Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

ЛДПР предлагает сделать день рождения оплачиваемым выходным

Общество
12 мая 2011 09:18
источник: rian.ru
 
ЛДПР предлагает сделать день рождения оплачиваемым выходным

Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме предлагают сделать день рождения работника оплачиваемым выходным днем по его желанию, если он взамен выйдет на работу в один из дней новогодних каникул, сообщили в аппарате нижней палаты парламента во вторник.

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму группой депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Игорем Лебедевым.

"Практика показывает, что люди стараются избежать рабочего дня в день своего рождения, кто-то берет отгул, кто-то просто отпрашивается с работы. Мы хотим придать немного законности этому мероприятию", - сказал один из авторов законопроекта Игорь Лебедев.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, отсутствие возможности не работать в день рождения также ведет к практике празднования его на рабочем месте в рабочее время.

Согласно тексту документа, предлагается ввести ежегодный дополнительный оплачиваемый выходной день, предоставляемый работнику в день его рождения, за счет сокращения на один день новогодних выходных, которые длятся десять дней.

"А чтобы нас не обвинили в том, что бюджет потеряет деньги из-за того, что сотрудник не выйдет на работу, мы предложили как альтернативу сделать рабочим днем 5 января. Сотрудник по своему желанию сможет выйти на работу в этот день, чтобы освободить свой день рождения", - сообщил парламентарий.

Согласно действующему трудовому законодательству, в году установлено 12 нерабочих праздничных дней. При этом предусмотрено сохранение права на выплату дополнительного вознаграждения или сохранения оклада работнику в нерабочие праздничные дни, в отличие от выходных дней.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Miss Krolikova, 12 Мая 2011 09:51
Мне нравится! Не люблю я свои дни рождения :( ...напрягают поздравления...хочется, чтобы все забыли про мой ДР...лучше дома отсижусь в этот день...
Гость, 12 Мая 2011 10:06
Ну опять "немного законности" придают! Да чему? Дню рождения каждого гражданина любимой страны!Вот больше им предлагать нечего?!
Гость, 12 Мая 2011 10:55
:D  :D  :D если он взамен выйдет на работу в один из дней новогодних каникул
мизантроп, 12 Мая 2011 11:58
Жирик опять пиарится перед выборами,на 3 месте ведь когдато был в призеденты,потомок астапа бендера :D
То птиц перелётных из зениток на границах расстреливать предлагал,
чтоб куриный грипп не занесли на территорию  России,то водкой торговал со своим изображением на этикетке в кепке и шубе,то тёток в думе за волосы тоскает и из стакана водой в морды хлещет,зовя своих охранников на подмогу
То орёт - россия для русских,хотя сам на половину еврей и папа у него в Израиле похоронен,толи комик хитрый,расчитывающий что 90% дебильного электората пойдут за него голосовать,а так вроде образованный дядька..
Но путин выступал по ТВ,сказал на встрече с евро, на вопрос о выборах,что они "Будете довольны"(с) т.е. всё уже решено,а выборы - показуха для видимости демократии в РФ.. Как был на руси батюшка царь с боярами,которым время от времени бороды рубил,а остальные - холопами,так и будет..
Гость, 12 Мая 2011 12:07
я бы за бестолковые законы штрафовал 1500000000 р в 1 раз на второй лишал депутатского мандата лдпр этим всегда отличалась .....лояльные власти крикуны
мизантроп, 12 Мая 2011 12:07
Забыл добавить...
Те же евреи по 4 дня в неделю работают,остальное-праздники...
У нас в стране,еслибы каждый человек по 2 часа в день отработал бы с пользой,а не просиживал штаны бестолку по 8 часов,таки так же жили!
Редиску из израиля продают,огурцы консервируемые с арабских эмиратов везут!А там - Пустыни и не смотря на исск.полив - не только себя,а ещё весь мир кормят! Что не растёт это всё у нас на бескрайних плодородных просторах?!...
Гость, 12 Мая 2011 12:07
лучше следующий после дня рождения день :D
Гость, 12 Мая 2011 15:41
интересно а что алушкин думает по этому поводу
Гость, 12 Мая 2011 16:12
Согласно действующему трудовому законодательству, в году установлено 12 нерабочих праздничных дней. При этом предусмотрено сохранение права на выплату дополнительного вознаграждения или сохранения оклада работнику в нерабочие праздничные дни, в отличие от выходных дней.

Странно....а нам оклад за эти прадники урезали.
Гость, 12 Мая 2011 16:18
бред,жириновский бред....как всегда
Гость, 12 Мая 2011 20:34
:D  пусть так .а ещё чтобы давали к дню рождения 10000 руб.
Miss Krolikova, 12 Мая 2011 21:18
"пусть так .а ещё чтобы давали к дню рождения 10000 руб." - 5+!!!!!
Гость, 12 Мая 2011 21:34
а если день рождения 1 января  :o
Гость, 12 Мая 2011 22:38
А День Рождения любимой тещи? Она же не простит :D
мизантроп, 12 Мая 2011 23:43
------------------------
Гость, 12 Мая 2011 22:38  
А День Рождения любимой тещи? Она же не простит  
--------------------------------------------------------------------------
Простит, после пары ударов зятю по голове - чугунной сковородой,
подаренной им же - ей! :D
Гость, 13 Мая 2011 14:19
ЛДПР  НАЧИНАЕТ ПИАРИТЬСЯ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ   !!!НИ ОДНОЙ ТРЕЗВОЙ ИНИЦИАТИВЫ !!!
мизантроп, 14 Мая 2011 20:53
--------------------
Гость, 13 Мая 2011 14:19  
ЛДПР ...НИ ОДНОЙ ТРЕЗВОЙ ИНИЦИАТИВЫ !!!
----------------------------------------------------------------------------------
Как это ни одной? А  каждой жене - по мужу кто обещал! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений