:55
Это метеорит влияет на разум "иртяшей" и на сети.
Гость, 19 февраля 2013 10:15
На победе16 вещает ооо Иртяш сигнал хороший! Хотелось бы услышать официально об эфирном цифровом телевидении! И об обязательном предоставлении бесплатных ~10 цифровых каналов в нашем городе! В Кыштыме в мае уже  начинается вещание, но наш город захватываться не будет, нужно нашему телецентру ставить свое оборудование.
Гость, 19 февраля 2013 10:38
...но наш город захватываться не будет. нужно нашему телецентру ставить свое оборудование.
Ага ! А телецентр и вышки находится в собственности ООО Иртяж ! Спасибо отцам города за заботу о нас сирых и убогих !
Granbird, 19 февраля 2013 10:38
жильцы сами виноваты своими вечными сомнениями и безграматностью!война именно потому,что вам "все равно" кому платить,лишь бы вещало,а вникнуть кто на самом деле вещание ведет никто не хочет!терпите сами свою лень))) :D  :D  :D
Мамка, 19 февраля 2013 10:38
Не каждый пенсионер и молоднежь могут позволить себе покупку тарелки, так что не надо тут разглгольствовать.... и вообще 10 федеральных каналов нам должны транслировать бесплатно по закону о СМИ...  !!!!!  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:
Гость, 19 февраля 2013 10:48
У меня вопрос в продолжение телемастера. У меня на Набережной раньше показывол ООО и уже бегущую строку дал о заключении договора на новый год . Мы с соседом пошли и заключили договор с ООО. Вдруг сигнал пропал, а потом возобновился но перепутались все каналы и я стал заново настраивать . Во время настройки высветилась картинка МУП Иртяш. В эту пятницу пропало окончательно транслирование а на мои возмущения МУП Иртяш ответили, что потерпите мы вам скоро протянем новые кабеля ! А мы просили в доме их тянуть нам новую связь !? У нас показывала неплохо и старая проводка ! Почему не спросив жильцов нас мурыжат !? Кто остановит беспредел !?
Грандголд, 19 февраля 2013 10:52
"Грандбирду" возьми и разъясни нам тупицам кто в городе ответственный за включения телевизира :)  :)  :)
Гость, 19 февраля 2013 11:03
Granbird 19 февраля 2013 10:38 Ну,если ты такой умный, то объясни нам тупорылым и ленивым. Только не надо советовать купить тарелку. И не надо винить стариков,кои в основном и живут в старой части города, в безграмотности и лени. Скоро и ты станешь таким(время никого не щадит) вот и посмотрим, как молодые о тебе скажут.А судя по растущему поколению,уважаемый Granbird,я не завидую будубщим пенсионерам.
Granbird, 19 февраля 2013 11:46
Гость, 19 Февраля 2013 11:03
Granbird 19 февраля 2013 10:38 Ну,если ты такой умный, то объясни нам тупорылым и ленивым. Только не надо советовать купить тарелку. И не надо винить стариков,кои в основном и живут в старой части города, в безграмотности и лени. Скоро и ты станешь таким(время никого не щадит) вот и посмотрим, как молодые о тебе скажут.А судя по растущему поколению,уважаемый Granbird,я не завидую будубщим пенсионерам.
че разъяснять то,если СМИ не читаете и верите первому повавшемуся повару со свежей "лапшой".... :D  :D  :D
Granbird, 19 февраля 2013 11:56
и так понятно,что вещание все равно будет вести МУП Иртяш!пускай не щас,но через полгода это точно!опыта достаточно,работников тоже,грубо говоря МУП в своей тарелке вертится,тока в новом помещении!Магнитогорцы вообще ничего не знают!если на экране появляется картинка ООО Иртяш и исчезает о чем это говорит?о том,что те самовольно подключили жильцов к себе,не имея на то права!разумеется МУПовцы обратно переключают на свой кабель!просто сор из избы и так стараются не выносить и доводить дело до вмешательства полиции!поэтому и отмазки и доводы приводятся самые различные!УКС повредил кабель при монтаже и т.п...лапшу можно любую навешать,были бы уши подходящие...и потом-ни у кого не возникло вопроса :почему БАСТИОН охраняет общий щит МУП Яртяш,а не ООО Иртяш???наверно это тоже о чем то говорит,например о том что МУП иртяш не расторг договор на охрану своих щитов,а значит и кабель и вещание ихнее!я не говорю ставить всем тарелки,просто давно пора привыкнуть к тому в каком городе с какой спецификой живете!а если хотите разобраться-почитайте например как в челябинске домофонные операторы воевали в прошлом году
http://www.mediazavod.ru/articles/108189
Гость, 19 февраля 2013 11:56
Гость, 19 Февраля 2013 08:30
Обращаюсь к тем, кто заключил договор с ООО "Иртяш" - есть ли у вас трансляция?

ОТВЕЧАЮ:

ЕСТЬ. ПЛОХОВАТЕНЬКИЙ СИГНАЛ, НО ВСЕ ОК
Гость, 19 февраля 2013 12:08
Кто писал в прокуратуру - скажите результат. Есть ли смысл туда обращаться?
Granbird, 19 февраля 2013 12:09
просто ООО Иртяш пользуется случаем,а случай очень удобный..тем более что ставка делается именно на безграмотности и неосведомленности жителей!особенно на тех,кому все равно!такие разногласия будут до тех пор,вместе с перерезаниями и отключениями пока все жители не разберутся на самом деле кто ведет вещание и не оставит договор со старым МУП Иртяш!а  на деле жители своими действиями сами провоцируют ООО Иртяш к самоуправству,т.к некоторые идут и заключают с ними договор!значит у них есть шанс?вот пока у них есть шанс,они и будут всем этим самозахватом заниматься!
Гость, 19 февраля 2013 12:24
В "Конкретной газете" было утверждение со ссылкой на надзорный орган, что МУПу разрешено временное вещание с числом обслуживаемых точек не более 2,5 тысяч. Так из-за чего администрации вовлекать в войну целую половину города? Из-за сомнительного правообладания телевизорами 2000  из более чем 30000 потенциальных пользователей !? Какая сомнительная "победа над злом", учитывая, сколько в городе пользователей "видеоканалом", спутниковыми тарелками, интернет-порталами  :D
Гость, 19 февраля 2013 12:28
А мы решили сегодня с женой пойти в офис к "тарелочникам". Понимаю, что это тоже не айс, но уж лучше по любому чем этот бардачина :(
Гость, 19 февраля 2013 12:41
Granbird, 19 Февраля 2013 12:09

Сам услышь себя!!!! Полная лож противоречащая! Люди кто ходил и интерисовался лицензиями и документами собственности им их предоставляли.! А кабель режит МУП! И они это не скрывают!!
Granbird, 19 февраля 2013 13:02
Гость, 19 Февраля 2013 12:41
Granbird, 19 Февраля 2013 12:09

Сам услышь себя!!!! Полная лож противоречащая! Люди кто ходил и интерисовался лицензиями и документами собственности им их предоставляли.! А кабель режит МУП! И они это не скрывают!!
какие такие "люди"?вы очень похожи на работника ООО "Иртяш" ;)  ;)
Гость, 19 февраля 2013 13:36
Sav, 19 февраля 2013 13:43
Гость, 19 Февраля 2013 12:28
А мы решили сегодня с женой пойти в офис к "тарелочникам". Понимаю, что это тоже не айс, но уж лучше по любому чем этот бардачина

ну если можете ставьте!комбинатовцы в принципе и так могут себе позволить поставить тарелки,даже на каждую комнату)))
Дмитрий, 19 февраля 2013 13:47
Когда же появится альтернатива? Скорее бы. прескочил бы не раздумывая.
Гость, 19 февраля 2013 14:14
Granbird, если ты такой "умный", то почему пишешь безграмотно? И как пожилым людям разобраться, кто режет кабеля? Им не лень, они просто не могут ничего понять в этой войне! Две газеты - "КГ" и "Озерский вестник" пишут прямо противоположное.Я несколько лет назад заключала договор с ОТРК "Иртяш". Но в 2011 году благодаря стараниям нынешнего МУП "Иртяш" ОТРК "Иртяш" было искусственно обанкрочено и перестало существовать.Сигнал стал подавать МУП "Иртяш", и все было более-менее, но теперь у них рвет свою долю ООО "Иртяш". Получается вор у вора дубинку украл! И что толку, что я разбираюсь в сути этой войны? Телевизоры в моей квартире тоже не показывают,,,
Granbird, 19 февраля 2013 14:41
Гость, 19 Февраля 2013 14:14
Granbird, если ты такой "умный", то почему пишешь безграмотно? И как пожилым людям разобраться, кто режет кабеля? Им не лень, они просто не могут ничего понять в этой войне! Две газеты - "КГ" и "Озерский вестник" пишут прямо противоположное.Я несколько лет назад заключала договор с ОТРК "Иртяш". Но в 2011 году благодаря стараниям нынешнего МУП "Иртяш" ОТРК "Иртяш" было искусственно обанкрочено и перестало существовать.Сигнал стал подавать МУП "Иртяш", и все было более-менее, но теперь у них рвет свою долю ООО "Иртяш". Получается вор у вора дубинку украл! И что толку, что я разбираюсь в сути этой войны? Телевизоры в моей квартире тоже не показывают,,,
не вижу смысла полностью соблюдать орфографию и пунктуацию,т.к суть от этого не меняется,и тогда совсем безграмотные точно не поймут ни слова,написанного мной!
ЛТ, 19 февраля 2013 14:59
Город славный снегами покрыт,
На посту бастионщик стоит.
Ночь темна и кругом тишина,
Но ты бдителен будь, старинА!

Охраняешь не просто щиток,
Здесь расходится телепоток!
Защищай ты его от врагов!
Дать отпор им всегда будь готов!

Враг хитёр, но узнаешь его
По фуфайке и трём буквам «о».
На своих же – овчинный тулуп,
И украшен он надписью «МУП».

Как увидишь, что первый ползёт,
В бой, товарищ, в атаку, вперёд!
Если вдруг подползает второй,
Это просто уставший герой.

Присмотрись, и увидишь, ковбой,
Тащит кабель герой за собой,
Чтобы зритель увидеть мог мир,
Чтобы мУпом наполнить эфир!

Чтобы с «Временем» время сверять,
С Петросяном чтоб связь не терять,
И с «Дом-два» чтобы вместе страдать…
И ЧТОБ БЫЛО ПОТОМ ЧТО ПРОДАТЬ.
Granbird, 19 февраля 2013 15:00
Гость, 19 Февраля 2013 14:14
Granbird, если ты такой "умный", то почему пишешь безграмотно? И как пожилым людям разобраться, кто режет кабеля? Им не лень, они просто не могут ничего понять в этой войне! Две газеты - "КГ" и "Озерский вестник" пишут прямо противоположное.
а вы разве не знали,что "КГ" газета живет практически за счет заказных статей,а авторы статей за счет PR
Следопыт, 19 февраля 2013 15:42
Молодец, редакция! Надо было только заголовок дополнить:" Кабельные войны. Эпизод III. "Иртяшские" диверсанты против Иртяша."  Для ясности.
Гость, 19 февраля 2013 16:36
государство, на территории которого происходят такие вещи, считает себя ПРАВОВЫМ ГОСУДАРСТВОМ??? не смешите мои подковы...
Мazur225, 19 февраля 2013 17:01
Живу в Заозерном. Одним из первых перешел на Видеоканал, о чем нисколько не жалею, Сигнал хороший, смотрю Евроспорт.
Гость, 19 февраля 2013 17:53
Если "КГ" живёт практически за счёт заказных статей, то "ОВ" живёт на денюжки наши с вами. Что лучше?
daymon, 19 февраля 2013 19:34
"Живу в Заозерном. Одним из первых перешел на Видеоканал, о чем нисколько не жалею, Сигнал хороший, смотрю Евроспорт."

Везунчик.

Не плачу принципиально гамнитогорцам. Пока смотрю бесплатно.
Подожду кабель МУПа и буду платить им, если , конечно, хорошее качество + достойные каналы будут.
Пы.Сы. Может видеоканал на старый город внимание обратит, а? Если есть кто от видеоканала-ответьте.
МУПу: когда подключите космонавтов.
Апостро, 19 февраля 2013 22:02
Гость, 19 Февраля 2013 13:36
http://podoprigora74.livejournal.com/254784.html
----------------------------------
Прочитали? Все поняли? Автор сего "опуса" умеет быстро переобуваться! А когда-то пел дифирамбы тем, о ком в нем теперь пишет обличительные слова. С его же подачи и "дело Иртяша" пошло так,что пришло, в конечном итоге, к такому плачевному концу (а страдают-то,прежде всего,простые граждане).О таких говорят,нос по ветру держит.А еще их называют прозвищем девушки легкого поведения.Ну, вы понимаете,граждане! ;)
Гость, 19 февраля 2013 22:06
Живу на Советской-сейчас опять сидим без ТВ
Гость, 19 февраля 2013 22:08
Слушайте ! Ну просто возмущению нет предела ! Только сегодня в обед подключили сигнал к нам на Ленинградскую , я вечером перенастроил каналы и вот сейчас в 21.50. опять УЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ вырубили начисто ! Я не хочу разбираться кто в этом сволочизме больше виноват магнитогорские или наши мерзавцы ! Я только очень ! ОЧЕНЬ !!! хочу сказать кое что калинину и его бездарям ! То что хочу сказать, модераторы явно не пропустят, так как на языке только непечатное, но вы малоуважаемые постарайтесь догадаться сами что я вам сейчас желаю ! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Слесарь с Канбината, 19 февраля 2013 23:00
Это всё хорошо. А когда нам Путин атамку построит?
Гость, 19 февраля 2013 23:12
Это уже переходит всякие границы!!!!! Живу на Космонавтов. Вырублено всё! Калинин и его "команда"!!!! Соберите СРОЧНОЕ заседание (совещание, круглый стол или как это у вас называется?) по поводу этих двух обдолбанных "Иртяшей"! Сколько им можно решать свои вопросы и проблемы за счет населения? А вам за ваше безразличие к проблемам города, неуважаемые избранники, хочу сказать: Вы теряете и очень быстро остатки доверия избирателей. Вы полностью растеряли (а, может быть, у вас их никогда и не было, "народные избранники") совесть, честь, нормальное (я не говорю -уважительное) отношение к людям (особенно старшего поколения). Займитесь проблемами города в конце концов!
Гость, 19 февраля 2013 23:18
Набережную в 10-ом часу вечера опять отключили! Уже серьезно думаю о покупке спутниковой антенны.
Granbird, 19 февраля 2013 23:57
SAV, 18 Февраля 2013 21:45
Лишите пропуска магнитогорцев в город и все!!!
какой умный!а ты в курсе,что по закону ЗАТО нашего пропуск в город получают все,кто владеет сдесь какой либо недвижимостьюююневажно жилой или нежилой!любой иногородний может купить себе гараж сдесь и будет спокойно въезжат в город!! :D  :D
Гость, 20 февраля 2013 00:12
в 15-шке нету опять весь вечер :cry:
Андрей Коршунов, 20 февраля 2013 00:29
Кто такой Иртяш и с чем его едят ?  :D  
7000 стоит ресивер для шаринга ORTON HD X403p
1000 стоит таоелка , всё что нужно , это доступ в интернет (можно не безлимитку) и 250 р. в месяц.
за весь 36 градус это не дорого. (36 градус это НТВ+ и Триколор)

Гость, 20 февраля 2013 00:37
МУП "Уроды" + ООО "Уроды" = Советская власть
Изя Мрут, 20 февраля 2013 02:23
КАА молчит в тряпку, лишний раз показывая свою импотенцию во власти.
На данном этапе возникает желание переломать руки тем кто режет линии, не взирая на принадлежность.
У самого стоит тарелка уже много лет, но родственники сидят на кабеле и звонят, мотают нервы.
Гость, 20 февраля 2013 09:13
"иртяши"!сойдите с дистанции,если ничего не можете сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!почти месяц не могу нормально посмотреть телевизор!!!!!!!!!!!!а вчера вообще вырубило....
гость1962, 20 февраля 2013 10:02
Весь этот бардак устраивает сама власть. Вначале продали ТВ, а потом стали заявлять о своих правах на это же ТВ. Что бы прекратить этот бардак народ должен выбрать свободное ТВ. А это ООО "Иртяш". Если народ хочет далее позволять вешать себе на уши лапшу, тогда выбирай МУП "Иртяш"
Телемастер, 20 февраля 2013 10:12
Мизину. Друг! Я в грусти ! Поверь, я не сторонник летальных прогнозов, но вынужден констатировать факт, что все, что я тебе предрекал в ходе нашей занятной дискуссии к горю горожан сбывается ! ... КАА приняв решение о ликвидации предприятия должен был по идее принять единственное решение соответствующее здравому смыслу - ликвидировать МУП, расчитать жалкие остатки его персонала (ты и парочка тетенек офисного планктона) и, ВНИМАНИЕ !! самое главное - забрать в бюджет города более 20 млн. тугриков оставшихся от продажи "Иртяша" на его счетах ! Представь друг, сколько полезного для города можно было сделать на эти 20 лямов !? Но решили сохранить статус МУПа, не изымать в казну 20 лямов и выделить тебе на халяву новое муниципальное помещение. КАА повелся на эту аферу совершенно не просчитывая последствия, а наивно поверив в ваши "благие помыслы". А если бы он (а вернее его помощнички и юристы) оценили реалии, то поняли простую истину . Имея лицензию на 2500 точек вы никак , бесконфликтно, не сможете охватить старый город.  Как вы представили КАА план "мирного" входа к клиенту ? Убедив доверчивого деда , что " подтянете на муниципальные деньги новые сети" ? Ну подтянете, но в сфере внутридомовых разводок то конфликт сторон неизбежен и вам ли этого не понимать !? Как вы хотели делить дома и улицы с новым собственником старых кабелей ? Как вы преподнесли власти ахинею о "возможности жителей одного подъезда выбирать персонально понравившегося оператора - одни МУП, а другие - ООО ?" Как вы убедили КАА о "пользе сотрудничества МУП с фирмой -присоской "Гелиос", одна из хозяек которого Т. Нелина была в сентябре прошлого года назначена ВНИМАНИЕ!! магнитогорскими хозяевами "Иртяша" ДИРЕКТОРОМ ООО"Иртяш"!!?? (чит . статью на сайте "ОЗ-74. от 3.09 12г.) А ведь вы, два директора "двух Иртяшей" сидели и пили чай в одном здании  ! Так что будте честны перед жителями - до "мерзавца, магнитогорца" Золотова в кресле директора ООО сидела ваша главбухша Т.Нелина (коренная озерчанка поставленная "мерзкими магнитогорцами" ;) . Не "западло" вам сейчас Мизин сотрудничать с бывшим директором ООО "Иртяш" ? Пользоваться услугами ее службы тех. поддержки (правда заключив с ними доп.договор по совместительству и платя уже зарплатой муниципальные деньги)? А теперь ответьте : - если вы купите у впавшего в нищету собственника чохом его машину и бокс в гаражном кооперативе, но заметите вскоре, что бывший собственник, нагло взламывает свой бывший гараж, забирает свою бывшую машину и едет на ней таксовать, прихватывает попутно свой бывший инструмент, что вы сделаете !? Правильно - пойдете искать правду ! Но "Глава кооператива " скажет вам, "извини, брат ! но я симпатизирую бывшему хозяину, он мой земляк и вообще - я на его стороне ! Ему просто подзаработать надо, а ты жлобишь!". Что вы тогда предпримете !? Правильно- развернете "боевые действия"! Так почему же брат Мизин, из-за твоих личных планов и желания подзаработать оказался озлоблен весь старый город и 15-ха !? Почему в очередной (уже который раз) оказался в "калоше" наш бедный, доверчивый глава !? Слишком несоизмеримая цена  :(
Гость, 20 февраля 2013 11:04
Очень просим Вас разобраться со сложившейся ситуацией вокруг кабельного телевидения "Иртяш". В городе Озерске идет борьба за раздел имущества между МУП "Иртяш" и ООО"Иртяш", в следствии чего жители старой части города остались без TV. Обращения граждан в администрацию и прокуратуру не дают никаких результатов. Уже около месяца с периодичностью 2-3 раза в неделю новости приходится узнавать из интернета.
сижу как в пещере, 20 февраля 2013 11:25
Ха-ха-ха !!! А я сечас не поленилась найти страничку этого сайта подсказаную телемастером от 3сентября 12г. и нашла сообщение "на телерадиокомпании "Иртяш"-внеочередной новый директор"! Ведь редакция еще тогда предупреждала город что произойдет вакханалия и что какието темные схемы происходят с "иртяшом"! Почитайте коментарии той статьи там все как есть предсказано ! Редакции было бы не плохо ту статейку с откликами сейчас продублировать в паралель этой статье :!:  :!:  :!:  :!:  Ау-у-у-у!!! Власти !!!
Гость, 20 февраля 2013 13:31
Был в ООО Иртяшь! И мне посоветывали написать колективное письмо от пятнахи господину Романову директору УКСа! Чтоб переключили сигнал с МУПА на ООО и всё будет хорошо! Так я не поиму а причём тут УКС???? Кто нибудь объяснит? Может ТЕЛЕМАСТЕР? Хотя и не скрывая он прописывает так что всё так и сбывается!
И ещё! Уважаемые работники УКСа. Если от вас зависит что то то почему вы не на стороне простых потребителей! Мы же Вас ценим! А ВЫ???
Гость, 20 февраля 2013 14:11
В "Пятнашке" как токового кабеля нет, ни МУПа ни ООО, туда сигнал доставляет УКС по оптике, у них договор с МУПом. В данный момент МУП рубит кабеля ООО и сигнал на УКС перестал подавать, самые умные, решили кинуть ВСЕХ, власть "прикроет", а виноват ООО "Иртяш". ЛЮДИ, звоните в администрацию, хватит по Иртяшам названивать!!!
Гость, 20 февраля 2013 14:20
МУП Иртяш тянет новые кабеля, и в отсутствии места в межэтажных трубах вырывает кабеля центрального телевидения, которое предоставляет ДО 10 каналов(в зависимости антенны и силы сигнала), и им на это наплевать, ведь потом можно все спихнуть на ООО Иртяш, администрация подътвердит!!! А у Вас есть центральная антенна на площадке вашего этажа???
Телемастер, 20 февраля 2013 15:10
По УКС и его взаимосвязи с телевидением города я в принципе осведомлен, т.к. имею много знакомых УКСовцев. В последний год жизни МУПа "Иртяш" тогдашний его руководитель О.Селин принял весьма толковое решение - заключить встречный договор с УКС по перепуску телесигнала по оптоволокну принадлежащему УКСу в 15 микрорайон для его последующей трансформации на экранах пользователей "Иртяша". Что это дало "Иртяшу" в то время . 1. Более качественную картинку и звук . 2.Отказ от уплаты грабительской арендной платы установленной В.Трофимчуком и К% за размещение "медяшек" в колодцах цеха связи (ребята говорили, что аренда с УКСом была в 2 раза дешевле) 3. Снятие вопроса извечного спора МУПа с "Видеоканалом" о праве собственности на эти самые "медяшки" и вытеснением "Видеоканала" с рынка услуг 15-хи . После ухода Трофимчука и банкротства "Иртяша" новые хозяева естественно не стали рушить эту очень выгодную схему сотрудничества, до той поры пока  ООО не разгрызлось с подельником - МУПом и не изгнала того со своей базы . Далее не берусь утверждать, почему ООО просит о коллективной просьбе у жителей 15-хи о сотрудничестве с УКСом, могу лишь предположить, что уходя с Ермолаева-1 (а уходили тогда одновременно и директор МУП, и разжалованная  директор ООО "Иртяш" ), солидарные в своей обиде на бывших магнитогорских патронов, они прихватили с собой не только базу данных на клиентов "Иртяша", техническую документацию и головную станцию приема сигнала, но и договор о взаимодействии с УКСом ;)  Ну а УКСу, думаю по большому счету параллельно с кем работать, главное чтобы оплата за услуги производилась вовремя :| . Вот к чему приводит некомпетентность, амбиции и верхоглядство городской власти . Пол-города стали заложниками из-за грызни все тех же лиц которые разрушили некогда единое предприятие . Ну а на 15-хе, сейчас есть реальный выбор . Из-за развала  единой системы телевещания "Иртяша", туда предсказуемо пришел "видеоканал" и сейчас можно стать его клиентом. :idea:
набережная, космонавтов, советская, заозерная, 20 февраля 2013 15:17
Позвонили сейчас с девчонками с работы по всем наличным телефонам . Ответил ООО"Иртяш". Говорил мужчина . С его слов, МУП начал откровенно рубить кабеля и что у них якобы есть видеосъемка этого процесса которую они направили с очередным заявлением в милицию . Посоветовали жаловаться не в местные органы а в федеральную службу по надзору за телерадиокоммуникациями и лицензированию в Челябинск.
Гость, 20 февраля 2013 15:34
А власть действительно пох....иская ! Вот уверен на 1000% что этот МУП мухоморит с якобы созданием на "собственные бабки" нового муниципального телевидения . Я б на месте руководства города туда направил ревизоров с проверкой . Получится так что кабеля то они будут тянуть на наши, городские бабки а подряды оформлять на опять подставную контору Потом эта власть сгинет, а ребята предявят документы на нового собственника и поминай в очередной раз городское телевидение :D Так можно каждому двору проводить "муниципальное телевидение" :D  :D  :D
Гость, 20 февраля 2013 19:42
О чём вы говорите? Администрация сама дала указание МУПу  рубить сети ООО "Иртяш". Поэтому они и не дают никаких ком-ов, боятся.
Олег, 20 февраля 2013 20:16
Сегодня выяснил, что сети у жителей отрубают бригады МУП, руководит процессом администрация города. Искусственно создается нервозная обстановка. Разделяй и властвуй, так это называется.
Гость, 20 февраля 2013 20:39
Получается что в перечень имущества,проданного новому иртяшу были влючены сети УКСа по которым сигнал МУПа шел в Заозерку. Во фокусники! Братья сафроновы отдыхают.
Гость, 20 февраля 2013 22:15
20:39 . А при чем тут сети УКС ? Почему их вдруг  должны продавать с барахлом МУП ? Ясно же сказано что иртяш использует их сети по договору за отдельную плату Уксу для передачи сигнала . Там просто оптоволокно и качество гораздо лучше чем по гнили МУповской.
Гость, 20 февраля 2013 23:38
Так в том то и фокус- на бумаге сети есть, а по факту нет-они чужие.
Гость, 20 февраля 2013 23:40
:idea: А при чем тут сети УКС ? Почему их вдруг должны продавать с барахлом МУП ? Ясно же сказано что иртяш использует их сети по договору за отдельную плату Уксу для передачи сигнала . :idea:
Дык, тут большая часть комментариев сделана по укурке. Достаточно "телемастера" почитать, который шпарит редкостную чушь, не закусывая. Он такой же телемастер  ,как я французский летчик. (Он хоть Кирхгофа от Ома отличает?)
На фото как раз изображено, как винтили ООО Иртяш вместе с ихним директором Золотовым, когда те попытались вскрыть ящик под сигнализацией. До этого момента "магнитогорцы" отрицали, что портят муниципальные оптические сети, вот  МУП и поставил сигналку, и Золотов  попался с поличным. Забавно и то, что на строительной ,7 переключение на оптику УКСа было сделано в 2010 году, по причине гнилых медных кабелей. А т.к. Золотов ни черта об этом не знает, то на голубом глазу заявляет милиции, что здесь его кто то отключил 15 февраля 2013, и поэтому он де спилил замок ( три раза спиливал), отключил оптику и подал в гнилушки свой сигнал. В результате его увез наряд на Ленина,43 ( лучше бы сразу в Татыш). На следующий день МУПом подача сигнала была восстановлена, а ящик защищен. Но вечером "магнитогорцы" , когда ящик им стал не по зубам, отомстили - тупо перерубив питание вместе с  кабелем, подающим сигнал. А уже сегодня заламывая руки и в праведном гневе стали вещать по радио о том , что это оказывается МУП рубит собственные кабели.  :D  На воре , как говорится и шапка....  А может рассчитывали , что и все такие же идиоты?
Гость, 21 февраля 2013 07:28
Гость, 20 Февраля 2013 23:40
Наверника это написал работник мупа!!!! ВЫ сами то видели документы мупа что это их собственность? Муп ещё ни один документ ни показали городу что это их сети! И если это их сети хоть гнилые зачем им тянуть новую? Вещали бы по старой заменяя на оптику. А так шпарят новости и муть наводят! Так в новостях пусть факты предоставят! Вот документ читайте! А так это пустозвон и слова!
Народ не в разберихе но всё таки многое уже понимает в этой ситуации! Как и рание Гость, 20 Февраля 2013 19:42 Олег, 20 Февраля 2013 20:16
Еслиб это изначально не продали то ни какой бы резни не было проводной! И АДМИНИСТРАЦИЯ бы разъяснила давно! А с ноября идёт возьня и глава молчит!
Гость, 21 февраля 2013 10:18
Гостю 07:28
Для вас , по-видимому , русский язык не родной, как и Озерск. Эти сети строились на муниципальные деньги и обслуживались муниципальным предприятием. Если частная контора что-то купила у города, то пусть она и показывает что купила.Так вот, в стопятьсотый раз вам объясняют - патриоту города Магнитогорска и частного рейдерского капитала - нет у ЧАСТНИКА ОСК Озерск  НИКАКИХ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ документов на эти муниципальные сети. Да, офис продали, но в договоре ничего не сказано о том , что бизнес, который происходил в этом офисе, работники и абоненты тоже проданы. Нет ни одного указания сколько хотя бы километров кабеля купили магнитогорцы, не говоря уже о задействованном оборудовании, распределительных шкафов и прочих помещений. На каком основании муниципальная собственность должна быть отдана непонятно кому, да еще за бесплатно?! .. НО удивляет даже не это. Как озерчане, которые здесь живут, у которых здесь родители, родственники, друзья, на чьи общие деньги строились эти сети, теперь эти сети режут,  уничтожают оборудование за копеечку , которую им предложили залетные коммерсанты из Магнитогорска? Ничего святого то не осталось что ли, и даже совесть по боку? Ну так мы вас уже вычислили. Можем ведь  и "ославить", а вам здесь жить! А, уж, как язык поворачивается у журнализдов "Конкретной газеты" нагло врать о состоянии дел в городе и мупе, это вообще запредельно! Или за долю малую и мать родную продадите?!
Гость, 21 февраля 2013 11:42
Вот она агония сотрудников МУП.
Жорик, 21 февраля 2013 12:33
НО удивляет даже не это. Как озерчане, которые здесь живут, у которых здесь родители, родственники, друзья, на чьи общие деньги строились эти сети, теперь эти сети режут, уничтожают оборудование за копеечку , которую им предложили залетные коммерсанты из Магнитогорска? Ничего святого то не осталось что ли, и даже совесть по боку? Ну так мы вас уже вычислили. Можем ведь и "ославить", а вам здесь жить! Или за долю малую и мать родную продадите?!
=======================================
Блин, это вам ли совестить людей МУПовцы? ... Вам в городе честное имя уже не заработать блин. Двай досвидания! Магнитогорцы тоже не нужны даром. Мыльный пузырь под издевательским названием ИРТЫЖ лопнул вместе с терпением горожан. Бобло забирай отжатое у города и у Видеоканала - ДАВАЙ ПРОВАЛИВАЙ  :!:
Гость, 21 февраля 2013 13:59
Гость, 21 Февраля 2013 10:18

Прийди в ООО попроси и тебе покажут о чём ты спрашиваешь! А разглогольствовать тыкая на клавиши каждый может!
Телемастер, 21 февраля 2013 16:02
Александрыч ! Ну ты опять в своем амплуа ! "Укурка" , "без закуси", "Кирхгоф" :D ... Кончай злится ! Конечно, я не могу знать всех ваших "терок" и "мухоморства". Продаю, за что купил . И прости за примитивный язык изложения темы. Но ты ведь должен понять, что я общаюсь не с такими знатоками закона Ома, как ты! А простые люди требуют максимально доходчивых пояснений . Вот и изворачиваюсь на обывательском уровне ;)  Удачи в создании "свечного заводика"  :D  ! Главное - не опоздай, а то опять власть переменится :( .
Мизин, 21 февраля 2013 23:26
А почему бы вам, телемастер, вместо бреда про несуществующего директора ООО "Иртяш" не рассказать озерчанам тем же доходчивым языком, кто завалил "Иртяш"  ,но уже МУП в банкротство, когда это самое банкротство отбивалось на раз-два? Почему бы вам не поведать миру, как за 60 тысяч рублей вставляются замки в уже готовые решетки на 4 (четыре) окна?! А кто сдал металл, который был за гаражом, необходимый для создания конструкций, хоть того же подвеса под бухту с кабелем в металлолом?  А секцию забора? Ну сдали, а деньги, Зин ,где?! ..... Еще примеры "мухоморства" нужны?!
Вы уж извернитесь на обывательском уровне, а я пока роды приму нового "Иртяша". Потому как без своей системы оповещения, ну никуда не деться городу и муниципалитету, как бы вы там не выли по шакальи. Да, и п-ста, по мере способностей воздержитесь пока "младенцу" по голове ногами пинать. И без вас грязи и го.на хватает.  Вот родится-оперится , тогда и покуражитесь, а там и "свечной заводик" вместе найдем. Привет!
Телемастер, 22 февраля 2013 09:38
О ! Александрыч, привет ! А я уж думал , что прекратим общение ! Извини, что отвлекаю тебя от аккушерских обязанностей. Слушай, я уже миру столько поведал о "банкротстве" Иртяша и главных его погубителях,что просто уже надоело. Но если ты не врубился то кратко повторюсь, что главные губители, не пожелавшие снять на "раз-два" лжебанкротство - хитромутрый бородатый ситимен , тупой на мысль предводитель уездного дворянства и один раскрасавец - молодец из столицы... Все остальные - шестерки и шакалята . А что касается твоих перечислений насчет замков за 60 тыров, железяк за гаражом и прочего хлама с которым мухоморили многочисленные и непонятные "менеджеры" последних лет - это ты не ко мне ! Я вторсырьем не интересуюсь :D
Ну давай "принимай роды" дальше, многогранный ты мой ! Кстати, если я окажусь неправ в своих предположениях о "свечном заводике" то буду искренне рад и даже извинюсь перед тобой, а если пожелаешь, то и курнем на пару ;) . Ну типа трубки мира с травкой :)  А пока - не употребляй ради бога ничего !
Гость, 23 февраля 2013 21:35
Дождусь когда УКС придет.говорят скоро и дешевле.
Жорик, 24 февраля 2013 22:42
Жду видеоканал, теле и интернет в одну кассу, максимальное качество!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений