РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Это была самая секретная операция силовиков»

Происшествия, 31 мая 2013 09:03, источник: ura.ru

В одном из самых секретных городов Южного Урала скандал. С участием ФСБ

30.05.2013 19:51

Это была самая секретная операция силовиков, в одном из самых секретных городов Челябинской области, в Озерске.

Это была самая секретная операция силовиков, в одном из самых секретных городов Челябинской области, в Озерске.

Никто не видел, как на территорию ЗАТО прибыл десант – сотрудники УФСБ и отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по региону. Но информация о том, что у пожарных, в здании спецуправления №1 ФПС МЧС России, происходит нечто невероятное, с обысками и "масками-шоу", быстро разлетелась по запретке. Удивить озерчан трудно, ЗАТО в последние годы славится своими скандалами. Недавно был осужден бывший сити-менеджер Евгений Тарасов, а скоро вынесут приговор экс-мэру Сергею Чернышеву. И вот теперь огнеборцы. Подробности - в материале «URA.Ru».

25 мая сотрудники отмечали 65-летие со дня основания своей структуры, созданной для тушения пожаров в атомном городе. Как говорится, беды не чуяли. Кстати, никто до сих пор и не понял, как вчера проник десант следователей и чекистов в пожарную часть. Автобуса, похожего на тот, на котором прошлым летом приезжали в администрацию за, теперь уже бывшим, сити-менеджером Евгением Тарасовым и его замами, чтобы увезти чиновников в СИЗО, у здания огнеборцев на этот раз не было. Но как рассказывают очевидцы, люди в масках словно взялись ниоткуда. Быстро оттеснили («Оставаться на местах!») дежурных, и поднялись на второй и третий этажи. Руководителям очень вежливо, но жестко, велели перейти в актовый зал, пока их кабинеты обыскивают. Затем у всех на глазах увезли начальника управления Андрея Золотарева и его заместителя Валерия Зарипова. Обоих допросили и отпустили, предупредив, что оперативно-следственные мероприятия продолжатся, на предмет возможного расследования по факту должностных преступлений. Кстати, обыски прошли у них и дома. О чем говорили силовики с руководителями пожарной части, никто не знает. Оба молчат и сегодня вышли на работу. Еще один заместитель, Андрей Амурский, только разводит руками, когда к нему пристают с вопросами: «Честно ничего не знаю!». В ГУ МЧС по региону также не в курсе происходящего. Спецуправление в Озерске области не подконтрольно, подчиняется напрямую Москве.

- Мы в данном мероприятии не участвовали, - пояснили «URA.Ru» в следственном отделе ЗАТО. - Это дело областников.


Рядовые пожарные жалуются, что «астраханец», начальник управления Андрей Золотарев «химичит» с зарплатой. Сам он молчит


В администрации города и собрании депутатов тоже ломают головы: «Что же все-таки случилось?» Оба руководителя, глава Александр Калинин и сити-менеджер Павел Качан уехали на днях в командировку, на совещание по ЗАТО. Был бы Калинин на месте, он, как бывший сотрудник ФСБ, наверное, смог бы узнать подробности. А так - только версии.

На озерских форумах уже появились версии. Одна из них касается выплаты заработных плат и премий. «Для тех, кто не в курсе и пишет тут в защиту управления и т.д., могу честно сказать, что ни один пожарный в Озерске до сих пор не знает - какая должна быть у него заработная плата с 01 января 2013 г., которую повысили. Всё выдают какими-то непонятными суммами, аргументируя тем, что до сих пор приказов нужных нет и не знают, как начислять по-новому з/п. Извините, но у нас уже май заканчивается... Почему-то военным в прошлом году сразу знали, как начислять, да и юстиции тоже всё выплачивают... А для пожарных нет приказов. Ещё одни обещания - подождите немного, мы всё вам заплатим. Все правильно, с приходом астраханца, не только в управлении стало плохо, но и по частям!!! С людьми, как со скотом обходятся. Условия, в которых они проходят службу, не очень приятные!!! Сужу по 3-й части!!! Здание в катастрофическом состоянии... А ведь это была одна из отличных частей!!! Услышьте- СПЕЦЧАСТЕЙ!!! Одно убожество осталось... Обидно за тех, кто рискует своим здоровьем и жизнью!!!» - эмоционально пишет кто-то из сотрудников.


Заместитель начальника управления Валерий Зарипов тоже хранит молчание


«Астраханец» это начальник управления Андрей Золотарев. Его осенью 2010 года прислали в Озерск из Астрахани. Кстати, супруга так и работает в Астрахани, в УФМС. До сих пор к нему претензий не было, в отличие от его предшественника на посту начальника спецуправления ФПС №1 в Озерске Евгения Столбикова. Того якобы уволили со службы за приписки. И вот новый скандал. По некоторым сведениям, речь идет о взятке. Еще в разговоре фигурирует некий коттедж, якобы строящийся одним из руководителей – мол, кто-то получил от предпринимателей материалы, в обмен на послабление в проверках.

Согласно данным о доходах и имуществе за 2012 год, Золотарев заработал 2 млн 294 тыс. рублей. У него есть автомобиль LANDROVER DISCOVERY 3, автоприцеп –МОСА 817708, водный мотоцикл POLARIS – SLH и квартира в 67 кв. метров. Зарипов заработал 2 млн 809 тыс. рублей и имеет пару долевок в квартирах и машину Nissan Qashqai 1.6 (индивидуальная). Земельных участков под жилищное строительство ни за руководителями, ни за их супругами не числится.

- Похоже на то, что все было очень серьезно, - говорит «URA.Ru» один из источников в Озерске. – По крайней мере, планировалось. Иначе бы не прислали целую бригаду.

- Если все серьезно, то почему не задержали? – выразил сомнение корреспондент «URA.Ru».

- А куда они из Озерска денутся? Город-то закрытый! А, может, ничего просто не нашли. Устроили «бурю в стакане воды»…

- Мероприятия проводились в рамках доследственной проверки, - коротко сказали «URA.Ru» в отделе по расследованию особо важных дел СК РФ по Челябинской области. – Больше ничего пока сказать не можем. Когда будет принято процессуальное решение, мы вас известим.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 След.
Гость, 31 мая 2013 09:19
начало есть,конец будет!   вся надежда в стране сейчас на ФСБ !!! хоть они прищипят некоторым задницы.
Гость, 31 мая 2013 09:25
Вот это да, заработали в 1,5-2 раза больше чем тётя Валя.
А что такое Nissan Qashqai 1.6 (индивидуальная)? есть авто совместное, долевое, так что-ли?
Гость, 31 мая 2013 09:28
Интересно, а что за дата стоит на фото с Ззариповым: 08.15.2010 - это что у нас 15 месяц появился? :D
Гость, 31 мая 2013 09:35
Неплохие зарплаты и это за двенадцатый год,до повышения получается.ЖАДНОСТЬ фраеров сгубила.
Гость, 31 мая 2013 09:40
У рядового пожарного зарплата в 10 раз ниже КАК ТАК.
Гость, 31 мая 2013 09:46
Пожарники знакомые говорят, что и правда с зарплатами мутят. Рядовые пожарники, те, что если что -  в огонь, получают копейки. впервые даже на НГ премий не дали (новый начальник?), зато сами руководители на Ленд-роверах.
Гость, 31 мая 2013 09:48
Это те доходы и имущество, которые они предоставили в налоговую инспекцию. ...
Бывший пожарный, 31 мая 2013 09:50
Слышал, Золоторев из Астрахани выехал майором, а сюда приехал полковником уже. Назначенный командор. Кто-то, посредством него, зарабатывает деньги. Там у себя десятью пожарными командовал, а у нас целый начальник управления. Да и Столбиков, не знаю что в нем было плохого, но знаю, что если был сложный пожар (подвал и т.д.), он приезжал, хватал аппарат и шел впереди звена по боевому направлению ( в самую ж...). Лично, бойцам подавая пример! А этот не тянет  на начальника управления, вид у него какой-то не полковничий.
Гость, 31 мая 2013 09:50
Зарплата за год: 2,294 млн.руб разделить на 12 месяцев получится 191166 тыс руб.средняя з/п в месяц...................наверно мало(при зарплате пожарного на тот момент 14 тыс. руб.). Интересно президент то хоть по больше получает?! :D
Гость, 31 мая 2013 09:53
Если взятки брать,воровать,на себя нельзя котеджи оформлять.
Гость, 31 мая 2013 09:57
это до повышения а теперь совсем неприлично
Гость, 31 мая 2013 10:04
конфискации сейчас нет, штрафы зато хорошие за взятки,  раскошелятся ребятки
Гость, 31 мая 2013 10:08
Довольные такие на фото.Сейчас бы на них глянуть.
Mina, 31 мая 2013 10:11
"Астраханец"! Причем здесь это. Можно подумать "Озерчане" меньше воруют! Даже приезжие сразу видят, что в Озерске можно воровать и мошенничать безнаказанно.
Гость, 31 мая 2013 10:41
Гость, 31 Мая 2013 09:28  
Интересно, а что за дата стоит на фото с Ззариповым: 08.15.2010 - это что у нас 15 месяц появился?  
внимательный какой, а к глазам логика прилагается? в некоторых аппаратах сначала ставится месяц, а потом дата, так что получается 15 августа 2010, и никакой мистики.
Гость, 31 мая 2013 10:48
Интересно, а что за дата стоит на фото с Ззариповым: 08.15.2010 - это что у нас 15 месяц появился?

15 августа 2010г. Дата в таком порядке на фотике настроена: месяц, день, год :D
сотрудник спч, 31 мая 2013 11:03
что то мало машин у них обсуждают, у них еще есть тачки и дома строят.
гость, 31 мая 2013 11:09
да с выплатами которые должны быть с нового года просто надо подождать и все будет окей. а вот премии не всем давали это вопрос? получили только избранные и друзья-коллеги ?
народ, 31 мая 2013 11:17
какая большая зарплата за год в пожарной охране!
Гость, 31 мая 2013 11:37
ДА КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 31 мая 2013 11:41
Бывший пожарный, 31 Мая 2013 09:50  
Слышал, Золоторев из Астрахани выехал майором, а сюда приехал полковником уже. Назначенный командор. Кто-то, посредством него, зарабатывает деньги. Там у себя десятью пожарными командовал, а у нас целый начальник управления. Да и Столбиков, не знаю что в нем было плохого, но знаю, что если был сложный пожар (подвал и т.д.), он приезжал, хватал аппарат и шел впереди звена по боевому направлению ( в самую ж...). Лично, бойцам подавая пример! А этот не тянет на начальника управления, вид у него какой-то не полковничий.

Действительно не полковничий - из деревенской непрофессиональной! Но там тоже следят за внешним видом, даже в кресле сидит как в пивном баре с пивом и черной икрой...
Гость, 31 мая 2013 11:54
А почему списывают со счетов главного бухгалтера Снегову??? Все финансовые вопросы проходят через нее и она как никто другой в курсе всего происходящего. Ничего не боятся люди! А возмездие настанет! Думаю она это тоже понимает......
Яга, 31 мая 2013 12:02
Гость 11:37
В этой стране - НИ-КО- ГДА!!!
Гость, 31 мая 2013 12:13
Золотарев уволил лучших инспекторов г.Озерска......!! за что и поплатится......!!!
Гость, 31 мая 2013 12:19
Пока на верху воруют воровать будут везде и в МЧС тоже.... :evil:
Гость, 31 мая 2013 12:30
интересно , и за какие такие подвиги начальство такие зарплаты получает ??? это что , коммерческая структура или у нас такое государство богатое ??   Что за подвиги два этих человека такое получают ?  за то что в креслах своих сидят , не поднимая пятой точки ??
ГостьЯ, 31 мая 2013 12:55
Спросите про Зарипова у любого предпринимателя, на которого он давал приказы на проверку!!! И вам  все станет ясно!!! Все в прорядке с пожарной безопасностью быть не может -это просто ФАКТ! Такого наворочено в противопожарных правилах- рехнетесь читать, а уж исполнять ВСЕ, просто невозможно! Этим то он и пользовался: проще заплатить , чем с ним бодаться! А заплатил- и спи спокойно(как налог, только лично!) При чем он справедлив: "налог" пропорционально доходу! 8)  8)  8)
коллеги, 31 мая 2013 12:58
как настоящие офицеры должны написать документы на увольнение!
Noaskmy, 31 мая 2013 13:07
Бывший пожарный, 31 Мая 2013 09:50  
Слышал, Золоторев из Астрахани выехал майором, а сюда приехал полковником уже. Назначенный командор. Кто-то, посредством него, зарабатывает деньги. Там у себя десятью пожарными командовал, а у нас целый начальник управления. Да и Столбиков, не знаю что в нем было плохого, но знаю, что если был сложный пожар (подвал и т.д.), он приезжал, хватал аппарат и шел впереди звена по боевому направлению ( в самую ж...). Лично, бойцам подавая пример! А этот не тянет на начальника управления, вид у него какой-то не полковничий.

Точно  так, и других истинных сотрудников уважаешь за их работу. "Господин" Золотарев и внешне не вызывает РЕСПЕКТ!!!
Гость, 31 мая 2013 13:16
"Астраханец"не один приехал он ещё группу поддержки привез, говорят "крупные" специалисты в области пожарной безопасности все на офицерских должностях, только работают на себя. В год по три-четыре отпуска оформляют. Куда бухгалтерия смотрит.
Гость, 31 мая 2013 13:32
А, может, ничего просто не нашли. Устроили «бурю в стакане воды»…

Вот чем закончилась очередная "операция"... Облажались... Причём провели обыска без возбужденного уголовного дела - их самих садить только за это надо.
Гость, 31 мая 2013 13:46
Многие пишут про специальную пожарную часть № 3 и её нового начальника (кстати он тоже из Астрахани), про то что здание находится в катастрофическом состоянии (там рушится крыша), но ведется строительство, которое пока приостановлено в связи недофинансированием. В СПЧ-3 два здания новое и старое. В новом работают: и начальство, и пожарные, и инспектора, а в старом диспетчера, там ПСЧ. Конечно девчатам тяжело там работать, но это же всё временно! Новый начальник СПЧ-3 с июля 2012 года и многое сделал для нашей части. Строительство ведется уже много лет, но про бывших начальников, что они ничем не занимались никто не писал. А этот тоже "астраханец", вот и пишут всякую чушь!
Офицер запаса ВВ МВД РФ., 31 мая 2013 13:47
Стыдно за тебя полковник, как ты относишься к своим подчиненным. Люди в огонь лезут, жизнью своей рискуют, а ты им положенную зарплату не даешь .СТЫДНО ЧТО ТЫ ПОЗОРИШЬ ЧЕСТЬ  ОФИЦЕРА!!!
Гость_Я, 31 мая 2013 14:21
Гость, 31 Мая 2013 13:46  
Многие пишут про специальную пожарную часть № 3 ....

...все что временно, то постоянно.... уже 10 лет прошло, а воз и ныне там...
В трусах и бусах, 31 мая 2013 14:25
:oops:  Поставьте меня начальником ФыПээС №1.
Обещаю всему составу премию ежеквартально! Я добрая и веселая! Коллективу я понравлюсь! И мне не надо 2 мульёна в год, согласна работать за писят тыш в месяц.
Мне пожарные нравюца, у нас в доме постоянно калдырская хата горит, они у нас частые гости, такие хорошие ребята!
:oops:
Виктор Кондратюк, 31 мая 2013 14:26
Гость, 31 Мая 2013 09:28
Интересно, а что за дата стоит на фото с Ззариповым: 08.15.2010 - это что у нас 15 месяц появился? smile:D
Вообще-то это 15 августа)))
коллеги, 31 мая 2013 14:28
как начальник спч-3 мог на работе многое сделать, он постоянно в отпусках.
Гость, 31 мая 2013 14:35
а много ли времени проводит "новый начальник СПЧ-3" на своем рабочем месте? и ни он ли пожарные рукова  называл шлангами? (это гостю 13:46) :evil:
Гость, 31 мая 2013 14:57
Гость, 31 Мая 2013 13:46 Ты так яростно своего защищаешь? А что он то сделал для СПЧ-3??? Финансирование строительства не его заслуга! Он на рабочем месте от силы если 5 месяцев в году бывает и то хорошо! Ничего не понимает в пожарном деле, он тракторист по специальности. Как он может руководить таким большим коллективом? Его туда назначили, чтобы он стал офицером и премии немеренные с зарплатой получал. Которых он сроду, работая водилой никогда не видел. Четверо детей кормить надо
Гость, 31 мая 2013 15:02
Вранье! У Зарипова давно уже не Кашкай, а Ниссан Пасфиндер. И коттедж строит в Метлино.  :!:  :!:  :!:
Гость, 31 мая 2013 15:10
Согласен с коллегами!  Его на работе сроду не бывает, когда он успевает что-то делать? Не смешите :evil:  :o
Тимур, 31 мая 2013 15:24
За что плтят такие зп ? Народ уже кипит........
Гость, 31 мая 2013 15:42
коттедж на разъезде А строится, говорили типа на бухгалтера ихнего оформлен...
Гость, 31 мая 2013 15:56
Да как он вообще может быть начальником спец. части, если в Астрахане он был водилой, а тут целый начальник у которого рукова пожарные это шланги!!!! Интересно он вообще хоть что нибудь понимает в пожарном деле? И еще интересно, новый заместитель начальника 7 части ЖЕНЩИНА. Она как все нормативы сдавать будет (КИП, штурмовку на время и т.д.)? Хотелось бы посмотреть на это зрелище......
Гость, 31 мая 2013 16:03
Гость, 31 Мая 2013 13:46
Многие пишут про специальную пожарную часть № 3 и её нового начальника (кстати он тоже из Астрахани), про то что здание находится в катастрофическом состоянии (там рушится крыша), но ведется строительство, которое пока приостановлено в связи недофинансированием. В СПЧ-3 два здания новое и старое. В новом работают: и начальство, и пожарные, и инспектора, а в старом диспетчера, там ПСЧ. Конечно девчатам тяжело там работать, но это же всё временно! Новый начальник СПЧ-3 с июля 2012 года и многое сделал для нашей части. Строительство ведется уже много лет, но про бывших начальников, что они ничем не занимались никто не писал. А этот тоже "астраханец", вот и пишут всякую чушь!      

Это про себя начальник третьей части написал :)
Гость, 31 мая 2013 16:32
Озерск-Криминальная столица Челябинской области . Правильной дорогой идем Уважаемые депутаты. Ура!
Гость, 31 мая 2013 16:37
Вот это зарплата! :o  :o  :o
Гость, 31 мая 2013 17:14
проверьте начальника отдела кадров. может  перестанет руками разводить, мол ничего не знаю. все они там знают. жируют.куда уж больше.
Гость, 31 мая 2013 17:18
Ясно, что без небезызвестного Калинина не обошлось. Большой специалист.
Сам работать не умеет, но ... .
Гость, 31 мая 2013 17:24
НИЧЕГО СТРАШНОГО И НЕ ПРОИЗОШЛО.  ВСЕ ДРУГ ДРУГА ПОКРЫВАЮТ, МОЛ НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ И НЕ ВИДЕЛ.ЗАТО КВАРТИРЫ НЕ УСПЕВАЮТ МЕНЯТЬ И МАШИНЫ.ПРИСОСАЛИСЬ К СВОИМ МЕСТАМ.
Гость, 31 мая 2013 18:03
уже дома , водку пьют и нам всеми посмеиваются. и молодцы, так и надо нас дураков.
Гость, 31 мая 2013 18:04
кто-то из своих настучал.кому меньше  доставалось.
Гость, 31 мая 2013 18:04
может все - таки еще один заместитель знает? да скорей всего знает.
Гость, 31 мая 2013 18:17
:) Золотареву в театре только Хлестакова играть , его типаж! :)
Гость, 31 мая 2013 18:18
Вы на н. Тече, и в Метлино их дома поищите, вот все вместе и удивимся!!! :o  :evil:  :evil:  :evil:  Огнеборцы х..ые!!!
Гость, 31 мая 2013 18:30
давай до свидания...
Гость, 31 мая 2013 18:33
Зачем быдлу нормально платить? Оно даже профсоюз простейший создать не могут.
Гость, 31 мая 2013 18:35
Вот теперь пусть за воровство выплачивают в 10 раз больше чем украли! а не как наши сити мити экс главы...
Гость, 31 мая 2013 18:36
на маяке проверьте  8)
Гость, 31 мая 2013 18:47
Про Столбикова в статье полная чушь! Он никогда не занимался приписками, руководил 17 лет и обиженных на него нет! Человек просто устал, здоровье уже не то, пришло время и ушёл на пенсию. Что же касается Золотарева, то он всего 2 с небольшим года в городе, но визит силовиков никого не удивил, напротив обрадовал.
Гость, 31 мая 2013 18:50
Откуда у Зарипова такая зарплата? Ни у кого в пожарке и близко таких зарплат нет. Он даже больше своего начальника получает!!!Это какой у него оклад интересно? Может премии хорошие ежемесячно? Наверное фонд заработной платы у них резиновый!?
Гость, 31 мая 2013 18:55
"Земельных участков под жилищное строительство ни за руководителями, ни за их супругами не числится" - написано в статье. Правильно! Они же не полные лохи! А 3-х этажный "домик для бедных поросят" в Метлино чей?
Гость, 31 мая 2013 18:56
коллеги, 31 Мая 2013 12:58
как настоящие офицеры должны написать документы на увольнение!

Как настоящие офицеры, они должны себе пулю в лоб пустить :D
синий троль, 31 мая 2013 19:02
да за такое погоны срывать надо, а не штрафовать. подлецы за чужой счёт нажились.
Гость, 31 мая 2013 19:03
Офигеть. Не у каждого владельца бензоколонки такие доходы годовые. Полицейское государство, в котором труд врача, инженера, учителя и рабочего ценится ниже плинтуса. Хотя тому же полицейскому государству обучение одного хорошего врача-хирурга обходится гораздо дороже. Ну вот мне неохота почему на свои налоги таких начальников МЧС содержать. Простых парней пожарных, делающих дело согласен, врачей согласен, но вот эту номенклатуру не хочется, жрут извините много, а толку мало.
Коллеги, 31 мая 2013 19:14
Когда Столбиков уходил, женщины управления рыдали! Кто выжмет из себя хоть одну слезу, когда этим "товарищам" укажут на дверь? Поимейте совесть, "уважаемые"! Как вы можете смотреть в глаза подчиненным после того, что произошло, после того, как стали известны ваши необоснованно высокие доходы? Если что-то в вас осталось от офицеров, УХОДИТЕ!
Знаток, 31 мая 2013 19:50
Столбиков ушел на пенсию по возрасту и по здоровью. На него обиженных нет! А он руководил управлением 17 лет, а не 2 года! Воооо...
Гость, 31 мая 2013 19:52
Совсем что ль в Озерске мужиков не осталось: то Магнитогорские, то Астраханские!!! Че им еще тут делать как не набивать карманы? Семья там-они тут. Натырят и восвояси! Че у Астраханца тут искали? Все уже давно в Астрахани, у жены-там ищите!
Гость, 31 мая 2013 19:56
еще бы начальника или зам начальника по кадрам.
Гость, 31 мая 2013 19:56
да никто их не  оставит на рабочих местах.
Гость, 31 мая 2013 19:57
молодцы, хоть пожили.
Местный, 31 мая 2013 19:58
Вот это зарплата! (без дурацких смайликов)
---------------------
Может я что-то не понимаю,но в доходы любых руководителей, да и просто рядовых сотрудников входят разные источники. Перечислять не буду. Все не помню. Ну,к примеру,пенсия,проценты(фигня конечно),наследство,всякие продажи имущества в этом году.(типа продал тёплый гараж - плюс поллимона)... Короче, всем понятно,что это не зарплата. Даже Ежу понятно. Кроме Вас,которые только мульоны видят...в чужих кошельках. Ой,нет,в чемоданах!
Гость, 31 мая 2013 20:06
Хоть бы одно дело довели до конца. :evil:  :evil: Если виноваты и крутили деньгами уволить и в тюрьму. Такие зарплаты-с ума сойти.Не от зависти а от несправедливости. :evil:  :evil:
Гость, 31 мая 2013 20:38
Коллеги, а что произошло? Где ваша совесть? почему начальник управления должен получать такую же зарплату как и рядовой пожарный? у вас начальник в априори виноват. Никто не умаляет труды обычного пожарного и уважают люди благодарны за их работу, только это не дает им право так себя вести и оскорблять руководство. Где ваша честь? Нет никаких доказательств, конкретных объвинений не предъявлено, а вы уже такой грязью всех полили! Может ФСБ и отреагировало на ваши записульки, что вы жалуетесь, что вам не всю зарплату платят. ВСЕМ не выплачивали, но именно в Озерске начальник ворует! Бред просто! И это не он к вам как к быдлу относиться, а вы себя так ведете!
Гость, 31 мая 2013 20:41
интересно,а собсвенная безопасность Комбината знает,что завод  с четырмя скороварками охраняет сотрудник без похарного образования,даже без допуска РТП
Гость, 31 мая 2013 20:48
Беда приходит тогда, когда человек, уверенный в своей "неприкасаемости", теряет чувство страха и меры! Власть - это лакмус: Человек останется Человеком, а для дерьма это как дрожжи в выгребной яме, - вся гадость наружу прёт!
Свои, 31 мая 2013 20:58
Что говорить о начальнике ПЧ № 3. Там еще один астраханский чувачок есть, вернее числится. Он то на сессии, то в отпуске. Пришел прапорщиком год назад, а уже лейтенант. Как на службу добраться с трудом представляет, зато карточкой пользоваться умеет, зарплату снимать не забывает. Босс заботиться! А сестра этого чувачка - начальник ПЧ № 7, хотя по образованию делопроизводитель.
Гость, 31 мая 2013 21:06
В аппарате управления никто не удивился визиту силовиков, напротив даже обрадовались. Все все видели и понимали, вот только фактов не было. Есть конечно и прихвостни, и лизоблюды, и стукачи, но их можно по пальцам пересчитать. Хочется надеяться, что и они свое получат. А на колективе все это отразится исключительно положительно.
антонина, 31 мая 2013 21:09
:)  :{}  да кто из нас откажется от такой зарплаты? смогли и получали, вы чего на них накинулись?  или *коллеги* хотят занять их место?
Гость, 31 мая 2013 21:19
Ничего себе у Зарипова доход!!! А почему про Амурского и Снегову ничего не пишут? Какой у них доход? Нам интересно!
сотрудник, 31 мая 2013 21:29
а как же другие офицеры которые приехали с астрахани говорят7
Гость, 31 мая 2013 21:36
ФСБ на "записульки" не реагирует! Слишком серьезная контора! Маски-шоу без оснований просто так не устраивают! "Вор должен сидеть в тюрьме!" Люди не тупые и не слепые!
сотрудник, 31 мая 2013 21:41
В пожарке работают не только "рядовые пожарные", но и офицеры. Их зарплаты тоже близко не стоят с зарплатами этого дуэта, как и зарплаты руководства других управлений.))) Наверное это сааааааамые заслуженные сотрудники!))))
Гость, 31 мая 2013 21:50
я бы тоже хотел 300000 получать. очень хотелось бы.
milora, 31 мая 2013 21:56
Так ни может долго продолжаться. Хорош уже тут за счет пожарных та наживаться, давайте уже как мужики пишите рапорт, и езжайте  лучше к себе на Родину!!!  Вас тут реально недолюбливают  :!:  :!:  :!:
Гость, 31 мая 2013 22:16
Гость, 31 Мая 2013 18:47
Про Столбикова в статье полная чушь! Он никогда не занимался приписками, руководил 17 лет и обиженных на него нет!
Не надо ля-ля!Насчет приписок-это речь о "мертвых" душах! Было дело! И Он не 17 лет руководил, а с середины 1999-го по октябрь 2010!
Гость, 31 мая 2013 22:16
наверное А.... хочет место  то занять. факт.еще тот гусь.
Просто Я, 31 мая 2013 22:19
Гостю, 31 Мая 2013 18:33."Зачем быдлу нормально платить? Оно даже профсоюз простейший создать не могут"
Спешу напомнить: именно "быдло" по первому вашему писку и истеричному звонку на 01 мчится без вопросов на пожар!!!! И вопросов не задаёт, когда в пекло лезет, спасая ваши души!! Совесть поимейте! И уважение к этим людям!!!! А к заплывшим жирком их начальникам сочувствия нет! Не дождётесь!!
Гость, 31 мая 2013 22:20
Знаток, 31 Мая 2013 19:50
Столбиков ушел на пенсию по возрасту и по здоровью. На него обиженных нет! А он руководил управлением 17 лет, а не 2 года! Воооо...

Не обсчитались, уважаемый?! 2010-1999=11, а не 17! Также вы и доходы других считаете!
Гость, 31 мая 2013 22:42
Кадровики объявились! А кто же на Евегия Саныча постоянно капал в Москву??? Лучше бы написали как они подписи умеют подделывать и сотрудников своих умеют увольнять!
Гость, 31 мая 2013 22:54
Кого вы пытаетесь оправдывать. В 2012 у начальника Пожарной охраны зарплата официальная была 47000, а откуда 144000 остальных? Это выписанные не скромные премии себе, а пожарным от 1000 до 5000, вот эта арифметика. Совести нет и они себя ещё офицерами называют ПОЗОР!!!!! Развалили всю пожарную охрану в Озёрске. За все 65 лет такого развала  не было даже в 90-е. Развал и шатание, развал и шатание!!!!!
Гость, 31 мая 2013 23:14
Если взялись за них так серьёзно,то в дерьме ваше руководство поуши, а вы говорите мы на них,бедненьких, грязь выливаем.
Гость, 31 мая 2013 23:22
Подпишитесь коллега, защитник который,ФСБ ОБЛАСТНОЕ приехали, все в масках и дверью ошиблись.  Вы не из Астрахани.
Гость, 31 мая 2013 23:22
Рядовой пожарный конечно должен получать меньше своего начальника. Но вокруг еще есть реальная жизнь, в ней есть люди, с понятиями о добром и злом, хорошем и плохом. И в этой жизни такие размеры доходов руководителя такого средненького масштаба выглядят вызывающе непристойно и не вызывают доверия, особенно в сравнении с доходами его подчинённых. Что он летчик-испытатель новых истребителей, или может генеральный конструктор новых подводных лодок, или может руководитель федерального кардиоцентра, или талантливый нейрохирург? Может прославляет Россию игрой на скрипке или ставит мировые рекорды в спорте целый год. а может на орбитальной станции в космосе год живет? Конечно нет. Тогда с какого извините х... их доходы достигают размеров доходов людей подобной величины? Я думаю от избытка наглости, жадности, вороватости и коррумпированности, других талантов и особых заслуг перед отечеством там нет. А случись война. Таких просто перекупят. Воевать за нас будут те парни, кого они обирали, но не эти.
Гость, 31 мая 2013 23:38
при Евгении Александровиче бардака не было! был хороший, слаженный коллектив!
З. и З.-------, 31 мая 2013 23:38
Это кто интересно у нас такой умный?! Столбиков еще 6 лет был замом! А значит 17 лет был у руля!!! Так что прикусите... Что же касается расчетов, так это, судя по всему, ВЫ "уважаемый" сами и посчитали и указали в декларации о доходах!))) Либо читаете "внимательно")))) Сколько у вас окладик? Похоже есть какая-то надбавочка, которая для всех оооочень большая тайна))))) Так что, "уважаемый", не надо считать себя умнее других. Посчитал - вот и прогорел!)))
Гость, 31 мая 2013 23:58
Я за Евгения Александровича стеной!!! Кто работал,тот знает. Настоящий ПОЖАРНЫЙ. Долгих лет жизни и здоровья Вам!
Местный, 1 июня 2013 00:04
Теперь я начинаю понимать почему  премий не было на день пожарной охраны,не говоря уже про экономию в конце года,которую из  года в год выплачивали!     Почему такое нечеловеческое отношение?   Может хорош уже? У нас так же есть семьи и дети,которые ждут нас и днем и ночью :!:  :!:  :!:
Гость, 1 июня 2013 01:39
Они бы так в нашей полиции и следственном отделе и комитете марафет навели.вот это было бы здорово,а ты они что хотят то творят.
Мин нет... для иногородних дояров, 1 июня 2013 01:58
Mina, 31 Мая 2013 10:11
"Астраханец"! Причем здесь это. Можно подумать "Озерчане" меньше воруют! Даже приезжие сразу видят, что в Озерске можно воровать и мошенничать безнаказанно.
==============
приезжие сюда и едут в радужной надежде подоить непуганных людей в загоне =колючки=. потом очень удивляются, когда их в наручники берут. 8)
а перед написанием коммента рекомендуется включать мозг. :o  :D
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений