РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как выбрать фотоаппарат

Новые технологии, 2 апреля 2013 11:41, Читатель

Уважаемые посетители сайта - фотолюбители, а еще лучше, профессионалы! Хочу подарить мужу на день рождения зеркальный фотоаппарат. Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать для начинающего в пределах 25 тысяч рублей. Совсем простенький не надо, мы ведь будем "расти". Стоит ли связываться с интернет-магазинами? Заранее благодарю.

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 апреля 2013 11:53
Canon EOS 600D Body или Canon EOS 650D Body... это просто тушки, еще нужен объектив... на первое время подойдет и  KIT (18-55 мм)
Гость, 2 апреля 2013 11:56
я покупал в екб... вообще у нормальных фотомагазинов есть сайт, поищите в челябинске\екате, сравните по ценам и в путь... только перед выездом позвоните в магазин и узнайте есть ли он сейчас в наличии, забранируйте
Гость, 2 апреля 2013 11:57
я предпочитаю найти и  изучить в интернете подходящую модель, после чего заказать в наших магазинах (для нормального гарантийного обслуживания) где будет дешевле..
Гость, 2 апреля 2013 12:15
Гость, 2 апреля 2013 12:17
Canon 600D или Canon 650D  kit 18-135, 18-55 на самое первое время нормально, а через пару месяцев хочется  уже чего-то лучше. 18-135 вобщем-то универсальный. Закажите через интернет-магазин Связной, а полУчите фотоаппарат здесь, в любом из салонов, там на месте все проверят-оформят. Я так заказывала, удобно и дешевле, чем в наших магазинах. А еще хвалят очень Технопоинт в Челябинске, там цены на порядок ниже.
Гость, 2 апреля 2013 12:22
Гость, 2 Апреля 2013 11:53
Мне кажется, что объектива 18-55 совсем мало будет, даже для начинающего, лучше 18-135.
Что бы вам сейчас не написали, если будете серьезно заниматься, то только тогда поймете, что вам надо и что потянете по деньгам. Потребуется вспышка, штатив. новые объективы, постепенно разберетесь про фиксы-зумы, много премудростей, надо только начать.
Гость, 2 апреля 2013 12:23
Nikon D5100 (лучше Nikon D5200 но он чуть дороже) или Nikon D3200 - зеркалки начального, но вполне достойного уровня для новичка.
nymphus, 2 апреля 2013 12:36
из личных наблюдений:
большинству владельцев зеркалок по большому счету за глаза хватило бы т.н. "просьюмерских фотоаппаратов".
но смотрятся они не так солидно как настоящая зеркалка, тут согласен  :)
Гость, 2 апреля 2013 12:51
Нужно брать полнокадровую, а не кропнутую. Вот например эту.
http://www.intel-foto.ru/catalog/prv00003224/prv00003226/11566/
Кропнутые типа Canon 600D или Canon 650D дорогие мыльницы.
Crunch, 2 апреля 2013 12:56
читательницу наверное в гугле забанили. а заодно и в яндексе. есть куча специализированных фото сайтов и форумов, блогов, на которых давным давно все разжевано и пошагово расписано, модели, плюсы минусы и т.п. достаточно немного приложить немного усилий, а также потратить пару тройку дней на изучение.
после того, как выбрали модель, заходите в яндекс маркет, набираете модель, и опа, есть как местные магазины, так и в кыштыме, да хоть московские, с доставкой из москвы можно заказать. вам остается лишь отсортировать по цене. если хочется посмотреть цены в екб или челябе, то в правом верхнем углу нажимаете "настройки" и ставите нужный регион. некоторые магазины из екб доставляют до озерска (Ютинет.Ру например, головной магаз у них в москве, отделение в екб), но и самовывозом можно забрать (повертеть в руках сначала товар, проверить)
Федор Пердунов, 2 апреля 2013 13:41
Вот на этом сайте http://www.foto74.ru/
Выбирайте зеркальную фотокамеру
Nikon D3100 kit 18-105VR
Заказать можно через интернет абсолютно бесплатно, скорее даже зарезервировать, т.к. у них все в наличии.
Единственное что приехать забрать и расплатиться еще надо будет...ценника дешевле не найдете...и обязательно закажите на сайте просто в магазине просто купить дороже будет....сам отдел находится в Чел в Торговом центре..
По поводу фотоаппарата...самая середина чтобы понять что тебе надо...и объектив универсальные и более менее интересный...для различных жанров фото подходит....
Далее еще вспышечку внешнюю нормальную добавите и на пару-тройку лет освоения хватит...ну а там как сердце подскажет...дело это не дешевое...но очень увлекательное.
По поводу ценников на фотоаппараты посмотрите по разным сайтам...сравнивайте...но дешевле ценников чем на foto74.ru я не нашел в Чел и Свердл областях...
Гость, 2 апреля 2013 13:59
Гость, 2 Апреля 2013 12:51
Вы видимо плохо читаете. написано же в пределах 25 т.р.  не 80 т.р., а 25
Гость, 2 апреля 2013 14:06
берите с возможность менять объективы, которые можно будет прикупить потом
Nikon 3200 например
Гость, 2 апреля 2013 14:09
Полный кадр? смысл для начинающего? думаете почувствует разницу??? у человека это будет первая зеркалка. Сейчас только запутаете человека, кроп, фф...
Гость, 2 апреля 2013 14:26
Для начала кропа будет достаточно вполне, но ещё лучше к нему сразу взять 50мм 1.8 объектив.
Гость, 2 апреля 2013 14:41
Полный кадр? смысл для начинающего? думаете почувствует разницу??? у человека это будет первая зеркалка. Сейчас только запутаете человека, кроп, фф...

----------------------------------------

А в качестве первого автомобиля сейчас тоже покупают не Запорожец! Смысл брать неполноценный аппарат? У него даже оптического Zoom при записи видео нет!
ГостьЯ, 2 апреля 2013 14:43
Можно приобрести на eBay. В начале года купили там следующий набор (цена 32 тыр с доставкой): тушка + 3 объектива (кит, макро, телевик) + 2 доп функциональные линзы на объективы (+ рюкзак, + уф и свето фильтры, + выскокоскор карты памяти 8 и 16 Гб + 2 штатива - телескоп и маленький + ...).
Доставка из Штатов 3-4 недели.
Гость, 2 апреля 2013 14:48
Гость, 2 Апреля 2013 14:41
У человека 25 тысяч. Может я не в курсе. вы знаете фотоаппарат с ФФ и нормальным стеклом за такие деньги?
Или выкладывать кучу денег новичку, потом дрожать над техникой. Если уж войдет во вкус, освоит ручные настройки и сам поймет, что ему надо.
неПРОФи, 2 апреля 2013 14:59
Обратите внимание на Nikon D90, хороший золотой вариант зеркалочки.
Гость, 2 апреля 2013 15:02
Гость, 2 Апреля 2013 14:41
У человека 25 тысяч. Может я не в курсе, и вы знаете фотоаппарат с ФФ и нормальным стеклом за такие деньги?
Или выкладывать кучу денег новичку, потом дрожать над техникой. Если уж войдет во вкус, освоит ручные настройки и сам поймет, что ему надо.
Автор, 2 апреля 2013 15:24
Спасибо всем , кто откликнулся на мою просьбу . Да , есть яндекс и гугл , НО  :!:  Вот читаю я про Canon - неплохой апгрейд , хотя буфер маловат " , " нет коррекции дисторсии " , " лайтрум ...джпег "  . Как в том анекдоте -" Папа , ты сейчас с кем разговаривал ? "  У нас четверо внуков от 8 месяцев до 4-х лет , хочется хороших снимков на память , мыльница за ними не успевает . Вот я и прошу ОПЫТНЫХ людей подсказать , какие функции нам действительно необходимы в аппарате , я без чего и обойтись можно  но мы планируем совершенствовать свое " мастерство "
Гость, 2 апреля 2013 15:41
Canon 600D с объективом kit 18-135 отличный универсальный вариант для любителя.
Гость, 2 апреля 2013 15:45
Функций аппарат типа Canon 600D будет достаточно.
Гость, 2 апреля 2013 16:07
Canon неплохой аппарат, НО...
Матрице даже среднего никона он проигрывает.
Желтоватый оттенок - очень раздражает, хотя поправимо но нужно редактировать.
У никона естественные цвета и простой функционал.
А в 90 есть и видео с высоким разрешением.
ЛиАЗ-5256, 2 апреля 2013 16:15
Всё зависит от цели с которой Вы покупаете фотоаппарат. Что Вы хотите снимать.
Гость, 2 апреля 2013 16:49
Заказывайте на сайте Связного - выйдет дешевле в самом магазине, и привезут в город в тот магазин куда укажете!
Цены достаточно невысокие!
Я бы взял Nikon D3200. Модель вполне свежая!
Федор Пердунов, 2 апреля 2013 17:01
За ваши деньги все они с одинаковым набором функций будут...не портьте главное первое впечатление китовым объективом 18-55, 50-к тоже брать не стоит..все таки на кропе (т.е. кроп матрице которая будет в вашем фотоаппарате) это уже 75 мм примерно и снимать в помещении будет не удобно...это явно обязательный но 2-ой объектив..
Осталось только выбрать между Nikon и Canon...как говорится Nikon придумали фотографы, а Canon инженеры.
Дмитрий, 2 апреля 2013 17:29
Кэнон, Никон - для начинающего фотографа без разницы. 18-135мм, удобная для рук камера с возможностью ручных настроек и уже можно учиться фотографировать. :)
Гость, 2 апреля 2013 17:35
Nikon D90 + объектив 18-105  цена  25.990 р.
Гость, 2 апреля 2013 17:42
http://www.sotmarket.ru/product/sony-alpha-slt-a37m-kit-18-135.html
Про эту камеру можно почитать тесты в интернете.

Сотмаркет — самый дешевый интернет-магазин.
При предоплате товара доставка почтой бесплатная.
Сам там покупал, остался очень доволен.
Гостья Я, 2 апреля 2013 21:25
у меня Canon 600D примерно пол года, объектива 18-55 мне мало! очень мало! поэтому лучше тушку взять, а к нему объектив больше.
Гость, 2 апреля 2013 21:31
а обязательно зеркалку? может lumix fz150 или что то подобное?
гocть, 2 апреля 2013 21:36
а обычный цифровик рублей за 10-12 не "поспеет" за вашими внуками , разве ??
гocть, 2 апреля 2013 21:38
"""Заказывайте на сайте Связного - выйдет дешевле в самом магазине, и привезут в город в тот магазин куда укажете! """
увы и ах - теперь Связной возит товар только на точку , что на К-Маркса , на Космонавтов заказ не привезут , пару часов назад заказывал товар , столкнулся с этим ...
фотограф, 2 апреля 2013 21:47
хочешь разорить друга,купи ему фотоаппарат  :D  а так классный 650 canon d
Гость, 2 апреля 2013 21:54
А почему никто не предложил SONY Alpha SLT-A57Y kit 18-55mm + 55-200mm. По тестам лучшее видео и для начинающего пользователя в самый раз.
Гость, 2 апреля 2013 22:09
А почему никто не предложил SONY SLT-A57Y kit 18-55mm + 55-200mm. По тестам лучшее видео и для начинающего пользователя в самый раз.
Гость, 2 апреля 2013 22:13
Гость, 2 апреля 2013 22:45
Nikon D3100 :!:
фотолюбитель, 2 апреля 2013 22:55
В Екатеринбурге есть очень хороший магазин"Интел-фото"там самые низкие цены,опытные консультанты.Если не можете туда съездить,сделайте заказ по телефону или интернету..Вам все проверят по-честному и не будут парить товар.Я зеркалку в нем покупал,остался очень доволен.Через год,там-же, купил телеобъектив.Может вы не знаете,но кроме Никон и Канон,еще есть Пентакс.Берите,тот,какой больше глянется и в руку ляжет,вот и все!Остальное, само-собой,устаканится :)
Гость, 2 апреля 2013 23:01
ищу фотографа на свадьбу  в конце апреля,часов на 5   .6..из агенства для нас очень дорого.
Гость, 2 апреля 2013 23:04
Если хотите выбрать хороший фотоаппарат, приходите в НОРД, там есть Константин Борисов, он Вам все доходчиво объяснит и подберет
Фотограф, 2 апреля 2013 23:06
Спрашивать совета надо не здесь, а на специализированных форумах. Хотя,там и спрашивать не надо,все разжевано и разложено по полочкам там. Берите любой,на который хватит денег. Вот и все. с 25 тырами выбор сужается. Какой аппарат вы возмете за эти деньги не так важно  Думаете местные трепачи отличат снимок сделаный с китовым объективои или более дорогим ?  :D
Гость, 2 апреля 2013 23:09
Гость, 2 Апреля 2013 16:07 - что то вы, товарищ переврали все. Кэнон синит,а  Никон желтит. Сони шумит,а Пентакс для нищебродов.
не банить, 2 апреля 2013 23:32
http://www.intel-foto.ru/catalog/prv00008258/prv00008261/11634/ я уже пролазил все коментарии и обзоры и мой вывод сони некс 6 -матрица как у никона д 7000 (никон использует матрицы сони на своих аппаратах) видоискатель, универсальный башмак, встроенная вспышка с возможностью повернуть ее в потолок, объктив китовый идет небольшой но вполне удобный для начала! самое главное в сравнении с зеркалкой компактность! можете таскаь хоть куда т.к. не надо тащить громадный вес! и видео лучшее среди всех зеркалок и не только начального уровня! но если цена вопроса все же 25 000 то сони некс 5р но я коплю на некс 6 - мечта ! кстати ни разу не видел ссылки на сайт со сравнением фотиков! проверьте сами все кеноны и никоны с некс6 или 5- на увеличении вы увидите то мыло которое они предлагают за те же деньги! ну а если чуть подороже то никон 800е но цена за 100 000 сайт сравнения --http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM  но это все подойдет вам если вы не сторонник гигантомании! -если же вам нужен большой фотоаппарат чтобы попонтоваться то не слушайте моего совета! а сони в отличии от других и на автомате снимает хорошо- не всегда охото возиться с настройками! и к нему можно поставить объективы от советских аппаратов через переходники которые за копейки можно купить на аукционе эбей! и прочитайте как проверить фотик при покупке на битые пикселы на матрице (там все просто) и желательно объектив- ссылку тоже кидаю  http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp  кстати у зеркалок больше проблем со всякими бэк и фронт фокусами при отсутствии этого у беззеркалок! и вам придется отдавать его в сервис центр чтоб исправить!думал уже о самсунге nx но у них матрица хуже и в темноте больше "шума" так что мой выбор сони некс 6 ! я много упомянул вскользь и без подробностей так что удачного вам выбора и покупки !
Гость, 3 апреля 2013 08:04
Гость, 2 Апреля 2013 23:01
ищу фотографа на свадьбу в конце апреля,часов на 5 .6..из агенства для нас очень дорого.



89517976509 Алена
Гость, 3 апреля 2013 08:05
не банить, 2 Апреля 2013 23:32 -  наврали вы с три короба. Сразу видно поклонника сони  :D
Автор, 3 апреля 2013 09:22
Спасибо всем-всем -всем ! Очень помогли ! Разобралась , что такое Kit , а что Body !  Буду крепко думать !  :D  Склоняюсь к Canon 650 D 18-135 kit + объектив 50 f /1,8 , хотя значительно дороже заявленных 25 тысяч получится . Но поняла , что тушка + объективы еще дороже , чем kit выйдет .
фотик, 3 апреля 2013 09:30
в норде залежались сони, поэтому и рекламы тут много...
никон - рулит!  хассель - далеко, канон - побряушка, а все остальное - не фотоаппараты!
Люблю фотографировать, 3 апреля 2013 09:54
Если честно, то разницы нет, какой у тебя фотоаппарат - главное, чтобы руки росли откуда надо. И с фотиком за 200 т.р. может получаться 2 фотографии из 100. Чтобы добиться портретных фото "как_в_том_журнале" надо изучить еще и фотошоп))))))) А вообще, я за Canon. Тут кто-то писал про желтизну - так вот, такого желтого оттенка как в NIkon нет нигде! И ребенок у меня на фотографиях Никона получается рыжим, хотя он блондин!)))

Есть один сайт http://ru.pixel-peeper.com/cameras/?camera=1451 - Там сравниваются все объективы, фотоаппараты, выкладываются фото и т.д. Хороший ресурс.
Гость, 3 апреля 2013 10:42
Люблю фотографировать, 3 Апреля 2013 09:54
Если честно, то разницы нет, какой у тебя фотоаппарат - главное, чтобы руки росли откуда надо. И с фотиком за 200 т.р. может получаться 2 фотографии из 100.

))) Да да.... Медведев с Лейкой по цене самолета - умелец мля...

Берите Никон - нужно привыкать к хорошим вещам
Гость, 3 апреля 2013 10:47
Тут кто-то писал про желтизну - так вот, такого желтого оттенка как в NIkon нет нигде! И ребенок у меня на фотографиях Никона получается рыжим, хотя он блондин!)))

Вам Сударь надо научиться снимать ) пользовательский режим съемки изучите.
Правильно тут сказали Никон создали фотографы, Кэнон - инженеры....
Сергей, 3 апреля 2013 11:29
в Челябинске в Фотолюксе http://foto74.ru/index.php?ukey=product&productID=2026
Промо комплект D5100 , объектив 1855 со стабилизатором  + сумка Nikon и карта памяти Nikon за 19490.
оптимальный набор для начинающего фотографа.
Гость, 3 апреля 2013 13:26
не банить, 2 Апреля 2013 23:32 - лгунишко! засланый казачек  ;)
Гость, 3 апреля 2013 14:00
Гость, 3 апреля 2013 14:54
Сони в топку. Они уже перестали делать полноценные зеркалки , а ставят полупрозрачное неподвижное зеркало, которое забирает на себя 30% (!!!) света.  Вместо оптического видоискателя - электронный, по которому не понятно что в резкости что нет, и не понятно как он себя ещё в холода ведёт. Есть два брэнда - Canon и Nikon. Предпочитаю Nikon из-за большего выбора оптики и аксов, и лучшей сервисной поддержкой.
ГостьЯ, 3 апреля 2013 14:58
Гость, 2 Апреля 2013 23:01
ищу фотографа на свадьбу в конце апреля,часов на 5 .6..из агенства для нас очень дорого.



8902 61 062 88 Юлия
Местный, 3 апреля 2013 15:25
а обычный цифровик рублей за 10-12 не "поспеет" за вашими внуками , разве ??
-------------------------
Полностью согласен. И ещё.А вдруг Ваш муж через пару месяцев охладится к этому творчеству. А так,цифровик внукам и достанется.
Гость, 3 апреля 2013 16:46
Эт точно! Например Canon SX220-230HS,очень хороший фот.У меня их много было,эти самые лучшие.Зеркалка это хорошо,но габариты, иногда, начинают грузить! А тут, сунул в карман и вперед.Хотя Пентакс,например,который для "нищебродов",имеет самые маленькие размеры! Но это так,просто к слову)))
не банить, 3 апреля 2013 20:11
честное благородное слово! ничуть не соврал и не рекламирую зеркалки сони!! а именно беззеркалку некс и лучше всего 6 по цене -качеству , тот ресурс что я выложил наглядно вам покажет что мои слова не ложь а чистая правда ! http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM  сайт не российский , выберите модели и сравните выбранную фото по исо щелкните левой кнопкой и увидите на увеличении чего стоят бюджетные хваленые никоны и кеноны да и сони тоже и при этом посмотрите как некс показывает себя на высоких исо (т.е. ваши снимки в сумерках без вспышки в лоб будут куда лучше )и скорострельность у него 10 кадров! -ваще фотик супер! но маленький и не солидно выглядит для любящих понты озерчан  :D  :D  :D
Гость, 3 апреля 2013 20:26
Гость, 3 Апреля 2013 16:46
Эт точно! Например Canon SX220-230HS,очень хороший фот.У меня их много было,эти самые лучшие.Зеркалка это хорошо,но габариты, иногда, начинают грузить! А тут, сунул в карман и вперед.Хотя Пентакс,например,который для "нищебродов",имеет самые маленькие размеры! Но это так,просто к слову)))
---------согласен! имею такой, но он требует умения фоткать не на автомате(и для этого имеется куча настроек) и какое видео он снимает!!!! -и камера не нужна , только в темноте он конечно не очень! а так для постоянного ношения с собой оч. хорош! и цена сейчас на них пустяковая! (по сравнению с другими того же качества)
Гость, 3 апреля 2013 22:38
Гость, 2 Апреля 2013 23:04
Если хотите выбрать хороший фотоаппарат, приходите в НОРД, там есть Константин Борисов, он Вам все доходчиво объяснит и подберет
**********************

Вот уж, куда угодно, но только не в норд!
Во-первых, фотоаппаратура там СУЩЕСТВЕННО дороже, чем в итеренет-магазинах (Интел-фото в ЕКБ — тоже торгует через интеренет).

Во-вторых, менеджеры вам так мозги запарят, что мама, не горюй.
Сами ничего в фототехнике не понимают, зато апломба воз и маленькая тележка.

Лучше всего покупать в Сотмаркете.
Выбор хороший, цены самые низкие.

И еще, не покупайте Canon. При тех же характеристиках, как у Sony или Nikon, у Canon существенно выше цена.

Присмотритесь к Sony Alpha SLT-A37 Kit 18-135. Отличная камера + объектив с приличным зуммом.
Матрицы у соньки — лучшие, оптика от Карла Цейсса.
Гость, 3 апреля 2013 22:43
это же сайт новостей, а не выбора техники
Гость, 4 апреля 2013 17:20
Ерунда все это! Какую зеркалку купите,та и будет вашей религией!Все равно обрастете,со временем, разными объективами.Я успешно обхожусь китовым+телеобъектив.Что-бы снимать шедевры надо еще и природный дар иметь,а это не каждому дано. Так,что берите по деньгам и будет вам счастье!
гость, 4 апреля 2013 19:25
SONY SLT 57 гораздо лучше аналогичного по цене никона или кэнона.
Гость, 4 апреля 2013 23:00
Саnon делает естественные цвета, Nikon - красивую картину, Sony - хорошо прорабатывает детали. Рекомендую Nikon 3100 со штатником 18-55, потом прикупить телевик 55-300.
Алиса, 4 апреля 2013 23:35
уважаемый автор, если интересны не новая техника, могу предложить свой фотоаппарат. Полупроф и по хорошей цене. если купите к нему объектив 50мм 1.8 то будет отвечать вашим целям на 100%
http://www.avito.ru/
Гость, 8 апреля 2013 01:46
Для Вас два варианта Никон 5200 или Кэнон 650, разница в них в мелочах. Единственное предостережение. Покупая определенный бренд, Вы привязыаетесь к системе, т.к. менять объективы и доп. оборудование будет накладно. Тушка не самое главное в фотоаппарате, объектив же может служить десятилетиями и морально не устаревать, а тушку хоть каждые полгода меняйте. Начинать с полнокадровых дорогих камер не советую, необходимо пройти эволюцию развития и только тогда вы сможете различать разницу (по началу многие даже разницу между  мыльницей и зеркалкой не видят). Пример про запорожцы и мерсы не уместен, т.к это сложный последовательный учебный процесс. Это как развития слуха в музыке. Если он не развит, Вам хоть на скрипке Страдивари играй, разницы не почувствуете  с обычной. Со временем видение обязательно разовьется, и тогда уже можно решать, нужна ли Вам дорогостоящая техника. Действиетльно ли Вы полюбили настолько фотографию, чтобы выкладывать 70-80 т.р. за полный кадр не считая аналогичных по цене объективов. В любом случае хорошие снимки в техническом плане не гарантируют претензий на художенственность.
Для съемки непоседливых детей названных моделей хватит вполне, быстрота автофокуса будет зависит от установленного объектива. Во всяком случае любая, даже самая дешёвая зеркалка в 100 раз быстрее сфокусируется и сделает снимок, чем самая дорогая мыльница или суперзум. На Соньки, Пентаксы, Олимпусы и т.п. время и деньги тратить не советую. Рынок зеркалок и особенно объективов к ним у них развит слабо,поэтому они пока остаются вечно догоняющими в техническом плане. Их ниша это мыльницы и компакт суперзумы для массового потребителя. Там они короли.
Гость, 9 апреля 2013 23:55
"Соньки, Пентаксы, Олимпусы" - ессесно отстой,а Никон- это круто! Настолько круто,что даже недостатков у него нет,одни достоинства. Одна надпись на ремешке  чего стоит! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений