РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске начался суд над бывшим сити-менеджером о хищении 22 млн рублей

Происшествия, 16 апреля 2013 13:38, источник: dostup1.ru

В Озерске стартовало рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы администрации городского округа Евгения Тарасова и его экс-заместителя Валентина Гунина, обвиняемых соответственно в организации растраты 22,4 млн рублей и пособничестве в этом, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.

Напомним, Евгений Тарасов обвиняется по части 3 статьи 33, части 4 статьи 160 УК РФ (организация растраты вверенного чужого имущества на сумму 22 млн 420 тыс. 78 рублей 80 копеек, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой лиц в особо крупном размере). Валентину Гунину вменяется пособничество в растрате (часть 5 статьи 33, часть 4 статьи 160 УК РФ).

«В судебном заседании, назначенном и проведенном в особом порядке при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, оглашено обвинительное заключение, исследованы материалы, касающиеся досудебного соглашения о сотрудничестве, и материалы, характеризующие личность подсудимых. Проведены прения сторон», – говорится в сообщении.

Обвинение поддерживал представитель прокуратуры ЗАТО Озерск. Защиту Тарасова осуществляли два адвоката, Гунина – один.

В деле объявлен перерыв до 25 апреля 2013 года для подготовки подсудимых к последнему слову.

Коррупционный скандал разгорелся в Озерске 21 июня 2012 года. По данным следствия, в ноябре 2011 года глава администрации округа Евгений Тарасов дал указание руководителю ММПКХ заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с фирмой, известной в кругах «черных обнальщиков» Челябинска. На счет «подрядчика» было переведено 25,8 млн. рублей, схему теплоснабжения за 3,4 млн. рублей разработал профильный институт. Остальные деньги – 22,42 млн. – были обналичены и поделены мошенниками пропорционально занимаемым должностям. Таким образом, бюджету Озерского городского округа был причинен ущерб в особо крупном размере.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2013 13:46
А какое наказание грозит по этим статьям?
Гость, 16 апреля 2013 13:46
Опять отложили. Как с отложенным судом над Чернышевым ? Когда уголовное дело заведенное в отношении Ремденок будет передано в суд ?
вова, 16 апреля 2013 13:47
Защиту Тарасова осуществляли два адвоката :!: есть деньжата у этого парня :!:  :!:  :!:  :!: адвокатам как надо забашляет ;)  :!:  :!:  :!:
Гость, 16 апреля 2013 13:48
Надаже, как-то быстро суд, и перерыв всего до 25.04. Не то что у Чернышова, до бесконечности всё откладывают заседания.
Гость, 16 апреля 2013 13:51
А в чем состояло до судебное соглашение о сотрудничестве?
Гость, 16 апреля 2013 14:01
наконец-то! это с одной стороны, а с другой: в чём Магнитские пролетели? с кем не поделились? и не надо ля-ля - воровали до них и будут воровать после них! уж, извините такая система. ...
Гость, 16 апреля 2013 14:08
мну столько денег видел только в кено!
Гость, 16 апреля 2013 14:11
как всегда условно дадут и отпустят
Гость, 16 апреля 2013 14:17
А что, личности адвокатов- уж очень засекреченные люди?
Гость, 16 апреля 2013 14:21
да ладно он много и не взял как некоторы.е. если не он то другие бы взяли. нам бы все равно не дали. так что это пустой разговор.
Гость, 16 апреля 2013 14:28
Гость, 16 Апреля 2013 14:08
мну столько денег видел только в кено!

---
С такой грамматикой не удивительно.
И кстати, в кино не деньги, в кино бумага.
Гость, 16 апреля 2013 14:35
Помнится, в начале расследования в этом деле была ещё одна обвиняемая - зампофин Крылова. Её даже пусть с трудом, но уволили в связи с уголовным делом. Интересно, куда из дела делась эта красавица?
Гость, 16 апреля 2013 14:40
Гость, 16 Апреля 2013 14:17  
А что, личности адвокатов- уж очень засекреченные люди?

А с какой целью интересуетесь? Совет: продублируйте свой вопрос, когда вынесут приговор по делу (особенно, если приговор будет оправдательным). Вот тогда личности адвокатов, разваливших дело, которое вела ФСБ, действительно будут интересны... определенным категориям граждан. 8)
Гость, 16 апреля 2013 14:43
А еще интереснее куда делся Новиков?
Гость, 16 апреля 2013 14:45
Нашли таки людей, которые разворовали Озерск!
Гость, 16 апреля 2013 14:53
Они же песенку в Храме не пели. За что сажать-то?
гость, 16 апреля 2013 14:53
Робяты  ,   за   такие  деньги   в  РФ не  сажают .   Вот   Ваньку  с  Манькой   за   3   рубля  можно  и  по  полной .22  миллиона   где  они  ?  Вот   так  вот .   В   Москве   вообще   сидят    у  себя   дома ,  с  браслетом   на  ноге .   Весь  мир   смотрит  и   не  доволен   нашей  свободой   и  демократией .  Один   из   наших  руководителей ,  сказал  :  кадрами   не   кидаются !
Гость, 16 апреля 2013 14:55
Гость, 16 Апреля 2013 14:28
Гость, 16 Апреля 2013 14:08
мну столько денег видел только в кено!

---
С такой грамматикой не удивительно.
И кстати, в кино не деньги, в кино бумага.
=====================
Спасибо КЭП!
Гость, 16 апреля 2013 14:56
Гость, 16 Апреля 2013 14:08
мну столько денег видел только в кено!
**********************
мну в кено не ходит, мну денек нет!
Гость, 16 апреля 2013 14:58
там наказание до 10 лет без нижней границы.
то есть максимум 7,5 лет при досудебном соглашении.
но раз раскаялся и все такое - год дадут и летом выпустят
Алиса в городе чудес, 16 апреля 2013 15:23
Тарасов уже на здоровье не жалуется?
Гость, 16 апреля 2013 15:49
Все равно меньше дадут, чем простым смертным.
Гость, 16 апреля 2013 16:04
А деньги они вернули ???А тогда зачем суд ?
гocть, 16 апреля 2013 16:36
уверен - Тарасу ещё и приплатят в оконцове , восстановят в званиях или возместят материально ....

поганая система !!
гocть, 16 апреля 2013 16:38
Крылова то хоть родила (пора бы уже...) , или опять всех нае...надула ??
ЛТ, 16 апреля 2013 16:44
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Да, выбрал я не ту дорогу,
Не с теми заключил я сделки.
Но так как взял не так уж много,
Прошу считать хищенье мелким.
Палач, 16 апреля 2013 17:04
Наш гуммммманнннный суд даст устловняк, по любому и будет он дальше жить на канарах. А участковому и УИИ будет отдых на канарах оплачивать, что бы на отметки к нему сами прилетали. :D
Гость, 16 апреля 2013 17:09
Чернышев полмиллиарда увёл, и ничего. Так что Тарасову за скромность ещё и грамотку от "Возрождения Озерска" надо вручить за скромность.
., 16 апреля 2013 17:24
Бывший сити-менеджер Озерска и его зам признали вину в суде, а пока
до 25 апреля... перерыв.(с)
Гость, 16 апреля 2013 17:34
Вопросов, конечно, много, но ответы на них бывают только в "кено"
Гость, 16 апреля 2013 17:42
Интересно, потянут ли они за собой других пособников, с  которыми отмывали дорожные деньги. А их ведь украли и есть люди, которые подписывали не состоявшиеся сделки.
Гость, 16 апреля 2013 17:57
Чернышев Серега, молодец! Полностью на твоей стороне!
Гость, 16 апреля 2013 18:42
Гость, 16 Апреля 2013 14:58
там наказание до 10 лет без нижней границы.
то есть максимум 7,5 лет при досудебном соглашении


При досудебном соглашении максимум - 5 лет. Счетоводы, млин
Гость, 16 апреля 2013 18:45
Чернышева поддерживайте. А что он вам долги свои не вернул, или вместе воровали?
Гость, 16 апреля 2013 19:02
Как надоели воровать ужас.
Счетоводы, 16 апреля 2013 19:19
Гость, 16 Апреля 2013 18:42
Гость, 16 Апреля 2013 14:58
там наказание до 10 лет без нижней границы.
то есть максимум 7,5 лет при досудебном соглашении


При досудебном соглашении максимум - 5 лет. Счетоводы, млин

При досудебном максимум две трети срока. Две трети от 10 лет - 6 лет 8 месяцев.
Гость, 16 апреля 2013 20:09
Ему сейчас светит до 3,5 лет.
Гость, 16 апреля 2013 20:57
а на фото приятный мужчина. "чужак" не поделился с нашими, вот и сдали с потрохами. через некоторое время всё равно узнаем правду.
Гость, 16 апреля 2013 22:23
Отмажется Тарасов, адвокаты помогут. Ещё после реабилитации потребует восстановления на работе, оплату от администрации ЗАТО за 9 месяцев выныжденного прогула, реабилитации  в правах и комп. морального вреда, в размере 22 млн тугриков!!??
777, 16 апреля 2013 22:26
Каждый получит по заслугам реальный срок& Крылова тоже$$$ те, кто не попал в "кадр", вопрос времени ;) Не стоит думать, что всех можно купить ;) до 25.04.2013 :!:
Гость, 16 апреля 2013 22:52
Чего-то про Новикова тишина. Он же фактически подпись свою ставил, под дулом пистолета что-ли?
Счетоводам, 16 апреля 2013 22:56
Товарищи, ну не тупите!!!! Разделите 10 на 2

УК РФ ч2 ст 62

2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом "и" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
Гость, 17 апреля 2013 06:52
Ну тогда двушечку.
Гость, 17 апреля 2013 08:21
Сложно сказать, что будет..........
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nxbWOjp98mY
стерва на шпильках, 17 апреля 2013 08:34
вот сколько стоят хорошенькие туфельки я знаю, а что на эти деньги хорошего можно сделать для города - нет, разве, что еще один магазинчик построить?
Гость, 17 апреля 2013 08:36
Новиков выведен из дела за отсутствием состава преступления.
Наивный, 17 апреля 2013 08:42
Интересно, а молодой человек, снявший в банкомате по чужой карте деньги, тоже пойдет по статье «растрата вверенного чужого имущества». Может быть, такая формулировка предъявленной статьи уголовного кодекса есть продукт торговли, при заключении досудебного соглашения? Если наказание организатору КРАЖИ будет условным, обещанного поклона от меня судьям не будет, пусть подсудимые им кланяются.
., 17 апреля 2013 08:56
http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/eks-glavu-administratsii-ozerska-obvinyaemogo-v-khishchenii-22-millionov-zashchishchayut-dva-advokat/В деле объявлен перерыв до 25 апреля для подготовки подсудимых к последнему слову.(с)

Источник: http://www.1obl.ru// © Первый областной
Гость, 17 апреля 2013 09:45
Новиков выведен из дела за отсутствием состава преступления.

Офигеть! Это что за избирательное уголовное преследование? Он же конкретный исполнитель! Причём свою долю из похищенного получил!  :o   :o   :o  

Место директора УЭС ему уже предоставили, так может и орденом наградят?  :evil:  

....  :!:
Гость, 17 апреля 2013 11:36
Чернышев вам не Тарасов. Он крепок, как дуб. Никогда ни в чем не сознается. Да и нынешний глава не усмотрел в его деятельности составов преступлений.
Гость, 17 апреля 2013 13:19
На Новикова выдали такую офигенную характеристику ,какую наверное даже самому блестящему хозяйственнику не дали.А вы говорите....
Гость, 17 апреля 2013 16:24
Новикова поменяли на Смоловика. Это черти-что , это даже не шило на мыло. Я думаю , Кочану П.Ю. следует присмотреться к новому руководителю.
777, 17 апреля 2013 21:16
Новиков в деле по прежнему обвиняемый :) срок получит 1-3 года ;)  а вот крылова скорее всего по полной 8)
Гость, 18 апреля 2013 09:48
Интересно а почему так? Очевидно, что вор украл. Не простой вор- сытый, государственный, то есть тащил у Родины ,у народа. А теперь его защищают. Почему только 2 адвоката? Давайте 10, давайте 100 ?  Позиция, задача этих адвокатов -давайте докажем , что не он воровал ,а у него воровали,  что были непреодолимые условия , его заставили, принудили и т. д.И ура адкокатам. МОЛ-ЛО-ДЦЫ!, настоящие профессионалы! Так что ли? А адвокаты с Луны прилетают? У них есть дети, мама ,совесть, Родина? А вор чтодумает -отмазаться? А мы о чём думаем- народ?
Гость, 19 апреля 2013 02:03
яйцами его закидать принародно,по улице голым провести,пусть посмотрят на вора отъевшегося......
Маркелли, 20 апреля 2013 01:06
Гость, 16 Апреля 2013 13:51
А в чем состояло до судебное соглашение о сотрудничестве?

ЕЩЁ раз хочется спросить на вопрос Гостя 16.04.2013г  "В ЧЁМ СОСТОЯЛО ДО СУДЕБНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ?"
Почему-то это вопрос никто не заметил. Все по поверхности ползаете -НАРОД. Копните глубже. Столько интерестного.
А не хотите. ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ. ЭТО НАШ ГОРОД. ГОРОД ДОСТАНЕТСЯ НАШИМ ДЕТЯМ. А что достанется - РУИНЫ.
Всех Вам благ.
Гость, 23 апреля 2013 19:05
Что поцаненок допрыгался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  !Вот теперь баланда  покажется слаще икры чер.,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений