Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

«Маяк» расширяет своё присутствие на рынке производителей источников ионизирующего излучения

Новые технологии
18 апреля 2019 10:10
источник: po-mayak.ru
 

ПО «Маяк» посетили представители чешской фирмы UJP PRAHA, которая в частности специализируется на производстве гамма-терапевтических аппаратов для медицинских целей. В аппарате производства UJP традиционно используются радиоизотопные источники ПО «Маяк».

– Во время встречи с представителями чешской компании, – сообщил директор радиоизотопного завода ПО «Маяк» Юрий Юлдашев, – были обсуждены организационные моменты перезарядки их аппаратов. Наши специалисты готовы выезжать на место для обслуживания аппаратов в медицинском центре. С нашей стороны технические возможности сотрудничества подтверждены. Мы можем предложить нашим партнёрам хорошее качество работ, знания и опыт в обращении с источниками ионизирующего излучения, словом, качественные услуги эксплуатирующей организации. 

Специалисты завода уже прошли обучение по перезарядке подобного гамма-терапевтического аппарата российского производства, в ближайшей перспективе – обучение на чешском. Кроме того, с чешской стороной намечено сотрудничество ещё по двум проектам.

 Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»


51603aae0a778261a0665c1681ca9ee1.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 18 Апреля 2019 15:23
Все, что то расширяют и на рынке периодически какие то нишы занимают...
А когда же простым работникам, рядовым зарплату повысят, Задолбали вы уже своими дешёвыми понтами!
Нам то что, простым рядовым работникам от этого, занюханные бонусы в виде 13 нищебродские выдали.
Гость, 18 Апреля 2019 16:11
Знаю Чешский и английский, учусь в Челгу, факультет химический, как пройти производственную практику летом на комбинате?? По какому телефону можно позвонить??
Гость, 18 Апреля 2019 17:02
Пишу ,читаю и говорю на чешском.И нас много таких в городе
Гость, 18 Апреля 2019 17:25
Исторически ранее был институт ядерного топлива - типа нашего Маяка, который развалился из-за неэффективности и невыгодной деятельности. И о чудо, те же руководители, но уже собственники отдельных контор - на базе того же института - уже успешные коммерсанты и продают на весь мир. Они не за технологиями приезжали - а предлагали обкатанную модель перехода бизнеса под частную крышу- сотрудники Маяка подтвердят - куда катится предприятие и чем все новвоведения закончатся. Тонет комбинат - с каждым годом сильнее - вот в чем обида!
Гость, 18 Апреля 2019 18:08
Пишу ,читаю и говорю на чешском.И нас много таких в городе

А точно пиво чешское, может, это словацкий? 8)
Гость, 18 Апреля 2019 19:54
Гость, 18 Апреля 2019 15:23
Это нравится0
Все, что то расширяют и на рынке периодически какие то нишы занимают...
А когда же простым работникам, рядовым зарплату повысят, Задолбали вы уже своими дешёвыми понтами!
Нам то что, простым рядовым работникам от этого, занюханные бонусы в виде 13 нищебродские выдали. вагоны,вагоны,мед,мед,хокей :o  :o  :o
Гость, 18 Апреля 2019 21:37
Очень хорошо.
Гость, 18 Апреля 2019 21:50
А на фотке я по проходу иду,а за мной Борисыч.
Гость, 19 Апреля 2019 14:40
Во, не зря генеральный на "Пражскую бочку" летал! За кружкой пива и партнёр нашёлся. "Хорошечно!" - как говорят чешские пивовары.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений