РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске пенсионер-инвалид, потеряв сестру, скончался без ухода

Происшествия, 8 апреля 2013 11:40, источник: uralpress.ru

В Озерске в пятницу, пятого апреля, после вскрытия одной из квартир спасатели обнаружили трупы пожилых хозяев.

По словам заместителя руководителя местного следственного отдела Андрея Чиркина, речь идет о брате с сестрой, которые проживали в одном из домов на улице Космонавтов. У пенсионеров не было родственников в городе, поэтому никто вовремя не забил тревогу. «В полицию обратились соседи погибших. Они утверждали, что из квартиры идет неприятный запах. На место тут же направились сотрудники правоохранительных органов», – говорит Андрей Чиркин.

Вскрыть квартиру самостоятельно полицейским не удалось. Пришлось обратиться к спасателям, которые смогли справиться с преградой с помощью слесарного инструмента. После того, как стражи порядка вошли внутрь, они обнаружили там трупы 64-летнего мужчины и 69-летней женщины.

«На обоих телах присутствовали гнилостные изменения, при этом никаких следов насильственной смерти не имелось. Предположительно, брат с сестрой скончались несколько недель назад. Скорее всего, первой умерла женщина, а уже за ней – мужчина, который не мог самостоятельно ухаживать за собой», – добавил собеседник агентства.

Он также уточнил, что погибший мужчина являлся инвалидом и был прикован к кровати. На протяжении долгих лет за ним ухаживала сестра.

В настоящее время по факту случившегося начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2013 12:06
как все это грустно... Обзаводитесь, ребята, большой семьей. Государству вопреки..
Солнечный зайчик, 8 апреля 2013 12:07
Ужасно! Неужели мужчина не мог кричать, стучать по стене, звать на помощь? Зато наследственники сразу понабегут...
Гость, 8 апреля 2013 12:12
Т.е. социальные службы не работают? Одинокие старики не на учёте? В том числе и инвалиды...Это вопрос к депутатам.
Обычный гражданин Озёрска, 8 апреля 2013 12:15
Бедные, бедные старики! Ну до каких же пор вы будете ждать, когда страна оценит вас по заслугам и построит для вас интернаты и дома престарелых? Как можно такое допустить, чтобы 70-летняя женщина одна ухаживала за лежачим инвалидом?!!!  :evil:
Гость, 8 апреля 2013 12:16
А органы соцзащиты?
Гость, 8 апреля 2013 12:18
Очень-очень страшно..........тоже ухаживаю за лежачим инвалидом, сама в возрасте и при болячках...страшит будущее....сын в другом городе, помогает редко.но невестка хорошая -я с ней договорилась, что каждый вечер быстренько отзваниваюсь - а то тоже так пролежит мой инвалид ,  и никто не узнает....месяцами...Тут была статья-что на стариков кричат ,конечно, кто  спорит- это ужасно,стараюсь сдерживаться ...но автор статьи посмотрела бы на проблему с другой стороны -как тяжело ухаживать за инвалидом и как соседка   хоть в чем-то помогла ,ведь иной раз не отойти даже мусор вынести...или была статья - женщинам нечем заняться от безделья .Так оглянитесь вокруг -одиноких инвалидов в городе много..Помогайте....А вы как думаете ?
Пелагея, 8 апреля 2013 12:18
Вот так работает соц.служба города!!! ОДИН БОЛЬШОЙ МИНУС всей администрации и депутаскому корпусу!!!
Гость, 8 апреля 2013 12:21
у депутатов нет дел до стариков! Сидят на заседаниях баклуши бьют и одобрямс наше любимое ЕДро
Гость, 8 апреля 2013 12:29
Поддерживаю! Социальные работники должны держать на учете такие семьи, звонить, проверять хоть раз в неделю! УЖАС! Срочно пересмотреть работу по оказанию помощи таким людям!
Гость, 8 апреля 2013 12:33
Т.е. социальные службы не работают? Одинокие старики не на учёте? В том числе и инвалиды...Это вопрос к депутатам.
-----------------------
Это вопрос к Ланге - заместителю по социальным вопросам.
Хмуро, 8 апреля 2013 12:52
У нас город милионник, соцслужбам невероятно затруднительно выполнять надзор и потронаж за армией инвалидов Озерска.
Зарплату им поднять надо, ...

Спросить не с кого.
Алиса в городе чудес, 8 апреля 2013 12:57
уважайте стариков,пока живы,А НЕ ТОГДА,КОГДА В ГРОБУ.ЖАЛЕЕМ,СЛЕЗЫ ПРОЛИВАЕМ
Гость, 8 апреля 2013 13:24
Больно читать такие сообщения!!! Как  мне известно наш городской поисковый отряд предложил создать Волонтерскую организацию из числа старших школьников и студентов города по помощи нашим ветеранам. И даже обговорил день первого сбора. Однако никого не было.  Эту инициативу, как я понимаю, никто из директоров учебных заведений не поддержал, Не поддержали и наши депутаты с их комиссией по образованию. И  Единая Россия  с депутатшой Сылько!  Слов нет! Кого же мы воспитываем? Какой интеллект будет в городе через 5 - 10 лет?  Какая нравственная основа будет у будущих наших озерчанах! Полнейший  позор!!!!!!
Гость, 8 апреля 2013 13:47
Надо сделать из Космонавтов-20 интернат и дом престарелых! ...
Гость, 8 апреля 2013 14:00
Кто  надеется на помощь соц.работников - зря - их там несколько человек - им не справиться с таким количеством инвалидов в нашем городе .Выход-нанимать сиделок - а их я теперь боюсь пуще огня.....Живу одна с инвалидом,cрочно надо было уехать (недавно). Надежная знакомая посоветовала свою хорошую знакомую и что  же? Эта ,извините,cтарая с-чка ( ЕЙ ЗА 50 !)  оказалась очень сексуально-озабоченной и таскала мужика (или мужиков ).От меня это она и не скрыла , а даже как-то гордилась......Я ,конечно , в шоке,   спрашиваю-как вы могли сделать из моей квартиры дом терпимости ? Ответ потрясающий -так нам встречаться негде....Связываться не стала- у людей явно что-то со психикой ...или это вид удовольствия  такой - когда за стенкой парализованный инвалид....
А вы пишете-какая будет молодежь...( а у нее ведь сын..)
Гость, 8 апреля 2013 14:10
Спросить не с кого
------------------
Почему же не с кого? Оба главы ОБЯЗАНЫ спросить с Ланге о результатах проделанной за 1,5 года работы. Хотя вопрос получится риторическим, т. к. ответ на него всем известен: результата НЕТ. Может поэтому и не спрашивают? Удобно. Рука руку моет? :D
Обычный гражданин Озёрска, 8 апреля 2013 14:21
Гость, 8 Апреля 2013 14:00
Кто надеется на помощь соц.работников - зря...Выход - нанимать сиделок...

Тоже не выход. Сиделке нужно платить за услуги, а это сделать сможет не каждый, ведь помимо таких расходов приходится тратить деньги на лекарства и гигиенические средства для больного. Выход - в создании пансионатов и интернатов. Некоторые могут со мной не согласиться, слепо обвинив в нежелании ухаживать за больным, но тот, кто прошёл через этот ад, поймёт меня правильно.
Гость, 8 апреля 2013 14:32
Так а соседи где были? Не вспомнили о людях, пока не завоняло? Опять принцип, моя хата с краю я ничего не знаю? Мужчина лежачий, но женщина все равно же в магазин выходила, мусор выбрасывала и т.д. Все равно же можно было хватится, что давно не видно соседку и т.д. Или вас администрация должна учить даже этому? Чуть ведь не задохнулись от своего равнодушия...
Гость, 8 апреля 2013 15:34
Не Зенин ли Борис скончался?
Гость, 8 апреля 2013 15:45
причем соседи собес. а где кому наследство достанется. значить квартира кому то .  надо хорошо с наследников спрашивать. и ни кивать на сторону .
Гость, 8 апреля 2013 16:10
У меня слов нет, просто берегите здоровье и честь  смолоду.
Гость, 8 апреля 2013 17:02
Все-таки надо в городе создавать дом инвалидов и престарелых, пусть и на коммерческой основе. Многие инвалиды пенсии получают, так, думаю, родственники согласятся эти пенсии выплачивать за профессиональный уход, чем с улиц бог-знает кого нанимать, причем за те же деньги.
Гость, 8 апреля 2013 17:18
А где же наша доблестная соцзащита???Комплексный центр???А то зарплаты молодых одиноких мам хорошо считают,а пенсионеры остались без присмотра :!:  :!:  :!:
Гость, 8 апреля 2013 18:05
У меня слов нет, просто берегите здоровье и честь смолоду.
------------------------
Как его не береги, а старость свое возьмет!
злой, 8 апреля 2013 18:05
Администрации квартиру,собесу две пенсии ...Неплохо заработали чинушки.
Гость, 8 апреля 2013 18:32
Так а соседи где были? Не вспомнили о людях, пока не завоняло? Опять принцип, моя хата с краю я ничего не знаю?


Я вас умоляю, ...какие соседи! переехала, решила познакомиться, пригласить на блины... Так даже дверь  не открыли, хотя были дома!!!
Гость, 8 апреля 2013 18:37
Вот наша " сучность". Соседи!!!! Ну хоть позвоните. Хотя некуда звонить.....Берегите жен.
читатель, 8 апреля 2013 19:44
Одна такая волонтёрша с базой данных из собеса с нотариусом на пару, на себя уже несколько квартир одиноких стариков  оформила и продала.Так что,имейте в виду бизнес какой процветает по отношению к вашим недееспособным старикам.. а уж одинокие у них на учёте на 1 месте!
Гость, 8 апреля 2013 20:07
При чём тут соседи? Это судьба. Это горе. Хватит тут политикой заниматься уже на чём ни попадя. Профессиональные плакальщицы, млин. Собес и  вовсе знать не обязан о таких, если на учёт не встают и сами за собой ухаживают.
SugarFree, 8 апреля 2013 23:57
Выход - в создании пансионатов и интернатов. Некоторые могут со мной не согласиться, слепо обвинив в нежелании ухаживать за больным, но тот, кто прошёл через этот ад, поймёт меня правильно.
--------------------
все правильно. Задумайтесь: есть сады и ясли для детей, которые тоже не самостоятельны и нуждаются в уходе и присмотре, при этом у родителей развязаны руки, они могут работать или какими-то делами заниматься. Старики, по сути те же дети, они еще больше нуждаются в профессиональном уходе, и такой пансионат был бы выходом. Дети могли бы навещать их в любое время, и в то же время продолжать работать, жить обычной жизнью и быть спокойными за своих стариков. Я говорю не о "сбагривании", а о создании хороших условий. Представьте, у вас старый дедушка или бабушка один в квартире, а вы целый день на работе, и можете к нему только раз в день забежать. А если ему помощь нужна, а у вас возможности нет все бросить и приехать? И еще пишу это с мыслями, что сама когда-нибудь не хотела бы стать обузой своим детям и внукам, из-за которой им бы пришлось поменять привычный образ жизни, но и одиночество - это страшно. По-этому, я за пансионат. Что-то могло бы быть на бюджетной основе (старики заслужили, всю жизнь работая на гос-во, не так ли?), а что-то и платно. Насколько знаю, на западе есть такая практика.
Гость, 9 апреля 2013 00:38
Хватит тут политикой заниматься уже на чём ни попадя. Профессиональные плакальщицы, млин. Собес и вовсе знать не обязан о таких
-------------------------
Без слов - паразитов даже в письменной форме никак МЛИН? :D  :D  :D  О политике ни слова в теме не видно, все исключительно о выполнении, а точнее о НЕ выполнении своих служебных обязанностей зам. по соц. вопросам Ланге. А собес, оно конечно, знать ни о чем не обязан :D  :D  :D
Гость пенсионер, 9 апреля 2013 03:30
А у меня рядом "ноутбук". Если чё, то прям в собес или на сайт "озерск 74". А может прямо в МОРГ. Чтоб не п......о.
Гость, 9 апреля 2013 11:07
Собес и вовсе знать не обязан о таких
-------------------------------
Для альтернативно одаренных: в квартире жил прикованный к кровати инвалид, а значит должно было осуществляться патронирование либо мониторинг по телефону. Не так много в нашем городе таких больных.  Другое дело, что служба организованна плохо, но это уже вопрос к ответственному руководству, т. е. Ланге.
Гость пенсионерка, 9 апреля 2013 13:40
Да, согласна, для одиноких и не только, необходимо иметь пансионат. Старики оплачивали бы  какую-то часть от  пенсии за проживание, а некоторые одинокие и свою жил.площадь могли взамен отдать. Зато они были бы под присмотром и общение им пошло бы на пользу.  Соц.работник придёт на 20 минут, а человек остаётся в одиночестве, они же не каждый день ходят. Даже у кого есть здесь дети. которые всё время заняты своими делами, тоже скучают одни, связь с родными-телефон. Не каждому пенсионеру пожилого возраста хочется быть обузой для родных.
Гость, 9 апреля 2013 16:29
Очень хотелось бы , чтобы соц.работники хоть как-то откликнулись на эту статью-объяснили , почему так получилось......
пансионаты -дело очень хорошее,ведь уход за лежачим превращает и того человека , который ухаживает - в больного,  из-за неимоверной нагрузки , физической и моральной.Но , увы - в России всех желающих никогда не обеспечат. А как мало людей откликнулись на эту статью -  немногие считают эти проблемы важными (  пока их не коснулось ,  и мы тоже , к сожалению , такими были.....)
ГостьПенсионерка, 10 апреля 2013 03:15
Мне тоже пришлось недавно побывать в шкуре очень нуждающейся в помощи. Я не очень старая, просто сломала руку. (Между прочим, на сломанном полу в своём подъезде). Нужен был сопровождающий для визита к травматологу и - купить продукты питания. Короче, не обломилась мне дешёвая помощь. Пришлось всё делать самой. К врачу смогла доползти только через три недели. Рука срослась криво. А в магазин ближайший перемещалась только, видимо, с божьей помощью. Нескольким соседям попадалась на глаза на лестнице, когда выводила кота на улицу. всех предупреждала насчёт опасности в подъезде...Ни один ничего не предложил, не спросил. Только один по моей просьбе заплатил за сотовый, мои деньги, естественно. Кроме прочего, знала о моей беде племянница московская, которую я в коляске катала, нос подтирала и т.п. Ни слова в ответ, не говоря о большем. А ведь она обеспеченная очень неплохо. Больше всех проявила участие девушка из Болгарии (знакомая по Интернету). И в самом начале помогли подняться на мой этаж соседские девушки, кстати, Свидетели Иеговы. И потом приносили еду для кошек. Но нет горя без добра: я приобрела ценный опыт, увидела кто есть кто. И на что способна сама. Например, попробуйте хотя бы для тренировки зажечь газ, если действует только правая рука! Это просто делается  с помощью левой ноги. Вообще, часто возникало ощущение, что я на необитаемом острове, надеяться не на кого. А ведь во многом это так и оказалось.,
Гость, 10 апреля 2013 15:01
здравствуйте пенсионерка. вот я тоже и не старая и не молодая пенсионерка. наверное о себе надо думать кому приткнутся. с кем вести дружбу. чтобы можно было бы попросить кого то о помощи. есть же родственники. знакомые. соседи с которыми надо наверное дружить. а потом и подумать составить завещание. если у вас нет детей. но и дети бывают разные
Гостья Наталья, 18 апреля 2013 00:26
для-Гость, 8 Апреля 2013 12:06
как все это грустно... Обзаводитесь, ребята, большой семьей. Государству вопреки..
------------------------------------------------------------------------------------------------
Согласна!!!Большой и дружной!!!
Гость, 18 октября 2013 11:57
Господи!!Как же жалко их обоих((((А второго вообще,как он там мучался(((ужас!!
Александр, 24 января 2019 12:57
Я сам уже год как инвалид и скажу что нет повести печальнее на свете,а инвалиды никому ненужны и хуже всего что такое происходит в городе федерального значения!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений