РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске началось возведение крупнейшего Регионального центра облучательных технологий

Новые технологии, 11 апреля 2019 09:53, источник: po-mayak.ru

Производственная деятельность специализированного РЦОТ в Озерске предполагает оказание комплексных услуг по стерилизации медицинских изделий различного назначения, радиационной модификации материалов, обработки пищевых продуктов и сельскохозяйственных культур методом холодной стерилизации.


99a73e34ff7c30674fd5a0154032dcfa.jpg


Сердцем Регионального центра облучательных технологий станет новая промышленная гамма-установка, оснащенная источниками с радионуклидом кобальт-60. Разработчиком установки является «Научно-исследовательский институт технической физики и автоматизации», входящий в структуру ГК «Росатом». Институт разработал более 40 подобных установок ещё для СССР, а затем для России и зарубежных стран. Новая промышленная гамма-установка уже изготовлена. В ближайшее время она будет поставлена на ПО «Маяк».

Строительство в Озерске Регионального центра облучательных технологий идёт в соответствии с графиком. На площадке в две смены работают специалисты монтажного участка, бетонщики и отделочники из ремонтно-строительного управления градообразующего предприятия. 

— Центр будет состоять из двух модулей: облучательный комплекс, в который входят облучательная установка и помещения с системами обеспечения, управления и контроля, а также склады исходной и готовой продукции. Сегодня уже смонтированы колонны для бассейна, где будут размещены облучатели установки, — говорит начальник монтажного участка РСУ ПО «Маяк» Владимир Полисадин. — Идёт подготовка к облицовке стен бассейна. Эта работа завершится в течение двух недель. Затем приступим к возведению сложной конструкции — укрытию для размещения установки. Потом начнётся монтаж технологического оборудования. Все бетонные работы будут завершены в середине июля, отделочные — в конце августа. 

— В нашей стране рынок облучательных технологий только формируется, — говорит генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев. — Он пока слишком мал по сравнению с Европой, Америкой и странами Юго-Восточной Азии. Региональный центр облучательных технологий, возводимый в Озерске, станет одним из самых мощных не только в Уральском федеральном округе, но и в России.

В конце декабря 2019 года планируется запустить РЦОТ в эксплуатацию и провести первое товарное облучение продукции. В рамках реализации концепции развития ТОСЭР в ЗАТО г. Озерск на производстве будет организовано 32 новых рабочих места. 

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 апреля 2019 10:07
Где-то, что-то, когда-то я уже такое слышал :!:  Это не Нью-Васюки очередные :?: Не :?:  :!:  :o
Гость, 11 апреля 2019 10:55
Ну а городу-то чё :?:  :D Сколько можно ассоцыировать город и Маяк? В городе началась уборочные страда.
sashaoz12, 11 апреля 2019 11:41
А на какой площадке будет расположен?
Родион, 11 апреля 2019 11:47
А вакансии есть? Где посмотреть?
Гость, 11 апреля 2019 12:01
А какая связь между ТОСЭР и Маяк ???
Гость, 11 апреля 2019 12:24
Это картошку чтобы облучать?
Гость, 11 апреля 2019 14:35
Он будет входить в структуру "Маяка"  ??
Гость, 11 апреля 2019 16:29
Если расположен на территории комбината, то это ничем не отличается от установки, работающей на заводе 23. Те же неудобства для потребителя в плане логистики, те же потолочные цены (взятые с потолка и высотой до него же). Следовательно, обычный отмыв денег. А дело очень востребованное и при нормальном подходе может приносить неплохую прибыль
sashaoz12, 11 апреля 2019 16:47
45 пытаются спасти.... профукали все заказы супердиректора после Александра Максименко....
Гость, 11 апреля 2019 18:02
Ядерный картофан :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o
Гость, 11 апреля 2019 18:04
sashaoz12
Как ни печально, но это чистейшая правда! Спасибо за искренность и не предвзятость ...
Гость, 11 апреля 2019 18:43
asura, 11 апреля 2019 19:43
пипец с нносколковскими чубайские технологиями какм бес в ребро с сединой в бороды и до наших чиновников добраля-всё уже и так переоблучено тут-мир мутантов..с картошкой..
Гость, 11 апреля 2019 19:59
Там текст тоже с ошибками. Роза Ветров, помоги :!:
Гость, 11 апреля 2019 20:28
Не станет ли облучаемая продукция радиоактивной и сама начать излучать ???
Гость, 11 апреля 2019 22:23
Не хочу такие продукты употреблять!!! :oops:  Будет ли на этикетке штамп об облучении? :o  Или втихую будут эксперементировать над людьми? Очень грустно, что такие проекты принимаются к реализации...  :oops:  И всего 32 рабочих места...
Гость, 11 апреля 2019 22:24
Напомните,  Южноуральская атомная станция  уже работает?
Гость, 11 апреля 2019 22:35
молодцы! комплекс цементирования уже построили, новый бассейн почти работает ) отмываем дальше
Гость, 11 апреля 2019 23:14
Дело, в принципе, хорошее и полезное. Если поставить нормального специалиста во главе и не мешать ему (ПСР и прочая муть). Если очередной родственник знаете кого возглавит, то деньги на ветер.
Гость, 11 апреля 2019 23:17
Технология эта давно известна, применяется лет пятьдесят (не менее), продукты после облучения не опасны.
Мартовский Заяц, 12 апреля 2019 05:19
Господа ПСРщики, инициативщики и прочие пиарщики! На каждом шагу у вас звучит слово "атомный". У вас атомные КВНы, атомные песни, стройки у вас тоже атомные. Ну так направьте свою атомную энергию в конструктивное русло. Вместо покраски кормушек проведите разъяснительную работу среди населения, объясните, что будет с облучённым картофелем, как стерилизуют медицинские препараты, что такое термоусаживаемые изделия и т.д. А то ведь стыдно: город атомщиков и такое дремучее невежество. Ну, если, конечно, сами знаете.
Гость, 12 апреля 2019 07:53
ну, слава Богу
Гость, 12 апреля 2019 10:51
ПСРщики только за пустые неподписанные шкафчики могут наказывать. Одной бредятиной занимаются. Надо же, шкафчик стоит не подписанный и что? Пустой... и что? Видите ли он место занимает...
Гость, 14 апреля 2019 22:40
"центр станет одним из самых крупных в России". А какой объем продукции на этом комплексе собираются облучать? Прям представилась картина: стоят фуры вереницей у каслинского Кпп в очередь вместе с легковушками, а хвост очереди и не видно где.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений