РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не ДЕТИ, а ЗВЕРИ

Происшествия, 27 марта 2013 12:44, Читатель

У моей подруги племянник попал в беду. Ему всего лишь 9 лет.

Ситуация эта случилась прямо у стен его школы, а участниками были его одноклассники. Они пинали его ногами и нарочно сломали ему правую руку то ли от зависти (ребенок в секцию таэквандо ходил, но будет обидно, что из-за травмы руки не сможет ходить на уроки), то ли просто хотели показать свою силу.

Он лежал и плакал. А эти ЗВЕРИ скрылись. Спасибо доброй женщине, которая не прошла мимо и подобрала его на улице.

Она его до квартиры довела, ребенок был в ужасном состоянии.

Бедный мальчик перенес одну операцию и в скором времени ему предстоит, как минимум, ещё одна. И еще не известно, как будут срастаться кости

Сейчас у него спицы стоят в костях. Бедная его мать пережила такой стресс, будучи беременной. 4 апреля состоится родительское собрание. Посмотрим, что скажет школа.

Да... Нынче дети жестоки.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 марта 2013 12:52
Ну  взрослые  зачастую  не в курсе , что и как было на самом деле. Дети обычные дети, а такие разборки всегда случались во все времена. А кто и как руку сломал -следствие разберётся.
Гость, 27 марта 2013 12:55
повод то не значительный собрание только 4 преля
Гость, 27 марта 2013 12:59
школа какая??? кошмар :evil:
Гость, 27 марта 2013 13:01
писать заявление в полицию. Нельзя так оставлять. Пусть этих ... на учет ставят, а родители пусть платят компенсацию за моральный вред и вред здоровью и оплачивают еще лечение и реабилитацию. И включить еще услуги психолога.
ГостьУ, 27 марта 2013 13:03
Уроды, больше слов нет, уже боюсь за своего ребенка.
Гость, 27 марта 2013 13:03
ситуация случилась прямо у стен школы
кошмар, неужто никто из взрослых в школе этого не увидел и не пресек?
огромный минус  школе и всему педсоставу.
В конце концов в школе есть охрана, есть телефон откуда можно вызвать и скорую помощь, в конце концов.

если работникам школы простите настолько наплевать на что происходит у стен школы, то чего ждать от учеников?

или вышли из школы и досвидос?
Гость, 27 марта 2013 13:07
а какая школа? А вообще_то это конечно всё от родителей зависит,кашмар!
Гость, 27 марта 2013 13:08
А почему сразу не обратиться к директору школы и разобраться с произошедшим по горячим следам? Если бы это был мой ребенок, я бы не смогла ждать неделю до родительского собрания. Надо призвать виновных и их родителей к ответу за содеянное.
Гость, 27 марта 2013 13:09
... Мальчику скорейшего выздоровления,родителям терпения и пусть не спускают с рук это проишествие!!!!
Гость, 27 марта 2013 13:18
Такие случаи разбирает полиция, а родительские собрания, как показывает опыт, для иных , что слону дробина. Одни будут довольны, что не его ребенку досталось. Другие будут уверять, как некоторые на форуме, что дело житейское. Мамочка, подайте лучше заявление и не выслушивайте грязные инсинуации в адрес своей семьи. Так Вам будет спокойней.
Гость, 27 марта 2013 13:21
как в 9 лет можно нарочно сломать руку ? они прыгали на ней что ли ? неужели за просто так ? Не думаю что так просто...
Гость, 27 марта 2013 13:29
Тэквондо, одноклассники. Нестыковочка какая то.
Занимался в секции дзю-до и одноклассников не раз спасал от избиений.
Может не тэквондо, а бальные танцы?
Хмуро, 27 марта 2013 13:35
В школе и раньше дрались, НО!
пацанами дрались всегда и везде, в классе предрались все и с каждым, бились до первой крови и лежачих не били...
изменилось время, жестоко очень
родитель и муж педагога, 27 марта 2013 13:37
я часто наблюдаю подобные вещи возле школы, где работает супруга, когда приезжаю её забирать. иногда сам разнимал дерущихся. ВСЕ преподаватели, которые видят подобные, менее жестокие "разборки" не проходят мимо. разнимают учеников, беседу проводят прямо на "поле боя". и вижу родителей, которые бегут мимо со своими детьми не обращая внимания на других - что они курят, что пинают несколько одного. своего забрали, чужих "не вижу". Родители, в основном ВЫ должны заниматься воспитанием, а в школе детей учат. не должен преподаватель писать по 5-10 объяснительных из-за царапины или синяка. этот случай один из исключительных, но не может преподаватель, у которого после уроков ещё работы в школе навалом, уследить за детьми, которых 25-30 человек в классе. да и не должен!
Гость, 27 марта 2013 13:38
А происходит всё это от того что родители воспитывать  (пороть) перестали!А дальше как по Райкину: Меня Сидорова младшего Сидоров старший драл как Сидорову козу и ничего здоровое поколение выросло!!!!!!!!!!!!!
Гость, 27 марта 2013 13:39
Безнаказанность порождает жестокость и беспредел!
ПсихиатОр, 27 марта 2013 13:41
"...состоится родительское собрание. Посмотрим, что скажет школа"- да ничего она Вам не скажет, конкретно их косяк, мазаться будут изо всех сил, там Вы справедливости не найдёте. Вам прямая дорога к юристу, пускай раскручивают родителей этих "одноклассников".
Здесь же просто в лучшем случае поставят на учёт и всё, а Вы будете тратиться образно говоря на таблетки, потом репетиторов, потом ещё неизвестно какие последствия полезут от этого стресса у мальчишки, от кожных и прочих, кончая психикой.
На Вас в школе будут давить - "обычное дело, мальчишки дерутся, Вам ещё учиться и учиться и т.д.", смотрите сами, ребёнок Ваш, потом с его болячками Вы останетесь наедине, да и он сам потом повзрослев я думаю Вас не одобрит.
Гость, 27 марта 2013 13:50

все правильно говорите. директора сейчас каждого шороха боятся............позор!!!! усидеть бы на своем стуле, а на детей..... не буду выражаться
Гость, 27 марта 2013 13:57
ПсихиатОр, 27 Марта 2013 13:41
чей "косяк"? Вы сами то давно у психиатра были?
Детей воспитывают родители прежде всего. И отвечать должны родители.
Инцидент произошёл не на школьной территории.

родитель и муж педагога, 27 Марта 2013 13:37
к сожалению, сейчас Прокуратура требует чтобы учителя писали докладные и ставили в известность УВД по ЛЮБОМУ конфликтному случаю с применением физического(психологического)  насилия. Учителей зарыли в бумажках, на обучение времени практически не остаётся.
Гость, 27 марта 2013 14:09
здесь нужно разбирать не только свершившийся факт группового избиения, причём своими же одноклассниками, но и причину этого избиения. что не сложилось в его взаимоотношениях даже не с одним одноклассником, а с целой группой? тревожный сигнал! в 9 лет групповое избиение, как правило возможно, за очень не рядовой проступок или поступок. мой в этом возрасте успел передраться со всеми неформальными лидерами своего класса, параллельного и старших на год классов. причина драк всегда была одна - обзывание. но все эти драки происходили один на один, да были сочуствующие "авторитетным" пацанам, но групповых драк никогда не было. в этой истории есть какие-то "подводные камни". повторю, на мой субъективный взгляд групповое избиение в этом возрасте возможно лишь за очень вопиющий поступок (деяние). ни в коем случае не оправдываю стадное рукоприкладство. возможно занятие таэквандо и сыграло здесь свою роль - один на один никто справиться не может, а проучить нужно,вот и финал. однозначно выяснить причину избиения у пострадавшего, в жёсткой форме поставить родителей избиваемых в известность и к директору. но по уму, исходя из причины избиения...
Гость, 27 марта 2013 14:13
Гость, 27 Марта 2013 13:29
поменьше боевиков смотрите,
не каждый, посещающий секцию боевых искусств может раскидать толпу человек
даже опытного бойца можно взять количеством, напасть изза угла и со спины

речь не о том, что пострадавший мальчик не смог дать отпор (может и смог, но за это наваляли еще больше), а в том, что одноклассники поступили с ним зверски, и если им это сойдет с рук- они продолжат и дальше вытирать ноги об "лохов"
Родительское собрание - туфта, придет треть родителей, а они что жюри присяжных, чтобы решать данные вопросы и претворять их в жизнь?

Родители мальчика- не спускайте это на самотек - добивайтесь компенсации в т. ч морального вреда через суд, идите сами в комиссию по делам несовершеннолетних, добивайтесь наказания малолетних дерьмецов -  в 9-10 лет уже пора знать, что такое хорошо и что такое плохо.
Гость, 27 марта 2013 14:16
Все идет из семьи! Если ребенок проявляет жестокость, значит  в его воспитании что то не так. И школа здесь ни при чем, ищите проблему в семье!
Гость, 27 марта 2013 14:21
В комиссию по делам несовершеннолетних. Не оставляйте этого так и на школу не надейтесь, дети по полдня предоставлены сами себе.
Гость, 27 марта 2013 14:26
Надо потребовать чтобы Барабас взял это дело под личный контроль. Боюсь что все отнекиваться будут. Мол драка вне школы и т.д. И участкового обязательно подключить.Драка драке рознь. Если ребенок получил травму не дойдя домой из школы,то её (школу)         надо тоже привлекать к ответственности.Подключить уполномоченного по Челябинской области по защите детства.
молодой человек, 27 марта 2013 14:27
Сколько их сейчас развелось супер модных секций "Айкидо", "Тэквондо", "Ушу" и т.д., а как до дела дошло "фигня это Всё", у нас в городе Бокс, Дзюдо, Рукопашка и Штанга вот реальные навыки и в крайней необходимости помощь от ребят занимающихся в той же секции, не стесняюсь и подхожу в школе к ребятам занимающимся в старших группах секции, в случае вот таких наездов. До драки дело не доходило, просто в месте встречи после уроков "качающих" свои права не было!
Гость, 27 марта 2013 14:29
... Родители этих "детей" поведайте, что вы с ними делаете, что они такими жестокими вырастают!!!!??????
Гость, 27 марта 2013 14:31
А классный руководитель где был и как это допустил? 9 лет - это начальная школа. Учитель не знает какой психологический климат в вереном ему классе младшей школы, где все уроки преподает именно он? Грош цена такому учителю! Кошмар! Мальчику скорейшего выздоровления!
Моего сына, когда тот учился в 1 классе после школы шесть учеников из 3 класса чуть не избили, он стоял у школы и ждал меня, я опоздала на пять минут и буквально вытащила его из этой каши. Вы думаете они испугались и убежали? Ни чуть! Еще и мне нахамили! С утра пошла по классам, "героев" нашли. Одного папа на машине лично привез и тот извинялся, сникший такой, а без папы гонору было ого-го. Вот кто из этого вырастет? Жуть!
Гость, 27 марта 2013 14:32
Родители должны компенсировать вред здоровью. Через суд. И никаких поблажек и примирений сторон! пусть для сопляков это на всю жизнь будет уроком. Натворил делов - отвечай!
Гость, 27 марта 2013 14:33
Родители, школа, инспекция, комиссия - кто еще приложит руку к воспитанию настоящего мужика?
Пусть залечит руку и по-одному переловит. Вот мужиком тогда и вырастит.
Если сейчас сломается, то так и будет всю жизнь при любом шорохе милицию звать.
Гость, 27 марта 2013 14:44
Ну, пусть ходит в балет теперь.
Гость, 27 марта 2013 14:50
парню выздороветь побыстрее.... Мамаши! Учите детей, что в мире много дерьма и ему нужно уметь противостоять.
Гость, 27 марта 2013 15:00
А чего детей ругать за зависть, когда родители почти все такие? Вы коменты на нашем сайте то почитайте... Да и сколько раз начинаешь делится с кем из знакомых впечатлением или радостью и видишь, что они это воспринимают это как хвастовство... как-то разучились наши люди сопереживать, особенно в радости.
Фрекен Бок, 27 марта 2013 15:06
я была в подобной ситуации.
про школу даже говорить не хочу, слов нет, только "тьфу!"

расскажу про ПДН.
написала заявление, с просьбой привлечь мать :!:  хулигана к административной  :!: ответственности (попросту говоря, наложить штраф, чтоб хоть материально подстегнуть к выполнению родительских обязанностей).

как нас мурыжили в ПДН, задавая нелепые и откровенно глупые вопросы - отдельная песня.
а вот официальный ответ поверг меня в шок.
1. в привлечении к уголовной (???) ответственности самого хулигана (???) мне отказано -
а разве я ОБ ЭТОМ просила?..
2. в возбуждении уголовного дела против МЕНЯ (?!!!!!) тоже отказано -
вот уж спасибо, уважили...

то есть, я попала под какую-то статью уголовного кодекса, требуя наказания несовершеннолетнего.
то, что я ничего подобного не требовала - это мелочи, не волнуйтесь, стандартная форма ответа. вот так...
Елена Богданова, 27 марта 2013 15:29
Гость, 27 Марта 2013 14:33

ХОРОШИЙ СОВЕТ НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ. пока по одному лупасит, первые напишут заявление. и что докажешь? ничего! прежде чем с такими лозунгами выдвигаться...
коняшка, 27 марта 2013 15:33
2. в возбуждении уголовного дела против МЕНЯ (?!!!!!) тоже отказано -
вот уж спасибо, уважили...

Это они обязательно пишут, даже если Вы пострадали.
Был у меня случай (сосед пьяный вломился в квартиру, я на него заяву накатала). Так вот, пришла мне такая же отписка. Я - в шоке! :o Объяснили - это, мол, что Вы не клевещете, и мы Вас за клвету не привлекаем! Класс, да?

По поводу драк детских в школе, пардон, избиений детьми. У мужа есть знакомый, который пострадал от детишек (постарше, правда), когда пришёл за своим в школу. Те мОлодцы вывалились из школы и вели себя безобразно - мат, приставучки ко всем подряд. Мужик сделал им замечание, а его отметелили, причём так, что конкретно пострадали внутренние органы. Видело это всё чуть-ли не полшколы. Только потом все почему-то "ослепли". :evil:
Валери, 27 марта 2013 16:03
Ужасно. Дети - звери факт, но это от того, что родители им не объясняют, что хорошо, что плохо (а может система ценностей родителей этих детишек устроена на принципах мужской силы). Дети впитывают как губки - либо от старшеклассников переняли (а значит проблемы огромные в школе), либо от родителей, братьев и т.д. в общем от семьи. Общайтесь на родителськом собрании с родителями этих  детей - не будет извинений, понимания и участия с их стороны - пишите заявления, пусть детей ставят на учет, переводят в другое учреждение/класс, пусть родители отвечают откуда в их детях такая жестокость и кто показывает им подобные примеры воспитания, направьте к ним соцработников. Сделайте все, чтобы подобный инцидент не остался без внимания. Откажут в помощи решения проблемы в самой школе - идите в управление образования, пусть там объяснят, почему школа закрывает глаза на подобные выходки учеников. Из ниоткуда подобная агрессия не возникает.
Вашему племяннику желаю быстрее поправится и если там действительно неразрешенный конфликт и мальчику там опасно находится, то меняйте для него школу - с такими одноклассниками до старших классов сложно будет дожить, а пока маленький успеет завести друзей и в другой школе. Выздоравливайте.
Гость, 27 марта 2013 16:10
Вот вам и восточные единоборства "ТАЭКВАНДО"
Наталия, 27 марта 2013 16:20
Просто нет слов. Не знаю, что дальше будет. Чем дальше, тем все хуже и хуже. Учишь, учишь детей. Слабого не обижать и т.п. В итоге он сам становится жертвой. Пусть родители отвечают, пока детям не стукнет 14. Хотя родителям я смотрю, таких детей, совсем они и не нужны. У них в голове либо деньги, либо где найти мужа. :evil:  Неужели никак нельзя защитить своего ребенка. Это просто напросто увольняться надо. Надеть черный костюм и следить за ребенком, что бы тот не знал. И в случае чего из рогатки по попам хулиганов.   :|
Обыватель, 27 марта 2013 16:34
коняшка, 27 Марта 2013 15:33 - "У мужа есть знакомый, который пострадал от детишек (постарше, правда), когда пришёл за своим в школу..."
Представьте обратную ситуацию, "навалял" бы он этим "детям" и сел бы конкретно, какой суд поверит ему глядя на этих чистых, умытых, приглаженных мальчиков в количестве десяти и более человек что они могли "обидеть" взрослого дядю.
Здесь в этой теме только родителей наказывать надо.
Сама мама мальчишки, 27 марта 2013 16:51
Воспитывать детей надо! А не «вконтакте» сидеть! У меня сын 6 лет. Я с ним постоянно веду беседы на тему «что такое хорошо и что такое плохо» и вижу, что беседы зря не проходят. Он один из лидеров в своем  детском коллективе, дерется очень редко, если совсем кто-то достанет. Я ему на пальцах объясняю, что он именно сделал плохо, какие последствия и ответственность за это будет. Нужно интересоваться своим ребенком, чем он живет, о чем думает. Как общаться правильно с людьми, чтобы они с тобой хорошо обходились. Вижу, что он меня понимает правильно. Очень этому радуюсь всегда.
Наверняка у этого мальчика был конфликт с одноклассниками. Ну ни на ровном же месте драка! Нужно проблему ребенка искоренять, а не по судам бегать. Иначе драки примут систематический характер и он будет изгоем в коллективе.
Гость, 27 марта 2013 16:57
Только к адвокату и бегом в суд, иначе они начнут сводить счёты далее, и забьют его до конца... А хулиганы доучатся в Атляне, там хорошая школа.
nymphus, 27 марта 2013 17:14
Обыватель, 27 Марта 2013 16:34
Таки да. К сожалению именно поэтому в наше время очень опасно влазить в качестве миротворца в какие-то конфликты. Сам виноват окажешься при разборе, и в итоге ещё и сидеть из-за каких-то ублюдков придется.
http://www.mk.ru/incident/article/
Гость, 27 марта 2013 17:39
Сын посещает детский сад.С яслей я каждый день ему говорила - будь вежлив, здоровайся, слушай воспитателей .... когда мой сын стал приходить домой то с царапиной, то с укусом, то с синяком ясначала обратилась за объяснениями к воспитателям, потом к родителям этих детей. Сейчас я сыну говорю так: будь вежлив, здоровайся, слушайся воспитателя, СЕБЯ В ОБИДУ НЕ ДАВАЙ!!!
Гость, 27 марта 2013 18:10
Сама мама мальчишки,
"Наверняка у этого мальчика был конфликт с одноклассниками."
даже если и был конфликт, это еще не повод для группового избиения с переломами руки, так что потребовалась операция.
если он кого-либо обидел, то решать надо было один на один, а то что били группой говорит о трусливом и подлом характере одноклассников.
можно сколь угодно  как вы пишете воспитывать ребенка, чтобы к нему хорошо относились но воспитание работает по закону больших чисел, т.е когда воспитаны все или большинство.
Гость, 27 марта 2013 18:14
Будущее россии. Да, скоро они покажут на что они способны, вот только еще чуток подрастут. И кто то верит еще в светлое будущее страны????? :o
Неточка Незванова, 27 марта 2013 18:52
Гость, 27 Марта 2013 14:31
А классный руководитель где был и как это допустил? 9 лет - это начальная школа. Учитель не знает какой психологический климат во  вверенном  (пишите, кстати, правильно, а то писать не умеем, а учителей судим :!: ) ему классе младшей школы, где все уроки преподает именно он? Грош цена такому учителю! Кошмар!

Толерантность и воспитанность у меня при чтении этого комментария закончились. Так что скажу грубо. Да кто вы такая, чтобы клеить ярлыки на учительницу? Ей, бедной, сейчас по этому факту, произошедшему ПОСЛЕ уроков, столько объяснительных писать!  Не смейте все сваливать на школу! Хватит уже! Когда  мы все поймем: воспитанием ребенка должна заниматься семья! Все идет из семьи и формируется там. И жестокость детская, и насилие - все оттуда.Да, есть в законе об образовании пункт об ответственности ОУ за жизнь и здоровье детей во время образовательного процесса. Но за всем уследить невозможно. Представляю, у меня бы ребенок кому-нибудь руку сломал, а я бы пришла в школу с заявлением, что они плохо его воспитали. Бред полный. Не можете воспитывать детей - не заводите, это не котята!

Сама мама мальчишки, 27 Марта 2013 16:51
Воспитывать детей надо! А не «вконтакте» сидеть!
Вот если бы у всех родителей было такое понимание своей ответственности!
___
Предчувствую уже  комментарии на тему,  что я - не учитель, что школы оборзели и пр.
Гость, 27 марта 2013 20:07
дети.пошли наглые дерзкие сейчас если учитель шалбан даст так его накажут по всей строгости закона. помню в семидесятые годы учился в школе один мальчик мешал урок вести его учитель поднял за шею донес до двери и кинул его он лбом открыл дверь и вылетел в коридор . потом он тихо сидел . ни кому не пожаловался. а сейчас они нытики нежные жалуются хотя сами виноваты
Гость, 27 марта 2013 20:21
Гость, 27 Марта 2013 18:14
Будущее россии. Да, скоро они покажут на что они способны, вот только еще чуток подрастут. И кто то верит еще в светлое будущее страны?????

:!: да они уже среди нас!!! :!:
Из личного опыта: молоденькая девчушка- продавец не может разделить вес бананов на 2,  поэтому делит  поштучно на две кучки :D
Гость, 27 марта 2013 20:27
Заявление в полицию, обязательно снимите побои и в суд. Не дайте им сойти это с рук.
анна, 27 марта 2013 21:27
Обязательно заявление в милицию! Обязательно найти драчунов! Всё идёт из семьи - и если родители люди мудрые, они с первого раза поставят ребенка на место, так, чтобы понял на всю жизнь, какой позор принес семье своим поступком. Пусть Ваш мальчик быстрее выздоравливает! И мой совет, переведите его в другую школу. С такими товарищами (плохими) лучше не общаться. Мои учились в школе №25. Никогда, ни один такой случай не оставался без "разборки полетов". Сейчас все кинулись в элитные школы, а там на первом месте учеба, результаты, олимпиады. А в  школе №25 жизнь была очень интересная! Если что-то случилось - на всю школу шум, драчунов  пропесочат на всех уровнях. Только не знаю, как сейчас дела в нашей школе, руководство сменилось, многих учителей уже нет.
Гость, 27 марта 2013 22:07
А вы что хотели??? Светлое будущее??? За кого голосовали???Если у нас по ящику показывают одну чернуху то что будет через 5-10 лет???За что боролись на то и напоролись!!! Мы же как делаем,чуть что конфетку суём или пьём до безумия а дети как растут так и растут ...думаю что у нас нет будущего-это только начало эксперимента над народом.Растём без нравственности и морали,где была Зоя Космодемьянская там стало предательство  ну о других уж помолчу....всё испоганили и перевернули с ног на голову.....что нас ждёт??? догадайтесь!!!
Гость, 27 марта 2013 22:09
Неточка Незванова, 27 Марта 2013 18:52
Спасибо!!! Хоть Вы расставили всё по местам!!! А  то уже не знают, что ещё на школу, ясли, садики переложить. Виноваты почему-то исключительно педагоги, воспитатели, а с родителей все обязанности сняли. Так может уже школы в интернаты переделаем??? Вот уж радость для родителей (слава Богу не для всех!).
Неважно, что у мальчика произошло с одноклассниками! Так нельзя!!!! По-одному ведь не стали разборки устраивать, а толпой - "сильные"! Видимо, "родители" не объясняли, что это трусость и подлость. Страшно - если в 9 лет такое вытворяют, Что дальше???
Гость, 27 марта 2013 22:21
С чего это такое мнение, что в бальных танцах дети слабенькие? Они пашут и физически покрепче, чем иные спортсмены! Другое дело, что их воспитание не позволит им поднять руку на человека. А в коллективе у них очень сложенные отношения и один другого в обиду не даст! Так что, конечно, в бальные танцы и окрепнет и воспитается в самой среде прибывания!
Гость, 27 марта 2013 22:37
По-любому лицей 23!Там много таких! :!:
Гость, 28 марта 2013 00:35
А хулиганы доучатся в Атляне, там хорошая школа.
------------------
Ну да, заматереют. научатся у старших товарищей и Вас же по городу "гонять" начнут :D . Только гражданский суд, возмещение вреда здоровью по ПОЛНОЙ программе! Их родители сами сопляков "научат родину любить", если раньше не сподобились заняться воспитанием. :D
Гость, 28 марта 2013 03:04
Моего сына, когда тот учился в 1 классе после школы шесть учеников из 3 класса чуть не избили, он стоял у школы и ждал меня, я опоздала на пять минут и буквально вытащила его из этой каши. Вы думаете они испугались и убежали? Ни чуть! Еще и мне нахамили!
===============
так они и учителей не боятся. с чего к посторонним взрослым иное отношение быть должно? они так воспитаны, что им все должны, а они никому.
и дети слушают разговоры взрослых и делают выводы, что учитель НИКТО, что у деток права есть, а у учителя/старшего прав нет трогать  их. социум учит не тому, чтобы старших уважать, а, мол, дите, какое бы ни было, всегда право. и лучше прочих. а школа - враг, вместе со всеми, кто в ней.
что, извинились родители мальчишки, метнувшего лед в голову Полины? он же ребенок, он рассердился...
Гость, 28 марта 2013 03:04
Подавайте в суд на родителей этих ублю.....ов и пусть с них 5 шкур дерут иначе за воспитания ни кто не возьмётся а в 20 лет уже сядут за убийство или ещё что то. Вот яркий пример зарождения быдла в нашем городе по 9 лет а уже ни чего святого нет в них. Вина родителей 100% если бы воспитывали то ни чего бы подобного не было. А как ребёнку сейчас учиться в классе с ними? Это ведь травма придётся коллектив менять к психологу. В СУД и пусть родители по полной отвечают за своих извините конечно но не детей а ублюдков.
Гость, 28 марта 2013 06:23
Увы, Увы, Увы! Это Озерск! Если родители травмированного ребенка начнут искать Правду и требовать компенсацию в отношении школы и тех "ублюдков", я этому ребенку не очень завидую. Сегодня многие директора озерских школ превратились в мелких князьков, которые считают, что им можно все, а родители их учеников - это обыкновенное "неотесанное быдло". В настоящий момент в школах города воспитательная работа находится на очень низком уровне. Учителя, а педагогов в городе крайне мало, более всего заняты созданием условий, при которых ученик должен нанимать репетитора. Воспитательный момент отброшен в сторону. Все ставится на коммерческую платформу. ...
Гость, 28 марта 2013 08:27
15 лет назад, когда я учился в школе тоже были драки, "разборки", но были негласные правила. таки как лежачих не бъют, кости не ломают. да и драки были не настоящие, руками помохают перед лицом, да в плече ударят. в таких ситуациях надо уметь себя вести. отец должен учить этому ребенка. этот ребенок наверное повел себя не по поцански. вот его и избили.
Гость, 28 марта 2013 09:20
это не дети,что Монстры после своих игр в компах. Они знают что за такие драки им ни чего не будет,подумаешь мать или отец по орёт после собрания и всё.,а на собрание родители еще скажут что это мой ребёнок так сделать не мог!!!!!!!!!!!!!!!!Безнаказанность  вот  в чём  ужас!!!!!
ежик в тумане, 28 марта 2013 09:44
зачем поливать грязью учителя? учитель то видит, что в классе конфликт, но учитель же не может за ручку детей ПОСЛЕ школы отвести домой каждого и проследить, что не подерутся! инцидент бы вне школы и после уроков, когда учителя уже и не отвечают за детей. молодцы некоторые родители, все готовы на школу-садик спихнуть. а дети то ВАШИ в первую очередь, это ВАША ответственность, ВАМ воспитывать. такие вот проблемы, как у тех мальчишек, это все из семьи, это папа-мама не научили смелости, ответственности, не приучили решать проблему словами. да, мальчишки дерутся, да, бывает. ну так и дрались бы один на один. а коллективно запинывать - это не мальчишки, это трусы. и пинать лежачего, ломать руки и прочее - за гранью обычного "нуэтожедети". и не важно, какова причина конфликта, даже если побитый мальчик и не прижился в коллективе и не построил дружеских отношений - это ни в коем разе не дает другим права его избивать. не дружите, игнорируйте, если он вам не нравится. зверству оправдания нет.
Гость, 28 марта 2013 09:49
"Да... Нынче дети жестоки." -каждый год одно и тоже. Да всегда были и остаются хулиганы. По своей жизни знаю. И вообще не факт что потерпевший не виноват, мог спровоцировать своим таэквандо
Гость, 28 марта 2013 10:22
а еще ругают 37 школу! :evil:  там детишки гораздо спокойнее чем в массовых школах! следить за детьми надо, разговаривать с ними, объяснять! недавно гуляла с подругой, и увидела как возле бывшей 40школы маленькие мальчики 7-10 лет, а уже курят! куда родители смотрят? :o с сестрой когда гуляла , возле 5 магазина такого  же примерно возраста мальчики, ругались как самый последний алкаш не ругается! от них слышались слова - шлюха и чмо! и это слышать от ребенка 7-10 лет!  :o  :o что же будет в будущем! вырастет такой ребенок- мальчик и свою девушку начнет так обзывать! где родители? :o  почему они не разговаривают с детьми? не проводят беседывреде этих поганых слов, не объясняют их значения ребенку?
Гость, 28 марта 2013 10:58
учитель то видит, что в классе конфликт, но учитель же не может за ручку детей ПОСЛЕ школы отвести домой каждого и проследить, что не подерутся!

А позвонить родителям и поставить в известность? А посадить детей и поговорить, так сказать за стол переговоров? А, ну, конечно, зарплата маленькая, рабочий день закончен, дальше сами. Вышли за территорию школы и хоть поубивайте друг-друга. Да, хороший учитель.
Гость, 28 марта 2013 11:53
Гость, 28 Марта 2013 10:58
Вы свечку держали при всём при этом? Откуда вам знать звонят или не звонят, проводят или не проводят?
Не надо за зря говорить! Воспитывайте своего ребёнка и прибудет с вами Счастье!
Гость, 28 марта 2013 13:23
Гость, 28 Марта 2013 11:53
Гость, 28 Марта 2013 10:58
Вы свечку держали при всём при этом? Откуда вам знать звонят или не звонят, проводят или не проводят?
Не надо за зря говорить! Воспитывайте своего ребёнка и прибудет с вами Счастье!

Факт избиения на лицо. Видимо так звонят и так проводят.
Мой ребенок в стаи не сбивается, людей не избивает, но гарантии, что не будет избит вот такими нет. Особенно если главное оправдание учителя, что не в школе. Вина учителя на лицо - бездействие.
Crunch, 28 марта 2013 14:04
был бы я на месте отца этого ребенка, не дай бог, у самого сын растет, то сделал бы просто, зашел  бы к каждым в гости и поставил бы два условия родителям - ребенка выдрать ремнем и оплатить лечение  и отдых в санатории моего ребенка, для компенсации нанесенного увечья. в противном случае пообещать сломать руку их ребенку. а заодно и родителям. скажете жестоко? а жизнь вообще жестокая штука. зато справедливо. и если таких отморозков не поставить вовремя в детстве на место, то они в дальнейшем вообще краев не будут видеть, потом кому нибудь битой голову проломят. а может уже и поздно на место ставить, в таком случае тем более, только силу поймут. нельзя потому что я взрослый? а им можно толпой одного ногами месить? это не по морде друг другу один на один стукнуть, отношение выяснить (бывает в школе, ничего страшного), это уже избиение с нанесением телесных повреждений, да еще группой. а учителя давно уже ничего не могут сделать за забором школы. да и школа уже не авторитет в таких делах
Гость, 28 марта 2013 14:40
Вина учителя на лицо - бездействие.
_____
где бездействие то? откуда вы знаете, что он не проводил воспитательную работу? но сделать работу ЗА РОДИТЕЛЕЙ он не может! знаете, что в 90% случаев отвечают родители бандюганов на подобные звонки? "вы школа, вы и разбирайтесь, дома мой ребенок нормальный, это на него клевещут". учитель тоже не ясновидящий. не бывает так, что все со всеми всегда дружат. откуда ему было знать, что мальчики избивать собираются? думаете, они докладывают учителю? ну а то, что не дружат - это всегда бывает, с этим работают, но нельзя заставить детей дружить, если не хотят они. в школе педагог может конфликт сдерживать, но за пределами школы то как? не надо вину с родителей на учителя перекладывать. у учителя свои обязанности, у родителей - свои. воспитывать вместо родителей учитель точно не обязан. он как будет после школы всех 30 детей бдить? у учителя и своя семья есть, если что. и работа внеурочная, навалом. а он должен, оказывается, чужих детей воспитывать после школы, вместо того, чтоб к урокам готовиться для ваших же детей. отличная логика. и еще затащить нерадивых родителей за стол переговоров, при том, что родители плевать хотели на то, что их ребенок там с кем-то не подружился. а завтра ребенка излбьют соседские мальчишки во дворе - обвините УК, что дворник не доглядел? да, гарантии, что ребенка не изобьют, нет никогда. именно потому, что большинство родителей не хотят своих детей сами воспитывать, считая, что за них это обязана селать школа и учителя. а они родили, содержат, и хватит. а если что не так - учитель виноват, недовоспитал, бездействовал, а ведь обязан по вашей логике 24 часа воспитывать 30 детей разом. и если они что натворили - то только его винить, как так, он не усмотрел) ну-ну.
КОГДА уже люди научатся САМИ нести ответственность за своих детей и их воспитание?
Гость, 28 марта 2013 17:57
ГОСТЮ  А позвонить родителям и поставить в известность? А посадить детей и поговорить, так сказать за стол переговоров? А, ну, конечно, зарплата маленькая, рабочий день закончен, дальше сами. Вышли за территорию школы и хоть поубивайте друг-друга. Да, хороший учитель.

И для гостя  ТАК УЧИЛИ, ТАК РАЗГОВАРИВАЛИ

Не сомневайтесь: и учили и разговаривали! Вы даже приблизительно не знаете, что и в каком тоне отвечают родители на подобные звонки. Одна знакомая учила своего мальчика, как только ходить научился, давай всем в морду! (И сама при этом ребёнку безконца поддавала и лихими словами воспитывала) И это годовалому малышу. Не сомневайтесь - он хорошо усвоил этот урок. А теперь в школе всем из-подтишка гадит, колотит. А мама такими словестными оборотами всех обкладывает - уши вянут. И никто ей доказать не может, что она не права. Плюёт она и на весь учительский состав и на родителей. Для неё только одно правильное мнение -ЕЁ!!! И что УЧИТЕЛЬ должен отвечать за воспитание этого чада????
Может быть, уже согласитесь, что всё идет из семьи?! Ребёнок копирует поведение своих родителей! Не боятся, что эти детки вырастут и неровен час и на родителей руку поднимут? ОПЯТЬ ШКОЛА с САДИКОМ виноваты будут - плохо учили?
Гость, 28 марта 2013 19:05
помню в семидесятые годы .................его учитель поднял за шею донес до двери и кинул его он лбом открыл дверь и вылетел в коридор .  X


ага, кому ещё в коммунизм обратно охота :?:  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 28 марта 2013 19:05
Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому...Всё идёт из дома! Не надо обвинять школу и учителя!  Неужели вы думаете учителя не проводят бесед, классных часов по правилам поведения в коллективе, не объясняет,как находить выход из сложившихся конфликтных ситуаций.Есть у меня в классе ученик, который просто так может подойти к любому и ударить, пнуть ногой. Разбираемся.Спрашиваю: "За что ты пнул ребёнка?" Отвечает:" А чем же мне ещё развлечься?"Это адекватное поведение? А родители оправдывают каждый шаг своего чада.
Гость, 28 марта 2013 19:19
У моей дочери в классе тоже есть "трудные дети", но спасибо нашей учительнице, которая смогла сделать так, что класс дружный! И никогда подобных инцидентов при ней не было. А все потому, что она сама держит руку на пульсе класса, а не так: ничего не знаю, дело было не в школе, я не отвечаю, я бедненькая, мне еще кучу объяснительных писать. Учителем надо родиться. Таких за копеечную зарплату сейчас почти нет. Остались динозавры, скоро уйдут на пенсию и все, учить буду по программе, все что свыше - репититорство, а воспитывать вообще никто не нанимался. Ответе защитники учителя, как не так родители избитого мальчика его воспитали? Они были поставлены в известность учителем о возможности прецедента? Или учитель и не ведала, что в ее классе происходит? С детьми и их родителями разговаривали? Разговоры не дали толку потому, как все дети и родители неадекватны? Сколько виноватых, но одна права - учительница, так бывает?
Vampir, 28 марта 2013 23:40
Гость, 27 Марта 2013 22:37
По-любому лицей 23!Там много таких!

Вы не правы, у нас таких нет и почему вы так судите? :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 марта 2013 23:53
Гость, 27 Марта 2013 22:21
С чего это такое мнение, что в бальных танцах дети слабенькие? Они пашут и физически покрепче, чем иные спортсмены! Другое дело, что их воспитание не позволит им поднять руку на человека. А в коллективе у них очень сложенные отношения и один другого в обиду не даст! Так что, конечно, в бальные танцы и окрепнет и воспитается в самой среде прибывания!
-----------
+100500!!!!!
Фрекен Бок, 29 марта 2013 00:32
учителя вы мои дорогие!
никто же не спорит, что все идет из семьи.
и лично я не перекладываю на вас ответственность за воспитание моего ребенка. ваша задача - обучение.
но я имею право требовать устранение причины возможной угрозы жизни и здоровью моего ребенка.
или это не так?
если мой сын, которому я (очень об этом жалею) запрещала давать сдачи, регулярно из школы возвращается битым, в рваной одежде - я не могу попросить у вас защиты и содействия?
в чем я заблуждаюсь?
Иван __________, 29 марта 2013 02:13
во все времена дегенератов хватало и хватать будет  :evil:
Гость, 29 марта 2013 08:59
Фрекен Бок, 29 Марта 2013 00:32
Поддерживаю.
И тот же вопрос к вам, уважаемые учителя.
Неточка Незванова, 29 марта 2013 17:13
"попросить защиты и содействия" - вот именно,  а не "я вас всех засужу, вы во всем виноваты". И у меня еще вопрос: почему,  такие смелые и крутые с  учителями, родители так беспомощны в разговорах с родителями обидчиков своих детей? Что вы в школу-то сразу бежите? Идите домой к тому, кто избил вашего ребенка, назначайте встречу в присутствии адвоката, отстаивайте свои права в суде! Но нет - тут же можно на хамство нарваться, вас, извините, послать могут. А в школу-то проще придти: обвинил во всем учительницу, у которой никаких рычагов воздействия на малолетних хулиганов и их родителей, и пошел с чувством исполненного долга.
Гость, 29 марта 2013 18:44
Столько дискусий. Автор даже не в курсе всей беды. Это племянник её подруги. Она не написала ни день, ни время произошедшего, не знает и причин. Почему все уверены, что учитель не говорила о конфликте, о ситуации в коллективе? Так красиво все пишут об ответственности учителя. Не сомневайтесь - ей, думаю, уже немало показалось ( от одних только разговоров на форуме) да и всем остальным в школы очередные письма-указания пришлют. Может быть все дождутся достоверных сведений и перестанут языки упражнять?
Наблюдатель., 29 марта 2013 21:24
Гость, 29 Марта 2013 18:44
Да тут как ни суди школа виновата, учитель должен жить жизнью класса иметь своих стукачей, как бы это не противело но от этого не уйти.
Что ёщё написать, теквандо и  прочие, ерундда мягко говоря, Дзюдо то же Самбо и Бокс,  "Рукопашка" в 16-й фазанке, там где Скопинцев Анатолий учил мальчишек постоять за себя!
asura, 30 марта 2013 09:22
Наблюдатель., 29 Марта 2013 21:24
в 16-й фазанке, там где Скопинцев Анатолий учил мальчишек..
-------------------------------------------
Не Скопинцев,а Скопов Анатолий Иванович.
Хороший мужичёк был.
Когда учился,тоже инцидент был,в пятером на меня одного напали..
Дружку я ихнему не по нраву пришёлся,вступившись за девчёнку.. Правда потом эти трусы,по одному ооочень долго боялись ходить.. Да за покровителей своих, из старших классов, прятались..  Хорошо,тогда ума хватило не пойти "в разнос" в праведном гневе отмщения..
Гость, 30 марта 2013 22:11
Ой, как-то все сказочно. И руку специально сломали, и письмо в редакцию написали. Опять - двадцать пять, "учителя плохие" . То про зарплату, то про прочее. Что это за родители, у которых дети другим детям специально руки ломают?И которые толком за своих детей постоять не могут? Если бы все так было, как написано, то очень сомнительно, что мама писала бы подобные письма. Ей бы некогда было бы. Ухаживала бы за сыном, да по инспекциям бегала. Очень сомнительная ситуация описана. И учителя не причем. Нынешние дети с утра до вечера сидят в ПК, общения с родителями - 0. Главное, друг другу не мешают. А если школы плохие, то их надо закрыть. Пусть дети свободно ходят по улицам целый день. Интересно будет посмотреть на этот зоопарк. Кого после винить будем? С наступлением весны на рынке Бродвея опять появилась "веселая" компания подрастающих сомнительного вида. До школы эти ребята явно не доходят. Где же родители этих деток прячутся?
Гость, 31 марта 2013 14:21
У меня был случай лет 10 назад. Один 6-классник на перемене абсолютно немотивированно набросился на тихого, хорошего мальчика, повалил его на землю (было это перед уроками труда, а по технике безопасности дети не могут быть на перемене в мастерских, пока учитель готовит инструменты к уроку), схватил за руку и сломал её. Остальные просто оцепенели от такой жестокости только через некоторое время кинулись к ним, отняли  Женю и позвали учителя.
Больше всего в этой ситуации (я сейчас не касаюсь мотивов жестокости, почему агрессия была направлена на ребенка, который никогда не причинял ни обидчику, ни кому-нибудь другому вреда ) меня поразило благородное - именно так!- поведение родителей Жени. Ни слова упрека мне, классному руководителю, и учителю труда. Они сказали: "Мы обращаемся в суд, у нас нет никаких претензий к школе, мы хотим, чтобы был наказан обидчик нашего сына, точнее, его родители, т.к. он несовершеннолетний. Мы хотим, чтобы он получил урок, ведь от его жестокости могут пострадать другие дети" Но замечательный озерский суд постановил, что во всем виновата школа, которая должна выплатить штраф, по-моему, 7 тыс. - 10 лет назад это были деньги, а родители обидчика должны лишь возместить расходы на лекарства. А при переломе какие лекарства, Женя пил что-то типа глюконата кальция - это получилось около 100 р. И что же делают родители? Кажется, получай деньги и все. Но нет, они обращаются в областной суд. И вот он постановил, что 3,5 тыс платят родители сломавшего руку Жене, вторую половину - школа, т.к., естественно, все равно ОУ несет ответственность за жизнь и здоровье учащихся. Справедливое решение. И я до сих пор благодарна родителям Жени за их мудрое поведение.
Гость, 1 апреля 2013 00:14
Гость, 30 Марта 2013 22:11
Размещала статью я! Я подруга тети этого мальчика. А мама его как раз занимается ТЕМ, что НУЖНО!!!Если вы сегодня смотрели экстрасенсов, то узнаете что СИТУАЦИИ вызванные непонятной ЖЕСТОКОСТЬЮ существуют и по хлеще даже чем эта ситуация!!!А этой темой я хотела, чтобы многие родители, бабушки, дедушки да и просто ТЕ люди которые находились рядом с ребенком не были РАВНОДУШНЫМИ!! СПАСИБО НЕ РАВНОДУШНЫМ!!! буду держать в курсе новостей.
Гость, 1 апреля 2013 18:38
Жительница Варненского района (Челябинская область) осудила у школы, в которой избили ее сына, 40 тыс. рублей – такой размер возмещения морального ущерба определил районный суд, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В иске женщина указала, что в сентябре 2012 года во время перемены в школе на ее 12-летнего сына было оказано психическое давление со стороны одноклассника, который заставил его присесть 10 раз, а затем надавил на сонную артерию, после чего ребенок потерял сознание и упал.

«Падая, мальчик ударился о парту, рассек себе подбородок и повредил четыре зуба. Когда он очнулся, то лежал на полу весь в крови. Он поднялся и самостоятельно пошел к сельскому фельдшеру, которая поставила диагноз “Ушибленная рана 2-3 см в подчелюстной области, травма четырех зубов справа” и вызвала скорую помощь. На автомашине скорой подростка увезли в Центральную районную больницу, где зашили подбородок, а впоследствии удалили один зуб», – говорится в сообщении пресс-службы.

По словам женщины, помимо того, что ребенок несколько раз испытал боль – от падения в школе и во время оказания помощи в больнице, он также получил сильный стресс от издевательств в образовательном учреждении. В иске мать указала, что в течение всего времени ни со стороны учителя, ни со стороны администрации образовательного учреждения ее сыну никакой помощи оказано не было.

Моральный вред, причиненный сыну, истица оценила в 100 тыс. рублей. Однако суд решил удовлетворить требования лишь частично и взыскать со школы 40 тыс. рублей.
Неточка Незванова, 1 апреля 2013 23:37
Моральный вред, причиненный сыну, истица оценила в 100 тыс. рублей. Однако суд решил удовлетворить требования лишь частично и взыскать со школы 40 тыс. рублей.
Не снимаю вины со школы, если действительно "в течение всего времени ни со стороны учителя, ни со стороны администрации образовательного учреждения ее сыну никакой помощи оказано не было." Но женщина создала "замечательный" прецедент: издевайся, бей, унижай - за все ответит ШКОЛА.  С родителями-то слабо судиться!  Урок безнаказанности для подобных садистов. Только когда вашего ребенка, не дай Бог, изобьют не в школе - на кого тогда сваливать ответственность будете?
Гость, 2 апреля 2013 07:09
женщина создала прецендент
но в России не прецедентное право :!:
и что ж вы сразу экстраполируете ситуацию? словно вам иск предъявили ...
речь идет об одном конкретном случае.
пострадал ребенок
а вы с упорством достойным лучшего применения  пытаетесь доказать, что школа ни причем. Весьма и весьма подозрительно и бросает тень на школу вообще.
Что за педагоги пошли. :!:
Неточка Незванова, 2 апреля 2013 10:34
Читайте: Не снимаю вины со школы, если действительно "в течение всего времени ни со стороны учителя, ни со стороны администрации образовательного учреждения ее сыну никакой помощи оказано не было."
но в России не прецедентное право :!:
Я не в правовом смысле, а в моральном.
tkozersk, 3 апреля 2013 11:27
я вот все думаю, если мы октябрята, пионеры и комсомольцы выростили такое лихо, то кого выростят эти уб....ки. Да тренера по боксу звали СКОПОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ. Дрались всегда)) мировские с декавскими, младший ресторан с бермудскими, но такой ненависти и зверства не было. Существовали законы, пьяных не трогать, парня с девушкой не замать... Да и избиение слабого славы не добавляло, хороших бойцов в городе знали и уважали)))
Гость, 4 апреля 2013 18:46
Это случайно не 32 школа? Вроде бы все сходится. А ведь когда-то она была неплохой школой и давала качественное образование и воспитание.
Неточка Незванова, 4 апреля 2013 20:34
Это может произойти в ЛЮБОЙ школе города.
феликс, 4 апреля 2013 23:53
удивительный в большинстве своем у нас народ)) чуть что учитель ВИНОВАТ !!! а в технарях.в институтах и т.п за студентов кто отвечает!!честно говоря учителей жаль ДА именно так МЫ все привыкли валить вину на них. а сами мы сколько времени уделяем своему ребенку то А! а то работа .деньги.быт .сон. и по кругу(горькая правда!про своих детей порой забывам(!и набираются они всякого го..на из интернета и т.п выносят все на улицу.испытывая на своих сверстниках все приемчики.да снимают небось на телефоны! :evil:   :cry: просто пока нас самих не коснется нам и не до дела :( детям нужно внимание!!пап и мам!!надо с самих себя начинать а не валить лес на учителей!они уже работать то с нашими детьми скоро бояться станут!!чуть что по судам наши папы и мамы затаскают :!: ну работа нашей полиции это отдельная тема(болото).а пацану скорейшего выздоровления!родителям стойкости в судебных тяжбах если уж до конца пойдете!P.S У САМОГО ДОЧЕ 11 ЛЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТВОЖУ В ШКОЛУ И ЗАБИРАЮ ОТ ТУДА БОЮСЬ ЗА НЕЕ!!ППЦ.
Гость, 5 апреля 2013 12:22
феликс, 4 Апреля 2013 23:53
Спасибо за понимание
Гость, 5 апреля 2013 22:13
ага, кому ещё в коммунизм обратно охота ...


Нет, в ваш дебильный "демократизм" - горю желанием!
Гость, 5 апреля 2013 22:28
А у нас все в стране теперь поставлено на коммерческую платформу, другой строй, лучше, видимо, старого: пожилиые с нищенской пенсией работают до 100 лет, а нынешние детки конфликты решают "по-современному", благо, что не убили. А средне молодой возраст озабочен тачками, заграничными поездками, девицы - дорогими шубами. И все это вперемешку - винегрет демократии.
Гость, 12 апреля 2013 12:50
Автор статьи, назовите уже номер школы, где это произошло, а то   все обсуждают  факт, которого может быть вообще не было и поливают тут всех грязью!! Номер школы и полиция разберется кто прав, а кто виноват!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений