РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что мне делать с шальными деньгами

Происшествия, 3 июня 2013 08:48, Читатель

Здравствуйте, уважаемые читатели! 

Случилась со мной необычная вещь. Не с каждым и не в любой день такое случается.

Утреннее СМС меня порадовало, удивило и ввело в ступор. В нём сообщалось о том, что на мой счёт поступила N-ая сумма. Немного, немало - на поддержанную иномарку хватит. 

Обратился на работу так как карточка зарплатная - там ничего не знают: иди, мол, в банк. В банке сказали: "Операция проведена успешно" и на этом всё. 

Далее по сути должен идти в полицию. 

А, может, снять и потратить? Подскажите.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2013 08:53
Позвани мне) Вместе потратим....)))
Гость, 3 июня 2013 08:55
Надо идти в полицию.
Гость, 3 июня 2013 08:58
переведи мне немного ! А то на ремонт машины не хватает!!!! :D  :D  :D
Гость, 3 июня 2013 08:58
Нет, тратить нельзя. Скорее всего, это недоразумение. Думаю, нужно подождать.А разве в банке не могут сказать, откуда переведены деньги?
Елена, 3 июня 2013 08:59
Если не объявится каким либо образом хозяин денег, тогда может хоть частично на благотворительность отдать? Ничего просто так не дается, получая надо отдавать :) Сейчас и в городе есть люди, которые очень нуждаются в помощи, листовок масса.. В дом престарелых  может чего надо... ;) В детских садах веранды в плачевном состоянии, например в д\с № 55..
Гость, 3 июня 2013 09:00
Подожди 1 неделю.Если не объявятся-снимай все.А в милицию...Там они сами разделят между собой,как премиальные.
Гость, 3 июня 2013 09:00
Поделитесь с нуждающимися....их достаточно...) и не забывайте о себе....
Гость, 3 июня 2013 09:00
Рано или поздно хозяин хватится своих денег, а вычислить Вас несложно, так что погодите тратить!  :)
Гость, 3 июня 2013 09:01
ктоб мне так подкинул
Гость, 3 июня 2013 09:03
ваша карта -значит уже и ваши деньги,если кто не правильно реквизиты дал или банковский работник не правильно напечатал-пусть они и разбираются с кого спросить! от денег нельзя отказываться-а то они в след раз отвернуться от вас!!!
Гость, 3 июня 2013 09:04
могу дать номер своей карты-если боитесь тратить,я не боюсь!)и деньги мне нужны!!!я их люблю)
Гость, 3 июня 2013 09:09
Тратить нельзя,ато потом через суд возвращать предется!!!!
Гость, 3 июня 2013 09:19
с ума сошли чтоли! Нельзя тратить через суд потом возмещать предется как неосновательное обогащение
Гость, 3 июня 2013 09:24
Лучше не тратить, а то ещё потом привлекут за денежные махинации (мошенничество) ;)
Гость, 3 июня 2013 09:29
Корешку лет 5 назад вот также 20тыс"прилетело".Постояли,подумали,снимать нестали,решили подождать.Через день заходим-нет 20-хи :cry: оказалось чужие перевели,но вовремя спохватились,а так бы корешка в должники записали
Алкач, 3 июня 2013 09:36
Давайте купим на эти деньги вина и поедем на природу :!:  :!:
Весело проведем время и будет что вспомнить ;)  ;)
Horn, 3 июня 2013 09:44
Положи на вклад и обожди полгодика. Если хватятся - хоть проценты себе возьмёшь))
Гость, 3 июня 2013 09:47
Рано или поздно хозяин все равно объявиться. Может через месяц, а бывает и того больше, как спохватится. Поэтому лучше не тратить, а то возвращать все равно придется.
Гость, 3 июня 2013 09:50
Сколько халявщиков!!!
Гость, 3 июня 2013 09:54
Зря ты всем рассказал 8)
Гость, 3 июня 2013 09:55
Дай мне взаймы дружище :)  :)  :)
Гость, 3 июня 2013 09:57
По карте можно посмотреть откуда были перечисления и всё станет понятно.Вам это или нет. Зайдите в онлайн кабинет  и посмотрите,для этого в банкомате возьмите пароль и индификатор. Если не очень хотите там что-то искать,то обратитесь в любое отделение банка и Вам сразу скажут откуда это перечисление было. А там уж сами думайте куда и сколько тратить, а может и не стоит.
вова, 3 июня 2013 09:58
сними пару монет и закопай их на поле дураков вырастет дерево с золотыми монетами  :D если у тебя голова деревянная как у буратино  ;)  :D
Гость, 3 июня 2013 10:07
В банке сказали: "Операция проведена успешно" и на этом всё.
___________________
Да, и еще, такие слова , как Вы написали, говорят, когда Вы сами пополняете через оператора свою или чужую карту, а получателю средств такое сказать не могли. Это чушь! Что значит операция проведена успешно? Какая?Для начала эту операцию провести надо, чтоб она была в этом статусе.
Гость, 3 июня 2013 10:08
Елена, 3 Июня 2013 08:59  
В детских садах веранды в плачевном состоянии, например в д\с № 55..
______
В детских садах родители имеются у детей, так почему бы им не скинуться и не починить эту веранду, если садик не в состоянии провести ремонт.
Гость, 3 июня 2013 10:13
Да он разводит нас!!!!!))в банке бы так не сказали сразу спохватились бы!
Местный, 3 июня 2013 10:21
А мне понравилась идея Horn:
Положи на вклад и обожди полгодика. Если хватятся - хоть проценты себе возьмёшь...
Умно.
Гость, 3 июня 2013 10:23
Вы не имеете права тратить эти деньги, давно была заметка про такой же случай, владельца карточки обязали вернуть по траченные упавшие деньги. Кстати, если деньги не вернуттся по какой либо причине, то оператор должен будет их выплатить из своего кармана
Гость, 3 июня 2013 10:32
лучше не снимайте, а выясните от кого они были зачислены, еще никогда шальные деньги не приносили добра, если человек ошибся и случайно зачисли вам на счет, и адресат и не получил, будут искать, а при обнаружении у вас их все равно изымут, если человек порядочный то вознаграждение вас все равно не обойдет стороной, пусть не такая сумма, но за вашу честность и добропорядочность. Поверьте, что за честность, вам вознаградится! ;)
Гурд, 3 июня 2013 10:35
конечно это развод:людей проверяют на наличие у них совести :!:  :!:
Гость, 3 июня 2013 10:39
самый дельный совет был выше - снять и положить на процентный счет пока. а вот если через полгода-год не объявится хозяин, тогда можно и тратить, наверное. я бы лично часть точно на благотворительность потратила, а то и почти все, именно потому, что деньги шальные, с неба свалились, нельзя получить что-то, не отдавая, потом жизнь все равно спросит отдачу.
ну или все же идти в полицию (предварительно все же сняв и положив на % счет, дабы полицаи между собой не попилили), потому как иначе с этого еще и налоги заплатить придется, если сумма заметная, по карте проведена, значит, не утаишь. а так вроде бы и не твое, о чем честно заявлено в органы. найти отправителя для банка раз плюнуть. если с карты на карту - владелец карты будет известен. если баковский перевод наличкой - там тоже данные отправителя указываются. маловероятно, что совсем анонимный "подарочек".
вот два основных наиболее безопасных и честных вариантов - или вернуть отправителю, или потратить не на себя, а на благое дело. себе иномарку брать... вот точно не стоит, не будет добра, если наживаться на шальных деньгах.
Гость, 3 июня 2013 10:39
Надо выяснить с какого счета перевели (можно копию платеж. поручения попросить), и позвонить в тот банк, вдруг кто-то кредит или ипотеку решил взять представляете какая паника у человека начнется,...
Гость, 3 июня 2013 10:54
Мне однажды брякнуло так же. На работе что-то перепутали, не тому скинули. А потом позвонили и очень слезно просили  - снять деньги и вернуть в кассу. Не торопитесь, выждите время, все прояснится.
Гость, 3 июня 2013 11:15
Автор, вспоминайте, когда вечером молились что у Бога просили? Вооот.
Гость, 3 июня 2013 11:16
наверно можно снять потратить в свое удовольствие, а потом если присудит суд то выплатить в течении 10 лет вот и беспроцентная ссуда желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!
Гость_Igor, 3 июня 2013 11:19
Дай мне знать как получишь  деньги и я научу как их лучше пропить.
Гость, 3 июня 2013 11:23
Пополняла однажды счет телефона через банкомат. Деньги сняли с карты один раз, а на телефон зачислили дважды. Не поверите, спохватились только тогда, когда пришло время карту менять за истечением срока действия. А прошло ни много ни мало года полтора))) Так что найдется хозяин, однозначно.
БУГАГА!, 3 июня 2013 11:32
Это же мои деньги! Точно мои! А сколько их там было?
ТАНКИСТ, 3 июня 2013 11:57
Кто потерял кучу денег? Кучу нашли, денег в ней не оказалось!!!  Ну, что, всех халявщиков пересчитали? :D
Гость, 3 июня 2013 12:24
Хозяин денег очнется и придет в банк, разберутся и снимут...так что не трогай пока что
Ирина Александровна, 3 июня 2013 12:38
Елена, 3 Июня 2013 08:59
В детских садах веранды в плачевном состоянии, например в д\с № 55..
______
В детских садах родители имеются у детей, так почему бы им не скинуться и не починить эту веранду, если садик не в состоянии провести ремонт.

Я одна из мам данного садика...поверьте деньги сдаем на всё,что можно....даже хоз.средства уже сами приносим....пора бы и руководству подумать о том,чтобы что-то купить или отремонтировать для детей! а веранды действительно в аварийном состоянии... Барабас А.А. был летом 2012 г. в садике и видел всю картину, было принято решение о том, что "необходим снос данных веранд", но вот почему-то пока это ничего не сделано руководителем данного садика :!:  :!:  :!: мол "веранды на балансе предприятия", а что дети там наши находятся,их не волнует....
Гость, 3 июня 2013 13:32
поверьте деньги сдаем на всё,что можно....даже хоз.средства уже сами приносим....пора бы и руководству подумать о том,чтобы что-то купить или отремонтировать для детей! - а вы не сдавайте руководству деньги, зачем вы их кормите? Скиньтесь родителями своей группы, пусть один из родителей отвечает за кубышку, закупите материалы и отремонтируйте все, что вам хочется на участке. Тот родитель потом отчитывается по чекам. А на воздух деньги не сдавайте, не имеют права принуждать. Сами сдаете в пустоту и недовольны. Берите все в свои руки!

по теме: Как-то перечислила деньги не на тот счет, ошиблась в одной циферке - НИЧЕГО НЕ ВЕРНУЛИ. Сказали, что надо проверять номер счета ДО отправки средств. А если отправил кому не тому - сам виноват, возврату не подлежит. И даже в окошке перевода средств это указано, мол, после нажатия кнопки "отправить", деньги окончательно будут списаны и возврату не подлежат, ибо при поступлении на карту другого человека, будучи добровольно ему отправлены, они становятся его собственностью. Типа подарок. Теперь каждый перевод на сто раз перепроверю, перезвоню адресату и уточню прям у банкомата номер карточки, попрошу мне его прислать смс-кой и на почту по отдельности (чтобы совпадало), только оптом отправляю. Ибо проверяла - не вернуть. Потому как сам виноват, что не тому деньги выслал. Но я бы все равно добровольно вернула, нашла бы, чьи, и вернула. Потому что так правильно. И потом окупится.
Гость, 3 июня 2013 13:38
Ирина Александровна, 3 Июня 2013 12:38

И что вы предлагаете этой своей жалобой??? Вам что ли перечислить? Не в этой теме начали раздувать этот вопрос!
Гость, 3 июня 2013 14:52
А может это лохотрон какой то,на вшивость вас проверяют.
Гость, 3 июня 2013 15:45
Скоро будете приносить по пять рулонов туалетной бумаги в месяц.
НН, 3 июня 2013 16:12
Как говорила моя бабушка-как придёт,так и уйдёт! Но счастья не принесёт!
гocть, 3 июня 2013 16:37
""" каждый перевод на сто раз перепроверю, перезвоню адресату и уточню прям у банкомата номер карточки, попрошу мне его прислать смс-кой и на почту по отдельности (чтобы совпадало), только оптом отправляю"""

маразм крепчал ... )))
Гость, 3 июня 2013 17:37
Батя в молодости нашел крупную сумму и как честный человек отдал человеку и даже спасибо не сказали :)
Гость, 3 июня 2013 17:55
Отправителю найти,куда ушли деньги - проще-простого! Усли через онлайн-банк,то в истории всё сохранилось,если налом через кассу - отправитель идёт с паспортом в отделение банка и просит проверить,на какой счёт ушли деньги такого-то числа.Так что рано или поздно на Вас выйдут.
Гость, 3 июня 2013 18:16
Для начала возьми Рябчика и отметь это событие с корешками. ;)
Гость, 3 июня 2013 18:21
снимайте и тратьте смело.с вас нечего будет спросить, даже если будут требовать.Вина будет полностью банка или того кто перевел деньги. сам был в такой ситуации
Гость, 3 июня 2013 18:22
всё. теперь они твои. не очкуй, все будет ништяк.
Shake, 3 июня 2013 18:55
Видела сегодня в УБРиРе, скорее всего автора, женщину которая бегала с телефоном от специалиста к специалисту с телефоном и пыталась выяснить, что за смс и откуда деньги. Что меня поразило, так это то что ни одна из консультантов не смогла ничего деятельного сказать и ничем помочь. Я не знаю чем все закончилось, ушла раньше
Гость, 3 июня 2013 20:02
Бедняшка! Вот довели население! Денег больших бояться начали!!!
Елена, 3 июня 2013 23:00
Гость, 3 Июня 2013 13:32
Скиньтесь родителями своей группы, пусть один из родителей отвечает за кубышку, закупите материалы и отремонтируйте все, что вам хочется на участке.

ЧТо смогла - отремонтировали и привели в  порядок. а вот с верандами - хотелось бы,  да не совсем реально.. там, как было написано выше, проще снести и построить с нуля.. а стоить это родителям будет ох как не мало. При всем при том, что мы на протяжении всего времени посещения садика можем сменить не один участок.. а теперь еще новый прикол в садиках, должны стоять ограждения, чтобы дети якобы с участков не уходили и снова за счет родителей.. :(
Dobryakoff, 4 июня 2013 01:12
Блин, это мои, Спасибо добрый человек за находку! Я уже еду к тебе ;)
Гурд, 4 июня 2013 02:52
да шальной банк навязал вам шальной кредит:только вы снимете деньги -начнутся шальные проблебы :!:  :!:  :!:
Гость, 4 июня 2013 12:47
а теперь еще новый прикол в садиках, должны стоять ограждения, чтобы дети якобы с участков не уходили и снова за счет родителей.. - если вы не желаете знать и защищать свои права - то зачем жаловаться? еще раз - вас НЕ ИМЕЮТ права вынуждать отдавать деньги за что-либо, кроме ежемесячной платы по квитанции. не хотите - не сдавайте ни на заборы, ни на еще какие там "нужды", это все незаконно. единственное, что адекватно, имхо, это когда внутри группы собирают на подарки к дням рождения, на украшения к праздникам, на походы в театр и тому подобное. то есть то, что идет напрямую ребенку и выбирается самими родителями конкретной группы. все остальные инициативы руководства дс вы оплачивать НЕ ДОЛЖНЫ. а если позволяете себя обманывать - не нойте тогда. а то сами отстегивают, а потом жалятся, что обдирают.
ни окна, ни двери, ни ремонты, ни оргаждения, ни охрану, ни еще какую выдумку руководства родители оплачивать не обязаны, если только сами не решат коллегиально сделать своим детям что-то за свой счет, и только опять же все деньги у родителей. садиковые работники вообще не вправе даже 10 рублей у вас брать. если трясут и заставляют - звонок в управление образования и заявление в прокуратуру заказным письмом с уведомлением. учитесь отстаивать свои права.
Кулибин, 4 июня 2013 17:37
Не стройте счастья на чужой беде
Гост., 4 июня 2013 23:05
Трать. Не украл же.
Гость, 8 июня 2013 03:52
Во времена СБС-Агро у меня была их депозитная карточка. Запросил выписку по счету в другом городе. Обалдел, когда увидел, что сумма на порядки превышает положенные мною средства. Не снял, был в криминальном районе ночью. После обращения в банк ожидал их разбирательства несколко часов, подняли на уши соответсвующих специалистов, сообщили: техническая ошибка. Счет привели в исходный уровень.
Итог. Пощадил банковские деньги, пожертвовал личным и служебным временем, а компенсации ноль. Зато банки при любой возможности предъявляют счета за невнимательное прочтение микрошрифровок в договорах. Капитализм, спиной к народу.
Гость, 11 июня 2013 13:03
Чем все закончилось то?
Катя, 13 апреля 2014 12:03
Я тоже вот не так и давно  нашла одну тысячу  как повезло! :)  :)  :)  :)
Михаил Назаров, 13 апреля 2014 18:07
Автор, хочу напомнить, что в отличии от Европы у нас в стране нет положения, что банк отвечает за все операции. И судебная практика показывает, что люди потратившие ВОТ ТАК упавшие на счёт деньги, привлекались к уголовной ответственности.
Поэтому пишите заявление в банк, обязательно один экземпляр оставьте себе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений