Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

По итогам конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли» двум работникам ПО «Маяк» присуждены премии

Общество
22 июля 2013 13:41
источник: po-mayak.ru
 

Подведены итоги конкурса инновационных проектов молодых работников предприятий и организаций Госкорпорации «Росатом» «Инновационный лидер атомной отрасли», проходившего в рамках Молодежного инновационного форума «Форсаж-2013». К участию в конкурсе были приглашены молодые работники предприятий и организаций атомной отрасли в возрасте до 35 лет, участвующие в разработке и реализации инновационных проектов.

В соответствии с положением о конкурсе «Инновационный лидер атомной отрасли», на основе результатов оценки участников конкурса, проведенной в ходе второго отборочного тура, победителями признаны 20 работников атомной отрасли, в том числе инженер-технолог-физик-исследователь Центральной заводской лаборатории ПО «Маяк» Артем Иванов, автор проекта «Комплекс гидрокавитационной очистки поверхностей». Каждому из 20 победителей присуждена премия в размере 200 тысяч рублей.

Кроме того, 14 участникам конкурса были также присуждены поощрительные премии в размере 55 тысяч рублей. В числе обладателей поощрительной премии – инженер-электроник приборного завода ПО «Маяк» Андрей Сорокин с проектом «Инструментальный неразрушающий входной контроль глубины выгорания облученного ядерного топлива, совмещенный с технологией его разгрузки из транспортного контейнера».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Я из салона красоты, 22 Июля 2013 14:06
Молодцы!! Артем Иванов супер молодец!
Гость, 22 Июля 2013 15:00
Ребята умницы, так держать! Приятно, когда "Маяк" и его работники звучат в числе победителей каких-либо конкурсов! А если за это еще и деньги дают...  ;)
Гость, 22 Июля 2013 15:20
Сейчас как раз прием документов в вузы. А какие учебные заведения они окончили? Молодцы!
Гость, 22 Июля 2013 15:28
К сведению, "комплекс гидрокавитационной очистки поверхностей" разработка Озерского технологического института. Имеется патент.
Гость, 22 Июля 2013 16:33
От нас тоже баллотировался "инноватор" с чужой разработкой  :D , прокатили, т.к. он даже представления не имел как "его" инновация работает и двух слов связать не смог. Остался без денежного бонуса в печальке.  8)
Гость, 22 Июля 2013 19:43
Артем молодец!
Гость, 22 Июля 2013 20:11
Самое простое взять чужое и выдать за свое ;)
SAV™, 23 Июля 2013 08:31
Комплекс гидрокавитационной очистки поверхностей - автомойку "Кархер" изобрел чтоли???  :D  :D  :D
Гость, 24 Июля 2013 00:02
Гостю, 22 Июля 2013 15:28 и Гостю, 22 Июля 2013 20:11 - и не один патент. К сведению, названа фамилия одного человека (условя конкурса), но во всех материалах по проекту- проектная группа, включая научных руководителей из института. Во всяком случае, так было в предыдушие годы, думаю, так было и в этот раз. И если победил Артем, значит победила (качественно сработала) вся команда, готовившая проект. Поздравляю! А нашему институту- респект - за поддержку молодых ученых))
Гость, 24 Июля 2013 08:37
Артём Иванов- выпускник Озерского технологического института- филиала Национального исследовательского ядерного университета МИФИ по специальности "Технология машиностроения".
Гость, 24 Июля 2013 12:57
Гостю, 24 июля 2013 00:02
Если победила команда (как Вы утверждаете), то почему вознаграждение получил только Артем?
Валя, 31 Июля 2013 17:12
Андрейко, молодчага!! Так держать))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений