РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Производство наркотиков ликвидировано недалеко от ЗАТО

Происшествия, 4 июня 2013 13:36, Собинформ

Проверка информации, поступившей от бдительных граждан, позволила наркополицейским найти плантацию культивируемой конопли и лабораторию по производству синтетических наркотиков.

Выявленное наркопроизводство располагалось недалеко от Трехгорного. Свою смертоносную продукцию преступники планировали сбывать на территории нескольких муниципальных образований Челябинской области.

Наркополицейские нагрянули к производителям «дури», когда в подвале частного дома, используемого под наркоцех, на специально оборудованной вентиляцией, датчиками температуры и специальным светом плантации, в 26 горшках уже вызревали кусты конопли, с высоким содержанием наркотических веществ.


laboratory.JPG


Владелец плантации, 32-летний мужчина, семена конопли тщательно отбирал, затем высеивал, и каждый куст отмечал красочным ярлычком с надписью сорта.

Недалеко от плантации в сарае, наркополицейские обнаружили целую лабораторию для производства опасного синтетического наркотика. Рядом с оборудованием наркополицейские нашли прекурсоры, из которых можно было изготовить до двух килограммов опасной «дури». У владельцев лаборатории также был обнаружен изготовленный в этих лабораторных условиях наркотик.


laboratory2.JPG


Именно химический запах помог сотрудникам Трехгорнинского межрайонного отдела наркококонтроля сначала найти лабораторию, а затем и плантацию конопли.

В ходе задержания преступников было изъято почти 4 килограмма наркотиков и химических прекурсоров. Производителям наркотиков грозит до 10 лет лишения свободы.


laboratory3.JPG


Стоит напомнить, что согласно специальным исследованиям 98% зависимых лиц первым из наркотиков попробовали марихуану или гашиш. При этом на учеты к наркологам они попали уже как потребители героина. Поэтому наркоконтроль против какой-либо легализации наркотиков.

Операция «Мак-2013» продолжается. Информацию о местах произрастания дикорастущих наркорастений, о фактах их культивирования и сбыта жители области могут сообщить по номеру (351) 267-00-01, а также на сайт Управления наркоконтроля по Челябинской области www.74.fskn.gov.ru в раздел «вопрос-ответ».

Пресс-служба Управления ФСКН России по Челябинской области


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

человек ниоткуда, 4 июня 2013 13:51
Надо ужесточить наказание за производство и сбыт наркотических веществ, иначе всё так продолжаться и будет
вова, 4 июня 2013 13:51
до десяти лет тюрьмы это что за наш счет будет отдыхать а нам это надо  :?: посадить на кол и забыть  8)
Гость, 4 июня 2013 14:14
борьба конкурентов,алкогольной мафия  с конопляным бизнесом.
Гость, 4 июня 2013 14:22
А сколько они людей,семей погубили... :cry:
Гость, 4 июня 2013 14:35
конопля лечит.алкоголь калечит..
Гость, 4 июня 2013 14:40
А у меня в саду из привезенной земли такая фигня выросла :D Знала бы, не полола бы. Эхххх..... :D
Гость, 4 июня 2013 14:55
В наших полях встречал много конопли. Растет дурь и не кому она не нужна. Раньше ее принимали в заготовительных канторах для производства лекарств, а теперь сбор ее-преступление.
Гость, 4 июня 2013 15:36
Тоже мне плантация... Человек явно для себя выращивал  8)
Гость, 4 июня 2013 16:29
ПОЖИЗНЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кость в кость, так повелость, 4 июня 2013 16:53
вот чел на химии спалился, ростил бы просто канабчик, и все норм было бы
Гость, 4 июня 2013 16:54
с бухлом бы так боролись лучше.. :evil:
вова, 4 июня 2013 17:11
Гость, 4 Июня 2013 16:54      у нас и так каждый второй бухло уничтожает литрами и каждый день  ;) одни борцы сидят на скамейках  :D ну правда и сами иногда гибнут в этой лютой борьбе  :(
гocть, 4 июня 2013 18:37
"это не я люблю наркотики , это наркотики любят меня..." (с)

лучше бы водку уничтожали и запретили , трава - не наркотик !!

**// только трава , вся остальная дурь - под смертный запрет !
Гость, 4 июня 2013 20:26
"Стоит напомнить, что согласно специальным исследованиям 98% зависимых лиц первым из наркотиков попробовали марихуану или гашиш. При этом на учеты к наркологам они попали уже как потребители героина. Поэтому наркоконтроль против какой-либо легализации наркотиков." - БРЕД какой то.
Следуя вашей логике, каждый кто пробовал покурить должен стать потребителем более тяжелых наркотиков.
Запомните в марихуане НЕТ веществ, побуждающих к приему других наркотиков и это ФАКТ. А эти исследования - ДЕМАГОГИЯ.
Опасной для потребителя марихуана становится в следствии ее криминализированности т.е. запрета, как в этом случае все яйца в одной корзине. Вот если бы алкоголь был под запретом у него бы  до кучи еще самогонный аппарат нашли.
Химическое вещество комментировать не буду яд он и в Африке яд.
Так что люди не курите марихуану, но не потому что вы потом за героином побежите. А потому что вас за это могут привлечь к уголовной ответственности.
Гость, 4 июня 2013 21:16
Гость, 4 Июня 2013 20:26  
Запомните в марихуане НЕТ веществ, побуждающих к приему других наркотиков и это ФАКТ. А эти исследования - ДЕМАГОГИЯ.  

Да Вы, уважаемый, абсолютно не в теме. Марихуана является психо-активным веществом, вызывающим наркотическую зависимость. Убедительно прошу, не ВРИТЕ, если не знаете.
Гость, 4 июня 2013 21:38
Похоже на сайт одни заступники наркотиков попали!? Всё начинается с малого!
Хомоновис, 4 июня 2013 22:01
Легких наркотиков не бывает. Канабинол, что в конопле, очень старый наркотик. В предыдущих цивилизациях он использовался как стимулятор физической и умственной активности, например  на автогонках. Когда отслеживающие состояние гонщика приборы обнаруживали признаки утомления, специальное устройство в подголовнике вкалывало в низ затылка дозу каннабиса и таким образом алертность гонщика удерживалась на необходимом уровне. Автогонки-старинное увлечение в этом секторе галактики. Трассы были нечероятно трудны-участки, залитые маслом, минирование атомными минами-чего только не было. Автомобили были способны развивать до 440км/ч. Управляемые задний и передний привод. К тому же статус чемпиона обеспечивал гонщику очень высокий уровень потребления. Если читая эти строки, вы почувствовали странные ощущения в затылке-вы были таким гонщиком в прошлом. Если, входя в поворот на высокой скорости, вы вместе с драйвом испытываете скованность-вы были таким гонщиком. Я здесь говорю о вас, а не о вашем теле в текущей жизни. Личности, кем вы были в ваших предыдущих телах,"дремлют" сейчас в вашем разуме. И стоит лишь "напомнить" канабисом той личности,какой вы были, будучи гонщиком, как она "оживает" и начинает живть в вашем сознании независимо от вас,добавляя вам дополнительные тяготы и хлопоты. Стоит ли "будить" наркотиком дополнительные проблемы в добавление к тем проблемам, что и так уже есть у вас?
ППЦ, 4 июня 2013 22:52
Хомоновис
О как закрутил :D
Гость, 4 июня 2013 23:31
Запомните в марихуане НЕТ веществ, побуждающих к приему других наркотиков и это ФАКТ. А эти исследования - ДЕМАГОГИЯ.

Да Вы, уважаемый, абсолютно не в теме. Марихуана является психо-активным веществом, вызывающим наркотическую зависимость. Убедительно прошу, не ВРИТЕ, если не знаете.
Ага, а а вы внимательно прочитали о чем я написал? Ну и какое вещество в марихуане побуждает, скажет перейти к употреблению опиатов? Не знаете не врите.
Табак является психо-активным веществом, вызывающим наркотическую зависимость.
Алкоголь является психо-активным веществом, вызывающим наркотическую зависимость.
Так то.

Ага, а а вы внимательно прочитали о чем я написал? Ну и какое вещество в марихуане побуждает, скажет перейти к употреблению опиатов? Не знаете не врите.
Гость, 5 июня 2013 00:52
Все начинается не с малого а с головы
Добрый Кот, 5 июня 2013 08:06
Гость, 4 Июня 2013 20:26
"Стоит напомнить, что согласно специальным исследованиям 98% зависимых лиц первым из наркотиков попробовали марихуану или гашиш. При этом на учеты к наркологам они попали уже как потребители героина." - БРЕД какой то.
Следуя вашей логике, каждый кто пробовал покурить должен стать потребителем более тяжелых наркотиков.


Тупые недоумки - вот, что делает трава с людьми. Тот факт, что 98% героинщиков поначалу употребляли траву, ну никак невозможно логически связать с вашим предположением, что каждый покуривший должен перейти на тяжелый наркотики. Вы там причинно-следственную связь способны вообще улавливать? Как вам в голову пришло написать "Следуя вашей логике". Та чушь, что вы написали - это не их логика, это твоя неспособность анализировать и воспринимать информацию.
Более того, никто и нигде даже не пытался заявить, что в марихуане есть вещества побуждающие перейти к опиатам - это плод вашего воображения. По сути, вы придумали себе какую-то, не связанную с текстом причину, и на основании своей фантазии называете исследования демагогией.
...
Гость, 5 июня 2013 08:49
каждый героиновый наркоман когда-то начинал с водки! Т.е. каждый попробовавший водку- потенциальный наркоман!!!!
Гость, 5 июня 2013 09:18
каждый умерший 100% пил воду.
Гость, 5 июня 2013 12:23
Тупые недоумки - вот, что делает трава с людьми. Тот факт, что 98% героинщиков поначалу употребляли траву, ну никак невозможно логически связать с вашим предположением, что каждый покуривший должен перейти на тяжелый наркотики. Вы там причинно-следственную связь способны вообще улавливать? Как вам в голову пришло написать "Следуя вашей логике". Та чушь, что вы написали - это не их логика, это твоя неспособность анализировать и воспринимать информацию.
Более того, никто и нигде даже не пытался заявить, что в марихуане есть вещества побуждающие перейти к опиатам - это плод вашего воображения. По сути, вы придумали себе какую-то, не связанную с текстом причину, и на основании своей фантазии называете исследования демагогией.
Тупые недоумки - вот, что делает трава с людьми. А это твоя  фантазия вообще ничем не обоснованная.
"Стоит напомнить, что согласно специальным исследованиям 98% зависимых лиц первым из наркотиков попробовали марихуану или гашиш. При этом на учеты к наркологам они попали уже как потребители героина. Поэтому наркоконтроль против какой-либо легализации наркотиков."
Я не знаю что ты там понял, а я понял из этой фразы, что марихуана является ШЛЮЗОМ для принятия более тяжелых наркотиков. А это не так.
Я не призываю курить да и сам не курю вообще. Так что УСПОКОЙТЕСЬ. Просто нервничать не надо найдите для себя более адекватные причины ПРОТИВ.
И НЕ РАЗВОДИТЕ ДЕМАГОГИЮ "ВОТ СНАЧАЛА ТРАВКУ КУРИТ, А ПОТОМ КОЛОТЬСЯ БУДЕТ" и "Тупые недоумки - вот, что делает трава с людьми."
Википедия тебе в помощь, там о вреде много сказано.    

...
Гость, 5 июня 2013 12:32
О боже, я могу воткнуть себе вилку в глаз, давайте запретим вилки. А мост может обрушится, давайте разрушим мосты. Сделаем мир полностью безопасным. :D
Знающий, 5 июня 2013 12:41
Великий наркоман и писатель по совместительству Уильям Берроуз писал: "хотите победить наркоманию - уберите с улиц наркоманов!" Т.е. сажать нужно не драгдилеров, а наркоманов! Ибо будет спрос - будет и предложение! Первое, что сделала наркомафия - добилась отмены наказания за употребление наркоты, т.е. создала себе рынок сбыта. Вот и думайте, любители "травки", что будет, если тупой школяр будет думать курить траву под угрозой тюрьмы или послать продавца дури подальше.
Гость, 5 июня 2013 13:06
Изменения мозга.
В работе 1998 года от INSERM и Национального центра научных исследований, которая была сделана под руководством всемирно известного д-р Бернарда Пьер-Рокеса, установлено, что
прошлые результаты, предложившие анатомические изменения в мозгу хронических потребителей марихуаны, измеряемое методом томографии, не были подтверждены современными точными методами (такими, как магнитно-резонансная томография) … Более того, у крыс после введения очень высоких доз тетраканнабинола „не наблюдалось“ морфологического ухудшения состояния гиппокампа (который играет определённую роль в памяти и координации).
Память.
Гиппокамп, который вовлечен в формирование памяти, также содержит много каннабиноидных рецепторов. Возможно, марихуана активизирует каннабиноидные рецепторы в гиппокампе и влияет на память понижением активности нейронов этой области. Влияние марихуаны на долговременную память менее изучено, но пока человек находится под воздействием марихуаны, краткосрочная память может ухудшаться.
Влияние на умственные способности.
Согласно результатам многолетнего исследования, опубликованного в 2002 году журналом Канадской Ассоциации Врачей, «в долгосрочной перспективе марихуана не оказывает негативного влияния на общий уровень умственных способностей», и что «негативное влияние на показатель IQ отмечается только у тех, кто курит больше 5 самокруток („косяков“) в неделю». Исследование показало, что у индивидов употребляющих марихуану в небольших количествах наблюдалось увеличение показателя IQ на 5,8 пунктов, в то время как у никогда не употреблявших данное вещество увеличение составило 2,6 пунктов. Однако при этом исследование отмечает снижение показателя интеллекта на 4,1 пунктов у заядлых курильщиков марихуаны.
Таким образом: Результаты иногда противоречивы и не позволяют прийти к окончательному выводу.
Это к слову о тупых недоумках. Видимо человек "О ВЕЛИКИЙ УЧЕНЫЙ" знает что то чего настоящие ученые не знают.
Гость, 5 июня 2013 13:22
К сожалению,научные исследования в любой области проводят как адекватные учёные,так и не адекватные! И народ понимает в любом прочтении то,что он хочет для себя видеть!
Гость4, 5 июня 2013 14:26
Нет, ну я понимаю, конечно Канадская Ассоциация Врачей - ученые неадекватные)
Гораздо адекватнее не понятные люди проводят  "Специальные исследования" не имен не организаций.
Просто потому что  положено провести. Каждый год положено. Они и проводят. Надо же бюджет отбивать.
А еще проще сказать:  "Тупые недоумки - вот, что делает трава с людьми."
"Тупой недоумок"- Стив Джобс американский предприниматель, дизайнер и изобретатель, получивший широкое признание как харизматичный пионер революции в области персональных компьютеров. Один из основателей, председатель совета директоров и CEO корпорации Apple. :D
Гость, 5 июня 2013 14:41
О боже, я могу воткнуть себе вилку в глаз, давайте запретим вилки. А мост может обрушится, давайте разрушим мосты. Сделаем мир полностью безопасным.
----
ты себе и пальцем можеш в глаз ткнуть,и пальцы отрезать тогда
Гость, 6 июня 2013 00:15
Согласен с тем, что марихуана не вызывает зависимости. Мы дети 90-х)))) наркотики не употребляю, а вот с сигаретами мучаюсь пока. Начинают большинство с легких наркотиков (марихуана), но ни она затягивает, в "объятья смерти", а сам человек. Это тоже самое, когда вы кушаете картошку и вам хватает, но вдруг вы попробовали пельмени, подороже, но вкусней. Так абсолютно во всем, кто то ходит на обычный унитаз, а кому то золотой.
P.S. Согласен, сравнение глупое, но проще не получается)))
Прошедший на собственном опыте, 7 июня 2013 17:20
в бытность молодым подсел на анашу (марихуану). в среднем в течении  5-7 лет употреблял полпакета в день (пакет - 4 косяка - 8 доз). продолжительность действия анаши порядка 2-4 часа, т.е. 2 косяка (4 дозы) на день хватало. естественно всё зависит от места, где произростала анаша. как-то в отсутствие травы попробовал нюхнуть герыч (ввод наркотика внутривенно никогда не приемлил). первое и последнее ощущение от герыча - потеря контроля за собственными действиями, анаша никогда эти ощущения не вызывала! больше никогда герыч и не пробовал, напуганный первым впечатлением! кстати, повзрослев, потеряв выход на рынок сбыта анаши, больше её никогда и не употреблял, и не употребляю уже больше 15-ти лет! и никакой зависимости от анаши сейчас и не испытываю! курево - проблема на порядок сложнее!!! однако, сейчас я противник любого, даже самого слабого наркотического вещества, учитывая каннабисосодержащие!
Гость, 9 июня 2013 15:44
А КОГДА В ОЗЕРСКЕ С НАРКОТОЙ ПОКОНЧАТ :?:  :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений