Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Я помогу, конечно, но где миллиардеры?

Общество
24 сентября 2013 10:18
источник: Читатель
 

Уже не первый день по первому каналу известные российские телезвёзды Леонид Якубович и Иван Ургант призывают россиян принять участие в акции: «Поможем жителям Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения».

Для этого на номер 4447 нужно послать SMS сообщение, с которого в пользу пострадавших будут перечислены деньги. Деньги небольшие – 40 - 70 рублей. И добавляют, что число SMS не ограничено. Никто не обеднеет, конечно.

Но вот возникает законный вопрос: ГАЗПРОМ – наше достояние, нефть – тоже наше общее богатство. (Правда, мы не имеем к этому никакого отношения).

Бензин дороже, чем в других странах, и дальше по списку. И возникает законный вопрос: если по миллиардерам мы держим далеко не последнее место в мире, которые, в большинстве своём, поднялись на природных ресурсах страны, почему бы правительству не обратиться, прежде всего, к ним за весомой помощью, а не только к народу?

Или я не прав?

МИФодий

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 Сентября 2013 10:25
+100 :!:  :!:  :!:
Гость, 24 Сентября 2013 10:31
Прав. Но в России все на народе держится испокон века.
Гость, 24 Сентября 2013 10:32
Вот я тоже всегда удивляюсь,почему не трясут наших олигархов? Почему бы им не помочь,они жируют,развлекаются,покупают яхты,дома,острова.Пора уже их раскулачивать,ведь сколько также больных детей,нуждающиеся в дорогостоющих операциях.Где они,наши богачи,почему должен только простой люд помогать? От них не убудет.
Читатель, 24 Сентября 2013 10:34
В точку..! Откуда БОГАЧИ..?  -С НАРОДА сосут. Наше у них --своё..!  А своего они никогда не отдадут...
Гость, 24 Сентября 2013 10:36
+100500! скинулись бы по миллиончику! ;) время благодетелей и меценатов давно прошло. :(  сейчас остались только хапуги...
Читатель, 24 Сентября 2013 10:40
-А что нам ?  Поможем утопающим и СОЧИ достроим..!
Гость, 24 Сентября 2013 10:43
++100 :!:  :!: прав блин, ой как прав.
Гость, 24 Сентября 2013 10:54
/ время благодетелей и меценатов давно прошло/   -   Оно не прошло,его убили в 1917-20 г и остатки  превратили в лагерную пыль в 1937-53 г.
Гурд, 24 Сентября 2013 10:55
лёня с ваней молодцы готовы помогать всем и вся лишь бы себя любимых не обделить 8)  :!:
Снегурочка, 24 Сентября 2013 10:55
Мне этот вопрос тоже интересен. У Госпожи Васильевой ведь сумасшедшие суммы изымали- вот и отправили бы их на нужды после наводнения!
Гость, 24 Сентября 2013 10:57
прав на все 100
Николай, 24 Сентября 2013 11:02
Прав на 100! Газпром лучше на народные деньги Халков и Витселей будет брать (100 млн евро), чем поможет кому то. На месте Президента я б тонко намекнул господам. Имеете сверхприбыли, помогайте народу. А как они налоги платят я думаю нет нужны рассказывать.
Гость, 24 Сентября 2013 11:10
Не беспокойтесь, доят их доят! :D
И желающих не уменьшается.
Гость, 24 Сентября 2013 11:11
ну не знаю.... было сожаление пострадашим и желание помочь, НО.... после нескольких передач, где эти жители выступали в камеру: не нравиться им армейская кухня, неустраивает одежда, которую прислали в помощь и т.д. и т.п. - как-то вообще отпало желание даже слышать про это. И ко всему прочему, если посмотреть в инете ифнормацию, то подавляющее большенство построек вдоль реки является незаконными.... Возникает вопрос - зачем строились, на русское авось полагались?

Вообщем, неоднозначное теперь мнение у меня. Только вот детей жалко - 100%. И государство должно помочь им, а не африканским предприятиям с дотациями.....
вова, 24 Сентября 2013 11:20
если я упаду на улице от голода Газпром мне руку не протянет а проходящии мимо простой человек который сам еле живой от такой жизни думаю поможет  :!: вот так и живем в богатой стране помогая в беде кто чем может  :!: а Газпром только нефтепрому может помочь с выгодой  ;) а Ургант Якубовичу  :D
Гость, 24 Сентября 2013 11:22
я тоже так счтаю
Гость, 24 Сентября 2013 11:32
у этих людей уже давно атрофировалось такие чувства как СОВЕСТЬ и СОСТРАДАНИЕ! с такими "живыми" чувствами в нашем Гондурасе миллиардов не сделаешь, не заработаешь, а именно не сделаешь. вот и клянчат у русского народа последнее, зная что БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ (от слов творить благо), отрывая от пенсии, мизерной зарплаты за границей нормального достойного уровня существования, у нашего народа в крови!!! ну объясните мне дураку, на хрена стране нужна Зимняя Олимпиада в Сочи (в субтропиках, при наличии Урала, Сибири :o ), когда больше половины населения страны проживает за чертой бедности :o  да знаю я...вопрос риторический :cry:  :evil:
Гость, 24 Сентября 2013 11:46
А меня терзают смутные сомнения, что на этой акции неплохо погреют руки операторы сотовой связи... Они же на СМС НДС устанавливают? или я не права? То есть кому война, а кому мать родна?
Гость, 24 Сентября 2013 11:51
так вот таким образом они и становятся миллионерами, рассылая призвания о "помощи".
Почему в школе за истраченные деньги в виде классных нужд Вы (родители) требуете чеки, отчёты, а здесь отсылая "помощь" в виде смс вы не требуете ничего? Вы так уверены что деньги уйдут пострадавшим? или доверие учителям(классному активу) меньше, чем Лёне Якубовичу?
Гость, 24 Сентября 2013 12:08
Вообще-то НДС платится в бюджет, а никак не в пользу оператора сотовой связи :)
москвичка, 24 Сентября 2013 12:42
А я предпочитаю помогать конкретному человеку, а тут - дойдут ли эти деньги до пострадавших, большой вопрос. Вспомните Крымск...
Гость, 24 Сентября 2013 13:38
а почему не помогают страны СНГ, Россия так всем помогает, чуть что сразу самолетами везут помощь, не хотят значит с нами "дружить"
Иван Иванов, 24 Сентября 2013 13:49
Должно быть стыдно просить денег  у народа в стране, где приближенные к телу назначаются руководить Роснефтью и через полгода руководства не стесняются покупать на 2 миллиарда руб. акций руководимой компании.
Гость, 24 Сентября 2013 14:29
Да вы что, тут учителей уже заставляют подписывать заявление на перечисление своего 1-дневного заработка в помощь пострадавшим. Нашли с кого взять!
Женя, 24 Сентября 2013 14:40
Лично я ни копейки не дам. Дело принципа. Этой ситуации можно было избежать. Сейчас все дамбы и плотины в частных руках. Ну а насчет помощи. То как в другой стране бедствие, сразу в новостях пестрят, что в помощь отправлен самолет МЧС Ил-76. Как у нас беда. Никто нам не помогает, все в стороне. Налоги платим огроменные- отдачи никакой. Дорог-нет. Медицина -никакая. Образование тоже никакое.
Гость, 24 Сентября 2013 15:08
>ну объясните мне дураку, на хрена стране нужна Зимняя Олимпиада в Сочи (в субтропиках, при >наличии Урала, Сибири
дык у них там дачи а дорог газа канализации и тд небыло
Гость, 24 Сентября 2013 15:12
Образование тоже никакое.
И мысли тоже :)
алекс, 24 Сентября 2013 15:35
я лично не верю не якуб не ургану !а мы отправили деньги!
Гость, 24 Сентября 2013 16:09
Щассс, ага! Не собираюсь я ни кому помогать, не при совке живем. А дураки пусть помогают, у нас их лет на 100 припасено.
Belka, 24 Сентября 2013 16:39
Гость, 24 Сентября 2013 16:59
А где наше правительство?
Гость, 24 Сентября 2013 18:16
Белка, шикарную картиночку нашли!?  :)
OK', 24 Сентября 2013 18:52
почему бы правительству не обратиться, прежде всего, к ним за весомой помощью, а не только к народу?
------------
а почему бы правительству самому не оказать помощь, без просьб?
а почему наше правительство помогает другим каким-то странам в первых рядах, а своим помочь не может?
Потому что нафик не нужен народ.
Валерий А, 24 Сентября 2013 18:56
А вы ,граждане ,когда в урну бюллетень кидали крыжик под кем ставили? нате, получите.
Гость, 24 Сентября 2013 20:12
МИФодий!!!! Вы правы на все 100 :!:  :!:  :!:  :!:
Анархист, 24 Сентября 2013 20:30
Ненавижу наше государство....... Родину свою люблю
Гость Багира, 24 Сентября 2013 20:35
а почему бы правительству самому не оказать помощь, без просьб?
а почему наше правительство помогает другим каким-то странам в первых рядах, а своим помочь не может?

ниже прочтите "Выводы каждый делает сам" - Путин выделил 750 млн рубликов Украине, чтобы она погасила ПРОЦЕНТЫ по долгам другим странам. На наводнение денег нет. А у нашей адмы на воду для нас денег нет.
А две ГЭС работали в штатном режиме, продолжая спускать воду через плотины в реки, которые заливали людей. А наша адма тоже плюет на людей и "заливает" нам про воду.
гocть, 24 Сентября 2013 22:13
не жалко , но не дам свои 40-70 рэ !!!
Машуня, 25 Сентября 2013 07:21
Гость, 24 Сентября 2013 15:38
а почему не помогают страны СНГ, Россия так всем помогает, чуть что сразу самолетами везут помощь, не хотят значит с нами "дружить"

Действительно как в других странах беда так Россия впереди и с красным флагом! А как свой народ в беде так нее наша хата с краю, помогайте себе сами :!:  :!:
Сама Справедливость, 25 Сентября 2013 08:25
Господа! Вы только на минутку представьте, что беда произошла С ВАМИ!! И чужие, незнакомые вам люди присылают вам деньги и помощь. Что-нибудь шевельнулось в душе? Тогда помогите нашим, своим, россиянам. Не обеднеете же))
Гость, 25 Сентября 2013 08:57
Один олигарх помогал, но его посадили в 2003. Остальные до сих пор под впечатлением.  :(
AVS, 25 Сентября 2013 12:12
Не оскудеет рука дающего
Гость, 25 Сентября 2013 12:46
Быть бы уверенным на 100%, что отправленные деньги пойдут именно туда!!! Но почему то думается, что так не будет!!!
Гость, 25 Сентября 2013 21:19
Мы Украине миллионы с барского плеча, а они нас считают врагом №1. В новостях сегодня сказали. Я в шоке!  :evil:  :o
Что за ....???, 26 Сентября 2013 08:38
Знаете, меня в этой акции от "1 канала" прям бесит то, что во-первых, канал делает это прежде всего для поднятия своей лояльности в глазах миллионов телезрителей, мол "Вон какие мы хорошие", во-вторых, что вот эти призывы от звёзд 1 канала выглядят так наигранно, особенно Ургант, который в жизни не может сказать ничего серьёзного, в-третьих, что люди реально ведутся... Особенно люди, которым за 45... Сразу возникает 3 вопроса: Звёздам - а вы сами то собираетесь СМСки отправлять? Организаторам - ну и куда же пойдут эти деньги? Тем, кто пропустил эту акцию в эфир - какого х.....? С среднего класса по рублику сколько наберётся? Вы продайте все, что чиновники нахапали, возьмите у олигархов счутка, у крупных госкорпораций немного,  ну и из бюджета государства в конце-концов и сразу так хорошо всем жить станет! Мне денег не жалко, но вышенаписанные факты заставляют задуматься и вызывают больше негатив, чем позитив.
Гость, 26 Сентября 2013 13:01
Про Урганта в точку!
Гость, 26 Сентября 2013 20:47
В последнее время по ТВ предлагается к вниманию вопрос о предполагаемой экспансии  Китая на дальний восток. Информация конечно тревожная. Но в Китае, супротив нашей законной расхлябанности  существует, хоть и жесткий, но законный правопорядок и перед ним все китайци равны. Проворовал гуманный законный лимит- расстрел.  
Конечно Урганту и Якубовичу будет до слез жалко убиенных казнокрадов-взяточников из Народного Китая. И они, вместо того чтобы делать настоящие дело используя свою популярность в рекламе и привлечению стоющих средств на развитие перспективного Края, пытаются организовать сбор пожертвований.  Слабо для таких выдающихся шоумэнов..
Другое дело, когда правительство или парламент выйдут к Россиянам с призывом: поможем Дальнему Востоку в беде и развитии.  Опубликуют № счета, дадут правительственные гарантии от воровства, то увидите как поступит народ.  Вы не поверите сами себе... Еще как помогут.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений