РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Если кошка залезла на дерево

Происшествия, 5 июня 2013 08:56, Читатель

Мой кот два дня назад застрял на дереве, мы вызвали МЧС, нам  сказали, что "у нас лестница только 1,5 метра, мы ничего не сможем сделать", посмотрели и ушли. На ваш взгляд, как на это реагировать?

Хозяин кошки

От редакции: по словам спасателей, за 12 лет работы службы ещё ни одна кошка не убилась, упав с дерева. Как правило, кошки благополучно слезают сами. Если животные забираются на труднодоступные тонкие ветки на большую высоту (в вашем случае - не менее 6 метров), то снять их не так просто, даже используя специальную технику (а это очень дорогое удовольствие ради сомнительного результата) - кошки пугаются незнакомых людей и машин, отползают или просто прыгают вниз. 

Так что самое лучшее - просто подождать.


001.jpg

Фото с просторов Интернета

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наталия, 5 июня 2013 09:01
Он у Вас так висит уже 2 дня??? Бедный........
Гость, 5 июня 2013 09:07
Улыбнуло с утра Фото с просторов Интернета  :D  :D  :D
Гость, 5 июня 2013 09:08
Не наблюдал на деревьях засохших кошек. ;)
Валерий А, 5 июня 2013 09:10
Звонит баба в службу спасения и говорит:
- Медведь на дереве застрял.
Приходит мужик с здоровенной собакой и говорит:
- Познакомьтесь это Кефирчик. Вот вам ружье, я сейчас залезу на дерево и скину медведя, а собака его за яйца и в зоопарк.
А баба: А ружьё то мне зачем?
- Да не перебивайте вы, если я с дерева упаду - стреляйте в Кефирчика
Гость, 5 июня 2013 09:14
Пилите дерево
Гость, 5 июня 2013 09:26
Валерий А, 5 Июня 2013 09:10

:D  :D  :D
Гость, 5 июня 2013 09:31
люди когда вызывают из за кошек службу спасения,мозги вообще включают,нет?! если из за такой ерунды они будут целую группу гонять кошку с дерева снимать,значит по полной программе,с учетом всех затрат,заставить оплачивать того,кто вызвал спасателей.тогда быстро такая дурь пройдет. всегда читаю и возмущаюсь,отстаньте от кошки,она посидит,выберет безопасный для себя момент и сама спустится. не в вентиляционной трубе же она застряла.
Гость, 5 июня 2013 09:39
в функции МЧС входит кошек с деревьев снимать???
Гость, 5 июня 2013 10:02
До сих пор вспоминаю историю спасения кота из вентиляционной трубы понельной 9-тиэтажки. Тогда тоже спасатели отказались приезжать. Вызволяли самостоятельно. Спасибо добрам соседям, которые разрешили сломать стены в двух квартирах (7 и 6 этажи)! И ведь достали же! А кот до сих пор живой, кроме шока никаких повреждений (правда пришлось кастрировать, чтоб не шлялся где попало)))))) А главный спасатель (после ремонта в развороченных квартирах) с котом подружился :D Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих! как то так....
Гость, 5 июня 2013 10:03
Не так уж и дорого оплатить вызов спасателей, зависит от высоты. Чаще всего кошки с дерева сами слезают в течении дня. Да жалко, сам вызывал, но сказали до ночи подождать и посмотреть. Ночью вышел, посмотрел, а кошки нет, сама слезла =)
Гость, 5 июня 2013 10:15
Уважаемые спасатели, на самом деле, за чей счёт осуществляются подобные вызовы? За счёт хозяев животных или за счёт [налогоплательщиков?
Кот гуляющий по крышам, 5 июня 2013 11:24
Вы офигели!? Тут и так стрессу от собак на ёлки лазить! Так вы ещё и дядек в форме с непонятными выражениями лиц вызываете!!! Отсижусь - сам слезу!  8) а скажите - ведь и правда я на фото красавцем вышел?
Неравнодушный, 5 июня 2013 11:26
SOS!!!! Спасите!!! Рыбка в озёре тонет!!! Птичка в небе заблудилась!!!!  :o
Гость, 5 июня 2013 11:58
Если у  вас нету кошки, то нету и проблем
Гость, 5 июня 2013 12:21
Гость, 5 Июня 2013 09:31  
люди когда вызывают из за кошек службу спасения,мозги вообще включают,нет?! если из за такой ерунды они будут целую группу гонять кошку с дерева снимать,значит по полной программе,с учетом всех затрат,заставить оплачивать того,кто вызвал спасателей.тогда быстро такая дурь пройдет. всегда читаю и возмущаюсь,отстаньте от кошки,она посидит,выберет безопасный для себя момент и сама спустится. не в вентиляционной трубе же она застряла.
____________________________________
Молодец!!!
Гость, 5 июня 2013 12:21
представьте-где нибудь человека надо спасать, а им в ответ: извините -бригады сейчас заняты- кошек снимают с деревьев-
надоели жители со своими котами- спасателям больше работы нет кроме как за котами по деревьям лазить!
Кристина, 5 июня 2013 12:22
Буквально вчера соседи увидели голуб,который застрял лапкой в провооке,обмотанной на водосточной трубе.он болтался головой вниз ,хлопая крыльями на всю округу и явно испытывал боль.вызвали службу МЧС.они приехали посмеялись и уехали.При всем при этом грызли семечки.
Кристине, 5 июня 2013 13:02
Надо было вызвать кота "застрявшего" на дереве. Он бы быстро "спустил" голубя. Не уверен, что безболезненно. Зато бесплатно и с удовольствием. Вам чьё удовольствие ближе - кошачье или голубиное?
Если кошка залезла на дерево, 5 июня 2013 13:03
Значит она действительно кошка!  :D
Гость, 5 июня 2013 13:43
Значит лезьте сами, или пилите. Если уже 2 дня на дереве сидит - значит, не спустится. Наша тоже зимой на сосну высоченную залезла, и 2 суток там просидела, в -30, пока мы сами ее оттуда не сняли. Муж лазил за нй, причем ствол толстенный, и до высоты 3 этажа ни веточки
Гость, 5 июня 2013 14:10
Задолбали с этими кошками, кому они нужны. какой от них вообще толк? кто любит этих кошек вот и следите за ними сами, а таким службам как МЧС нечего названивать беспричинно.
Кошка, отсидевшая на дереве 2 суток, 5 июня 2013 14:59
Я, блин, старалась, на кошачью "Книгу рекордов Гиннеса" метила! А хозяин, пи-пи-пи, чтоб не материть его, с дерева снял! Я даже замёрзнуть не успела!  :evil:  
И это, "какой прок от кошек" - поосторожнее с выводами! Мы, кошки, созданы, чтобы украшать собой мир, а вы  людишки его только загаживаете!
Гость, 5 июня 2013 15:36
За 11 тысяч в месяц!!!Подымайтесь и лезьте сами, за своими кошками!Жизнь дороже!чем кошка!!Удачи
Гость, 5 июня 2013 15:53
На фото- Озерский упоротый кошак!
Гость, 5 июня 2013 16:51
Бедный кот просидел 4 дня на дереве,охрип от ужаса,что не может спуститься,а был на уровне 5-го этажа.Огромное спасибо МЧС и мальчишкам из 16-го Лицея ,которые не остались равнодушными к страданию котейки!!!!!
!!!!!!!
Гость, 5 июня 2013 17:39
Во всём мире спасатели выручают из беды собак,кошек и прочую живность.
Гость, 5 июня 2013 17:47
фотка улыбнула ;)  и такой боец не может спуститься сам, не верю :D
Циник, 5 июня 2013 17:51
Гость, 5 Июня 2013 10:02
До сих пор вспоминаю историю... Спасибо добрам соседям, которые разрешили сломать стены в двух квартирах (7 и 6 этажи)!

Да ваши соседи не только добрые, но ещё и умные-е-е! Видать представили, как ваш кот завоняет, когда подохнет в трубе.
Гость, 5 июня 2013 18:23
Люди, вы когда-нибудь видели скелет кошки на дереве?
Высказывание., 5 июня 2013 19:50
да что за глупости! самим то не смешно! взрослые люди вроде уже! :evil:
ГостьЯ, 5 июня 2013 20:28
Это как же нужно не дружить с головой, чтобы вызывать спасателей для снятия кошек с деревьев??? :o
Зачем вообще нужно снимать этих глупых и бесполезных зверей? Неужели непонятно, что эти плешивые бестолочи все равно опять туда залезут?
Не понимаю...
Кошечка, 5 июня 2013 20:42
:evil: Мы не плешивые! Кошечки всем нравятся!  :{} пойду об хозяйскую руку поглажусь.
Гость, 5 июня 2013 21:08
В некоторых нормальных странах есть скорая помощь для животных, попавших в беду. Там и к ёжику, попавшему под колёса, приедут и помогут. Это же тоже живое существо, испытывающее боль. Неужели непонятно?!!!
Гость, 5 июня 2013 21:23
DРАНЬЁ НА СЧЁТ 1.5М ЛЕСТНИЦЫ.НА КРЫШЕ СПАСАТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ ВЫДВИЖНАЯ ЛЕСТНИЦА КУДА БОЛЬШЕ ЧЕМ 1.5М.
Гость, 5 июня 2013 22:02
КОТ СПАСЕН-ЭТО ГЛАВНОЕ
Гость, 5 июня 2013 22:20
действительно, я не разу не видела кошачий скелет на дереве! простите,за черный юмор, я думаю, что у вашего кота это только первая тренировка, ждите новых мировых рекордов, природу не изменишь, так что дерзай, котяра, все ставят только на тебя, наши озерские коты самые лучшие дереволазы, ура! ура!
какая досада, 5 июня 2013 22:46



по словам спасателей, за 12 лет работы службы ещё ни одна кошка не убилась, упав с дерева(с) ,но при этом разбив челюсть и сломав лапы!  :!:
какая досада, 5 июня 2013 22:52




для дилетантов: у кошки когти, только вверх, а вниз-только прыгать, а это травмы...
какая досада, 5 июня 2013 23:13
Гость, 5 Июня 2013 09:31Гость, 5 Июня 2013 12:21ГостьЯ, 5 Июня 2013 20:28
Всё маньяки и убийцы в детстве мучили или убивали животных и ваши комменты: уже не жестокость, а патология... Вы же никого не любите, даже себя.

Гость, 6 июня 2013 00:06
Гость, 5 Июня 2013 17:39
Во всём мире спасатели выручают из беды собак,кошек и прочую живность.
=================
так то же во всем мире... и на Большой земле. а у нас каждый - пуп Земли и только он имеет значение, а прочие вращаются вокруг, бессмысленные и не способные постигнуть его, Пупа, величие.
Гость, 6 июня 2013 00:15
кормить надо лучше кота,тогда он не сможет на дерево залезть,а уляжется на землю.наш жирдяй не дурак по деревьям прыгать. мы ему кошачий поводок купили ,надеваем,когда в сад везем.   так он как выйдет из подъезда,сразу на тротуар ложится,приходится почти волоком тащить до машины или на руках нести  .почти 8 кг.Гришаня наш.обожаю ......ранца.
какая досада, 6 июня 2013 00:59
Гость, 5 Июня 2013 22:20
действительно, я не разу не видела кошачий скелет на дереве! простите,за черный юмор, я думаю, что у вашего кота это только первая тренировка, ждите новых мировых рекордов, природу не изменишь, так что дерзай, котяра, все ставят только на тебя, наши озерские коты самые лучшие дереволазы, ура! ура!
Действительно: юмор Чёрный, когда котейку собаки, если не успели сожрать, то загнали на дерево, а вниз кошки не спускаются, только прыгают или падают от бессилия...

Гость, 6 июня 2013 07:41
Интересно, как обходились бедные кошки до создания службы спасения? Неужто поголовно разбивались? Верится с трудом! Много раз лично наблюдала, как они спускаются, а когда остаётся метра 2 до земли - спрыгивают!
Гость, 6 июня 2013 07:42
" досада"  Вы палку то не перегибайте,всех в маньяки записывая.речь идет о том,насколько я тему вижу,что надо вызывать мчс для кошки или нет.а не о любви к животным.это разные вещи.если по вашему надо вызывать мчс,тогда извольте оплачивать процедуру,только и всего.
какая досада, 6 июня 2013 10:30
Гость, 6 Июня 2013 07:42
" досада" Вы палку то не перегибайте,всех в маньяки записывая.речь идет о том,насколько я тему вижу,что надо вызывать мчс для кошки или нет.а не о любви к животным.это разные вещи.если по вашему надо вызывать мчс,тогда извольте оплачивать процедуру,только и всего.
Вызывать надо, хоть МЧС, хоть пожарных, а не смотреть, как страдает животное, если услуги платные, то можно и заплатить.
Бывалый, 6 июня 2013 10:37
Хочется узнать: а почему у нас так безобразно работают службы по отлову/отстрелу кошек? Они вообще в нашем городе есть? Меня совершенно не удивляют люди, звонящие в службу спасения с душещипательными историями о бедных и несчастных кошках, у которых после залезания на дерево пропала возможность беспорядочно размножаться и разносить заразу по всей округе. Я прекрасно понимаю, что душевно больные люди всегда были, есть и будут. От этого факта никуда не деться. Меня интересует другое. Почему сотрудники МЧС должны реагировать на эту ерунду и заниматься абсолютно бесполезной работой? А что если в это же время произойдет настоящая беда, в которой понадобится непосредственное участие спасателей? Ведь счет в критических ситуациях может идти даже не на минуты, а на секунды! Спасатели попросту могут не успеть, так как будут заняты героическим спасением очередного блохастого животного, попавшего на верхушке дерева в катастрофу вселенского масштаба. А ведь в это же самое время среди реально нуждающихся и попавших в беду людей можете оказаться вы или ваши близкие люди! Подумайте над этим, сердобольные защитнички глупых кошек, если, конечно же, есть чем.
Гость, 6 июня 2013 11:03
ГостьЯ, 5 Июня 2013 20:28
Это как же нужно не дружить с головой, чтобы вызывать спасателей для снятия кошек с деревьев???  
Зачем вообще нужно снимать этих глупых и бесполезных зверей? Неужели непонятно, что эти плешивые бестолочи все равно опять туда залезут?
Не понимаю...

Видимо "собачница" выговориться решила ;)
какая досада, 6 июня 2013 12:18


Бывалый, 6 Июня 2013 10:37
Гость, 6 июня 2013 13:26
надеюсь " досада" это не Наталия( ья). а то я всегда путаюсь.
какая досада, 6 июня 2013 14:00


надеюсь " досада" это не Наталия( ья). а то я всегда путаюсь.  ;)   :D
Гость, 6 июня 2013 15:18
Что Вы так нападаете на несчастных животных? Что они Вам сделали?Дефицит ДОБРОТЫ в нашем обществе.Очень жаль.......Люди могут за себя постоять,а животные-нет.Если бы только люди могли любить как собаки,мир стал бы раем.
Гость, 6 июня 2013 15:35
Откуда столько ненависти и злости к несчастным животным?Что они Вам сделали, Бывалый? Мойте руки перед едой и ничем не заразитесь. Дефицит ДОБРОТЫ в нашем обществе........Если бы только люди могли любить как собаки,мир стал бы раем.
Гость, 6 июня 2013 16:02
Гость, 6 Июня 2013 15:35
Откуда столько ненависти и злости к несчастным животным? Что они Вам сделали, Бывалый? Мойте руки перед едой и ничем не заразитесь. Дефицит ДОБРОТЫ в нашем обществе........Если бы только люди могли любить как собаки,мир стал бы раем.
______________
О чем вы?? еще ни одна  кошка ничего доброго не принесла людям. если вы так любите кошек то тусуйтесь с ними. к сожалению не все одинаковы и не все любят животных.увы. от этих кошек куча котят и волос по всему дому. и какой бы стал мир если бы люди могли любить как собаки? вообще вы поняли что написали? как может собака любить какого то? бред.
Наталия 2 Гостю 14:00, 6 июня 2013 16:14
А вы не заморачивайтесь - Наталья или Наталия! Это в паспорте пусть читают! Главное,чтоб человек был хороший! И чтобы соответствовал своему красивому имени! А кошек я лично люблю чуточку больше,чем собак!
какая досада, 6 июня 2013 16:58
Наталия 2 Гостю 14:00, 6 Июня 2013 16:14
А вы не заморачивайтесь - Наталья или Наталия! Это в паспорте пусть читают! Главное,чтоб человек был хороший! И чтобы соответствовал своему красивому имени! А кошек я лично люблю чуточку больше,чем собак!
Гость, 6 Июня 2013 13:26
надеюсь " досада" это не Наталия( ья). а то я всегда путаюсь.
Кто сказал, что
какая досада, 6 Июня 2013 14:00 заморачивается? Это к другому гостю. А, я и кошек, и собак, и людей люблю  :!:  

Гость, 6 июня 2013 16:58
почему защитники кошек думают что все обязаны их обожать.... многим до ваших друзей по-барабану....следите за своими любимцами чтоб не лазили по деревьям... ошейнички какие нибудь нацепите и таскайте за собой....
мчс больше делать нечего как лазить по деревьям за вашими "друзьями"... на коммерческой основе надо проводить такие мероприятия, а не за счет тех, кому по-барабану на ваших кошек... не видили ни одной мумии кошки на дереве...всю жизнь они по деревьям лазят..... им это нравиться....и не просили они их оттуда снимать....а вы лезете к ним со своим людским уставом....
Гость, 6 июня 2013 18:15
Какая досада! Да Вы не обижайтесь! Это же не к Вам обращение! Видимо, Гость ниже котейки с уточкой не правильно напечатался!
Гостю Какая досада, 6 июня 2013 18:19
И ещё - спасибо Вам за фото на разные темы! Наполняете нас позитивом!
Гость, 6 июня 2013 20:55
Это не бред.А собаки любят и очень преданы своим хозяевам.Часто бывает,что они сидят и ждут месяцами ,где их потеряли или бросили.....А в подвалах ЭРМИТАЖА живут 600 кошек.Информация к размышлению........,но не к осуждению....
какая досада, 6 июня 2013 21:45

И ещё - спасибо Вам за фото на разные темы! Наполняете нас позитивом!
И,Вам спасибо, а то есть и такие гости с позицией:  :!:
Гость сказки от бабы Дуни., 6 июня 2013 22:20
говорят,люди рожденные в год кота ,обладают магической силой.а еще,та женщина,которая не любит кошек,ее не будет любить муж. а еще говорят,что в доме должен быть рыжий кот,тогда всем будет счастье.
Гость, 6 июня 2013 22:47
А кошечки в подвалах Эрмитажа привидения гоняют и мышек,чтобы картины не съели! :D
Гость, 7 июня 2013 08:25
Гость сказки от бабы Дуни., 6 Июня 2013 22:20  
говорят,люди рожденные в год кота ,обладают магической силой.а еще,та женщина,которая не любит кошек,ее не будет любить муж. а еще говорят,что в доме должен быть рыжий кот,тогда всем будет счастье.
_____________________
вот и живите как бабка старая по всяким поверьям и суевериям.
Гость, 7 июня 2013 09:32
Да уж... негативщина все таки в Озерске прет из всех щелей. К концу рабочей недели: хотелось бы верить (все устали)..Не надоело "собачиться"???
Гость, 7 июня 2013 10:29
Гость, 7 Июня 2013 09:32  
_____________
никто не собачится, каждый высказывает свое мнение.
что и требовалось доказать..., 7 июня 2013 15:54
...после прочтения последних комментариев, стало понятно: теория о "высоком" интеллектуальном развитии кошатников - это не миф...
:D  :D  :D
Гость, 8 июня 2013 12:08
УРА!!!!!!!!!Наговорились........и не на совсем печальной ноте закончили..... :idea:  :{}  :D
какая досада, 8 июня 2013 19:12
кот на дереве  :!:  Охрип!
Гость, 9 июня 2013 08:01
какая досада, 8 Июня 2013 19:12
кот на дереве  Охрип!

Плачут кошаки, конечно, "жалистно"!  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений