Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» повысит валовый региональный продукт на триллионы рублей

Новые технологии
11 декабря 2018 10:06
источник: 1obl.ru
 

Высокоскоростная магистраль между Челябинском и Екатеринбургом находится в стадии проектирования. Финансировать эту процедуру, возможно, будет Евразийский банк развития. Соглашение о сотрудничестве уже подписано, но переговоры продолжаются.


c68a0b18b98ad2b92155413b05cbdaac.jpg


Всего в появление ВСМ намерены вложить 350 миллиардов рублей. Челябинская и Свердловская область подключатся уже на эксплуатационной стадии. Такого эксплуатационного эффекта ждут власти от строительства ВСМ. Эти расходы будут покрыты, ведь валовый региональный продукт вырастет — примерно на триллион рублей и больше. Участие в строительстве примет также бизнес, ведь уральские предприятия могут покрыть почти все потребности — 80%.

Местные предприятия могут обеспечить поставки щебня, бетона и железобетона, металла и металлоизделий. К примеру, Челябинский металлургический комбинат может произвести рельсы необходимого качества, Русская медная компания — контактный провод, а «Уральские локомотивы» — заняться производством подвижного состава.
— цитирует деловой журнал «Эксперт. Урал» губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

В беседе с журналистом глава региона снова напомнил, что ВСМ, в первую очередь, — путь к появлению крупной уральской агломерации. Жители Челябинска и Екатеринбурга будут перемещаться между мегаполисами за час. Это равняется проезду на маршрутке или городском транспорте с ЧМЗ до АМЗ.

Не только областные центры получат новый импульс развития. Коммерческой и жилой недвижимостью намерены застроить простанство между будущей станцией «Снежинск» и ЗАТО Снежинск. Он может стать не отдельным районом, а целым городом и центром притяжения жителей Снежинска, Каслей и Озерска.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Декабря 2018 10:16
Мне нравится0
"Золотой теленок", новый российский сериал...
Гость, 11 Декабря 2018 10:17
Мне нравится0
Пройдет ли ВСМ через Озерск?
Гость, 11 Декабря 2018 10:18
Мне нравится0

Спешим сообщить о первом официальном переименовании - Снежинск в Нью-Васюки!
Гость, 11 Декабря 2018 11:04
Мне нравится0
Остап нервно курит в сторонке...
ЦРУ.ру, 11 Декабря 2018 11:25
Мне нравится0
Должен успеть, до начала строительства, начать получать пенсию, чтобы не оплачивать ею очередную "высоту" федерального уровня. 8)
Сельпо, 11 Декабря 2018 12:18
Мне нравится0
Написано шибко мудрено и кручено, а мне бы по простому - каким образом эта "узкоколейка" окупит огромные расходы по ее протяжке !? Из чего сложится доходная часть ? Ее (узкоколейку), явно не сделают " частным, платным маршрутом" .....
Мы тут с мужиками обсудили, 11 Декабря 2018 12:43
Мне нравится0
Уж лет 5 эту байку вате пересказывают? Бгг...
Гость, 11 Декабря 2018 13:36
Мне нравится0
Цена билета ??? Думаю  явно не 50 рублей и кого перевозить то собрались когда сейчас все на своих машинах ?
Гость, 11 Декабря 2018 14:04
Мне нравится0
Автор новости, видимо, в глаза не видел карты с обозначением трассы ВСМ. А если бы видел, то заметил, что станция Снежинск планируется ВОСТОЧНЕЕ автомагистрали М5, то есть между ЗАТО Снежинск и одноименной станцией - много-много километров и, как говорят в народе, "всё лесом". О какой "коммерческой недвижимости" в этом районе может идти речь? И для кого?
Гость, 11 Декабря 2018 14:40
Мне нравится0
Такие дороги в первую очередь рассчитаны на жителей конечных станций, а не промежуточных. Вам-то что за беда? Дорога нужна для скоростного сообщения между челябинском  и  екатеринбургом, у жителей этих городов и будет на нее спрос.
Гость, 11 Декабря 2018 17:11
Мне нравится0
Очередной распил бабла после Сочи и футбола))) :D
Кооператор, 11 Декабря 2018 18:11
Мне нравится0
"...у жителей этих городов и будет на нее спрос."
-------------------------------------------------------------------------------
А ведь и путаны смогут поменяться городами для обновления ситуации :|  По маршруту могут кстати железнодорожные плечевые шабашить ! :{}
Гость, 11 Декабря 2018 18:47
Мне нравится0
Главная проблема Российской экономики, на сегодняшний день, низкий платежеспособный спрос. Что изменится с постройкой ВСМ? Ну да, специально предназначенные люди распихают по офшорам пару-тройку миллиардов зелени на постройке, а что изменится в главной проблеме? Для нас с Вами это аукнется очередными увеличениями налогов, сборов, акцизов, тарифов и т.д. и т.п. Цены-то на суперъяхты в мире только растут!
Гость, 11 Декабря 2018 18:55
Мне нравится0
И КТО же, интересно, всё ЭТО будет строить? Наверно какое-то специализированное предприятие с многодесятилетним опытом?!
Гость, 11 Декабря 2018 19:28
Мне нравится0
Первый авиарейс между Екатеринбургом и Челябинском оказался и последним, при этом даже не состоялся, потому что был продан только один билет. Но это не остановит любителей пилить миллиарды, неважно на каком деле, строительство ВСМ или полёты в космос.
Гость, 12 Декабря 2018 11:37
Мне нравится0
за эти деньги шикарный автобан получиться
SALAM, 12 Декабря 2018 12:39
Мне нравится0
Нет такой крепости, которую не взяла бы ПЖИВ на словах. Это и есть главная проблема Российской экономики) Скоро юбилей этому проекту будем отмечать(ещё при Росселе планировали этот отмыв) Эти поездки на поезде будут востребованы? Ну-ну)  Учитывая, что переезд на машине из Екб. в Че или обратно занимает чуть больше двух часов... Много ли пассажирских автобусов перезагружают М5 ? Может быть, лучше вложить средства в расширение автомобильного трассы, чтобы сделать его четырехполосным на всем протяжении? И последний вопрос: почти 30 лямов зелёных за каждый километр дороги-это ж сколько должен стоить билет, чтоб окупилось?
Дмитрий, 12 Декабря 2018 12:49
Мне нравится0
Таким образом столица Вселенной автоматически переместится в Озёрск. Необходимо срочно организовать общественные слушания по вопросу строительства космодрома. И, раз уж такое дело, заменить пару перегоревших лампочек на проспекте им.В.И.Ленина с последующим выездным совещанием в Сколково. "Мы должны мыслить как лидеры"и превратить Озёрск в модное место для жизни.(С)
Гость, 12 Декабря 2018 15:21
Мне нравится0
Какое отношение имеет это железная дорога к г .Озерску :?:  :o  :o  :o
Парень в оранжевом, 12 Декабря 2018 22:23
Мне нравится0
"простанство" однозначно нужно заполнить  :)
Гость, 13 Декабря 2018 23:52
Мне нравится0
Какое отношение имеет это железная дорога к г .Озерску :?:  :o  :o  :o

Проходит мимо.
Гость, 21 Декабря 2018 17:45
Мне нравится0
Дмитрий, 12 Декабря 2018 12:49
Таким образом ... "Мы должны мыслить как лидеры"и превратить Озёрск в модное место для жизни.(С)
----------------------------------------------------------------------------------------
ММЖ(С) - Модное Место для Жизни
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений