РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Виновник выброса газа в Озерске устанавливается

Происшествия, 27 марта 2013 16:35, источник: mega-u.ru

Источник выброса газа 15 марта в Озерске, в результате которого пострадало свыше двадцати сотрудников ПО «Маяк», пока не установлен, разбирательство поповоду этого инцидента продолжается. Об этом сообщили агентству «Mega-U.ru» в городской администрации.

По предварительным данным, специалисты, изучив розу ветров в тот день, установили, что выброс газа, возможно, был произведен не со стороны предприятия «Цветметсервис», как предполагалось первоначально.

«Пока мы не можем однозначно говорить, что именно «Цветметсервис» был источником выброса. Работа по выявлению истинного виновника аварии продолжается», - отметил собеседник агентства.

Также, по его сведениям, завершена и медицинская проверка пострадавших, которая показала, что отравления у госпитализированных не было. Сейчас они абсолютно здоровы и отпущены домой.

Как ранее сообщало Mega-U.ru со ссылкой на представителя ФГУП ПО «Маяк», утечка газообразного вещества на предприятии «Цветметсервис», где занимаются переработкой свинца, произошла утром 15 марта 2013 года. После выброса шлейф ветром отнесло в сторону «Маяка». Более двух десятков сотрудников одного из подразделений почувствовали головную боль, першение в горле и раздражение слизистой глаз. Всего было госпитализировано 22 человека для обследования. Исследования, проведенные на территории «Маяка», показали, что бактериологической, радиационной и биологической угрозы нет.

По факту случившегося следственные органы СУ СКР по Челябинской области проводят доследственную проверку.


Кособукин 1.jpg

Рис. Юрия Кособукина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 марта 2013 17:07
" Отравления у госпитализированных не было ..." , а что было ? Почему  " Сейчас они абсолютно здоровы ..." Значит все-таки болели ? Мутная история  :!:
Гость, 27 марта 2013 17:20
Автор статьи недвусмысленно написал, что сейчас они абсолютно здоровы.  И это совсем не значит что они "все-таки болели". Вот такие горе-аналитики и создают "мутные истории".
А раз "следственные органы СУ СКР по Челябинской области проводят доследственную проверку", то и выяснится, что все же произошло. Очевидно одно, что ЦМС не сделали "козлом отпущения".
Гость, 27 марта 2013 17:24
....газ вышел из домика лесника
Гость, 27 марта 2013 17:31
была коллективная симуляция. подразделение дружно закосило от работы.
Гость, 27 марта 2013 18:08
Темное дело. Сейчас виновного дооолго будут искать. Комбинат как всегда отмажут. Зачем платить многомиллионный штраф, когда проще заплатить меньше на лапу проверяющим ну и небольшую компенсацию отравившимся, хотя судя по статьи отравившихся не было. Тогда кто поступил в больницу? Симулянты и тунеядцы? Ну раз нет пострадавших то и никакой компенсации за причиненный вред здоровью им не положен.
Гость, 27 марта 2013 18:14
Сейчас договорятся до того,что и выброса никого не было))
Гость, 27 марта 2013 18:14
ппц
прям как у Жванецкого
как это к нашему проигрывателю наши пластинки не подходят?
а чьи?

или у Гоголя (вот бессмертная комедия "Ревизор")
"Там купцы жаловались вашему превосходительству. Честью уверяю, и наполовину нет того, что они говорят. Они сами обманывают и обмеривают народ. Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла.
Гость, 27 марта 2013 18:24
А зачем их тогда госпитализировали, если у них "отравления не было"???
Гость, 27 марта 2013 18:28
Кто-то в том районе периодически втихаря медные кабели обжигал. Принимают медь около старого кладбища, в крайних гаражах, 140 р/кг. Так что дымить и прятаться у них смысл есть.
Гость, 27 марта 2013 18:51
Значит просто сменники совсем оборзели и захотели свалить со смены прикинувшсь больными!
Гость, 27 марта 2013 18:52
Выброс со стороны завода 235.Каждый день кислота в воздухе...со стороны могильников...
Мутант, 27 марта 2013 19:10
Место заколдованное - это точно!
Когда сам там работал, там и не такие чудеса творились....
Прямо из-под земли вдруг вырывались клубы ядовито-рыжего цвета...
Чессно слово, ей богу не вру!
Гость, 27 марта 2013 19:49
Вроде как ЦМСЧ под Маяком (так что вряд-ли "найдут" причину отравления), пострадавшим бы сдать анализы в независимую лабораторию (не в Озерске), хотя может поздно уже.
Гость, 27 марта 2013 19:50
100% завод, к гадалке не ходи)))
Гость, 27 марта 2013 20:10
Вроде как ЦМСЧ под Маяком (так что вряд-ли "найдут" причину отравления), пострадавшим бы сдать анализы в независимую лабораторию (не в Озерске), хотя может поздно уже.
Вот очевидный бред! ЦМСЧ№71 к Маяку никакого отношения не имеет!Самостоятельное учреждение. Да и анализы делали и делают в Питере.В совершенно независимой лаборатории!
Гость, 27 марта 2013 20:22
Гость, 27 Марта 2013 18:24
А зачем их тогда госпитализировали, если у них "отравления не было"???

в больничку положили всех у кого были жалобы на неприятные ощущения! Ощущения вещь субьективная,а есть клинические проявления отравления.Вот их то и не нашли.Ничего,что бы обьективно подтверждало отравление! Короче говоря,медики перестраховались, а народ ничего не понял.А журналюги раздули истерию.Нашли и больных и выздоравливающих.Короче, во всем виноват Зюсь, который неверно подавал информацию.Его и назначим виноватым!
плавильщик свинца, 27 марта 2013 20:45
Да как вам не стыдно! Я сам там работал и знаю что творят эти упыри. Кому то очень хочется, что бы прозвучало "Ну Не виноватая я, он сам ко мне пришёл"
Зачем публиковать ложь!!!
Гость, 27 марта 2013 20:52
Прямо ищут "ИГЛУ В СЕНЕ", все будет известно лет так через 40. Кому-то выгодно. только не понятно, как это были госпитализированы более20 человек. это же не юмор на выходные дни был. Народ у нас в Озерске глуп, ничего не поймет. Стыдно за правителей.
патриот Озёрска, 27 марта 2013 21:00
да мы уже знаем :o  :o  :o выброс с хдм
Гость, 27 марта 2013 21:02
Ну самим то не смешно...
Это всем приснилось. Страна идиотов...
ТАНКИСТ, 27 марта 2013 21:16
ВСЕ НАГЛО ВРУТ, ПУСКАЙ ПОИНТЕРЕСУЮТСЯ У ОХРАНЫ НА ЗАВОДСКОМ КПП КАК ИМ ДЫШИТСЯ ПО НОЧАМ. НОЧЬЮ СМОГ СТОИТ И ИЗ ТРУБ ЦВЕТМЕТА ДЫМ ВАЛИТ.
Гость, 27 марта 2013 21:36
истинный виновник аварии устанавливается - 23 / 235 ?
OK', 27 марта 2013 21:42
а кроме как комбинату, кому в той стороне еще выбросы делать?
НО, конечно же, это НЕ комбинат
гость, 27 марта 2013 21:55
Обидно то, что народ как держали за быдло так и держат! Правду местные власти не говорят. Молчат и покрывают все
руководители ПО "Маяк" и "Цветметсервиса". Губернатор области Юревич сказал, что были большие выбросы с ЦМС,
производящего свинец. А ведь он относится к 1 классу опасности (чрезвычайно опасен). ПДКсс - 0,0003 мг/м3.
Производство очень вредное.
Гость, 27 марта 2013 22:21
Проклятые ворюги :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Из-за того, что прежнее руководство ЦМС сильно проворовалось, теперь раздувают шумиху по поводу выбросов, хотя всем известно, что эти выбросы происходили регулярно :!:  :!:  :!:
Теперь много людей осталось без работы и без здоровья :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 27 марта 2013 22:23
Зюсь нам прям Америку открыл)
Гость, 27 марта 2013 22:31
а вы думаете что маяк есентуки делает ..работа с радиацией и не всегда правдивие цифры предоставляет ...только на бумаге отчеты о проделанной эко-работе
Гость, 27 марта 2013 22:45
патриот Озёрска, 27 Марта 2013 21:00
выброс чего с хдм то может быть? окурка? на хдме нет производства. не надо чушь нести в массы
Гость, 27 марта 2013 22:47
Об этом сообщили агентству «Mega-U.ru» в городской администрации.
Кто это??? кто автор данной публикации? Откуда берут сведения озерские журналисты? из воздуха???
Гость, 27 марта 2013 22:59
патриот Озёрска, 27 Марта 2013 21:00
да мы уже знаем    выброс с хдм
_____________________________
И что же может выбросить ХДМ, не имея никакого производства?)
Гость, 28 марта 2013 00:12
И что же может выбросить ХДМ, не имея никакого производства?)
++++++++++++++++++++++++++++++
Пердячий пар  :D  :D  :D
Гость, 28 марта 2013 01:56
Ни какова виновника не найдут и не надейтесь! Деньги своё дело сделали!!!
Гость, 28 марта 2013 08:16
Гость, 28 Марта 2013 01:56
Ни какова виновника не найдут и не надейтесь! Деньги своё дело сдел

Велик и могуч руский язык! Найдете ошибку с трех раз?
Гость, 28 марта 2013 08:44
Вся эта неразбериха образовалась от того, все свалили в одну кучу.
ЦМС периодически портил атмосферу - это факт. Загазованность на ХДМ была - это тоже факт.
Только загазованность эта было не по вине ЦМС, а по вине Комбината. Комбинат, с определенного времени, начал активную борьбу с ЦМС (к этому прилагают определенные усилия ряд заинтересованных лиц). И когда случился ХДМ, комбинат, проявив вопиющую безграмотность, не разобравшись, радостно ухватился за эту возможность поднять большой шум. О планах поднятия такого шума, с привлечением МЧС и проч. серьезных органов было известно еще за три недели до случившегося - нужен был только повод. Но шум получился слишком большой. И к разбору были привлечены люди, не особо подконтрольные комбинату. И теперь комбинат уже старается всеми силами погасить тот шум, который сам поднял. И деньги тут совсем не причем. У ЦМС нет ни хозяев ни денег - ни чего, кроме простаивающих цехов. А комбинату ни кому и проплачивать не надо - его и так "прикроют".
Ларош Фуко*, 28 марта 2013 09:26
На 100 кв. км в округе нет ни одного предприятия, которое могло бы сделать невидимый для ока людей вредный для здоровья выброс.
Или смена на комбинате отправилась в больничку по приказу каких-то политтехнологов, отрабатывающих  какую-то тему разборок. Или всё-таки вред был.
Но когда это у нас начальство позволяло всей смене обращаться  в больничку, если только они бы не пластом валялись?
Значит разборки всё же были между  Маяк и Цветметсервис.
  Зря туда лезет некто  Зюсь, если только власти Озёрска  не изначально были в теме.  Территория промышленная, в городсом хозяйстве проблем выше крыши. Занимались бы городским хозяйством, безработицей, не хваткой врачей,   благоустройством и деградацией на фоне высокой озёрской культуры.
Гость, 28 марта 2013 09:42
я сразу сказал что это не ЦМС)))  зачем гадать, откуда принесло эту заразу? людям ясно, чем больше ищут и оправдываются, тем неприятнее за доблестный комбинат )))ну, какнули, признайтесь и уберите за собой и впредь попадайте  куда надо , а то на ЦМС стрелки перевели и рады ))) Не солидно авангарду атомной промышленности заниматься фальсификацией, это же подсудное дело! )))Вот я ,к примеру, буду гнать плохой самогон ,а свалю всё на соседа, меня ведь не похвалят?))) пейте хорошую водку моск. завода ул.Самокатная ,3 , нашу не советую6857
Гость, 28 марта 2013 10:00
В столовке "траванулись"! Вот и весь сказ :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 28 марта 2013 10:05
Просто откуда то надуло :D
Гость, 28 марта 2013 10:20
нет ,это само получилось
Гость, 28 марта 2013 10:39
это шоколадники
Гость, 28 марта 2013 12:21
всех "пострадавших" с ХДМ допросить на "детекторе лжи" :oops:
Гость, 28 марта 2013 13:23
Вопрос зашитникам цветмета: почему удушлевый дым от которого во рту остается вкус уксуса появляется только в ночное время и только около цветмета.Я в течении рабоей смены бываю на всей территории Маяка (от хдм до 20 з-да) но нигде такого не замечается...
Гость-Я, 28 марта 2013 14:36
Странно, подумайте сами: смена работала 30-40 человек в здании, работали люди на улице и только часть работающих в помещении пострадала - всех выписали без больничных, со спарвками... "Маяковцы" настолько боятся потерять свое рабочее место что вся правда будет сокрыта еще 50 лет...
Администрация поджав лапки старалась, чтобы информация не вышла в СМИ, хорошо хоть ЦМСЧ не смолчало, а доложило наверх...(тоже труханули)... А так в очередной раз "Маяковцы" умолчали, затихарили свои очередные грехи! Даже своих зашугали работников, вешают очередную лапшу вареную!
Гость, 28 марта 2013 15:59
Это всё метиорит.
Гость, 28 марта 2013 17:10
Велик и могуч руский язык! Найдете ошибку с трех раз?
--------------------------------------------------------------------------------

А Вы, что заходите на этот сайт ошибки выискивать?
Гость Багира, 28 марта 2013 17:10
Центр професиональной  радиационной патологии (ЦПРП), именуемый по старой памяти аббревиатурой ФИБ (а это другая организация - филиал института биофизики) ни разу не больница и больничных не выдает. Проводит именно обследование и выдает справку для оплаты, поскольку по закону обследование поводится в рабочее время. Справка сдается для оплаты как документ, подтверждающий прохождение обследования.
Кто ездит на промку, знает ( и тут в прежних статьях отписывались), что по ночам из трубы цветмета идет дым, от которого страдают в первую очередь работники КПП-1. При ветре его несет дальше. Ну и чего вы, не разбираясь, не читая предыдущих статей, здесь опять вопите "это Маяк"??? Куча людей отписалась, что видели дым из трубы и что он воняет. Отписался пострадавший, что и где он нюхал, как начал задыхаться, пришлось применять СИЗы. И почему в помещении дышать тяжелее, чем на улице - тоже человек объяснял. Две огромные статьи с еще более огромными комментариями уже были, почитайте, прежде чем свои 5 коп вставлять.
И именно администрация Маяка писала жалобы в РУ Петеру  и в прокуратуру, долгое время безрезультатные. И только попадание 22 человек в "больничку" вынудило прокуратуру вмешаться. Так что это не доблестный Фомин, это доблестный Баторшин доложил, а остальные как раз умалчивали.
Как же любит у нас некоторый народец, не имеющий представления ни о географии, ни о деталях, не понюхав того запаха, после которого люди в здравпункт побежали, делать свои скороспелые "глубокомысленные" заключения. Вам в саду сосед толь начнет жечь или ДСП - запах понравится? Чем вонять будет? Чем дышать будете? Или к соседу разбираться пойдете?
Самое смешное - это выброс с ХДМ - ХРАНИЛИЩА делящихся материалов, по сути, склад. Ну и как вы себе представляете выброс из склада? Разве что упаковку выбросить. Картонную. За дверь. И вам туда же, многим.
Гость, 28 марта 2013 19:33
Я не знаю кто виноват, мне, по большому счёту - фиолетово, но наконец то прекратился этот ужасный, удушающий запах химического свойства. А эти 22 человека с ХДМ, просто, по моему мнению, решили хоть таким способом привлечь к этой проблеме внимание. По другому не получалось. Мы ведь тоже, (работники береговых и 37 площадки), куда только  не звонили и не писали....А ведь это началось с декабря 2012 года. И вот наконец свершилось!!!!
Гость, 28 марта 2013 23:11
Интересно послушать мнение тех, кто считает что выброс с Маяка. 1) Откуда должен был быть выброс, чтобы отравились люди только с КПП-1? 2) Что за выброс?
Гость-Я, 29 марта 2013 08:41
Гость Багира, 28 Марта 2013 17:10
Знать технологию надо! С просонья не ту заслонку на приточку не по времени открыли... вот и результат! Но на носу выборы Генерального, надо чтоб было тихо... шило не утаишь. Можно заставить молчать 1-2 человек, но не 20-ть...
Гость, 29 марта 2013 17:16
Расстояние между ЦМС и ХДМ  примерно км - 3-4, как работнички ХДМа, да ещё и в здании могли травануться от ЦМСа? Бред!!!
Гость Багира, 29 марта 2013 17:53
Гость-Я, что за бред с выбором Генерального? Он на контракте с Росатомом. Вы сами-то с фабрики или как?
Гость, 1 апреля 2013 22:30
Это ночью этот свинец "выходит" (пока никто не видит) :|
Гость, 22 августа 2013 09:01
а рядом с вами целая область!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений