РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

А утром нас ждал «сюрприз»

Происшествия, 18 апреля 2013 09:55, Читатель

Наша семья ставит на ночь машину («Тойота» RAV4) на стоянку возле магазина "Три богатыря" - напротив входа в круглосуточную аптеку по Матросова, 34. Сегодня утром нас ожидал сюрприз в виде огромной царапины на кожухе, закрывающем запасное колесо, со следами синей краски. Сюрприз «порадовал» - настроение на нуле, рабочий день испорчен.

Обращаюсь через сайт к читателям в надежде найти виновника случившегося. Машину на стоянку поставили вчера вечером в 20 час. 30 мин.

Прошу откликнуться свидетелей или, если есть совесть, самого виновника. Мой телефон - в редакции.

А. Я. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2013 10:05
Молодцы вы и ваши соседи. Полностью заполнили стоянку возле магазина, негде подъехать покупателям. Есть ли у вас самих совесть, не знаю. Знаю одно, что вам там не место.
Гость, 18 апреля 2013 10:08
Мне там же поцарапали бампер, пока ходила в магазин... Заметила только приехав домой. Смутила краска синяя. Она была не автомобильная. Она стиралась пальцем. Машина, как положено, стояла на стоянке в ряд с другими машинами. Кто среди них протиснулся???
лёх@, 18 апреля 2013 10:13
да ладно на какой то крышке! Можно было и по бочине получить ,а там всё серьездней было бы и дороже в разы востановить! Так что вам ещё очень повезло! ;)
Гость, 18 апреля 2013 10:20
А вы ставьте на платную стоянку :o , заколебали ваши срабатывающие сигнализации и прогревающиеся двигатели :!: К себе под окно подгоните  :!:
Гость, 18 апреля 2013 10:21
На раф-4 деньги нашли , а на платную стоянку -нет :?:
SAV, 18 апреля 2013 10:24
Так а зачем там машину ставить? У меня много знакомых в вашем доме проживает-на ночь ставятся на охраняемую стоянку ЗАО "ПП "МСУ-112" (это прямо через дорогу), там есть еще свободные места. Я если и заезжаю в "Три колдыря" - так и то паркуюсь через дорогу у ММПКХ - только дорогу перейти до магазина. Гибддэшнега любого спросите - с вашего адреса постоянно от двух и более счастливых владельцев покалеченных авто в месяц к ним обращаются. Сам лично за прошедший год там 2 раза видел мелкие ДТП, хоть туда очень редко  появляюсь.
Гость, 18 апреля 2013 10:26
интересно, а имеет ли эта стоянка статус гостевой и принадлежит ли она магазину? потом магазин этот не круглосуточный, работает до 23-00 и открывается в 8-00, кому ночью машина помешала?, явно не покупателям магазина.
Гость, 18 апреля 2013 10:30
Мне ночью въехали в дверь новой машины, я даже не стал в полицию обрааться
Гость, 18 апреля 2013 10:30
Достали ваши машины !!! Ставите где хотите !!! Все дворы забиты. И плевать вам на мамочек с калясками , пенсиков и всех остальных !!!
Гость, 18 апреля 2013 10:32
при чем здесь соседи и заполонили? это какой-то криворукий водятел совершил дтп и скрылся с места проишествия, каким образом тут пострадали покупатели магазина? и вообще там также ставят машины папочки и мамочки, водящие деток на занятия и спортсмены из клуба.

наши люди в булошную на машинах не ездят...
Гость, 18 апреля 2013 10:43
Ставьте свои машины в гаражи или на платные стоянки!А если нет гаража и жалко денег на стоянку, так пешком ходите!Надоели ваши груды железа во дворах, у магазинов,садиков и пр.Людям не пройти и вонь одна!В цивильных странах сначала покупают место стоянки для машины, а уж потом разрешают покупку самой машины.А нас покупают,покупают машины,скоро город лопнет от них.Какие же дороги выдержат эту нагрузку?Больше ногами своими надо двигать,для здоровья полезнее и городу дышать легче будет!
Гость, 18 апреля 2013 10:47
Не найдете вы никого!!!Нам бампер во дворе поцарапали и краска отчетливо осталась,а красных машин у нас всего две и никто не сознался!!!Так что пусть это останеться на совети того кто это сделал!!!В наше время очень много таких людей стало,которые напакостят и в кусты,вместо того чтобы нормально поговорить и договориться,ведь все люди и большенство понимающие!!!!!!!!
Гость, 18 апреля 2013 10:51
Машин в городе.....!  Выходи ночью и чирикай, как во Франции, протестуй  против социальной несправедливости. Но беда в том, что машины крутых и жулья  не стоят на улицах, а всё больше тех, кто  в  кредит влез.
Гость, 18 апреля 2013 10:53
да уж, какие в городе злые и бездушные людишки, которые как оказалось с колясками по стоянкам гуляют.
Гость, 18 апреля 2013 10:58
стоянка в МСУ не резиновая...

"На раф-4 деньги нашли , а на платную стоянку -нет"

завидовать молча надо. И вообще постройте хоть одну платную стоянку в районе матросова 34- М.32 -будем туда ставить.
Дайкири, 18 апреля 2013 11:16
боже, сколько злости и ненависти :(   Людиииииии! Успокойтесь! Нет у вас машины, так это ваши проблемы!

"Сегодня утром нас ожидал сюрприз в виде огромной царапины на кожухе, закрывающем запасное колесо, со следами синей краски."
----------------------------------
печально конечно, но не смертельно...  все поправимо!
неприятно только, что виновника всё равно не найдут, не заточена наша полиция на такой поиск
Гость, 18 апреля 2013 11:17
Автомобиль является "продуктом" нашего общества, нашей экономики, предметом налогообложения... парковать на троутурах и газонах запрещено!!! Приведите аргумент, почему нельзя ставить машину на общегородской стоянке? То, что количество общественных стоянок не соответствует кол-ву машин - с этим не поспоришь... Так может при проектировании дворовых территорий и уличных надо учитывать этот момент.
вова, 18 апреля 2013 11:22
хожу пешком  :!: настроение отличное  ;)  :!: плевать не хотел бы на этот гемор с авто  :!: городок крохатный но все едут на машинах обгоняя подрезая не уважая проклиная друг друга :D  :D  :D  :D идиотизм :D на соседнюю улицу за хлебом на машине :!: купят в кредит таз да еще подороже и бросают на ночь где попало :!: утром слезы и сопли до колен :D я буду охранять ваше сокровище :?:  :?:  :?: олухи :D
Гость, 18 апреля 2013 11:25
Что ж вы все злые то такие?! Зависть? Или вы все правильные?
Вася, 18 апреля 2013 11:33
следы синей краски-это явно почтарь,тем более кожух запаски высоковато для легковушки,там киоск роспечати узнайте во сколько им газеты журналы завозили,а авто всё-же на охраняемую ставьте :!:
Гость, 18 апреля 2013 11:37
вова, 18 Апреля 2013 11:22  
хожу пешком  настроение отличное   плевать не хотел бы на этот гемор с авто  городок крохатный но все едут на машинах обгоняя подрезая не уважая проклиная друг друга     идиотизм  на соседнюю улицу за хлебом на машине  купят в кредит таз да еще подороже и бросают на ночь где попало  утром слезы и сопли до колен  я буду охранять ваше сокровище    олухи  

в соседние города вы, извиняюсь, тоже пешком ходите? а нет вам этого не нужно, вы живете за колючкой и никогда не выползаете на свет посмотреть, с работы до магазина до дома пожрать и спать и так каждый день
Гость, 18 апреля 2013 11:45
Уважаемые владельцы машин , почему вы думаете что те у кого нет их , вам завидуют ???  Или вы просто так себя больше любите  и кажетесь себе такими уж крутыми ???  Видимо у вас все меряется этим .
Гость, 18 апреля 2013 12:05
Нет , не зависть  , просто живем в доме 34 по Матросова . От машин житья нет  :!:  Единственный в городе двор , где два дома ( +Гайдара ,  27 ) стоят буквами "П" навстречу друг другу , столько машин ни в одном дворе нет . Да еще со стороны Матросова убрали газон и тротуар и построили стоянку для "Богатырей " , задолбали  :!: Объявили себя "Богатыри " гипер-пупер-маркетом , так съезжайте подальше от жилья , как и делается в Чел. и Екб . А то Радио их орет весь день , машины взад-вперед ездят , аж разъехаться не могут , сигналки орут днем и ночью  :evil:  
рс. Свою машину ставлю на платную стоянку
Гость, 18 апреля 2013 12:11
Злые потому что машины действительно достали.А зависти никакой нет, потому что у нас тоже есть машина, у кого ее сейчас нет? Просто пользоваться благами цивилизации надо с умом. Машину свою мы ставим в гараж, во дворе ее не храним, во двор заезжаем крайне редко,когда надо что-то тяжелое погрузить. Машиной пользуемся в основном для поездок в сад ( он у нас за городом) и для поездок в города Кыштым, Касли, Челябинск,Екатеринбург и др. А по нашему небольшому городу мы умеем перемещаться пешком,  а вот многие горожане в магазин в соседнем доме на машине едут! У нас во дворе садик, так я наблюдаю, что некоторые водители готовы на второй этаж за своим чадом на машине заехать! А просто забрать ребенка из садика и пройтись с ним за ручку держась, прогуляться до дома вы можете?Похоже нет! Привыкли чуть что в машину прыгать и детей туда же пихаете, и дети-то пешком не ходят, гиподинамия и болезни с раннего возраста!
Так что не надо считать горожан завистливыми и плохими, никто не завидует никому, а вот нерадивые автомобилисты действительно раздржают.
вова, 18 апреля 2013 12:15
Гость, 18 Апреля 2013 11:37 в соседних городах бываю через день по работе :!: везет меня водитель ;)  :!: и не скулю что мне таз поцарапали пока за колючкой спал нажравшись после магазина  :!: эх вы горемыки на машине свет увидевшие :D  :D  :D  :D
Велосипедная, 18 апреля 2013 12:32
У всех завить так и плещет из ушей. Кто там, что сказал про то, что Вы не завидуете???  Ну, насмешили... Да завистью "несёт" за километр. Если Вы не можете себе позволить машину, то это Ваши проблемы!!! Есть люди, которые хотят жить лучше, а не сидеть на лавочке и говорить, что все плохие, никто никого не уважает. А мы такие хорошие, прям золотые!!! И жены/мужья нас не бросают. И дети нас любят и помогают. Потому что мы ведь хорошие. Мы несём фантик до урны. Машину на газон не ставим. Людей не оскорбляем. За собаками каки убираем. Мусор не выкидываем. Не курим и не пьём. Подросткам курящим машем пальцем, и они бросают курить и, сгорая от стыда, бегут домой. Ведь Вы все золотые!! А люди на машинах это быдло!! Невоспитанные. И как это они появились в Вашем городе? Самим-то не смешно. Ищите у других соринку в глазу, а у самих – бревно!! Не бывает идеальных людей. У каждого ТАКИЕ скелеты в шкафу.  Так что хватит завидовать. Надо работать над собой,  и тогда тоже купите машину и прекратите всем завидовать.
P.S.: У меня нет машины. Но я и не завидую. Я рада, что кто-то может позволить себе жить чуточку лучше, чем хотели бы наши депутаты. Я рада, что люди хотят жить!! И жить красиво. А сидеть и осуждать всех это просто низко, мерзко и противно! И Вам должно быть стыдно за себя (люди, которые якобы не завидуют).
Гость, 18 апреля 2013 12:35
Вот когда город откроют, то ни одной машинки на таких стоянках не будет ;)  ;)
Гость, 18 апреля 2013 12:53
никто не завидует никому, а вот нерадивые автомобилисты действительно раздржают.
_________
в чем нерадивость автомобилиста из статьи??? он поставил свое авто как раз там, где это предусмотрено правилами, как положено, не во дворе даже, а на внешней стоянке. приведите аргументы, почему это вдруг запрещено и это нерадивость? ладно те, кто на газонах-тротуарах свое железо паркует, этим лучи зла, но тут то человек вообще-то как раз поступил по правилам, не стал лезть в перегруженный двор, хотя там надежнее, оставил снаружи, на стоянке, где ночью машина не мешает никому, ни на пути в садик не стоит, ни в магазин вход не перегораживает, на стоянке, как предписано. а вам уже и по правилам не так и не эдак. ау, водители, есть и нормальные пешеходы, которые не в обиде, если вы по правилам действуете! царапать чужое авто и уезжать с места - мерзко. нагадил - ответь.
Гость, 18 апреля 2013 12:54
Всё от жадности и от лени.Половина автолюбителей из нашего дома бросает своих"коней"во дворе,когда на газоне,когда у подъезда.Другая половина (и я в том числе) не считают за труд отогнать на стоянку или в гараж.Несколько раз мусоровоз не смог проехать по двору и контейнеры остались полными.Жалко смотреть на то,как изгаляются водители "скорой",пытаясь протиснуться сквозь строй машин,чьи хозяева на работе.Если весь день на работе,так поставь автомобиль в гараж или на платную стоянку,не создавй людям проблем.Места на стоянках есть,это точно.
Гость, 18 апреля 2013 12:57
А сидеть и осуждать всех это просто низко, мерзко и противно!
________
да-да. и вы успешно этим занимаетесь в своем посте. что там про соринки было?
люди на машинах то не быдло. а вот те, кто ставят авто на газоны, тротуары и площадки - вот те хамы, тех осуждают. и это норма вообще-то, осуждать гадкие действия. я не об авторе статьи, он то как раз молодец, на стоянку поставил, а не воткнул где ни попадя. за что и поплатился((( но есть и такие водители, которые своим авто другим мешают жить, не потому, что завидно (лично в моей семье авто и не одно), а потому, что плюют на правила и на то, что вокруг другие люди тоже есть. ну-ка, расскажите ка, какие у кого скелеты? не судите всех по себе. если у вас там позрище какое за душой, не все такие. кто-то живет честно. и имея транспорт, не гадит окружающим.
_________Светлана, 18 апреля 2013 13:12
даааа, ну и народец у нас!!!! :evil:  :evil:  :evil:  человек о помощи попросил, а тут его и в хвост и еще куда!  какая разница на что денег хватило, а на что нет!! Лучше бы что по существу писали!!! :evil:  Уважаемый автор, я хочу пожелать Вам найти этого(этих) засранца (ев) и всю душу из него (них) вытряхнуть!!!!
Гость, 18 апреля 2013 13:18
Гость, 18 Апреля 2013 12:05
а еще долбаный перчик в 27 шумит..а летом алката начнет просто пипец :(
А.Я. - автор, 18 апреля 2013 13:37
Я понимаю раздражение людей, живущих по Матросова 34, но все же машина не стоит под самыми окнами и не загораживает проезд другим машинам (мусорным, скорой) и не препятствует движению пешеходов. Для нашей семьи машина - средство передвижения, необходимое по работе. Просто обидно, что так получилось. Писав статью, понимала, что будет масса недовольных откликов, но все же надеюсь, что может кто-то видет, что произошло.
Гость, 18 апреля 2013 13:40
Велосипедной
Сейчас машина практически в каждой семье ( разве только у вас нет ) , и завидовать по этому поводу глупо . Но вы посмотрите , что делается вечером на этой стоянке  - машины просто стоят на всех тротуарах , в проходах , музыка орет у каждого своя из машины , сигналят друг другу . А ведь жильцы дома 34 тоже мечтают побыть в тишине - без этого " вызывающего  зависть " веселья  :cry:
Велосипедная, 18 апреля 2013 13:49
Гость, 18 Апреля 2013 12:57
Что Вы... Я не сужу по себе. Оставляю эту долю лично Вам! Я никогда по себе не сужу людей. Потому что я очень добрый человек и говорю только правду. Не имею такой привычки, осуждать. Я просто сказала то, чего Вы все так боитесь. Но знаете об этом! Вы хотите быть хорошими. А другие пусть будут плохими. Разве не так? Разве Вы не осуждаете других людей? А если вас задели мои слова, значит, правду сказала. Так что ваши слова "не судите всех по себе." относятся лично к ВАМ!!!! Выгораживая себя, Вы делаете только себе плохо, но это на Вашей совести. Мне таких людей жалко. Бьётесь, как рыба об лёд.
Велосипедная, 18 апреля 2013 14:02
Гость, 18 Апреля 2013 13:40
Я прекрасно живу и без машины. Хотя могу позволить себе купить её. Я просто не понимаю, зачем ее покупать? По нашим дорогам я не смогу ехать и наслаждаться. А ради показухи, то извините, мне не 16 лет, что бы что-то кому то доказывать. Да и парковочных мест мало. Так что для меня машина - это не показатель. Я рада за тех, у кого есть 2,3,4,5,а может даже и 6 машин. Вы молодцы. А я вот не хочу машину. Менять ей амортизаторы, подшипники, ступицы, шаровые, стойки стаба, тяги и т.д. С нашими дорогами расходники вдвое быстрее себя изнашивают. Поэтому я наушники в ушки и иду, смотрю в небо. И жизнь то, как радует!! А многие в себе зажаты. Вечно спешат, хамят. Никакой радости. Настолько прогнили души, что даже не слышите, что хотят до Вас донести многие люди. Вот и я зачем то попыталась. Думала, вдруг услышат в такой чудесный день... Но ошиблась. Поэтому ухожу, не могу засорять свою душу.
Гость, 18 апреля 2013 14:12
Я никогда по себе не сужу людей. Потому что я очень добрый человек и говорю только правду.
________
вы заявили, что у каждого "ТАКИЕ" скелеты прям в шкафу. это вы по кому судили? или у каждого, кроме вас, а у вас все чисто? и вы не говорите правду, вы ВРЕТЕ, ничего не зная о других людях, вы их очерняете. и вы осудили тех, кому не нравятся криво паркованные и мешающие ходить авто. так и в той части, что вы не осуждаете - вы соврали. и это вранье "Я просто сказала то, чего Вы все так боитесь. Но знаете об этом!". вы не можете говорить за всех. и это вранье "А если вас задели мои слова, значит, правду сказала. ". меня задевает именно ложь, а в ваших словах она всюду и в огромном количестве.
"Разве не так? Разве Вы не осуждаете других людей?" - нет, не так. я вот не хочу, чтоб другие были плохими. и многие люди осуждают только действительно гадкие действия. или их надо поощрять? или должно быть все равно? нет, нельзя закрывать глаза на гадости, если гадости не осуждать, их будет только больше. а без причин нет, не осуждаю, так что и тут вы врете.
"Выгораживая себя, Вы делаете только себе плохо, но это на Вашей совести." - давайте конкретно, что на моей совести? в чем я себя выгораживаю? за мной нет никакой вины, чтоб это делать. это вы пытаетесь всем тут приписать какую-то вину, грязь и прочее, вы именно осуждаете и поливаете помоями, при том ничего о людях не зная.
"Бьётесь, как рыба об лёд." - еще одно вранье такой правдивой девушки))) все уже оценили ваши прорицательские способности. чего еще расскажете про незнакомых вам людей?
Гость, 18 апреля 2013 14:49
Поговорите с охраной магазина. Если не ошибаюсь, некоторые видеокамеры направлены на парковочную автостоянку. Может быть получится установить виновника.
Гость, 18 апреля 2013 15:06
SAV, 18 Апреля 2013 10:24
Нарушаем ? Ведь там стоит знак 3.2 Движение запрещено.
Гость, 18 апреля 2013 15:27
Ответ так называемой "Велосипедной". Вот похоже сама и завидует,что у других есть машины, а у нее нет.А если бы была, то ставила бы на газон, на детскую площадку, где удобно самой, а не людям! Это все от низкой культуры, от элементарного неуважения к окружающим людям.Да не завидую я тем, кто имеет машины, у самой она есть! С умом пользоваться надо пытаюсь сказать, вот что. Прежде чем покупать машину, подумайте где вы хранить ее будете, приобретите гараж или готовьте деньги на стоянку.Дворы и парковки у магазинов не место хранения машин, они там мешают жителям нормально существовать.А если уж бросаете свою дорогую где попало и ее царапают, то не плачьте потом и совета не просите ни у кого, сами виноваты.А в остальном "Велосипедная" правильно пишет: и мусорить не надо, и за собаками убирать, и машины на газоны не ставить. Все бы так жили, уважая друг друга- было бы лучше.Только вот сама "Велосипедная" делает все наоборот.Не все автомобилисты быдло и не все велосипедисты идеальные люди.
Гость, 18 апреля 2013 15:35
так вот, уважаемые форумчане и жители дома по матросова 34, хочу вас расстроить тем, что теперь на этой стоянке транспорта значительно прибавиться ведь вчера хозяин, с позволения сказать, ммпкх распорядился перегородить стоянку и сделать шлагбаум и въезд на эту территорию, о которой вещает SAV теперь будет лишь для транспорта сотрудников ммпкх. а все блин бедное предприятие, зато сотрудникам своим машины ставить негде. сегодня с утра уже наблюдали как сами же сотрудники ммпкх оставляют свои бибики на стоянке у матросова 34 (или с позволения сказать - стоянке магазина). назрела срочная необходимость строить в этом районе автостоянку, чтобы удовлетворить интересы всех - и автомобилистов и пешеходов и жителей дома матросова 34.
Велосипедная, 18 апреля 2013 15:41
Гость, 18 Апреля 2013 14:12
Девушка, а Вы что так разнервничались... Прям так забавно... Покричите-ка ещё))) Бейте себе в грудь, докажите, что Вы самая лучшая. Только это всего лишь слова.  Я не вру... Лично к Вам все мои комментарии к этой статье никакого отношения не имели. Вы зачем то прицепились ко мне, хотели что-то доказать. И взбесились не на шутку. Чего бы еще написать Вам,  понервировать Вас. Надо переименовать свой ник. Буду, я теперь Доводила))
Если Вы не поняли, то объясняю: моя жизнь коротка, и я не считаю важным тратить его на всякую чушь. Для себя я сама решаю, что для меня главное. А Вы живите дальше в своем мирке. Не замечая красоты вокруг. А даже если и заметите, то не почувствуете.
Велосипедная, 18 апреля 2013 15:55
Гость, 18 Апреля 2013 15:27
Где лично Вы прочитали, что я называла автомобилистов быдлом?? Давайте-ка поищем в верхнем комментарии:   «Ведь Вы все золотые!! А люди на машинах это быдло!! Невоспитанные.»    
Если кто-то не понял, то эта фраза обращалась как бы от людей, кто вечно ворчит, что машины сигналят, выхлопные газы пукают, музыка орет и т.д.    
Читаем дальше: так что хватит завидовать. Надо работать над собой, и тогда тоже купите машину и прекратите всем завидовать.     - Ну, тут все просто.
Я не считаю, что водители быдло. Я вообще никого не считаю этим словом. Я же не депутат)))))  Честно говоря, без машины сейчас практически никуда. Но не нужна она мне. Я не хочу ее гробить на наших дорогах. Не хочу, что бы влетали мне в задний бампер, что бы царапали ее. Мне спокойнее ходить пешком. Все равно везде не поспеешь... А если Вам кажется, что не бывает людей, которые не хотят машину, боюсь Вас разочаровать. Есть такие. Которые спокойно относятся к автомобилистам,  даже если наши пути кроме как лифта нигде не пересекаются.
гocть, 18 апреля 2013 16:06
нет машины , и нафек она не нужна - достаточно лохов с авто , увезут куда нужно ..)
Гость, 18 апреля 2013 16:12
Девушка, а Вы что так разнервничались...
_______
очередное вранье такой правдивой. как и враньем было обещание уйти) все уже поняли, как вы всех выводите на чистую воду, вам бы романы писать, такая фантазия богатая)))

Если кто-то не понял, то эта фраза обращалась как бы от людей, кто вечно ворчит, что машины сигналят, выхлопные газы пукают, музыка орет и т.д. - то есть вы сочинили уже от имени других людей слова, которых они не говорили? и считаете себя правдивой? круто. вас никто не заставляет покупать машину, можете не оправдываться по этому поводу. но есть те, кому она нужна. и среди них есть те, кто уважают и окружающих, а есть те, кто ведет себя как свинья.

А если Вам кажется, что не бывает людей, которые не хотят машину, боюсь Вас разочаровать. Есть такие.
- ну вот и еще фантазия. ни слова про это не говорила, а вы уе и тут навр... ой, насочиняли.

Я не вру... Лично к Вам все мои комментарии к этой статье никакого отношения не имели
_____
вы написали про всех вообще, точнее, про "каждого". так что если хотя бы к 1, 5, 100 человекам ваши комментарии не относились, то опять жто было вранье. такая велосипедная, а такая лживая, надо же.

И взбесились не на шутку. - еще одна выдумка) вам приятнее будет, если вашу ложь выдумками называть? беситесь тут вы, вон сколько всего уже насочиняли про меня, я все поражаюсь. жду еще перлов.

А Вы живите дальше в своем мирке. Не замечая красоты вокруг. А даже если и заметите, то не почувствуете. - вот снова. как работает фантазия, чудеса! давайте, эфемерная наша лгунья, стройте свои воздушные замки, если вам легче будет считать меня незамечающей и не ценящей красоту бешеной теткой - я вам не могу этого запретить. только в итоге вы занимаетесь тем, на что сами нападали - осуждаете человека, обеляя себя, показывая, какая вы хорошая на фоне вами же придуманных серых людишек))) как я и говорила изначально - в своем глазу бревна с мачту, а все выискиваете в чужих...
Гость, 18 апреля 2013 16:24
Которые спокойно относятся к автомобилистам, даже если наши пути кроме как лифта нигде не пересекаются.
_______
так если пути не пересекаются, легко относиться спокойно. а попробуйте относиться спокойно к автохаму, который портит жизнь))) к тому, из-за которого к вашему ребенку не может проехать скорая, к тому, кто облил вашу пожилую маму грязью на перекрестке, к тому, из-за которого с коляской не выехать из дома, к тому, кто сбивает людей на переходах, кто до поздней ночи громко врубает музыку под вашим окном, а детям надо спать, к тому, из-за кого площадки закатаны и травки поиграть детям не осталось - продолжать? а пересекаясь только в лифте, почему бы и не относиться спокойно. к адекватным автовладельцам именно такое отношение, так как они своим авто никому не гадят, респект, как грится, и уважуха им.
Гость, 18 апреля 2013 16:31
Велосипедной ( или кто она там теперь? )
Юпитер , ты сердишься , значит ты не прав  ;)
Велосипедная, 18 апреля 2013 16:37
Гость, 18 Апреля 2013 16:31
Нет. Я не сержусь. С чего Вы взяли. Даже больше. Настроение замечательное!!!! В предвкушении весны......
Гость, 18 Апреля 2013 16:12, 18 апреля 2013 16:54
Да ну Вас..... Надоели....... Строите из себя умных таких. Девушка, которая живет, прям так правильно.... Если Вам это как то поможет в жизни, то Вы выиграли. У меня большое бревно в глазу.  Все? Теперь Вы успокоились? Будет у меня машина, я обязательно поставлю на газон. Заведу большую собаку, которая будет везде гадить. А потом, а привезу Вам биту, Вы разобьёте мне машину, и обкидаете каками ее. Зато Вы будете знать, что Вы проучили хама. Я могу себе позволить сделать Вам такой подарок. Только вот кто мне поставит машину на газон??? Водить то я не умею. Если у нас умудряются с правами вместо стоянки ставить на газон, на дерево, на другую машину, то боюсь, что без прав я поставлю на стоянку.......Беда прям, беда  :D  :D  :D  Спасибо Вам, я не знаю почему, но Вы мне настроение поднимаете. Наверно Вы хороший человек, раз через монитор передаёте позитив. Жаль, что Вы не можете разглядеть это в других :cry:
гость, 18 апреля 2013 17:34
Веселища!! Сплошной позитивчик!!!! Вот ещё подожгли-бы парочку тройку машин стоящих на тратуарах Вообще был -бы праздник для многих!!!1
Гость, 18 апреля 2013 18:05
Что что, но возмущение жителей Матросова 34 - это бред На эту стоянку выходят окна кирпичной вставки, где самое дорогое жилье в Озерске Вот не поверю никогда, что там живет хоть кто-то 'безлошадный' А насчет стоянки платной напротив - нет там мест Напишите телефон, если я не прав
Гость, 18 апреля 2013 18:49
И правда у мпкх все бетонными блоками перегородили . И сейчас в этом ограждении три инвалидки стоят
Я, 18 апреля 2013 19:04
Велосипедной
Вас ,наверное, на данный момент никто и ничто не нагружает, поэтому и ходите спокойно по городу в наушниках. А когда у людей много проблем и забот, то везде надо успеть. Вот и вывод- машина у 80% людей, как необходимость, и особенно утром. Поймите это. А Вам пока хорошо-завидую.
Гость, 18 апреля 2013 20:07
Сколько зла изливают иные писатели на сайт! И в ответ на эту заметку тоже. Вопрос: что же такие злые -то на своих соседей, горожан? Ответ прост: в таком разваленном городе на доброту можно не рассчитывать! Разбитые дороги, высокие цены в магазине и многое другое порождают злость, зависть.
Гость, 18 апреля 2013 20:26
а мне стыдно стало((( и у меня машина, и у мужа машина... в садик на машине, хотя пешком минут 7-10, в магазин на машине на другой конец города, как будто нет в районе магазинов...
Действительно, автомобиль расхолаживает, что уж греха таить!
И я упаси Боже не думаю, что мне кто-то завидует! И поэтому говорит гадости про нагруженные дворы! Меня тоже раздражает, когда машину поставить негде! И раздражает, когда один авто занимает полтора-два места на стоянке, разместившись на полосе! Вот уж как хочется носом  тыкнуть!!!
Но это же не значит, что я завидую тому, на чье место влезло бы два автомобиля)))
asura, 18 апреля 2013 20:36
вова, 18 Апреля 2013 11:22
-----------------------------
Вован! Ей богу-правду говорю! На против в доме чудак один-квартиру снимал,,рядом в 10 метрах -магазин! Так он на своей иномарке,до него Не пешком доходил!!!! Не поверишЬ-идиотизм полный!!!! Радиация наверное..  :D
Гость, 18 апреля 2013 20:55
asura, 18 Апреля 2013 20:36

Туда же.....Подслушанный,случайно,диалог возле Горницы:
-Ты куда?
-В Елену.
-А что пешком?
-Так только дорогу перейти.
-Я тебя довезу.
Я из салона красоты, 18 апреля 2013 21:19
Желаю найти виновника)))Наверное вам кто-то завидует))У меня у родителей 3 колеса проткнули--что бы не парковалась у одного дома и на стекло записку повесили--Научись парковаться))))Вот так!
Гость, 18 апреля 2013 21:39
Все машины должны стоять в гаражах
SAV, 18 апреля 2013 21:45
Гость, 18 Апреля 2013 20:55
asura, 18 Апреля 2013 20:36

Туда же.....Подслушанный,случайно,диалог возле Горницы:
-Ты куда?
-В Елену.
-А что пешком?
-Так только дорогу перейти.
-Я тебя довезу.
=====================================
Это случаем не дядя на большом джипе предлагал???  :D  :D  :D
Толик, 8 "б", 18 апреля 2013 21:47
вова, 18 Апреля 2013 11:22
.. идиотизм,  на соседнюю улицу за хлебом на машине  
______________________________________________
добавлю к этому, многие уже и мусорный пакет донести от своего подъезда до бака пешком не могут - на машине едут  :D  :D
Гость, 18 апреля 2013 23:10
Где столько гаражей найти для машин? Из всего текста один нормальный комент по делу, про машину почты. Как раз на уровне запаски. Завтра утром на дежурство ждать машину с почты. У меня вопрос о другим участникам беседы, люди Вы почему такие злые? Такое чувство что вс каку вылить решили. Если вам не нравится мусор и каки собак, возьмите совок и уберите. И не надо сказки рассказывать про коммунальные службы, вся вина только в нас! А машин в городе много очень, только вот половине они действительно до магазина ездить, а для других основы работы. Всем хорошего настроения и отличных выходных
Гость, 18 апреля 2013 23:15
как надоели многие кто ОРЕТ чтобы люди не ставили машину во дворе, чтобы ночью не ездили. чтобы двигатели не грели и т.д. Господи, вот так посудить так в основном говорят те у кого нет авто, либо пенсики, с пенсиками ясно, в их время в городе 10 машин всего было, но время идет и люди копят и покупают. А те кто не купил авто и возникает, складывает мусорные мешки на машины которые стоят не там где надо и т.д., я бы очень хотел посмотреть на вас, когда вы купите свой личный авто, как вы будете его ставить правильно когда ты работаешь до ночи и все места уже заняты, приходится поставить не так как можно, НО! Проезду другого транспорта не мешает, пешеход может обойти сделав пол шага всторону, но НЕЕЕТ, надо  ... человеку, наскладировать ему половину соседней мусорки на капот и крышу, под дворники напихать книг, вот чесное слово, увидел бы кто это делает прям на улице бы за шкварник взял и заставил есть это все. Самое главное когда стоит авто высокого класса и стоимости, он может сутками стоять и ниче не положит никто, а подешевле авто превращаются в мусорки, а тебе надо было ночью уставшему от работы поставить авто чтобы его было видно в окна из дома, потому что фиг знает что произойдет, чтобы услышать сигналзацию, и утром уехать опять на работу. Кому же она ночью то так мешает? Наверно я один сплю ночью, а весь город гуляет во всю и машина мешается! Еще раз повторяю, купите себе авто и я гарантирую что вы так е начнете их ставить. Будьте людьми! Хоть чуть чуть входите в положение! Стоянки проплачивать не каждый может! А авто это средство заработка! На маяке деньги перестали платить, жить на что то надо! Подработок нет в городе нормальных, остается автомобиль! приходится копить годами некоторым чтобы русскую авто купить, а вы про стоянки!
Гость, 18 апреля 2013 23:17
Ну все уговорили, покупаю вертолет, а лучше танк и пусть меня кто-нибудь подрежит :D  :D  :D  :D
Гость, 19 апреля 2013 01:57
Велосипедная, 18 Апреля 2013 13:49
Гость, 18 Апреля 2013 12:57
Что Вы... Я не сужу по себе. Оставляю эту долю лично Вам! Я никогда по себе не сужу людей. Потому что я очень добрый человек и говорю только правду. Не имею такой привычки, осуждать. Я просто сказала то, чего Вы все так боитесь. Но знаете об этом! Вы хотите быть хорошими. А другие пусть будут плохими. Разве не так? Разве Вы не осуждаете других людей? А если вас задели мои слова, значит, правду сказала. Так что ваши слова "не судите всех по себе." относятся лично к ВАМ!!!! Выгораживая себя, Вы делаете только себе плохо, но это на Вашей совести. Мне таких людей жалко. Бьётесь, как рыба об лёд.
==============
замечательный пример разговора с самой собой.
Гость, 19 апреля 2013 02:00
Гость, 18 Апреля 2013 23:15
как надоели многие кто ОРЕТ чтобы люди не ставили машину во дворе, чтобы ночью не ездили. чтобы двигатели не грели и т.д. Господи, вот так посудить так в основном говорят те у кого нет авто, либо пенсики, с пенсиками ясно, в их время в городе 10 машин всего было, но время идет и люди копят и покупают.
--------------------
дорогая, пока что, леди. Вам до пенсика одной ошибки на дороге хватит. Не стоит так горячиться.
Гость, 19 апреля 2013 12:53
Господи, вот так посудить так в основном говорят те у кого нет авто, либо пенсики
_____
так говорят люди, которым не плевать на себя и окружающих. у нас вот в семье 2 авто, но мы их паркуем по правилам, а не на проходах-газонах-площадках, ночью под окнами не шумим-не дымим никому, музон на всю ивановскую не врубаем... это называется словом "уважение". а оно никакого отношения к пенсии или к отсутствию авто не имеет. уважайте людей вокруг, тогда поймете, о чем тут речь.

"я бы очень хотел посмотреть на вас, когда вы купите свой личный авто, как вы будете его ставить правильно" - посмотрите на специализированные стоянки. вам там мало примеров, как люди культурно пользоваться автомобилем?

"Проезду другого транспорта не мешает, пешеход может обойти сделав пол шага всторону" - как правило, в той стороне лужа или буераки, или под автор детская площадка и дети поиграть не могут. или проезду других авто не мешает, а скорая уже не проедет. именно к таким негатив.

"увидел бы кто это делает прям на улице бы за шкварник взял и заставил есть это все." - а это уже уголовщина. вот вы и показали свою натуру.

" поставить авто чтобы его было видно в окна из дома" так вот он секрет, почему под окна тащите свои тазы? да никто бюджетное авто ваше воровать не будет. а если боитесь - платные стоянки есть. 30-40 рублей за ночь это немного по сравнению с ценой автомобиля. и места на стоянках есть. ах да, вам же лень 5 минут прогуляться пешком!!!

Еще раз повторяю, купите себе авто и я гарантирую что вы так е начнете их ставить. - не судите по себе всех. хотя свиньям нельзя объяснить существование НЕсвиней. хорош плакаться, бедный несчастный такой гоами копит на авто, а 30 рублей на стоянку у него нет. кто зарабатывает на авто, тот его бережет, и у того 30 рублей найдется. люди, вы на сигареты больше тратите! а нет возможности содержать авто - не покупайте, в конце то концов. а то и бензин дорогой, и штрафы, и расходники... найдите себе нормальную работу, если не лентяй и не дурак - вариантов масса.
Гость, 19 апреля 2013 13:00
А потом, а привезу Вам биту, Вы разобьёте мне машину, и обкидаете каками ее.
_______
вы опять судите по себе. но не все такое быдло, что будут совершать вами описанные действия. опускаться на ваш уровень - увольте. считайте себя и дальше феей выше бытовых неурядиц, но эта фраза показывает, кто вы на самом деле.
Велосипедная, 19 апреля 2013 14:53
Гость, 19 Апреля 2013 13:00
Флаг Вам в руки. На мой уровень Вам придётся подниматься. Потому что в отличие от Вас, я сужу не по себе. И в отличие от Вас на уровни людей не делю. Но если Вы разделили меня, значит камень в Ваш огород. Вам бы лишь искать людей, кто хуже Вас и тешить себя, что Вы такой правильный. Читаю и диву даюсь. Какие Вы все мелкие. Далее не буду отписываться, так как с такими ограниченными людьми в плане как кроме своего носа не вижу никого и ничего, общаться, как то не хочется. Ваше право считать меня тем, кем захотите. Мне с вами не детей крестить. У меня достаточно много друзей (проверенных жизненным опытом) и найти, с кем поговорить я найду. Тешьте себя дальше, что Вы человечище с большой буквы!!
Гость, 19 апреля 2013 15:27
Военные во всем виноваты панакупали машин в кредит!!!!! Соседи Наши военные 4 машины и все стоят у подъезда на стоянку ставить не хотят говорят денег нет !!!!! Не стыда ни совести !!!!
Гость, 19 апреля 2013 21:00
А на Иртяшской кто-то по ночам крысятничает - бензин сливает
Фрекен Бок, 19 апреля 2013 23:53
человек просил помощи у очевидцев и тут понеслось...  :o
хватит ругаться!
а если Велосипедной так уж необходимо, чтобы ей кто-нибудь позавидовал, давайте это буду я!
завидую, что Вы можете слушать любимую музыку, совершая пешую прогулку!
у меня вот очень маленькие ушки и стандартные наушники в них не влезают... :cry:
всё, мир?  ;)
аналитик, 20 апреля 2013 01:48
Мать чеснАя! Откуда эта велосипедная взялась? Прямо клиника! Весеннее обострение! Сама с собой поговорила,сама ответила,сама себя облила словесным поносом!!! Всех спровоцировала на бесполезные споры!  Да,мания величия зашкаливает! И у нее еще есть друзья? Как говорится,ума нет или слишком много!...Надо грамотно знаки препинания ставить,тогда вас люди поймут правильно-"А люди на машинах это быдло!?????? " (см.начало ) Вопросик забыла поставить,а обхамить по пути "мелких и ограниченных людей" - это раз плюнуть!
Гость, 20 апреля 2013 10:57
ххаах! это компания "стопХАМ" нарисовала))) имело "мне наплевать всех, паркуюсь где хочу!")
Гость, 20 апреля 2013 14:08
Обращаюсь к архитекторам! Стройте уже дома с парковками на 0, 1 этажах!
Наталия, 20 апреля 2013 22:36
Я чет не поняла, тут вроде в теме искали свидетелей. Но все так закрутилось, завертелось...Ох, Санта-Барбара отдыхает. Одна чет пытается доказать другому, другой ей пытается доказать. Третий анализирует... :o Может Вам встречаться на улице и там все разъяснять. А то все в кучу...Под конец комментариев я забыла даже о проблеме автора. Во как... :|  Возник вопрос. У нас в городе кого нибудь нашли, кто вот чиркнул машину и сбежал? Просто так, стало интересно. У меня 2 раза машину стукнули на стоянке. Но так и не нашли :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений