Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Работники ПО «Маяк» отмечены дипломами научно-технической конференции молодых специалистов Росатома

Общество
18 сентября 2013 14:39
источник: po-mayak.ru
 

Работники ПО «Маяк» вернулись с научно-технической конференции молодых специалистов Росатома «Высокие технологии атомной отрасли. Молодежь в инновационном процессе», которая проходила в рамках 18-го международного промышленно-экономического форума «Будущее России».

Производственное объединение «Маяк» представляли инженер по КИПиА реакторного завода Максим Кощеев и инженеры-физики приборного завода Анатолий Кондратьев и Алексей Ступацкий. Конференция состоялась на базе Научно-производственного центра «Научно-исследовательский институт измерительных систем им. Ю.Е.Седакова» в Нижнем Новгороде. Целью данного мероприятия является формирование научно-технического потенциала молодых специалистов и укрепление связей между ведущими предприятиями России.

В конференции приняли участие сотрудники предприятий атомной отрасли, а также представители ведущих вузов Нижегородской области – в общей сложности более 100 человек. Работа проходила по пяти секциям: «Разработка радиоэлектронных приборов и систем», «АСУ объектами АЭ и ТЭК», «Микроэлектроника», «Информационные технологии», «Разработка и автоматизация производственных технологических процессов» и «Безопасность атомной отрасли».

В рамках конференции каждый из специалистов «Маяка» представил проект, ставший результатом научных трудов большой группы работников предприятия. По словам «маяковцев», их доклады произвели на слушателей хорошее впечатление. Коллеги с других предприятий активно интересовались представленными материалами, многие предлагали пути дальнейшего сотрудничества.

По результатам представленных презентаций, выступлений участников и ответов на вопросы технических специалистов и участников конференции члены экспертного совета отметили Алексея Ступацкого дипломом II степени в секции «Разработка радиоэлектронных приборов и систем», а Максима Кощеева – дипломом II степени в секции «АСУ объектами АЭ и ТЭК».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 18 Сентября 2013 15:20
Какие молодцы  :{}
Гость, 18 Сентября 2013 18:36
а  нас кинули с исн спасибо руководителям кап ремонта
Гость, 18 Сентября 2013 18:37
А кому нибудь из работников комбината подняли обещанный ИСН?
Гость, 18 Сентября 2013 19:33
Максим МОЛОДЕЦ!!! Поздравляем!!!! Служба ОГП завода 23
Гость, 18 Сентября 2013 20:03
Анатолий и Алексей - так держать!!!
Вы лучшие)))
Гость, 18 Сентября 2013 20:09
работать надо а они по научно-техническим конференцииям разъезжают
Саня, 18 Сентября 2013 20:20
Леха Молодец!!!  8)
Гость, 18 Сентября 2013 20:37
Все это хорошо - доклады, конференции, дипломы. А где реальный результат(и чтоб не склепанное на коленке чудище) ? Ведь нафиг никому не нужны эти "разработки".
Марина, Андрей, 18 Сентября 2013 20:41
Леша, поздравляем!!!
Гость, 19 Сентября 2013 03:04
а нам не дали обещанный исн, начальству большое спасибо и
Гость, 19 Сентября 2013 06:29
:D Спасибо Д.Ю. Белкину!  М.Кощеев
Гость, 19 Сентября 2013 07:41
все недовольные на службу Родине,она вас не обидеть-только к военным  теперь сложно попасть
мечты должны сбываться, 19 Сентября 2013 07:47
а сколько инженер-конструктор у вас получает, может мне даже и не стоит "прорываться" на маяк.
Простой рабочий, 19 Сентября 2013 13:43
Сегодня на 23 ИСНы раздавали... ;)   В бригаде слесарей в 30 человек исн дали только ТРОИМ, о сменных Киповцах вообще забыли, сменным операторам(их около 50) непосредственно производящим работу на реакторе и работающих по первому и второму ИСНу- исн заслужили человек ПЯТЬ от силы. Короче, как были у нас наши 14-16% так и остались. Не пойму зачем столько шума было???
немного знающий про ИСН, 19 Сентября 2013 15:48
данное увеличение ИСН, причём не менее чем на 15% каждому "достойному", по тихушной разнарядке ген.директора руководителям структурных единиц фабрики коснулось только РАБОЧИХ с зарплатой намного ниже, чем средняя по комбинату. то бишь увеличили ИСН малооплачиваемому низкоквалифицированному персоналу! И ВСЁ!!! теперь малооплачиваемый низкоквалифицированный персонал будет получать, как рабочие с более высокими разрядами. но и "достойные" пусть не радуются - при следующей переаттестации (в марте-апреле 2014 года) очень возможно, что линейные руководители всё урегулируют обратно, если не будет очередной разнарядки сверху. тем, кто до сих пор не понял, поясню: это красивое повышение ФОТа ИСН на 5% - это выпендрёжная фикция для руководства Росатома (мол было повышение для самых достойных), а на самом деле - попытка сгладить разницу зарплат среди работяг. к сожалению всё выглядит так, что прекрасные результаты работы "Маяка" в 1-ом полугодии 2013 года обеспечили уборщицы и слесари 4-го разряда, а остальные балду пинали. вот как-то так, однако...
не по теме, но так для размышления, 19 Сентября 2013 15:58
а Вы не думали почему сейчас официально открыт приём на ПО "Маяк", о чём заявил на дне информирования С.В. Баранов? думаете за счёт естественного ухода на заслуженный отдых пенсионеров, переживших ряд "чисток" с целью оптимизации численности работников фабрики и омоложения кадров? как-бы не так! увольняется в основном молодёжь с опытом работы на комбинате около 5-ти лет!!! поразмыслите, а почему?
Гость, 19 Сентября 2013 17:25
А что на комбинат прием открыт? Можно идти устраиваться? Кого берут? Или это только разговоры? А придешь- ты нам не нужен.
Маяковец, 20 Сентября 2013 21:15
Я молодой специалист, имеющий в голове кучу перспективных и инновационных решений, узнаю о прошедших мероприятиях из интернета , а не от руководства ПО "Маяк", не нужен никому на "Маяке" мой потенциал.
Гость, 22 Сентября 2013 13:34
Маяковец, ты это для кого рассказал? Для себя? Мы об этом и раньше знали...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений