Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Возможно, нам вернут зимнее время

Общество
19 сентября 2013 12:08
источник: news.rambler.ru
 

Депутаты Госдумы намерены в ближайшее время рассмотреть вопрос о возврате к зимнему времени. Инициативу высказал парламентский комитет по охране здоровья.

Как сообщает телеканал «Москва 24», среди причин для возврата к зимнему времени называют участившуюся у многих граждан хроническую усталость и недосыпание, а также приближающуюся Олимпиаду в Сочи.

Перевод стрелок позволит телезрителям следить за Играми в более удобное время.

Напомним, летом 2011 года Дмитрий Медведев подписал закон «Об исчислении времени». Страна перешла на использование летнего времени, при этом в ряде регионов страны астрономическое время стало отставать от принятого на два часа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 сентября 2013 12:13
2 года борьбы не прошли даром, неужели свершится?!  ;)
Гость, 19 сентября 2013 12:25
Поздравим Медведева с промиллями, ещё бы до кучи и зимнее время вернуть. чтобы доказать: сначала думай, просчитывай, советуйся с учёными и НАРОДОМ ,а потом пиши указы.
Ночная бабушка, 19 сентября 2013 12:39
Я,лично думаю не призедент управляет страной,и принимает порой такие нелепые законы. Миром управляет более могущественная организация,которая за всех уже всё решила,кому с кем спать и кому с кем воевать. :(
Гость, 19 сентября 2013 12:41
И жить станет сразу веселее и комфортнее! Наконец то радость какая!))) Столько мучились!(
Гость, 19 сентября 2013 12:41
Отменили зимнее время - вернули, отменили - вернули. Видимость работы правительства создана. Ура товарищи!
Гость, 19 сентября 2013 12:43
Верните пожалуйста, а то зимой до обеда темень.
вова, 19 сентября 2013 12:44
да слушайте вы больше  :) депутаты намерены  :D в ближайшее время  :D вы сами то верите  :?:  :?:  :?: депутату тепло светло и мухи не кусают что им эти вопросы про время им какая разница для них любое время шоколад  :!:
Гость, 19 сентября 2013 14:02
может талоны вернуть ещё..
гocть, 19 сентября 2013 14:24
по барабану это "время" . совсем !!!

хоть в 2 часа дня уже пусть темно наступает , что до двух темень нв дворе - ко всему привыкаешь  ...
Асурахан, 19 сентября 2013 14:29
Хроническая усталость и недосыпание граждан - это не причина для  слуг народа. Чихать они на нас хотели. Их достал Олимпийский комитет. Если и переведут часы на назад, то ради Олимпиады, на одну зиму.
Гость, 19 сентября 2013 14:37
Опять привыкать??? Оставьте уж как есть.. Никакой усталости хронической нет ни у кого, народу лишь бы поныть!
Гость, 19 сентября 2013 14:41
о нет! только не это! сколько можно над народом издеваться?!
Гость, 19 сентября 2013 14:53
А мне и сейчас хорошо. А вот порядка в ЖКХ нет, это плохо
Гость, 19 сентября 2013 14:58
какой смысл от этого зимнего времени???
зачем его возвращать? :evil:
лучше б дорогами занисмались
Гость, 19 сентября 2013 16:19
Сейчас опять начнётся перевес на сайте любителей летнего времени. Вот так и рейтинги проводят неизвестно с кем!  :o Хотя желающих жить по-зимнему времени больше!
Гость, 19 сентября 2013 16:29
Е-мое! Я уже на грани увольнения! Из-за этого, блин, времени - футбол поздно начинается! Просыпаю...
Гость, 19 сентября 2013 17:05
Ничего не надо менять. Надоело-туда-сюда! А игры из Сочи мне нужны, я вообще такие программы не смотрю....Только нервы переводами мотают...Лишь бы повод выдумать...
Гость, 19 сентября 2013 17:41
Осталось еще лампочки накаливания вернуть и СССР почти что получится ;)  :)  :)
Гость, 19 сентября 2013 17:45
Хроническая усталость, недосыпание - от чего? Больные люди нашли причину - время на переводим! Вот когда время дергают туда сюда, то такое возможно. Организм привыкает в одно время ложиться спать, а тут бац, надо то на час раньше, то на час позже ложиться.
Гость, 19 сентября 2013 17:49
Кремлевских упрямцев трудно переубедить. Нашей администрации нужно перевести начало работы всех учереждений на один час позже и все проблемы будут решены. С нас потом пример будут брать.
Гость, 19 сентября 2013 17:57
Ничего не надо менять. :!:  :!:  :!:
Вам лишь бы поныть. Все уже привыкли. Поздно светает. Ну и что? Почти все в это время на работе или в школе. Зато темнеет позже.
Раньше я уходил на работу- еще темно, возвращался домой- уже темно. Солнца и не видел зимой.
ПУСТЬ ОСТАЕТСЯ, КАК ЕСТЬ!
Гость, 19 сентября 2013 18:35
Перевод стрелок позволит телезрителям следить за Играми в более удобное время.
Причем тут это.  Как будто в Сочи время не переведут.
Удобно - если только за рубежом где-нибудь.
Гость, 19 сентября 2013 19:14
Зачем нужны эти качели? Кому все это выгодно? Неужели в стране больше нет других проблем? Тем более по различным опросам получается, что людей, которых удовлетворяет нынешнее время - большинство.
Гость, 19 сентября 2013 19:23
А Сочи уже почти ЗАТО и по пропускам ходить будут скоро))))) Первая олимпиада в концлагере нового типа! Ура олимпиаде((((( Да и хрен бы с ней столько денег похерили ради  никому не нужного имиджа и обогащения олигархов, лучше бы в каждом городе по новому стадиону, но по честноку.
Гость, 19 сентября 2013 20:18
Надо спросить мам, каково утром зимой разбудить детишек в ясли, в садик или в школу!  :o
Гость, 19 сентября 2013 23:11
Ничего не надо менять! У нас и так - все ХОРОШО! :)
Гость неугомонная, 20 сентября 2013 00:46
Гость, 19 Сентября 2013 21:23
Полностью ЗА, вам +100000!!!
Гость, 20 сентября 2013 07:40
За такие бабки я бы тоже позанимался в ГД проблемой времени.
Сначала летнего, а затем зимнего. Время идет, а деньги капают.
Местный, 20 сентября 2013 10:09
Я бы на месте нашего малОго бывшего президента сгорел бы со стыда. А ещё лучше бы провалился бы под землю. Неужели он ещё захочет "порулить"?
Гость, 20 сентября 2013 10:24
Соглашусь со всеми. Не надо ничего менять. Надо перестать дергать людей и оставить то время, по которому мы живем сейчас. После опроса вногих моих знакомых стало понятно одно: никто нихочет больше никакого перевода на зимнее, осеннее, северное, лунное время. И это вполне логично.
Гость, 20 сентября 2013 10:34
Ночная бабушка, 19 Сентября 2013 14:39
Масоны?  :o
SALAM, 20 сентября 2013 11:02
Осталось обратно переименовать полицию в милицию.
Более полезного, наши клоуны придумать не хотят или не могут
Утренний ещё стойкий дедушка, 20 сентября 2013 11:35
Гость, 20 Сентября 2013 12:34

Масоны?

----------------
Берите выше! Нанопланетяне.
Гость, 20 сентября 2013 12:09
Гостю от 20 сентября, которому и так все хорошо.Это, наверняка, молодой человек, который все ночи проводит в ночных клубах,спать ложится в пять утра,встает за полдень.Ему.конечно.хорошо жить в летнем времени! А нормальным людям как вставать в шесть утра ( а это пять! утра) на работу, а детей как разбудить в садик или школу?
 Для нормальной власти должно быть стыдно так издеваться над собственным народом уже 2 года, эту тему и на всеобщее обсуждение выносит не надо было, просто вернуть то время,какое было начала передвижки.
Гость, 20 сентября 2013 17:16
Ничего не надо менять! У нас и так - все ХОРОШО!
Ложусь в 24_00, встаю в 6_15.
Кушайте хорошую еду, ведите здоровый образ жизни и у вас тоже будет всё ХОРОШО!!!
Воспитатель со стажем .Гость, 20 сентября 2013 22:19
Очень будем рады вместе с родителями ,если время вернут Вы не представляете как жалко малышей ))))) :)  ,
Гость, 21 сентября 2013 09:07
Вот видите, как мало людей в теме, которых волнует здоровье детей! А мужчинам всё равно, лишь бы пораньше с работы уйти! На целый час раньше! ...Вот на такое людское равнодушие власти и расчитывают, при чём в любой сфере жизни! Поговорят, мол, и забудут!  :cry:
Гость, 21 сентября 2013 09:31
"   Гость, 20 Сентября 2013 19:16
Ничего не надо менять! У нас и так - все ХОРОШО!
Ложусь в 24_00, встаю в 6_15.
Кушайте хорошую еду, ведите здоровый образ жизни и у вас тоже будет всё ХОРОШО!!!   "  

Аж завидно. Поделитесь опытом ведения здорового образа жизни. А то дети сильно спать хотят. И взрослые тоже.  Вы, наверное,  без семьи и путинскую получаете?
Гость, 21 сентября 2013 11:19
Такой бред... Очень смешно...
:D  :D  :D
Не помню, чтобы мои дети до введения летнего времени с радостью вставали по зимнему времени. Для малышей в любое время (хоть летнее, хоть зимнее) встать рано утром - тихий ужас. Даже по своему собственному детству помню. 30 лет назад никакого летнего времени зимой не было. Но каждое утро было настоящей гестаповской пыткой, и вставать было невероятно тяжело. Так что, завязывайте повторять откровенные глупости за другими нездоровыми людьми. Надо оставить то время, которое есть сейчас. Многие уже привыкли. И большинству людей так действительно гораздо удобнее.
Гость, 22 сентября 2013 12:19
пыф вот теперь заживём))
гocть, 22 сентября 2013 14:11
""" Для малышей в любое время (хоть летнее, хоть зимнее) встать рано утром - тихий ужас. Даже по своему собственному детству помню. 30 лет назад никакого летнего времени зимой не было. Но каждое утро было настоящей гестаповской пыткой, и вставать было невероятно тяжело. """

ммм , а чего тяжёлого утром вставать ?? не ложитесь спать в 23-24 часа , чтоб потом в 5 утра вскакивать - и всё хорошо будет !!

спать ложусь ~21-22 часа , встаю в 5 утра - никаких проблем !!

вот как бы детей по выходным заставлять чуть позднее вставать , а не в 7-30 - 8 утра )))
Гость, 22 сентября 2013 19:25
Аж завидно. Поделитесь опытом ведения здорового образа жизни.
________________________________________________________
Всё очень просто: не пей алкоголь, не кури, занимайся спортом (не для рекордов, а для удовольствия), и т.п....
А семья нормальная двое детей, которые кстати не плохо учатся. Да с путинкой к сожалению не повезло, но на жизнь хватает.
Гость, 22 сентября 2013 21:09
Да ничего делать не надо. И так все хорошо по прежнему. Вперед час - назад. Не надо, все равно ничего не меняется. Только ходики жалко.
Гость, 23 сентября 2013 09:44
гocть, 22 Сентября 2013 16:11
спать ложусь ~21-22 часа , встаю в 5 утра
===================================
Да можете хоть в 18-00 ложиться спать или вовсе не ложиться. Это ваши личные проблемы. А мы не хотим ничего менять! Нас вполне устраивает, то время по которому мы живем именно сейчас. Если вас одного устраивает, чтобы темнело раньше, то это не означает, что это должно устраивать и всех остальных. Для нас молодых лучше именно такое время, чтобы вечером еще можно было увидеть солнышко.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений