Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В детский садик - не устроиться

Общество
6 сентября 2013 10:47
источник: Читатель
 

Всем известно, что в садиках воспитателей не хватает. Выбор мой пал на ясельки. Им срочно надо открыть группу, но воспитателя ни одного на эту группу нет. Для трудоустройства необходима справка об отсутствии судимости. Но такая справка будет готова только через два месяца.

Договорились, что я устраиваюсь в ясельки, и справку приношу, когда её получу. 

Но по истечению двух недель, когда я получила расчет и трудовую книгу с последнего мета работы и с готовым пакетом документов пришла устраиваться в ясли, меня попросили прийти через два месяца. 

Почему же меня не предупредили, что они поменяют свое мнение на счет этой справки? И теперь я два месяца должна сидеть дома и ждать эту справку. Когда я могла спокойно работать на старом месте и ждать, когда эта справка будет готова. Я никого не виню, просто по-человечески могли и сразу сказать, что без справки не возьмут, а не давать надежду на счастливую работу.

Постоянный читатель.

От редакции. К сожалению, в вашем случае, скорее всего, имела место некоторая безалаберность со стороны будущего работодателя. До недавней поры при трудоустройстве в образовательные учреждения такой справки не требовалось. Поэтому, видимо, поначалу и не придали этому большого значения. Но поскольку сейчас руководитель несёт серьёзную ответственность за подобное нарушение, то, наверное, глубже вникнув в ситуацию, в последний момент спохватились. Сочувствуем вам и надеемся, что в конце концов (пусть даже и через два месяца) вопрос будет решён с обоюдной пользой для вас и для яселек.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Сентября 2013 10:57
Мне нравится0
Езжайте в Областное УВД на Елькина сделаете за неделю
Гость, 6 Сентября 2013 11:08
Мне нравится0
вот это новость про справку-то, а куда ее не надо?
Гостья, 6 Сентября 2013 11:21
Мне нравится0
Такую справку требуют последние два года. Заведующая (будущий работодатель), наверняка знала, что без справки Вас не возьмет. На лицо наплевательское отношение к работникам. Думаю, что и в будущем будет такое же отношение. Бегите в другие ясельки, с более адекватной заведующей, вакантных мест много! А пока встаньте на учет в центр занятости, хоть какие-то деньги получите!
Гость, 6 Сентября 2013 11:33
Мне нравится0
ну а после того,как сюда написали,как теперь туда пойдете? у нас итак куда бы не пришел,сначала про тебя на прежнюю работу звонят,все узнают,чья родня и т.д
Гость, 6 Сентября 2013 11:37
Мне нравится0
В городе очень мало высококлассных специалистов, в том числе и среди руководителей. Нет желания  и времени серьёзно прорабатывать стоящие перед руководством вопросы. Но если Вы заняли руководящую должность будьте добры работать на все 100%. Не редко приходиться терять время, по причине, что что-то не так сказали, не тот пакет документов запросили. Да у каждого на работе, начальник не всегда понимает глубоко работу своего подчиненного, от этого иной раз странные распоряжения.
Гость, 6 Сентября 2013 11:43
Мне нравится0
Такую справку только в тюрьму не надо
Гость, 6 Сентября 2013 12:47
Мне нравится0
а на тот свет эта справка нужна? без нее пропустят?
кэтра, 6 Сентября 2013 13:00
Мне нравится0
У меня подруга устроилась и без справки,сказали потом донесете!уже работает!
москвичка, 6 Сентября 2013 13:17
Мне нравится0
По закону срок изготовления - месяц, с момента подачи заявления. А заведующая поступила не по-человечески!
Озерчанка, 6 Сентября 2013 14:03
Мне нравится0
там же мало платят, подумайте, может это знак судьбы и стоит подыскать что-то получше?
Гость, 6 Сентября 2013 15:44
Мне нравится0
встаньте пока в центр занятости, что бы стаж не терять
Гость, 6 Сентября 2013 16:06
Мне нравится0
Да это 37-год. Вы ещё не поняли. Молодец что поделилась на сайте. Надо проследить эту ситуацию. А если и судили за что то? Конец или писец? Сердюковская баба гуляет по столице, наворованные деньги спускает, а простых женщин маринуют под любым предлогом.
Гость, 6 Сентября 2013 16:12
Мне нравится0
Согласна с Озерчанкой, как говорят "Дороги вам туда нет". Раз сразу препятствие.
Гость, 6 Сентября 2013 17:19
Мне нравится0
Приходите к нам в медицину :!:
Гость, 6 Сентября 2013 18:03
Мне нравится0
Я ждала такую справку 2 с лишним месяца, за это время успела передумать устраиваться туда на работу. Причем меня сильно удивил один факт: при устройстве в садик у меня брали анализ крови на брюшной тиф, на сифилис, общий анализ крови, а вот на СПИД и гепатиты - нет!
Но при этом я не имею права отказаться от прививки от гепатита и гриппа - "терапевт не допустит к работе с детьми". Именно по причине такого давления я вообще не пошла в садик.
У меня был печальный опыт: ребенок не перенес прививку от гепатита В, попал в реанимацию, еле выкарабкался.
Гость, 6 Сентября 2013 19:00
Мне нравится0
А из лекарей, если не понравится, в пекари.
зк, 6 Сентября 2013 21:02
Мне нравится0
а мне теперь куда :?: обратно :?:  :o
Гость, 7 Сентября 2013 06:53
Мне нравится0
Тоже жду эту справку,вот думаю-не передумает ли заведующая???И куда тогда пойду?Ведь с прежнего места работы я уже уволилась...
Автор, 7 Сентября 2013 17:09
Мне нравится0
Да дело даже не в справке, а в том, что меня настоятельно просили побыстрее пройти медосмотр и приступить к работе. И вот как всё обернулось. На житьё мне хватает. Подработка есть. А в медицину не пойду. Я только первую первую помощь умею оказывать и не медицинское у меня образование, а педагогическое. В школу не хочу идти, там уже дети взрослые.
Гость, 9 Сентября 2013 06:43
Мне нравится0
то что Вас не предупредили по-поводу этой справки - это конечно "айайай!", не хорошо получилось.Ну, а так некоторые не ждут 2 месяца, а сами едут в Челябинск за этой справкой
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений