РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске псы стали грызть себе подобных. Кто следующий?

Происшествия, 3 апреля 2013 10:41, Читатель

Возле дома по адресу ул. Советская, 7, постоянно гуляет мужчина с овчаркой, она всегда без намордника и в редких случаях на поводке.

А сегодня случилось вот что.

В 7:30 утра я повела ребенка к бабушке, смотрю возле дома (Советская, 7) овчарка, что-то дерет.. Смотрю… У нее в пасти пекинесик… Хозяина нигде нет… Пекинес висит у овчарки изо рта, как меховинка!!! Я начала кричать, звать хозяина, думала, что, может, собака отвлечется (между мной и этой «картиной» был забор, поэтому я не испугалась, что собака может и на нас накинуться).

Тут выбегает "ХОЗЯИН" овчарки, пристегивает своего пса и отводит его в сторону...

А у бедного пекинесика еще дергается хвостик!!!

Я на хозяина овчарки начала кричать, что собаку нужно в наморднике водить и одну не отпускать, на что он просто покачал головой.

Я отвела ребенка к бабушке, зашла в полицию... Прошло минут 10 к тому времени, как я вновь проходила мимо злосчастного дома, и как вы думаете, что я увидела? Этот бедный пекинесик так и лежал на том же самом месте, но помочь было уже некому: эта псина просто переломила позвоночник бедной собачке!!!

Конечно же, неправильно, что и пекинес гулял один без хозяина, но все же, а вдруг бы овчарке на пути встретился ребенок, что могло произойти?..

ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Читательница


1.jpg 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 апреля 2013 10:46
Задумываться уже хватит, пора меры принимать.
Гость, 3 апреля 2013 10:48
Пристреливать таких "хозяев овчарок"!!!!! Бедный пекинес...
Гость, 3 апреля 2013 10:55
Озерск - город непуганных, расслабленных идиотов. У меня несколько лет назад также порвали маленькую собаку, тетя выгуливала собаку которая не кусается. Потом эта тетя еще визжала и хамила уверенная в собственной правоте. Я не стал заявлять в милицию. Вобщем ее собаки тоже больше нет, а когда эта истеричка звонила потом и угрожала милицией, послал подальше и пообещал ей в случае чего личную встречу с незнакомой собакой типа буля, чтобы вкусила на своей шкуре все прелести рваного мяса и ломаных костей. Больше не звонила и собак не заводит. У таких хозяев животных нужно изымать принудительно, это как ружье в руках обезьяны.
вова, 3 апреля 2013 10:56
а был бы ствол для самообороны у прохожей или прохожева и не было бы таких случаев или было меньше :!: но это мое мнение :!: ну а кто следующии  :?: понятно кто кто не может себя защитить :( не важно это человек или кто другой :( как в тайге :o
Гость11, 3 апреля 2013 10:59
Какой кошмар! в моем детстве ротвейлер перегрыз кошку прям у меня на лазах, воспоминания не из лучших. Отстреливать таких надо. У нас на Иртяшской есть дурная дворняга совсем не маленькая, постоянно гавкает на детей, а хозяевам наплевать. Вот думаю, когда эту псину машина переедет!!!!!
Добрый Гость, 3 апреля 2013 11:01
Пекинес это не собака!!!
Идет естественный отбор!
Все как у людей !!!
Гость, 3 апреля 2013 11:01
псы стали как люди
Гость, 3 апреля 2013 11:03
назовите фамилию этого сабаковода   :evil:
Гость, 3 апреля 2013 11:05
Люди, держите своих огромных собак на привязи и в намордниках, вы чего творите то?!  Конечно и за маленькими нужно присматривать, но они не представляют такой угрозы. Представляю как плохо сейчас хозяевам пикинесика, не стало их любимца...пусть малышу будет хорошо там (((((((
Гость, 3 апреля 2013 11:12
Пристрелить для начала БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО хозяина пекинеса, а затем и хозяина овчарки!
Читательница, 3 апреля 2013 11:23
хозяин пикенеса, ОТЗОВИСЬ!!!!!в полиции на Р-кина С. (хозяина овчарки) наложат только административный штраф!!!!но если найдется хозяин пикенеса, то можно будет подать в суд на Р-кина С. за жестокое обращение с животными!!!!!!Откликнетесь, пожалуйста!!!нельзя это оставлять безнаказанно!!!!если хозяин найдется звоните по телефону: 9-40-33, участковому Кудашеву Герману Сергеевичу.
Наталия, 3 апреля 2013 11:31
Да ничего хозяину не будет. Если только самосуд устроить.Тогда, может быть!, и до других дойдёт!!!!!  :evil:
Гость, 3 апреля 2013 11:38
Жену и сына напугала его собака, хозяину - готовься, я тебя предупреждал уже, для собаки - шокер.
Гость, 3 апреля 2013 11:45
Это началось намного раньше, уже много маленьких собачек пострадало. Только я бы и хозяев маленьких собак к ответственности привлекала, чтобы без поводка не пускали своих питомцев, а так это такая же безответственность = жестокое обращение со своим животным.
Гость, 3 апреля 2013 11:46
сначала надо решать проблему с бродячими собаками, а потом браться за домашних
Я валяюсь :), 3 апреля 2013 11:47
Какие добрые и отзывчивые люди и как все они переживают за беззащитных братьев наших меньших, а заодно и за деток  да и просто за общее взаимное уважение и добрососедство  :D  И жить сразу наладится и все станут милыми и любезными когда таких станет больше (или большенство) :D

Вот ихнии цитаты пожелания и предложения:
....Пристреливать таких "хозяев овчарок"!!!!! Бедный пекинес...
...и пообещал ей в случае чего личную встречу с незнакомой собакой типа буля
.....Пристрелить для начала БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО хозяина
.....Если только самосуд устроить
Гость, 3 апреля 2013 12:10
Был бы мой пекинесик(блиннн урод)я бы овчарку прирезал-а хозяина....
Гость, 3 апреля 2013 12:12
По работе ношу нож в кармане. Кабель зачищать удобно. Один раз пришлось от бродячей собаки отбиваться. Ударил ее ножом. Укусить не успела. Убежала с визгом. Чувства жалости к ней так и не появилось. Либо ты ее, либо она тебя. Не раз угрожали спустить собак сами хозяева, когда отключал их за долги. Ну что ж. Пусть спускают... А еще с собой всегда скрытая камера. Включается при конфликте одним нажатием пальца. Чтобы в суд не подали и были доказательства. Сам никогда агрессии не проявлял ни к собакам ни к их хозяевам. А вот засудить засужу.
Гость, 3 апреля 2013 12:13
Пора вспомнить гражданина Линча.
Гость, 3 апреля 2013 12:36
Да сколько можно?! когда это прекратится?! власть у нас в городе есть или нет?!
Мартовский Кот, 3 апреля 2013 12:59
Буквально где-то 2 недели назад я по радио слышал, как в одном городе то ли в Сибири, то ли на Дальнем Востоке собака насмерть загрызла трёхлетнего ребёнка. А ведь такое из-за некоторых "добросовестных" хозяев собак запросто может случиться и в Озёрске. Собачники, имейте голову на плечах! Легкомыслие может обернуться боком.
Гость, 3 апреля 2013 13:07
А меня вот очень смущает светлый пёсик(бездомный?) который тусуется около универмага и постоянно гавкает на прохожих, мне уделяет особое внимание(почему не знаю) и всегда подбегает, начиная, лаять и злобно рычать, мне кажется в следующий раз набросится, возникает желание пёсика шлёпнуть.
SAV, 3 апреля 2013 13:11
Пекинесу данное положение оказывается гораздо более плачевным чем той же кошке. Он котэ в скорости, реакции, вооруженности, маневренности проигрывает. Котэ может тупо забраться на дерево. Да и котэ как правило знает идеально топографию мест где гуляет (все тропинки-лазейки-укрытия). Жаль пекинесика-положение против собратьев собачьих незавидное.

Недавно шел через ж\д пути с Ленина до перекрестка Монтажников-Индустриальная, так там бабка (или тетка-по возрасту не понять, назовем ее "бабкотеткой") гуляет со здоровенным доберманом, псина как всегда дурная и без поводка с намордником. Сама бабкотетка от нее отстает на 30 метров. Псина давай резвиться и прыгать на меня-я бабкотетке горорю отозвать псину-ну у них стандарный отмаз "он не кусается а играет", я сказал что мне такие игры неприятны. Кое-как от этой псины отделался-псина переключилась на военнослужащую позади меня. Та сказу пригрозила применить оружие-да вы бы видели что с этой бабкотеткой было-как она к своей псине бежала и орала (вот кому надо нести олимпийский огонь!!!). 30 метров секунд за 6!!!  :D  :D  :D  Прав вот читатель-надо носить при себе нож, у этих бабкотеток логика проста-при нападении псины как правило страдает человек, а если человек с ножом-так псина может и в последний раз в своей жизни пострадать. Вот тут-то они начинают думать!!!  :D  :D  :D  :D
Весна однако))), 3 апреля 2013 13:41
SAV, ещё одно такое чудное произведение - и я влюблюсь в Вас окончательно и бесповоротно!!! Супер!!! Вам надо книги писать, состоящие из мелких рассказов-зарисовок!!! Настроение подняли!!! Спасибо!!! (я серьёзно, без подвоха)))) :{}
Гость, 3 апреля 2013 13:47
Во двор Ленина 61-63 постоянно прибегают возможно со стороны бывшего базара стая из 6 больших бездомных собак, лают, бросаются на прохожих, никого не пропускают. Собаководы выпускают своих свиней-барбосов на прогулку без поводка и без намордника. Все обгажено собачьим дерьмом. В общем живем в собачнике, ждем очередной беды.
Гость, 3 апреля 2013 13:49
не могу применять насилие к животным,к людям(в силу сложивших обстоятельств:я инвалид,ребёнок 10лет самостоятельно ходит в школу и обратно и т .д.)...как то законно можно наказать таких "хозяев" собак?что нужно для этого? какие службы в городе отвечают за наказание выгула собак без поводка и ошейника?
Гость, 3 апреля 2013 13:55
В районе Герцена, Менделеева, Свердлова, пожилая женщина, ведущая праздный образ жизни (  под шофе частенько) постоянно выгуливает своих собак без намордников и поводков. Собаки кидаются на всех прохожих.
Ответ SAVу, 3 апреля 2013 13:55
На ж/д путях с Ленина до перекрестка Монтажников-Индустриальная нет тротуаров и т.п. для людей. Там никогда не гулял доберман, собаки такой породы в этих окрестностях нет.
Гость, 3 апреля 2013 13:59
Овчарка, конечно, не права, как и ее хозяин. А, где хозяин маленькой собачки? Маленькие собачки, которые из-за своей слабости самые злые, задираются на всех. И на собак, и на людей. Из-за них многие боятся собак. думая, что если маленькая злая, то и большая тем более злая в геометрической прогрессии. Все как у людей. Многие не любят собак, не любят и  людей. Они любят только себя, потому, что весь мир состоит только из них самих, и точка. Когда же наше "интеллигентное", "всезнающее", самолюбимое общество перестанет обощать и научится разбираться в друзьях человека?
Гость, 3 апреля 2013 14:07
Отвечающему Саву, там бабуля с ротвелером гуляет, ну не собаковод Сав... А кошек собаки чавкают еще как...
SAV, 3 апреля 2013 14:15
Ответ SAVу, 3 Апреля 2013 13:55
На ж/д путях с Ленина до перекрестка Монтажников-Индустриальная нет тротуаров и т.п. для людей. Там никогда не гулял доберман, собаки такой породы в этих окрестностях нет.
==================================
Это с чего???  :D   :D   :D  Я там часто прохожу в гараж и обратно... Постоянно кто-то с собакой гуляет еще и куча псин с базы по ул. Еловой, алабай, который тусуется у продуктового магазина в бараке. Наиболее часто вижу женщину в камуфляжной куртке с маленькой дочкой, у них овчарка немецая-ну та хоть адекватная...  :D   :D   :D
Светофор, 3 апреля 2013 14:21
Весна однако))), 3 Апреля 2013 13:41
Я, конечно, понимаю, что женщина любит ушами, а если глаза подведут и не понравится он вам???!!!! :D  :D  :D
Гость, 3 апреля 2013 14:32
и ротвейлеров в том районе тоже нет.
., 3 апреля 2013 14:51


Там никогда не гулял доберман, собаки такой породы в этих окрестностях нет.
Пелагея, 3 апреля 2013 15:01
В прошлом году по осени пришлось отбивать у бродячих собак кошку с двумя котятами, как самоотверженно она защищала свое потомство эта мама-кошка, дала возможность кошатам на дерево залесть, а сама погибла... Жуть была, этих барбосов отгоняла палкой около часа, котят позднее еле сняла с дерева, несла их домой и думала, что вся псиная стая будет идти за мной до самого дома, спасибо парень помог их отогнать... В том краю стараюсь не ходить, псы долго помнять кто им поддал... Вообщим и они брошены были  когда-то...
SAV, 3 апреля 2013 15:17


Вот эта хрень... не собаковод я...
Гость, 3 апреля 2013 15:18
Я валяюсь :), 3 Апреля 2013 11:47
***********************************************
С Вами всё в порядке??
свм, 3 апреля 2013 15:40
SAV, 3 Апреля 2013 13:11, считаю, что таким кабанам, как вы - просто необходимо самим пользоваться намордниками и желательно сопровождающим с поводком. А то напугаете кого...
По делу. От реального пса оружие не спасет, если он нападет первым. Ствол, нож, у вас не будет времени ими воспользоваться. Необходимо помнить, что псы нападают на ссыкунов, если конечно собака не бешеная. Выход для вас: обходите опасные для вас места стороной. В конце концов, в городе нет ни одного официального места для выгула собак. Что касается Доберманов вообще, то при нормальном воспитании эта порода собак становится замечательным компаньоном, способным не только скрасить одиночество, но и защитить, как хозяина, так и его дом.
Единственная проблема людей, заводящих серьезных собак, в том, что они просто не понимают, что в их руках оружие, подобное заряженному ружью.
Что касается военнослужащей, так навряд ли у нее вообще ствол был с собой. Даже если и был и применила бы, то - ПРОЩАЙ АРМИЯ, здравствуй голод......
Гость, 3 апреля 2013 15:48
СВМ прав на все 100%. Отличный комментарий  :!:
Гость, 3 апреля 2013 15:50
А я знаю, как от собаки отбиться! Бить нужно в нос, моментом отстанет (самое больное место). Ну а по поводу, какие породы собак  представляют опасность....полностью согласна с СВМ
Гость, 3 апреля 2013 15:52
Ответ SAVу, 3 Апреля 2013 13:55
... Там никогда не гулял доберман, собаки такой породы в этих окрестностях нет.

Вы, не совсем правы: доберман гулял с 2005 года по декабрь 2011, большой, коричневый и всегда в наморднике... это сейчас его нет...
Гость, 3 апреля 2013 15:54
свм 3 апреля 2013 15:40
Иду по городу, обходя ОПАСНЫЕ МЕСТА, летит на меня из за угла неизвестно откуда взявшаяся свирепая псина, как в таких случаях определить где опасное место, а где- нет когда идешь по тротуару для людей ? А  я "ссыкуха"-как то напугала собака-свинья, а у меня больное сердце, теперь сразу становиться плохо когда псы кидаются.
Гость, 3 апреля 2013 15:58
Псы носятся везде где хотят!
Где места для людей опасные и не опасные? Огласите весь список!
Гость, 3 апреля 2013 16:07
что-то народ по моему от темы отошел)))) за доберманов "зацепились")))
Я валяюсь:), 3 апреля 2013 16:13
Гость, 3 Апреля 2013 15:18  
Я валяюсь , 3 Апреля 2013 11:47
***********************************************
С Вами всё в порядке??
______
:D  Да, спасибо!
Надеюсь и вы не болеете?  :D
Гость, 3 апреля 2013 16:13
Уважаемая свм. Вы вообще в своем уме? Т.е. мы, люди должны ходить в намордниках и в определенных местах?! а собаки пусть где хотят там и бегают... вот из-за таких как ВЫ такие случаи и происходят! ...
SAV, 3 апреля 2013 16:23
свм, 3 Апреля 2013 15:40
SAV, 3 Апреля 2013 13:11, считаю, что таким кабанам, как вы - просто необходимо самим пользоваться намордниками и желательно сопровождающим с поводком. А то напугаете кого...
===============================================
Рекомендую вам надеть на голову намордник, чтоб ничего из космоса не воздействовало на ваш мыслительный процесс...Уфологи же надевают сетки из фольги...  :D   :D   :D  

Тут даже не дело в том что собака нападет-не нападет, а дело в том что хозяин будет ссаться-потом же шавку придется лечить по клиникам-а такое не совсем желательно. Пораненный глаз, пробитая шея пусть даже не от большого ножичка, ослепление от газового оружия питомца-для собаковода не совсем приятная вещь.

Ты в своем уме-еще обходить места по городу? Я понимаю что не стоит соваться на охраняемую собаками частную территорию (типа предприятия, коттеджа, автостоянки), но если не ходить по городу?  :o   :o   :o   :o  Это что-то уж очень...  8)   8)   8)  

Вот картинка выше-опять с такой шавкой там тетка гуляет...  :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 3 апреля 2013 16:24
Да это SAV не в свою "тему залез", а за ним и куча поклонниц!!! ;)  ;)  ;)
asura, 3 апреля 2013 17:03
Наталия, 3 Апреля 2013 11:31
Да ничего хозяину не будет. Если только самосуд устроить.
-------------------------------------------
Имущество одного п.....са - попортило имущество другого  *** .. Не знаю сколько у официальных дилеров на чёрном рынке китайская моська стоит,ну думаю,что не дёшево.. собрать бумажки и к генеральному прокурору Озёрска.))  Ну а штрафануть обоих не плохо бы для профилактики..
OK', 3 апреля 2013 19:28
Хозяева маленьких собачек не менее идиоты, чем некоторых больших. Причем они даже опережают по количеству.
Считают, раз завели пекинеса, можно без поводка гулять или вообще одну собаку на улицу выпускать. А потом орут на всю округу - собачку загрызли. Так сами же и виноваты!
Заводя ЛЮБУЮ собаку - хоть овчарку, хоть той-терьера люди ОБЯЗАНЫ соблюдать меры безопасности и уважения к окружающим людям.
Предпринять можно только одно - повышать уровень культуры населения. Но глядя на большинство статей тут на сайте и на комментарии, складывается ощущение, что люди наши способны только засирать, а делать что-то - это уже пусть кто-то другой делает, а не я.
Гость, 3 апреля 2013 19:39
Я один раз шёл вечером по Колыванова, меня чуть два пса не сожрали. Ладно я исподобился палку подобрал ,а то бы прощай дядя Миша...Теперь положил в карман аэрозоль против собак внук дал, один раз прыснул да ветер в мою сторону, надо теперь как то подгадывать
Гость, 3 апреля 2013 20:34
свм
А не проще псам места подальше от людей -ссыкунов искать, а не людям опасные места обходить? Раз такие умные, скажите всем псам чтоб не бегали по городу!
Гость, 3 апреля 2013 21:25
Живем как то по старинке.Никогда не гонимся за модой и хотим, что бы деньги валились на халяву. Неужели ни у кого из адмы и депутатов нет собак - ведь у Путина с Медведевым есть, а у наших нет. Вы посмотрите вокруг себя - вся страна в "лабродорах" и в каждой деревне площадки для выгула и для занятий для собак со всеми снарядами и прочей атрибутикой.В городе нет ни одного специалиста, зарегистрированного в РКФ, который может проводить занятия с собаками и потом принимать экзамены.Поддерживаю свм на 100%, только нормальная собака сама никогда не набросится если вы ведете себя адекватно (может облаять). Может новый сити-менеджер когда нибудь рассмотрит вопрос о строительстве площадки для собачек.
Если не решать этот вопрос все так и останется.И люди будут злее и собаки тоже.
Гость Багира, 3 апреля 2013 22:31
Редакция, почему меня сегодня везде забанили? Я про собак рассказала, что не так? Про фомина вставила 5 копеек - тоже не так?
Гость, 3 апреля 2013 22:33
Моего пекинесика 6 лет назад тоже убила собака. бойцовская. стафф. а хозяин сидел пьяный на лавочке в ста метрах.
БУГАГА!, 3 апреля 2013 22:38
вм, 3 Апреля 2013 15:40
SAV, 3 Апреля 2013 13:11, считаю, что таким кабанам, как вы - просто необходимо самим пользоваться намордниками и желательно сопровождающим с поводком. А то напугаете кого...
По делу. От реального пса оружие не спасет, если он нападет первым. Ствол, нож, у вас не будет времени ими воспользоваться. Необходимо помнить, что псы нападают на ссыкунов, если конечно собака не бешеная. Выход для вас: обходите опасные для вас места стороной...
=================
:D  :D  :D  :D  :D
Наталия, 3 апреля 2013 22:56
У нас люди заводят собак для чего? Для того что бы чувствовать себя защищенным, что бы не чувствовать себя одиноким, что бы просто за кем то ухаживать.... Но не все у нас умеет воспитывать собак. Ведь их тоже надо воспитывать!!! Я знаю, что с собакой не справлюсь, и я ее не завожу! А многие заводят просто так.... Вот от этого и получается, что большинство собак остается без хозяина, большинство погибает от зубов собаки, которую не захотели воспитывать. Потому что эти хозяева не понимают, что собаки то – живые. Им плевать на них, на окружающих. Да даже на себя, свою семью. Они никак не растут в плане личности. Они считают себя слишком умными для такого ничтожного, города, области, страны. Из-за таких как эти люди и погибает наше общество. Может надавать им подзатыльников и отправить учиться в школу хороших манер? Ну и плюс 500 часов на лекции по поводу братьев наших меньших!? Хотя это уже им не поможет. И как с этим бороться????
Сан Саныч, 3 апреля 2013 23:08
Люди, не собачьтесь  ;)
Мама дочек, 4 апреля 2013 00:55
Гуляю с 1,5 годовалым ребёнком и  как никто обеспокоена ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ.Кругом СОБАЧЬЕ ДЕРЬМО!!!!!!!!!! Ребёнку негде лопаткой ковырнуть или просто пробежаться-кругом МИНЫ!!! Собак выгуливают раза по 3 в день (обязательно во дворе) - со всеми вытекающими последствиями.... НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА,чтоб хозяин следовал за своим питомцем с мешочком! Поэтому прогулка для моего ребёнка сопровождается постоянными репликами:"Фу! Бе! Кака! Не трогай!" А о намордниках и речи не идёт! Единичные случаи когда пёс в нём! Представьте себя на месте ребёнка 80 см роста! Дышащая зубастая морда собаки на уровне лица малыша!
Я не против собак. Я за ОТВЕТСТВЕННОЕ и  ЦИВИЛИЗАЦИОННОЕ  содержание своих питомцев!
Гость, 4 апреля 2013 04:18
Гость, 3 Апреля 2013 13:49
не могу применять насилие к животным,к людям(в силу сложивших обстоятельств:я инвалид,ребёнок 10лет самостоятельно ходит в школу и обратно и т .д.)...как то законно можно наказать таких "хозяев" собак?что нужно для этого? какие службы в городе отвечают за наказание выгула собак без поводка и ошейника?
================
в силу того, что также являюсь инвалидом, пока не имею власти над всем миром. но... собачка у меня уже есть. маленькая. всего 70 см в холке. меня и мою семью любит беспамятно. на  улице всегда на поводке \коротком\ и в наморднике. все какахи  жена убирает. и все равно хватает  неравнодушных,  которые не смотрят за собой, зато уличают за другими..
свм, 4 апреля 2013 10:39
SAV, 3 Апреля 2013 16:23
Рекомендую вам надеть на голову намордник, чтоб ничего из космоса не воздействовало на ваш мыслительный процесс...Уфологи же надевают сетки из фольги...      

Тут даже не дело в том что собака нападет-не нападет, а дело в том что хозяин будет ссаться-потом же шавку придется лечить по клиникам-а такое не совсем желательно. Пораненный глаз, пробитая шея пусть даже не от большого ножичка, ослепление от газового оружия питомца-для собаковода не совсем приятная вещь.

Ты в своем уме-еще обходить места по городу? Я понимаю что не стоит соваться на охраняемую собаками частную территорию (типа предприятия, коттеджа, автостоянки), но если не ходить по городу?         Это что-то уж очень...      
*************************************************
Да в своем я уме, в своем. Конечно, для тебя лучше ходить. Для здоровья лучше. Легче чувствовать себя будешь и попа поменьше станет, а то вес и еще кресло это... плющит, правда?
И вообще, давайте уважать мнение, как собаководов, так и прочих, хорошо? Так в чем корень зла? Ведь собаководам и предъявить особо нечего, кроме тех конечно, кто собак невоспитанных выпускает погулять без поводка. Но! Где прикажете выгуливать пса 48 кг. живого веса? Где? А ведь ему бегать надо, что бы ожирение не заработать... Во дворах нельзя, в парке нельзя. Не у всех есть возможность вывозить своего друга за город. Так что вопрос опять к нашим властям. Может Павел поможет???
ЛБ1938, 4 апреля 2013 12:12
SAV, 3 Апреля 2013 16:23, ржу над тобой - не могу! ну куда тебе-то? ты и моргнуть не успеешь, как тебя серьезная собака порвет, боевик ты наш, компьютерный! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Кошкодав, 4 апреля 2013 13:03
ЛБ1938, 4 Апреля 2013 12:12
SAV, 3 Апреля 2013 16:23, ржу над тобой - не могу! ну куда тебе-то? ты и моргнуть не успеешь, как тебя серьезная собака порвет, боевик ты наш, компьютерный!
============
Не надо издеваться над парнем. Никакой он не боевик.
Он гроза всех кошек на районе! А среди хомячков вообще авторитет!
Гость, 4 апреля 2013 13:44
На хозяина овчарки намордник оденьте, ведь у вас старший по дому есть, участковый. В доме не один этот идиот живет, вы только замутите тему и лёд тронется, господа присяжные.
Гость, 4 апреля 2013 14:15
Ау, владельцы собак! Может начнете уже убирать сосвоими питомцами! Гулять противно не только по дорожкам на траве, но даже по тротуару. Отдельная просьба к городским властям - поставьте больше урн в старом городе. Мешочки с какахами не всегда есть куда выбросить. Ну и, конечно, нужен официальный выгул для собак в старом городе. Сколько можно уже об одном и том же говорить?! Неужели трудно решить этот вопрос? В парке по выходным (а летом часто и в будни) не могу собаку отпустить с поводка, т.к. много людей гуляет. А ведь собакам тоже, как и людям, нужно много и активно двигаться. У них, как и людей, бывают артриты, артрозы и ожирение.
SAV, 4 апреля 2013 18:06
ЛБ1938, 4 Апреля 2013 12:12
SAV, 3 Апреля 2013 16:23, ржу над тобой - не могу! ну куда тебе-то? ты и моргнуть не успеешь, как тебя серьезная собака порвет, боевик ты наш, компьютерный!
=============================================
Ну я конечно не знаю,  8)   8)   8)   8)   8)   8)   8)  но думаю нож 27 см. длиной для вашей шавки будет полезен...
И, кстати, не спровоцируй меня быть догхантером.... Что, думаешь в медикаментах ничего не шарю?  :D   :D   :D   :D  Шут ты гороховый, проще себя по правилам вести чем против правил воевать... .  :cry:   :cry:   :cry:   :cry:
Гость, 4 апреля 2013 19:35
Как будто все такие смелые и тренированные что бешеными псами запросто разделаются, а "ссыкунов" мало, а дети, а женщины, инвалиды и старики? Им надо какие то "опасные" места обходить. Что за хрень написали. Может совсем уж и не выходить им на улицу. И где в городе обозначены эти опасные места.
Фрекен Бок, 4 апреля 2013 21:45
не постесняюсь признаться, я собачий "ссыкун". боюсь даже лающую мелочь.
они это чувствуют и нападают. но пересилить себя не могу!
"собачьи места" обхожу, а вот они мои "тропы" не обходят. встречи неизбежны...

самое жуткое - когда бродячие псы заходили на участок детского сада. и я должна была их прогнать, не вызывая агрессии, дабы обеспечить безопасность детей; хотя больше всего мне хотелось забаррикадироваться на веранде...
lisa, 4 апреля 2013 22:57
SAV, 4 Апреля 2013 18:0
но думаю нож 27 см. длиной ..
====================
.Не о том думаешь, SAV! :D  А если серьёзно, всё, что больше 20!!!см- является холодным оружием!
asura, 5 апреля 2013 08:25
lisa, 4 Апреля 2013 22:57
всё, что больше 20!!!см- является холодным оружием!
------------------------------
А у меня кухонный ножик 30см.,в хоз.магазине купленный. Меня посадят?  :o  
А на счёт того,что что только за "ссыкунами" собаки охотятся..
Так,я даже испугаться не успел,когда меня,подкравшаяся сзади собака за ногу цапнула,я даже и не видел её.. Жалко не догнал,эту падлу паршивую... хорошо что джинса толстая была.. Хозяин -  2-мя пузырями водки от меня отделался..
Гость, 5 апреля 2013 13:00
Оказывается псы на улицах за "ссыкунами" охотиться выходят....."ссыкуны"- не люди? их псам сжирать надо?  фашизм какой то!
Гость, 5 апреля 2013 15:33
Гость, 3 Апреля 2013 12:12
По работе ношу нож в кармане.
=====================
Это уже подходит под статью ;)
проходил мимо, 5 апреля 2013 21:10
Так смешно читать комментарии собаконенавистников.
Что-то кричат, злятся, нервничают, топают ножками,...кому-то и что-то доказывают...
А собачники лишь улыбаются в ответ и продолжают все делать по-своему...
 :D   :D   :D
Гость, 6 апреля 2013 18:22
Некоторых улыбающихся собачников бывает их же псы и загрызают...
Гость, 8 апреля 2013 00:46
Гость, 6 Апреля 2013 18:22
Некоторых улыбающихся собачников бывает их же псы и загрызают...

Вот и хорошо, что загрызают. И того не мешало бы (проходил мимо). Чтобы его родственнички топали потом ножками, нервничали и злились.
Гость, 8 апреля 2013 01:41
Гостю 8 апреля 2013 00:46
ЗА 100 %! Вот в таких случаях собачники и ответят за своих барбосов раз уж полный бардак с их псами!
Гость недовольный, 8 апреля 2013 14:48
бездомных зверей (всяких там кошек и т.д.) надо отлавливать или отстреливать, т.к. они являются разносчиками всякой заразы!!! :evil: