Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На новом асфальтобетонном заводе ПО «Маяк» залит последний большой фундамент

Новые технологии
3 сентября 2018 11:05
источник: po-mayak.ru
 

Работы были выполнены всего за один день, в течение которого бригада специалистов РСУ ПО «Маяк» не отходила от места будущего фундамента ни на шаг: КАМАЗы с бетоном на площадку нового асфальтобетонного завода (далее - АБЗ) прибывали через каждые пять минут. Несколько тонн арматуры были сварены и связаны между собой в каркасы по всем правилам строительной науки и сплелись в котловане в красивый геометрический узор. Бетононасос «Liebherr», похожий на огромную цаплю, усердно перекачивал бетонную смесь в опалубку фундамента.

Как отметил мастер асфальтобетонного и битумоплавильного участка РСУ Ильяс Махмутов, для того чтобы принять бетон, была проведена кропотливая и очень точная работа. Практически до миллиметров. На заключительном этапе была проверена вся опалубка для исключения протечек, кураторы ещё раз обследовали все места точечной сварки на предмет изъянов при сборке арматурных каркасов. Последний большой фундамент необходимо было залить не в несколько этапов, а за один раз. А это 70 кубометров бетона. И с этой задачей специалисты РСУ успешно справились.

На площадку складского хозяйства ПО «Маяк» оборудование нового асфальтобетонного завода прибыло по железной дороге в шестнадцати 40-футовых контейнерах и доставлено автотранспортом из Екатеринбурга. Еще три ёмкости для разогрева битума будут доставлены в ближайшие дни.

Как разъяснил инженер-энергетик РСУ Юрий Дроздецкий, оборудование для нового АБЗ доставлено на промышленную площадку и готово к монтажу. В ближайшие дни начнутся монтажные работы, выполняемые по договору поставщиком оборудования. В работах будут участвовать и специалисты «Маяка» - монтажники, слесари, сварщики, электрики. Работа по монтажу оборудования займёт примерно месяц. В конце сентября планируется завершить монтаж АБЗ и осуществить комплексную апробацию всех его узлов и механизмов. Затем начнутся пуско-наладочные работы: более точная регулировка и настройка всего комплекса завода. В начале следующего сезона АБЗ должен быть полностью готов к выпуску готовой продукции.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»


vlcsnap-2018-08-21-12h48m50s32.png







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Сентября 2018 11:28
Мне нравится0
М даааа, 70 кубов - капля в море, а уже подвиг
Гость, 3 Сентября 2018 12:14
Мне нравится0
А со станками как, экспортируете в Китай вагонами или составами :?:
Гость, 3 Сентября 2018 12:49
Мне нравится0
смешно читать
Гость, 3 Сентября 2018 15:16
Мне нравится0
70 кубов не так уж и мало, притом что это не все, что уложили за день.
AVG, 3 Сентября 2018 20:44
Мне нравится0
В ближайшие дни начнутся монтажные работы...
.......................................................................
А по технологии бетон должен выстояться и затвердеть через 30 дней. Как-то неувязочка получается. Или я не прав?
работник с зарплатой 55 штук, 3 Сентября 2018 21:57
Мне нравится0
а вы спросите лучше у рабочих сколько зарплата... и смешно и плакать хочется... :D  :cry:
Гость, 3 Сентября 2018 22:00
Мне нравится0
Мда....В 96 году во времена ЮУС доводилось принимать 754 кубометра бетона. В день.И втечении 15 дней почти по столько-же. Всего где-то 8600 кубиков. Мельчаем, братцы...
Казус, 3 Сентября 2018 22:02
Мне нравится0
Радиоактивные отходы асфальтировать будем?  :o
гость, 3 Сентября 2018 22:21
Мне нравится0
-У нас и зимой кладут  асфальт , зачем ждать сезона ..!  Думаю что сезон начнётся в Октябре  2019 !
Местный, 4 Сентября 2018 08:25
Мне нравится0
Про 70 кубов. Мало или много? Я как-то давно домик себе построил в саду. 6х6м. Заказывал 2 машины по 5 кубов. Вот и считайте. Втроём с носилками тоже за день управились. Красавца цапли не было. ;)
Местный, 4 Сентября 2018 08:27
Мне нравится0
Правильно подмечено выше, мельчаем...!
Местный, 4 Сентября 2018 08:30
Мне нравится0
PS. Хотелось бы узнать, на каком объекте 8600 кубов залили? :!:
Гость, 4 Сентября 2018 21:03
Мне нравится0
Местному: это была лиш малая толика большого объёма. Лет пять так ударно лили.Бывало втроём на выходе бетонораздатчика кубов 300 принимали элементарно. А залили там, где нужно.
Местный, 6 Сентября 2018 09:12
Мне нравится0
Так и не сказал, на каких объектах лили столько...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений