Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Одни торгуют воздухом, другие – водой…

Общество
9 сентября 2013 12:07
источник: Собинформ
 

К 300-летию Санкт-Петербурга веселые и предприимчивые питерцы изготовили сувенир, который до сих пор пользуется спросом в специализированных лавках Северной Столицы.

И тот, кто адекватен и обладает нормальным чувством юмора, покупает этот сувенир или себе на память, или своим друзьям в подарок. В порядке шутки.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

И, наверное, мало кому придет в голову эту банку открыть, понюхать-подышать и изречь: «И чо? И всё?»

И вряд ли кто-то возмутится: «Смотрите! Смотрите! До чего обнаглели! Воздухом уже торгуют!!!»

Мы же не возмущаемся, что в продуктовых магазинах торгуют водой… Причем, не в качестве сувениров. Но, порой, по сугубо «сувенирным» ценам.

4.jpg

Сине-зеленые водоросли изрядно испортили аппетит озерчанам и заставили многих обратиться в городские магазины за водой.

А вот купите вы пятилитровую бутыль по цене двух бутылей или нет – это зависит от руководства того или магазина.

И в эти дни стало заметно: какие магазины свою прибыль черпают, торгуя дорогостоящими товарами, а какие свою прибыль имеют с оборота. И вторые, кстати, почему-то оказываются в выигрыше.

Одни торгуют по принципу «куда вы денетесь с подводной лодки», а другие – метнулись и завалили торговые залы дешевой водой.

Не знаю, кому как, а мне эти, вторые, гораздо симпатичней…

табл.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Сереженька-молодец, 9 сентября 2013 12:26
а это воздух настоящий
учитель баночку достал
и от восторга запотели
противогазы у ребят
Гость, 9 сентября 2013 13:29
А про "Фрутто няню" что можете сказать?
asura, 9 сентября 2013 14:36
Что,ещё Навозом не торгуют?..
Вот там это настоящий AIR-натуральный от природы! :D
Кому такую баночку подарить бы,для прикола ,под видом шпрот или кабачковой икры?! :D
Гость, 9 сентября 2013 15:20
про воздух -это уже новость с бородой. и не питерцы до неё первые додумались, они просто слизали идею
Парамон Оглоблин, 9 сентября 2013 18:29
Гость, 9 Сентября 2013 17:20
про воздух -это уже новость с бородой. и не питерцы до неё первые додумались, они просто слизали идею
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Солнышко, а ничего, что данная статья совсем о другом? С добрым утром, любимая! :D  :D  :D  :D
Сереженька-молодец, 9 сентября 2013 20:19
Парамон Оглоблин, а о чем эта новость? О влиянии лунного света на рост телеграфных столбов?

"Смотрите, в Питере торгуют воздухом.
А в Озерске одни магазины имеют одну маркетинговую стратегию, другое вторую. Вторая мне симпатичнее.
А вот вам табличка из интернетов, она должна что-то означать догадайтесь там сами, не маленькие."
Гость, 9 сентября 2013 22:13
Хорошая идея :!:  Челябинск то что мышей не ловит, там воздух знатный :idea:
Обычный гражданин Озёрска, 10 сентября 2013 11:20
Гость, 9 Сентября 2013 15:29
А про "Фрутто няню" что можете сказать?
---------------------------------------------------------------
Могу сказать, что на прошлой неделе в "Богатырях" на Блюхера 25 (?) 5-литровая бутыль шла по цене 92руб. 40коп.
гocть, 10 сентября 2013 16:55
а сколь вообще водица стОит ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений