РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: не в деньгах счастье, а в покупках?

Общество, 29 сентября 2013 10:18, источник: Читатель
Подруга: не в деньгах счастье, а в покупках?

Про любовную зависимость мы с вами поговорили, зависимость от желания постоянно себя украшать с помощью искусственных волос, ресниц и имплантов обсудили. Сегодня поговорим о «болезни покупок» - непреодолимом желании покупать новые вещи. Или, напротив, об излишней экономности, когда средства в целом позволяют, а желание покупать новые вещи отсутствует начисто.

Есть у меня соседка, мы иногда с ней разговариваем на разные темы. Поведала мне о такой проблеме. «Я всегда рационально тратила деньги. Доходы небольшие, муж вечно бурчит: "Ты куда деньги дела?" Иду в магазин или на рынок - список составляю, с указанием примерных цен и общей суммы. Покупаю только необходимое. На красивую одежду смотрю исключительно в передачах "Модный приговор" и "Снимите это немедленно!" Но в последнее время чувствую что-то неладное... Вот ничего мне уже не надо, всё есть нужное из вещей. Но как магнитом тянет в выходные в поход по магазинам. Ловлю кайф, когда роюсь в куче тряпок, меряю что-то. Хочется купить ну хоть что-нибудь! Зимой купила новую сумочку... А весной - еще одну. Потому что первая - черная, а вторая - ярко-оранжевая. Никто из родственниц и знакомых не понимает - зачем оранжевая? У них практичные черные, ко всему подходят. А я только посмотрю на эту оранжевую сумочку - сразу настроение повышается!» Эта самая соседка у меня спрашивает, как с этим бороться и надо ли?

И у меня возникли вопросы: получаете ли вы удовольствие от покупки вещей? И часто покупаете вещи, которыми никогда потом не пользуетесь? Бывают ли мужчины-шопоголики? И еще интересно, как местные модницы умудряются одеваться при довольно скудном ассортименте в наших озёрских магазинах? Ведетесь ли на небольшую цену, даже если качество одежды или косметики оставляет желать лучшего? Или предпочитаете купить одну, но «долгоиграющую» вещь?

Ваша Подруга. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2013 10:27
ничего в Озерске не покупаю, Чел. и Екб рай для отрыва по приемлемым ценам (даже с дорогой)
Гость, 29 сентября 2013 10:31
И еще интересно, как местные модницы умудряются одеваться при довольно скудном ассортименте в наших озёрских магазинах?
---------------------------------------------
В озерских магазинах? Да вы что? Здесь же нет ничего приличного. Одна только китайско-турецкая одежда, по завышенной в 2-3 раза цене. Эту же турецкую одежду можно купить в Екб. или Чел. по цене в 2 раза дешевле. Предпочитаем ездить за одеждой ( и не только) в большие города, там и выбора больше, и цена адекватная, и продавцы вежливые, и постоянные распродажи со скидками.
Гость Багира, 29 сентября 2013 10:58
еще умею шить и вязать. Всегда полезно. И в 90-е спасало не остаться голыми семьей и сейчас помогает быть уникальной.
ʁņонɐdɐu, 29 сентября 2013 11:06
Для мужчин шопинг тоже что-то вроде секса.
Они могут заниматься этим лишь пять минут, и
так же устают после этого. ©
вова, 29 сентября 2013 11:34
В озерских магазинах? Да вы что? Здесь же нет ничего приличного. Одна только китайско-турецкая одежда  :D а назовите любимые бренды не китайской одежды которые вы покупаете  :?: и если не секрет адреса бутиков меня интересует итальянская одежда  :!: и обязательно made in italy  :!:
гocть, 29 сентября 2013 11:38
правильно , и в Че-Екб ровно такой же Китай-Турция впаривают в "бутиках" , с улыбочкой , чуть дешевле , но зато с "постоянными распродажами" )))

одеваюсь в Конфискате и не бурчу ))
Гость, 29 сентября 2013 12:14
Ничего в Озерске не покупаю! Наши продавцы зажрались- цену дерут просто ужас! Не знаю на кого это рассчитано! Слава Богу куча интернет магазинов, и привезут бесплатно и за примерку денег не возьму. А если купишь и передумаешь, то всегда вернуть можно (естественно, с бирками и ненадеванное). А у нас в магазинах попробуй что-нибудь верни - типа дома померила не понравилось как сидит!!! А так и Чел и Ёбург, но только не у нас!!!
Лина, 29 сентября 2013 12:23
Первый совет психолога - когда у вас проблемы личного характера (ушёл любимый,огорчили дети, неприятности на работе и т.п.), идите в люди, к подругам и в МАГАЗИНЫ! Шопотерапия иногда поможет отвлечься от мрачных мыслей. И совсем не обязательно что-то скупать крупное и дорогое. Денег мало - купи блокнотик в красивой обложке или открытку (всё равно потом можно подарить кому-то). Покупать у нас в магазине одежду действительно дороговато! Да и мало чего хорошего продают. Висит, к примеру, много блузок и кофточек, а качество, фасоны и расцветки не радуют глаз... А насчёт тех покупок, которые лежат или висят без дела, так это не только у женщин происходит. И мужчины делают опрометчивые и неудачные покупки. От этого никто не застрахован, особенно это случается с обувью... Кстати, чтобы не купить "лишнюю" вещь, надо чаще говорить себе и назойливым продавцам - "я подумаю". Уходить из отдела и забыть. В итоге - и волки сыты, и овцы целы!  :)
Неточка Незванова, 29 сентября 2013 12:32
Софи Кинселла "Шопоголик" - легкая, но вполне приличная книга, раскрывающая механизмы психологической зависимости от покупок, а также социальные факторы (как банки и торговые сети заманивают якобы выгодными кредитными картами для совершения покупок и что из этого получается). Прочитайте - не пожалеете.
А по нашим магазинам давно уже не хожу - даже чисто физически некомфортно: душно, тесно, убого.
asura, 29 сентября 2013 13:02
Что у вас "подруга" за заморочки какие у самой? С бесчисленными подругами и знакомыми,типа как у Анфисы Чеховой, и все с отклонениями.. :D  
А опрос населения вы ведёте для статистики какой то,дипломной работы,или просто так,от нехрена делать?
Гость, 29 сентября 2013 13:34
обычного мужчину в магазин не затащишь, чтобы ему же самому рубашку с брюками купить :D  :D  :D
зато в автомагазине оне шампунь для машинки придирчивее выбирают, чем мы для волос
Неточка Незванова, 29 сентября 2013 13:51
asura, 29 Сентября 2013 15:02
Что у вас "подруга" за заморочки какие у самой? С бесчисленными подругами и знакомыми,типа как у Анфисы Чеховой, и все с отклонениями..
А вы какого обсуждения хотели? "Дорогие гости! У меня все отлично: муж добрый, умный, обеспеченный, не гуляет, на руках носит. Двое хорошеньких, умненьких,  здоровеньких детей, радующих своей воспитанностью и успехами в школе. Уютный коттеджик, где чистоту наводит надежная и аккуратная помощница по дому. Могу себе позволить сидеть дома, но у меня интересная высокооплачиваемая работа с чудесным коллективом. Я стройная, ухоженная,  все натуральное. Есть хобби; часто путешествуем всей семьей. Подскажите, что мне делать?" И тут разворачивается бурная дискуссия! Так, что ли, asura :?:
Гость, 29 сентября 2013 13:56
Подруга/,вы хоть что-то отвечайте людям. А то глухой телефон.
Избиратель Берлускони, 29 сентября 2013 14:00
Надо хорошо в марках и тенденциях разбираться. Ну или еще проще моду заказывать.Чтобы не удивлятся выбору жюри венецианского фестиваля. почему документалка Римская кольцевая. да потому что Московская кольцевая. сами придумывайте моду. самый легкий способ. а если в италии фомируете. то..респект
избиратель Берлускони-2, 29 сентября 2013 14:09
потому что МКАД..
___________________________________________
Все лето МКАД был в тенденциях и загадках. глупо у букмекеров не поставить на документалку про Римскую кольцевую. так же никогда не бывало..документалка про автодорогу и выигрыш докфильма на фестивале игрового кино..так пусть будет..всем подняшим денег на букмекерах..респект..это у вас Чернышовы..Сумины.. а мы всегда за Берлускони..вечные ценности
Гость, 29 сентября 2013 14:20
не смейтесь - но я люблю в Челябинске покупать вещи в сэконд хенде. Там бывают офигительные шмотки из Европы, из Индии. Китай отдыхает. Там есть вещи ни разу не надеванные, с бирками. Но вещи все качественные, добротные. Обожаю лазить по этим магазинам ради творчества. Покупаю какую-нибудь огромное платье с наикрутейшей индийской вышивкой, шью из него подушечки на диванчик, очень красивенько получается, салфеточки, прихваточки делаю. Дарю родне, друзьям. Делаю картины из текстиля. Шоппинг этот мне помогает , вдохновляет на красивую обставновку в доме, в саду, покупаю там обалденнейшие шторки для сада. Когда смотрю там на тряпки, всегда уже знаю, для чего они мне пригодятся. Творчество кипит внутри. Если не хожу по магазам, то настроение какое-то неправильное. А ненужные тряпки дарю людям, в деревню отвожу. Зато освобождается место для новых тряпочек. Старую дубленку , протертую, применила для накидок для машины. Очень зимой тепло.
Мужыыыыыыки, не ругайте своих жен, если они любят ходить по магазам, если любят шоппинговать!! Что вы для нас, любимых, сделали интересного, чтобы нам было весело, интересно жить?? Нам итак не слишком- то легко приходится- дом, семья, работа,  заботы. Вы ведь не так часто возите своих жен в загранки, в отпуска?? Самое лучшее, поди, это выезд на садовый участок?? Вот и не ругайте своих шоппинговых жен, пусть они радуются новым покупкам, пусть просто побывают в магазе, посмотрят на всякие красивости, помечтают. Я ненавижу ходить по магазам со своим мужем. Раньше - пошли быстрей, пошли быстрей отсюда. Не давал посмотреть толком то, что я хочу. Я поняла, что одной ходить по всяким магазам - само ТО.!! Никто не дергает, дает порелаксировать. И вы, тетеньки, никогда не берите с собой ворчливых мужыыыков в магазины тряпочные. Они терпеть не могут ждать , им надо все быстрей. А нам надо подумать и чтоб никто не дергал. Права я??  :D
Пусть Ваша подруга ходит по магазам, пусть настроение себе поднимает. А куда в нашем городке ещё ходить? Некуда. Это только наши коммерсанты могут себе позволить сгонять на выходные в Парижыыыыыыыы, а мы кто?? Ниже плинтуса мы все, вот поэтому мы и поднимаем себе настрой творчеством!! ХоббббЯ это у нас такая. Нас не переделать.
красавица, 29 сентября 2013 14:51
Настоящая женщина любит ходить по магазинам, хотя и многие мужчины тоже любят. Мне тоже приобретение вещей душу греет, есть вещи, которые так и не использовались (бывают ошибки). Многие наши дамы одеваются и обуваются за границей, у меня был такой опыт и мои знакомые считают это и дешевле и интереснее. Если у женщины отнять и это, то можно мыло искать. Да и общаться с нами после магазинов гораздо приятнее - мы добрые и красивые. Нет, без магазина никак нельзя!!! Хоть умной, хоть глупой, хоть богатой, хоть бедной!!! Можно много об этом писать, но времени нет.
Гость, 29 сентября 2013 15:28
В озерских магазинах только туалетную бумагу беру или зубную пасту, остальное Чел, Екат-бург. На прошлой неделе хотел купить десяток плиток пенопластовых потолочных в гараже наклеить. Заехал на Матросова в подвальчик, так тамошней продавщице даже лень было с места сдвинуться показать что есть в наличии, идите сами смотрите, разговаривает сквозь губу, физиономия злобная, перекошенная недовольством, (типа это она тут со своей зарплатой в 12т.р. королева жизни и все ей надоедают) :D , в итоге развернулся и ушел, время жалко тратить на подобный сервис по озерски. Рекомендую всем не посещать местных торговцев. Есть в городе конечно приятные исключения из общей массы, но их крайне мало.
Гость, 29 сентября 2013 15:55
прочитала на сайте про магазин Кыштымский,где все по 38 руб.
побывала сегодня там.Я Валяюсь.
Не сторонница шоппинга..., 29 сентября 2013 16:21
ох, а мне магазины что головная боль... хоть и женщина, но не люблю шататься по бутикам))
Гость, 29 сентября 2013 16:23
Темы какие-то все неказистые. у людей совсем другие проблемы .а это так, мелочёвка.
Гость, 29 сентября 2013 16:24
Не, здесь ничего не покупаем. Здесь отовариваются только безлошадные, либо такие как вова.
Гость, 29 сентября 2013 17:07
Что за угрызения совести при покупки очередной сумочки? У меня лично никогда такого не бывает... а собственно почему должны быть???
Подруга, 29 сентября 2013 17:23
А опрос населения вы ведёте для статистики какой то,дипломной работы,или просто так,от нехрена делать?
********************
Общение, сударь, не всегда преследует определенные цели. Иногда просто хочется пообщаться... между нами, девочками)
Подруга, 29 сентября 2013 18:28
Гость, 29 Сентября 2013 18:23
Темы какие-то все неказистые. у людей совсем другие проблемы .а это так, мелочёвка.
******************
глобальные проблемы перенаселения земного шара и размер долга России МВФ можно обсудить на других сайтах и в других темах  ;)
asura, 29 сентября 2013 18:37
Неточка Незванова, 29 Сентября 2013 15:51
Подскажите, что мне делать?" И тут разворачивается бурная дискуссия! Так, что ли, asura  :?:  
------------------------
Ну что я могю сказати..-Чужая ж.... -потёмки!  :D  
------------------------------
asura, 29 сентября 2013 19:05
"Подруге"- Я поклонник,жёсткого минимализма  и при этом 100% функциональность содержимого квартиры, типа стиля : "Хай-Тек".И меня бесят пылесборники в виде рюшечек, и всяких махровых бирюлек.. итд итп..
Чистота и Ни какого лишнего барахла!
(Ну кроме запаса провизии и выпивки конечно :)  )
Гость, 29 сентября 2013 19:14
Гость, 29 Сентября 2013 17:55
прочитала на сайте про магазин Кыштымский,где все по 38 руб.
побывала сегодня там.Я Валяюсь.
-------------------------------------------------
люблю бывать в этих магазинах Фикс Прайс . В Челябинске таких магазинов аж цельных 30 штук!! Что только я там не купила!! Вот ссылочка, смотрите весь товарчик, который там имеется http://www.fix-price.ru/buyers/shops/
Гость, 29 сентября 2013 19:24
прожив долгую,длинную,счастливую и несчастную жизнь,пришла к   выводу,что счастье только в деньгах.и чем больше денег,тем больше счастья.
а  у кого другое мнение,то это ненадолго,это пройдет,вот увидите.
друг Zelot, 29 сентября 2013 20:06
Для паранойи, 29 Сентября 13:06
У женщин шопинг заменил секс... :cry: шмотки могут часами мерить....а для остального вечная отмазка про усталость и больную голову ;)
Лина, 29 сентября 2013 20:09
Кстати о сумочках. Почему бы не купить себе лишнюю? Сейчас такой выбор огромный. Хочешь на сезон - покупаешь подешевле. Хочешь качественную дорогую - поэкономишь немного, и вот она, фирменная красавица из натуральной кожи.  :)  Ещё я помню, как в детстве во дворе играли часто в "дом" и в "магазин". Фильм "За витриной универмага" начинается примерно такими словами-вы ещё только лежите в коляске, но вы уже покупатель.
Гость, 29 сентября 2013 20:29
А опрос населения вы ведёте для статистики какой то,дипломной работы,или просто так,от нехрена делать?             От нехрена делать - это вы в компе сидите! Попробуйте хоть раз предложить хотя бы тему. Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О ТОМ. что  ее (ТЕМУ) еще и раскрутить надо! А я уже полюбила ПОДРУЖКУ и всегда жду новую тем о нашем о девечьем
Гость, 29 сентября 2013 20:36
А мне наряды подружка из Самары присылает. У нее там свой бутик, вещи тоже из Турции, но выбор и качество классное! Может наши продавцы в какую-то другую Турцию летают?!  Или на турецких рынках на вес приобретают товар?! Лишь бы урвать побольше да продать подороже
Доктор Х, 29 сентября 2013 21:54
Каждый с ума сходит по своему. Кто-то расслабляется в магазинах, делая покупки. А кто-то просто не напрягается и ему этого делать не нужно. Когда у тебя тяжёлая, но оплачиваемая работа, ты идёшь в магазин купить себе что-то просто потому что тебе хочется компенсировать унижения на работе, неудобство и тягость рабочих будней. Это выматывает, но в этом и есть секрет шопоголизма. На этом и ловят тебя шопы, бутики, салоны. Ездить в Ебург или Чебург стало нормой. Выходные проходят в турах. Это нормально? Это восхитительно :))))) Мы все уже давно стали моральными уродами, попавшими в сети продаж и покупок.
ГостьЯ, 29 сентября 2013 23:49
Обожаю шопинг!!! Была бы моя воля то каждый день бы лазила по магазинам :D
Жаль муж не пускает одну по магазинам :evil: . Вот постоянно за мной как хвостик и не даёт толком кайфонуть, постоянно дёргает, не даёт даже просто зайти посмотреть, не то чтобы купить :cry:
Гость, 30 сентября 2013 00:26
01: 49 так он просто жадный.надо называть вещи своими именами.вот мой из таких.ему ничего не надо,думает и нам тоже не надо.
., 30 сентября 2013 03:02
Людям нужен шоппинг - ежедневный допинг.
Гость, 30 сентября 2013 04:51
Здесь ничего не покупаем, ездим в Чел., Екб, там дешевле и выбора больше, а здесь ничего нет!
Гость, 30 сентября 2013 07:25
Всю жизнь живу от зарплаты до зарплаты, имею 1 черную сумочку, 1 шубу,2 пальто, вообщем все по минимому,А по магазинам хожу, примеряю, даже дорогие вещи.Внушаю себе, что не покупаю не потому, что нет денег,а по тому .что не идет.Смешно?. Да смешно и горько.
Гость, 30 сентября 2013 07:36
Обращение к редакции: давайте создадим тему под названием "Идеальная жизнь" Ведь каждый знает как не хочет жить ,но не каждый может сформулировать как именно он хотел бы проживать свою жизнь!
Oks, 30 сентября 2013 07:53
В озерских магазинах? Да вы что? Здесь же нет ничего приличного. Одна только китайско-турецкая одежда, по завышенной в 2-3 раза цене.
-------
:o соглашусь с комментом где то выше, а вы в Екб и Че только в бутиках одеваетесь, где на бирке made in Italia, France и все прочее, но вот только не Турция и Китай. Побуду капитаном очевидностью, но уже давно все бренды поставили фабрики в так не любимых вами турциях, китаях, ибо рабочая сила там, а соответственно и стоимость конечного продукта в разы дешевле. На фабриках этих контроль качества и всё сопутствующее. Если уж приспичило нос позадирать, путь вам на шоппинг в Европу,хотя и там дохрена барахла.
Кст на тему заказа через инет...есть у меня друзья, которые любят побаловаться ebay например...Закажут, ждут, приходит шмот, а на половине ярлыков опять же мэйде ин китай :D  бывали казусы не раз...
сама шоппинг не люблю, приобретаю по необходимости всё напрямую со складов дистрибьютеров, ибо работа позволяет 8)  кст вижу оптцену на большую часть вещей, продающихся в Че и Екб...коэффициент до розницы превышает иной раз 4-5, а вы тут про наценки в Озёрске пишите...простите, но наё..ют вас и там, застилая глаза "распродажами" и прочей маркетинговой хренью ;)
имела неосторожность как то привезти мамулю в Мегу да ещё и в выходные..ахтунг полный :D  чуть ли не возле каждого "бутика" здороваться приходилось, весь озёрский шоппинг-бомонд там :D  
и кст очень хотелось бы замолвить словечко про наших озёрских покупателей...гонору и снобизма бы поменьше многим, ибо озёрских только по выражению лица и по манере поведения узнают уже во многих массово посещаемых магазинах Че и Екб :D
Гость, 30 сентября 2013 08:16
ну а какая она может быть идеальная жизнь? странный вопрос.
я бы вот сегодня хотела весь день кататься на карусЭлях и ничего не делать.было бы идеально.( для меня).
Гость Багира, 30 сентября 2013 17:59
друг Zelot, 29 Сентября 2013 22:06  


Для паранойи, 29 Сентября 13:06
У женщин шопинг заменил секс... :cry: шмотки могут часами мерить....а для остального вечная отмазка про усталость и больную голову ;)

Голова от хорошего секса перестает болеть, проверено неоднократно. А если от вашего  - не перестает, не позорьтесь тут. а учитесь.
Гость, 1 октября 2013 11:12
У меня много приятельниц ,что шопенгуют в обеденный перерыв по "бродвею" и всенепременно каждый день после работы,ну а в выходные всем семейством промышляют и на рынке.Удивляюсь....Не голые,не сказать" модные",но не могут пропустить эту процедуру.И я не согласна с мнением психолога,что проблему нужно разрешать шопингом( любую).Да я на фиг пошлю все проблемы и завалюсь с хорошей книгой на несколько дней на диванчик.Проверено опытом - семья с голоду не умрёт,маму дёргать не будут и чистота стерильная никому не понадобиться ( все будут самостоятельно решеть свои проблемы).Потому как я их приучила - лежит мама с книжкой,значит ей так плохо,что не приставайте( иначе огребёте по полной программе).И живём дальше,когда мозги отдохнули.Ну,а уж от секса отказываться -глупо.Я, простите, всегда и в любом настроении " за себя полежать могу" и ух,как настроение поднимается( прости за откровенность,любимый).А вы всё шопингом меряете.Переезжали с квартиру на квартиру и смеялись: мебель частями 2 месяца переносили, а вот для книг вызывали " газель" - так их много и тяжёлые, и любимые, и читаные-перечитаные.Дети живут не в городе ,но запретили даже детские книги кому-то отдать,они  у них любимые( их деткам пригодятся).А вы -шопинг...Извините,никого обидеть не хотела.
Лина, 1 октября 2013 14:51
Гость 1 Октября 13:12  Извините, конечно, но обсуждение "завалиться с любимой книгой" и снимать таким образом всевозможные стрессы, было совсем недавно в другой теме. Это мы давно обсудили и обговорили. А здесь речь идёт именно о прогулке по магазинам и неотвратимости покупок!  :o Опять же, у кого сколько книг в доме и как мы все их перевозим или переносим, тоже совсем недавно обсуждали. Вы только проснулись?  ;)
друг Zelot, 1 октября 2013 16:59
Учиться? Уж не у вас ли? Не позорьтесь... свою личную жизнь на показ выставляют недалекие люди ;)
Гость Багира, 1 октября 2013 18:29
свою личную жизнь на показ выставляют недалекие люди ;)

Зачем же вы ее выставили?
друг Zelot, 1 октября 2013 20:34
Вы часто с зеркалом разговариваете? Тогда это не ко мне...
Гость, 1 октября 2013 20:38
Багира...вы все болезни и головняки лечите сексом? Отнимаете хлеб у врачей?
Гость, 2 октября 2013 21:44
Уважаемая Подруга. Скажите пожалуйста, где купить хороший деревенский хлеб. Местечковая выпечка магазинов это не то, что хочется. А так хочется покушать деревенского ароматного хлеба.
С уважением. Жду Вашего разумного ответа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений