РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске Тарасов и два его сообщника обжаловали свой приговор

Происшествия, 3 июня 2013 11:22, источник: dostup1.ru

Горсуд Озерска получил апелляционные жалобы на приговор Евгения Тарасова и двух его сообщников по делу о хищении из бюджета 22,4 млн рублей – не согласился с вердиктом суда и местный прокурор, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как рассказала и.о. консультанта суда Наталья Карпова, на приговор в отношении бывшего директора Муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства Константина Новикова, бывшего заместителя главы администрации Озерского городского округа – начальника Управления по финансам Елены Крыловой, а также магнитогорских предпринимателей Ларисы Разенковой и Валерия Зуева 24 мая поступила апелляционная жалоба от адвоката Новикова, а также апелляционное представление от прокурора ЗАТО Озерск.




Напомним, уголовное дело в отношении четверых сообщников бывшего сити-менеджера Озерска горсуд рассмотрел 15 мая 2013 года. Тогда Новиков был признан виновным в совершении преступления по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 3,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 400 тыс. рублей. Осужденному изменили меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Елену Крылову, Ларису Разенкову и Валерия Зуева суд признал виновными по части 5 статьи 33, части 4 статьи 160 УК РФ (пособничество в растрате, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком пять лет и штрафом 300 тыс. рублей.

Сити-менеджер и его сообщники были задержаны в июне 2012 года по подозрению в незаконном обналичивании бюджетных средств. По данным суда, в начале ноября 2011 года бывший глава администрации Озерска Евгений Тарасов дал указание своим заместителям Валентину Гунину и Елене Крыловой, а также директору ММПКХ Константину Новикову заключить между предприятием и номинальным юрлицом договор на выполнение разработки схемы теплоснабжения по городскому округу для последующего хищения денег, находившихся на расчетных счетах муниципальной организации.



Гунин, являясь пособником в преступлении, обратился к своей знакомой Разенковой с просьбой найти такое юридическое лицо, сообщив ей, что основную часть перечисленных по договору средств необходимо будет обналичить и передать ему. Бизнесвумен в свою очередь обратилась к знакомому Зуеву с аналогичной просьбой.

«Зуев, являясь пособником в преступлении и используя свои знакомства, нашел номинальное юридическое лицо – ООО "УралТехноСтрой", – не осуществлявшее какой-либо хозяйственной деятельности, и предоставил реквизиты указанного общества Разенковой», – говорится в материалах дела.

Далее ООО «УралТехноСтрой» и ММПКХ заключили фиктивный договор от 28 ноября 2011 года, согласно которому Общество обязалось разработать схему теплоснабжения по Озерскому городскому округу за 25,8 млн рублей.

В то же время ООО «УралТехноСтрой» и ОАО «ГСПИ» – «УПИИ«ВНИПИЭТ» при непосредственном участии Гунина заключили договор, согласно которому акционерная организация обязалась разработать такую схему за 3 млн 379 тыс. 921,2 рубля.



Новиков перечислил с расчетного счета ММПКХ по фиктивному договору 25,8 млн рублей на расчетные счета ООО «УралТехноСтрой» и ООО «УралПромКомплект». Часть из них направили разработчику схемы, а остальные 22 млн 420 тыс. 78,8 рубля обналичили. Приход и расход средств контролировала Крылова. Она же давала Новикову указания об их перечислении.

«При назначении наказания суд учел роль каждого в совершенном преступлении, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также совокупность смягчающих наказание обстоятельств, которыми суд признал у всех подсудимых положительные характеристики, полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления», – уточнила консультант, добавив, что у Крыловой на иждивении есть несовершеннолетний ребенок, кроме того, на момент оглашения приговора она находилась на четвертой неделе беременности. У Новикова на иждивении находится престарелая мать, у Разенковой – двое несовершеннолетних детей, у Зуева – престарелые родители.

Добавим, уголовное дело по ходатайству подсудимых было рассмотрено в особом порядке. Исковые требования администрации Озерска оставили без рассмотрения. Арест, наложенный на имущество обвиняемых, сохранен судом до выплаты ими штрафа.



Напомним, ранее Озерский горсуд вынес обвинительный приговор по этому же делу в отношении бывшего главы администрации городского округа Евгения Тарасова и его бывшего заместителя Валентина Гунина. Тарасова признали виновным в растрате и приговорили к 4,5 года колонии общего режима со штрафом 900 тыс. рублей. Гунин отправился в колонию на четыре года и три месяца и должен выплатить 600-тысячный штраф за пособничество. В конце мая в адрес суда поступили апелляционные жалобы на приговор от трех адвокатов, представляющих интересы Тарасова и Гунина, кроме того, апелляционное представление в суд направил и прокурор Озерска.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2013 12:41
Прокурор Озерска должен требовать более жесткое наказание!!!
Гость, 3 июня 2013 12:59
Значит 22млн. никто возвращать не будет?
Гость, 3 июня 2013 13:39
ничего, охабкин тоже обжаловал когда-то... а теперь? прокурор молодец, надо требовать более строгое наказание и возврата украденных денег! с какой это стати иск оставили без внимания? То есть возвращать ворованное не надо что ли? ну и наглость! и никакие иждивенцы не отговорка от срока, менее высокопоставленных людей и беременными сажают, и с младенцами, почему этим вдруг поблажки?
Гость, 3 июня 2013 13:53
чего все спрашивают про возврат миллионов? Судили то за деяние, а не за возврат денег. Адм ОГО не подавала иск в суд на возврат ущерба, вот никто и не возвращает ....
Гость, 3 июня 2013 14:05
Эти лимоны уже давно попилены ...
Гость, 3 июня 2013 14:48
че сравнить больше не с кем? Охабкин, да освежу ваши мозги, две жизни поколечил, их уже не вернуть. Его преступление против жизни человека, а Тарасов и Ко кому жизни поколечили, кто умер от их действий? это политическое преступление, а наказание они получили будто убили кого-то. это не справедливо, при любом раскладе. обсуждать даже не чего. непонятно только негодование. Закон у нас одинаков для всех и для Охабкина и для комнании Тарасова - это их законное право на апелляцию, они им воспользовались. интересно а как бы вы поступили в такой вот ситуации? Оставили вердикт суда без жалобы!? ни за что и ни когда.
Гость, 3 июня 2013 14:57
"...виновные в растрате..." -это что означает, что на вопрос -"куда делись миллионы?" следует невнятный такой ответ - "растра-а-атили". Кто, сколько и куда растратил? Молчок!
Ведь растратили - значит купили недвижимость, совершили дорогостоящие зарубежные турне, конечно же машины новые, золото, бриллианты. Почему об этом не сообщается? А не о чем сообщать, никто никуда не растрачивал, все деньги после обналички получил Тарасов и в виде дани отправил  в Москву. Вот такая вот схема. Новиков вообще этих денег не видел и в руках не держал, а в схеме его использовали "в темную". Потому что отношения у него с Тарасовым были очень плохие и знай он об этом - послал бы его куда подальше...
Ценность ролика - на судью посмотрел, как жизнь ломают
Гость, 3 июня 2013 15:05
"Растратили" значит отдали "наверх". Вон по этому факту уже появлялись в сети протоколы допроса Тарасова от августа прошлого года. Там все фамилии есть.
Гость, 3 июня 2013 15:18
....Любопытные,зайдите на сайт гор.суда и почитайте протоколы.Посадили не тех.!
гocть, 3 июня 2013 15:18
""" у Крыловой на иждивении есть несовершеннолетний ребенок, кроме того, на момент оглашения приговора она находилась на четвертой неделе беременности. У Новикова на иждивении находится престарелая мать, у Разенковой – двое несовершеннолетних детей, у Зуева – престарелые родители."""

таким образом - ЛЮБОЙ может совершать преступления , и получать "условку" , всего лишь имея родственников разной степени "иждевения"  ??

не , не любой , а только , если , как правильно и говорят - "тырить вагонами-миллионами..."
Гость, 3 июня 2013 15:25
"растратили" значит отдали "наверх" - это одно значит - у Гостя 15:05  с определением смысла слов не все в порядке
Гость, 3 июня 2013 15:47
... очень жаль К. Новикова - "паровозом" влез в это дело и получил по полной, а ведь был всего лишь исполнителем. жалко семью Кости, судьбу и карьеру которого перемолола существующая власть ЕР. эх, сидел бы ты Костя главным инженером МУМПКХ и проблем бы не было, но амбиции...
Гость, 3 июня 2013 16:16
Тарасова, Новикова, Гунина - на свободу!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 3 июня 2013 17:06
Грустно все это, ввязываются  люди в чужие большие игры.. Играют "по чужим правилам" . Временно конечно,  под давлением  обстоятельств.   Играют и им удается  сыграть блестящую партию... Пешкой, в чужой игре.
          Когда вижу такое, возникает вопрос: "Кто следующий?"
Гость, 3 июня 2013 17:15
как красиво к нему с наручниками подошли-то! ай порадовали!!!
Гость, 3 июня 2013 17:34
для многих в городе шок в отношении приговора по Новикову. Все прекрасно понимают, что он просто оказался в ненужное время в ненужном месте.  С точки зрения уголовного законодательства преступление должно иметь корыстный мотив. какой корыстный мотив был у Новикова? остаться в должности ММПКХ. НЕ думала, что за это можно 3,5 года получить. Жаль его, его семью, обидно что такой приговор ставит крест на его карьере, а ведь он прекрасный специалист в энергетике. обидно становится за то, что отдав долг родине, пропаработав столько во благогорода человек только за поставленные им подписи в документах лишен свободы. действительно, а кто следующий? в обсуждении многомнений разного толка - одно не понятно, почему те кто эти деньги получил гуляют по Москве и без зазрения совести отрицают сей факт? обидно за государство становится. сколько вот таких как Новиков сейчас сидят?
Гость, 3 июня 2013 18:06
Боже мой, ну до чего некоторые люди наивные. Вы и в прям верите что вам вернут 22 миллиона рублей?  :o Мне вас жаль.
Гость, 3 июня 2013 19:02
Новикова Костю на свободу!!!
наивному, 3 июня 2013 19:06
Гость, 3 Июня 2013 12:59
Значит 22млн. никто возвращать не будет?

*******************************************************
А что, были какие-то сомнения по этому поводу?
Гость, 3 июня 2013 19:26
Каждый знал на что шел, воруя у города деньги :!:  А сейчас все такие несчастные и "ни при чем"...да уж.....
Гость, 3 июня 2013 19:49
От перемены мест слагаемых сумма не меняется! Откуда деньги пришли, туда и ушли! Покажите бедного в Озерске?
Гость, 3 июня 2013 20:11
В отношении Новикова слишком жестко! Давление сверху на него, плюс угрозы, это разве не является  смягчающим обстоятельством? Едросы просто играют людьми как пешками! На мой взгляд наказание должно быть совсем наоборот. Вышестоящим срок, а простым исполнителям - условка!
Гость, 3 июня 2013 20:23
""" у Крыловой на иждивении есть несовершеннолетний ребенок, кроме того, на момент оглашения приговора она находилась на четвертой неделе беременности. У Новикова на иждивении находится престарелая мать, у Разенковой – двое несовершеннолетних детей, у Зуева – престарелые родители."""

таким образом - ЛЮБОЙ может совершать преступления , и получать "условку" , всего лишь имея родственников разной степени "иждевения" ??

не , не любой , а только , если , как правильно и говорят - "тырить вагонами-миллионами..."
_______________________________________

по вашему получается, что и Зуева должны были посадить, у них с Новиковым иждевенцев по возрасту одинаково. Правда у Новикова всеголишь мать, а Зуева оба родителя живы, тобишь у Зуева положение лучше. При этом именно Зуев и Разенкова занимались обналичкой, именно они держали эти деньги в руках и передавали их Гунину и Тарасову. однако же Новиков оказался опасным преступником для общества не видя даже эти деньги в глаза. Вот вам и справедливость и иждевенцы. Кстати вообще странно - у новикова есть сын-студент. Че вруг он бездетным стал не понятно?!
Гость, 3 июня 2013 20:33
Доскоблятся ребята,так и просят добавить срок.Нет,чтобы в хлеборезке или в библиотеке немного поработать да выйти по УДО-скорее на свободу хочется.А если я перееду сильно человека и сознаюсь в этом-мне тоже по их логике за это ничего не будет?
Гость, 3 июня 2013 21:23
Вся коррупция в стране  на зиц-председателях держится.  Нельзя сказать ,что Новикова и его семью не жаль , жаль  и его и девушку , что плачет.  Но..  страх потерять работу - это  не оправдание.  Вроде не глупый, одет ,обут . Не пропал бы точно.  Понятно ,что пешку посадили. Но где были друзья ,что защищают теперь когда влез в это д...о?
      У всех обстоятельства, то кредит, то машину хочется.  Но нельзя идти на поводу крупных "игроков от политики". Сольют . Вот только после такого желающих исполнять пожалуй  поубавится.
Гость, 3 июня 2013 22:57
Гость, 3 июня 2013 23:27
СрокА у ВСЕХ смешные, ниже нижнего. На одной ноге отстоят и на свободу с чистой совестью,  а уворованные у НАС деньги душевные травмы излечат. Эх-х-х, гуляй рванина! :D  :D  :D
Гость, 3 июня 2013 23:40
Если апелляция не увеличит срок - значит это не апелляция , а симуляция . :evil:  :o
Гость, 4 июня 2013 00:07
Нет ну это просто жесть! завтра пойду ограблю банк, вытащу  1 миллиард рублей, и что? штраф пару миллионов возможно условный срок, если поделюсь со всеми..... и гуляй дальше....работать больше  не надо будет так чтоли.. :evil:  просто смешно такое слушать и видеть
Гурд, 4 июня 2013 03:23
а как вы хотели :?:  :?:  :?:
Гость, 4 июня 2013 06:33
Оригинально. Украл 30 миллионов, штраф заплатил 300 тысяч, пока судился - и срок закончился, да еще и резко заболел, а другая уже два года беременная ходит (видно кит постарался). Что за такой период нет совершенной доказательной базы? За что прокуратура такие деньги получает? А пенсии у них - просто президентские. Конечно упечь человека за кулек картошки лет на пять - это легко. Такие деньги отдельным и за 100 лет не заработать. Чернышев скрывается, не могут найти, - смешно. Приезжайте в сад №7, он там каждый день  на участке ковыряется, как законопослушный гражданин.
Гость, 4 июня 2013 06:46
На ura.ru написано что Крылова путем срочной беременности уже второй раз исбегает уголовной ответственности. Она мне напомнила енотовидную собаку. Та при опасности притворяется мертвой и падат кверху лапами, а Крылова при опасности тоже кверху ногами, только с другой целью.
Украденные деньги никто не вернет, ведь всем известно кому они ушли.
Гость, 4 июня 2013 09:25
Очень не справедливо. Преступления совершили все участники аферы. Почему же Крылова на свободе, а Новиков в тюрьме. Ну и родила бы она за решеткой. Такая и там не пропадет. Как она безобразно вела себя с сотрудниками администрации, особено по отношению к уборщицам. До ночи сидели у нее под дверью, чтобы разрешила вымыть пол, а в это время из кабиненета доносился звон стаканов... Не сядет, все равно ее бог накажет.
Гость, 4 июня 2013 10:38
Не понятно, почему преступление этой группировки разделили в несколько производств. Ведь они признались, что действовали сообща по договоренности? Для того, чтобы смягчить наказание? Это же очевидно каждому.
Гость, 4 июня 2013 12:27
а Тарасов и Ко кому жизни поколечили, кто умер от их действий? - ну так им и не пятнашку строгого дали ведь))) и штрафы поменьше. Хотя сколько у нас нуждающихся в жилье не могут его получить, ибо "денюх нет", сколько инвалидов не дождутся лечения? Сколько женщин вынуждены идти на аборт, так как некуда рожать? Сколько сирот не получают положенное жилье и потому не могут семьи завести? Посчитайте все эти жизни, которые калечит подлое руководство. Тут если отслеживать цепочки, наберется не меньше. Просто они это делают неявно, вроде как всего лишь деньги стырили у бюджета, а то, кто и как пострадал по причине нехватки этих денег - это не суть уже, на это наплевать. Деяния надо оценивать по результату, по тому, к чему они приводят, а не по тому, что делалось. Можно украсть 100 рублей, но если эти 100 рублей будут единственными средствами больного на жизненно-необходимое лекарство - это по сути такое же убийство. Вот и думайте - к чему что может привести. Воровство в масштабах страны так и вовсе по сути геноцид народа, но хомячки верят в "стабильность".
Постоянная, 4 июня 2013 12:52
Оболдеть! Из всей компании посадили самого честного!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Видимо, чтобы научился уже врать! Костя, ты не виноват! И все об этом знают. держись, Бог все видит и кого надо накажет обязательно.
Чисур, 4 июня 2013 13:05
Гостю, 4 Июня 2013 12:27
       Поддерживаю полностью.  Но все же хочется добавить, что  липовые справки  не должны освобождать от ответственности. Основная волна негодования комментирующих вызвана именно тем, что  по справедливости наказаны не все.  
       Впрочем, сегодня подавляющая часть общества живет по  двойным стандартам. Это я, я не главный, мне можно, у меня веские причины. А это мой друг - ему тоже можно. А остальным - нельзя. А остальные (нет ,не я ,конечно, и не мой друг ) навели бардак в стране , разворовали всю подчистую.
Гость, 4 июня 2013 13:42
поддерживаю 13- 05.Только все забыли,что .."рыба тухнет с головы" и задумайтесь о попустительстве вышестоящих....И это в нашем маленьком городишке,где каждый на виду( под чутким оком ФСБ)Модераторы,знаю,что не пропустите, НО и вы знаете,что это так
АК-62, 4 июня 2013 14:04
Новиков будучи директором получал еще одну зарплату в "Строен"! И постоянно их отмазывал по долгам! Занижал их реальное потребление! ДЕВЧАТА в сбыте возмущались, правда "по тихому", боялись! ....
гостья, 4 июня 2013 14:28
Новиков будучи директором получал еще одну зарплату в "Строен"! И постоянно их отмазывал по долгам! Занижал их реальное потребление! ДЕВЧАТА в сбыте возмущались, правда "по тихому", боялись! ....
_____________________________________

да ладно, прям бедные запуганные девочки сбыта (те девочки, которые работали в период директорства Новикова в сбыте уже не работают - на пенсию ушли). Отмазывал по долгам - гляньте сайт арбитражного суда Челябинской области - увидите иски подавались в период его руководства 1 иск - на 42 млн. руб. , 2 иск - на 37 млн. руб. И это вы считаете отмазал? занижал их потребление? как можно занизить при наличии счетчиков и норматива? че бред то несете? как бабки старые на скамейках вам бы еще кулек семок дать. без фактов и документального подтверждения пипикать каждый может. че эту тему обсасывать, чел на нарах, враги довольны и руки потирают. живите дальше, лучше бы обсуждали почему "родной папаша собственного сына насилует" - это явно круче чем растрата так сказать бюджетных денежек.
Гость, 4 июня 2013 16:41
гостья, 4 Июня 2013 14:28  
А не директор ли и юрист "Строена " за спиной у него стоят :?:
Гость, 4 июня 2013 23:17
Санта Барбара
Гость, 5 июня 2013 12:01
Костю жаль, ужастно несправедливое в отношении него решение. Из всех 6 фигурантов он не имел ни какой заинтересованности в этом, и лишь он один Озерчанин. Его цель - кресло директора МПКХ, статус, солидность, не больше. Остальные же отморозки из Магнитки друг друга знали жили в одном городе, может эта схема родилась в их больных мозгах еще до прихода Тарасова и Ко в город? Госпожа Крылова со своей надуманной беременностью вообще еще по времени аборт успевает сделать. Свободу Новикову!!! Свободу!!!
Гость, 5 июня 2013 12:25
Не затащили бы эту банду в город и судьбу Новикову бы не сломали.
Гость, 5 июня 2013 19:54
Приговор суда по закону. Но необходимо как следствию, так и судебным органам учесть важный факт похищенных мошенническим путем средств подсудимыми, являющими как безвозвратными.
Современная фабула закона сегодня удивительно  либеральна к прохвостам и милостива.  Такой закон, газон для  вскармливания воров и мошенников, ничего общего  не имеет  с элементарной справедливостью. Безусловно нужна реформа того безобразия и той скоро спело принятой    поспешности принятого  свода законов об ответственности за должностные и финансовые преступления фигурантов из числа  должностных   лиц замешанных в преступлениях. Пока ждем.
Гость, 7 июня 2013 18:12
проще всего незная сути дела рассуждать о том, что все воры и милионы они эти своровали. проще всего назвать человека вором и посадить его аж на 3,5 года за то что даже этих денег в руках не держал.
интересно рассуждает гость от  5 июня 2013 19-54, говоря о законности приговора. А вы товарищ не задумывались о том, что вообще в принципе наше законодательство не справедливо в отношении меры наказания в зависимости от вида преступления. Например то, что случилось в рамках данного обсуждения относится к экономическим преступлениям. так вот поясните мне что серьезнее - экономическое преступление или преступление против жизни и свободы человека? надо полагать, что жизнь человека гороздо серьезнее. Однако ради интереса загляните в уголовный кодекс и объясните почему же максимальная мера наказания за причинение смерти по неосторожности (4 года) меньше чем за незаконное предпринимательство (5 лет)? неужели человек, убивший другого человека  немее опасен для общества, чем человек, совершивший экономическое преступление, ну как в нашем случае растрата? смешло и нелепо, собственно как все в этом дибильном государстве.
Гость, 10 июня 2013 14:36
НОВИКОВА за подпись-ЗАКРЫЛИ,а Чернышеву готовят оправдательный приговор??? Я фигею !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений