Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Вошли в долги, а жить не на что

Общество
4 октября 2013 09:23
источник: Читатель
 

Убедительно просим разобраться в нашей ситуации: мы, работники трёх ЖЭКов, УК "Строен", отработав два месяца (август и сентябрь), до сих пор не получили положенной нам зарплаты. Начальство с нами общаться не хочет, задержки денег нам никто не объясняет. Почему мы должны жить впроголодь?! Почему наши семьи должны страдать!

Люди уже уходят с работы, многие наделали долгов, жить не на что! Помогите! Это уже крик о помощи!!

Работники УК «Строен»

От редакции: уважаемые работники, наши попытки выяснить по какой причине вам задерживаются выплаты зарплаты, успехом не увенчались, т.к. на телефонные звонки либо никто не отвечает, либо отвечает автоответчик: секретарь: 7-09-72; бухгалтерия: 7-09-71; начальник: 7-09-90; техник: 7-09-76.

Советуем вам написать коллективное письмо в прокуратуру, т.к. задержка зарплаты является нарушением трудового законодательства, за данное нарушение предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Судя по всему, ваши руководители ждут ещё и применения к ним штрафных санкций.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 4 октября 2013 09:28
Наказать руководство данной компании нужно по всей строгости Российского Закона :!:  :!:  :!:
Тут отвечать должен не только директор, но и бухгалтер :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:
Гость, 4 октября 2013 09:34
А потому,что из-за вашего воровского руководства многие жильцы перестали платить коммунальные платежи,что толку платить,если своруют и счета арестованы.Народ в большей массе занял выжидательную позицию.За июль перерасчет за горячую воду не делают и т.д. и т.п.
вова, 4 октября 2013 09:43
в сказках дракону трехглавому от которого житья не было рубили головы добры молодцы  ;)
Гурд, 4 октября 2013 09:50
вы не вошли в долги,а вас загнали в долги-так что только прокуратура :!:
ГостьЯ, 4 октября 2013 09:51
Домой к Ремденок!!!
Оккупировать подъезд, заставить выйти к людям и объяснить народу: "А где, собственно, деньги???!!!""
Гость, 4 октября 2013 09:53
люди знали куда шли работать!что теперь жаловаться?...
Я, 4 октября 2013 09:59
А когда люди ждут "работников ЖЭКов" при авариях, или ради ремонта, Вы быстро реагируете на заявки?!
Отольются кошке мышкины слезки!
Прораб, 4 октября 2013 10:04
Нам с Атохиммонтажа вообще не заплатили за полгода.... Никому дела нет.
Гость, 4 октября 2013 10:16
Бедные, только зачем в интернет писать?. Ну чем тут вам помогут. Ничем.
Без зарплаты очень тяжело, особенно когда дети, сама знаю. Искренне сочувствую.
Гость, 4 октября 2013 10:17
ГостьЯ, 4 Октября 2013 11:51
Домой к Ремденок!!!
:o А причем тут вообще Ремденок??, это другой совсем ЖЭК
Гость, 4 октября 2013 10:30
Когда не горит в подъезде свет - это наша проблема, т.е. жильцов.
Когда из крана не идёт вода - это тоже наша проблема.
Когда двор в грязи и подвал в нечистотах - и это наша проблема.
И ни кто нам не спешит на помощь.

Так с чего Вы, работники пятидесяти трёх жэков, взяли, что все сейчас ринутся решать Вашу проблему?
Кстати, проблема с зарплатой никогда не была проблемой и всегда решалась в недельный срок, через прокуратуру.
ГостьВВ, 4 октября 2013 10:32
Как вы работаете так вам и платить надо.Чтоб вы все в долгах повязли,может собственникам жилья будет лучше.
Гость, 4 октября 2013 11:07
А внашем городке так: либо ты работаешь и тебе не платят, а если платят то маленькооооооооооо, либо не работаешь вообще. Живут у нас только заводчане и пенсионеры(путинские).
Гость, 4 октября 2013 11:15
Ерунда В УК Строен зарплату получили все!!! Это ООО "Строен-ЛТД"  Вы уж сами определитесь где работаете...
Мышка Коммуналка, 4 октября 2013 11:26
Отольются Вам всем наши слезки. Дойдет и до Вас очередь. Скоро все будете воду получать по графику, ходить по квартирам в тулупах и тазики подставлять под текущие потолки. Можете по квитанциям не платить, мы все равно зарплату не получаем, но с Вас будем брать наличкой. А вы скоро все окажетесь на биржах и будете стоять в очередях за бесплатным супом: и работяги-бюджетники, и важные чиновники, и эффективные труженики с фабрики. Но нам заплатите, иначе утонете в собственном дерьме. Так и напишите на сайт вашему президенту, что вам угрожают. С пламенным коммунальным приветом.
вова, 4 октября 2013 11:26
Гость, 4 Октября 2013 13:07...........еще живут те кто не платит людям и живут они прекрасно дома у них высокие машины большие счета огромные и животы полные  :(
Гость, 4 октября 2013 11:33
Гость, 4 Октября 2013 11:34
А потому,что из-за вашего воровского руководства многие жильцы перестали платить коммунальные платежи,что толку платить,если своруют и счета арестованы.Народ в большей массе занял выжидательную позицию.За июль перерасчет за горячую воду не делают и т.д. и т.п.

Платить все равно надо ! Вы же потребляете предоставленные вам ресурсы . Иначе в отношении вас можно занять выжидательную позицию отключив свет, воду, тепло, канализацию. И подать на вас в суд .
Я лично плачу каждый месяц и нареканий к тем людям, которые обслуживают мой дом в мкр.Заозерный, нет .Почему они должны страдать из за неплательщиков ?
Гость, 4 октября 2013 11:49
Этот народ никому не победить...
Гость, 4 октября 2013 11:55
Не было б воровства ,не было бы и проблем у простых работников. С такими  долгами сколько не плати, все на них и уйдет, а люди так и останутся без зарплаты.
вова, 4 октября 2013 12:00
Мышка Коммуналка, 4 Октября 2013 13:26 ну лично тебе я дерьмом и заплачу что бы самому не утонуть  :D и президенту напишу что это я мышку в дерьме утопил  :D
Гость, 4 октября 2013 12:08
Как это не поможет письмо на сайт! Очень даже поможет! Когда у нас затопило подвал и к нам приехали с этого сайта, потом написали и фотографии подвала в фекалиях показали, то ОКХ быстро навела порядок. интернет это "слава" не только на Озёрск, а на весь мир.
Гость, 4 октября 2013 12:09
так вам и надо!!!! УК и ЖЭки у нас каг боги, не достучаться до вас когда в квартире холодно, или подъезд не моется, все возвращаетс я бумерангом..а Ремденок когда-нибудь все-таки сядет
Гость, 4 октября 2013 12:43
Ремдёнок здесь не причём. Это хозяйство Аскарова. Наверное, долги по з.п. у Строена в связи с банкротством, которое затеяли его "гениальные" руководители. Если это так, то и прокуратура здесь ничем не поможет.
Гость, 4 октября 2013 12:50
Мышка Коммуналка а вы канализационные очистные сооружения(КОС) чтобы дерьмом топить...
Гость, 4 октября 2013 13:03
все верно!
надо всем дружно перестать платить!
может быть после этого кто-то зашевелится и начнет решать проблемы!
гость, 4 октября 2013 13:06
Вот и помогли! Какие у нас люди в Озёрске" добрые," Читать противно.
Гость, 4 октября 2013 13:45
простите за грубость.. но скорее всего вас кинули.. вы должны были знать и понимать где вы работаете..
Татьяна, 4 октября 2013 14:20
Пишите коллективную жалобу в прокуратуру, поверьте поможет, я тоже с  УК Строен бадаюсь, они справку не дали, жду суда...можно сидеть и жаловаться, а можно пойти и написать, никто вам не поможет если вы сами ничего не сделаете, записывайте все разговоры с руководством на видеокамеры телефона, как доказательство в суде могут и не принять, но просмотреть обязаны... все обращения к руководству пишите в виде заявления,в двух экземплярах, которое секретарь обязана принять, ВНИМАНИЕ На вашем экземпляре она пишет свою фамилию И.О. ставит подпись, дату, пишет ПРИНЯЛА и печать для справок, обязательно проверьте печать, чтобы она была именно их организации, если вам поставили просто входящий номер в уголке, без вышеперечисленного, этот документ уже не будет доказательством вашего обращения, тк они поставят вам несуществующий номер, так они уже обманули добрую половину населения...
Гость, 4 октября 2013 14:31
Гость, 4 Октября 2013 13:33
Гость, 4 Октября 2013 11:34
А потому,что из-за вашего воровского руководства многие жильцы перестали платить коммунальные платежи,что толку платить,если своруют и счета арестованы.Народ в большей массе занял выжидательную позицию.За июль перерасчет за горячую воду не делают и т.д. и т.п.

Платить все равно надо ! Вы же потребляете предоставленные вам ресурсы . Иначе в отношении вас можно занять выжидательную позицию отключив свет, воду, тепло, канализацию. И подать на вас в суд .
Я лично плачу каждый месяц и нареканий к тем людям, которые обслуживают мой дом в мкр.Заозерный, нет .Почему они должны страдать из за неплательщиков ?

Вам повезло, а кто обслуживается в УК "СТРОЕН" нареканий много, они пытаются с населения последние деньги выбить, справки не дают, услуги не предоставляют,вы попробуйте туда дозвониться, я посмотрю на ваше лицо, на третий день попыток)) что хотят там то и творят...  знают, что чем больше сейчас своруют, тем больше шансов потом откупиться... я лично сейчас не плачу, жду когда все разрешится,  буду теперь платить только на прямую в челябэнергосбыт и тд я знаю что мои деньги не дойдут до места назначения, если они попадут на счет СТРОЕН
Гость, 4 октября 2013 14:36
Интересная позиция что люди должны знать и понимать где работают  :o Они что в банде Махно трудились ???А ВОТ ПОЧЕМУ ЖУЛИКОВ ДОПУСКАЮТ К РУКОВОДСТВУ ЖЕКАМИ???ПОПАХИВАЕТ ЧЬИМТО СГОВОРОМ И СЛЕПОТОЙ С ОТСУТСТВИЕМ СЛУХА :o
Гость, 4 октября 2013 14:37
это россия детка
Гость, 4 октября 2013 15:05
Морду бы им всем набить :evil:
Гость1973, 4 октября 2013 15:50
Странно как тот получается?! Зарплату сегодня начали выдавать в 10.30 все кто хотел пришли и получили. На все вопросы руководство давало  ясные ответы, что да как, 6 лет работала и всего только один раз задержали. Народ вы чё???
Гость, 4 октября 2013 15:59
Все таки интернет страшная сила,зарплату выдали Татышу,спасибо редакции!Не все работники плохи,как работают в Татыше,ни где так не работают,подъезды моются каждую неделю,слесаря на хорошем счету,слава у них,многие звонят и просят определенного слесаря,а когда запчасти они сами покупают на свои деньги,это нормально,а дворники их всегда видно!!! :(
Гость, 4 октября 2013 16:08
нас жэк строеновский нормально обслуживает.. и диспетчер отвечает.. и сантехник  приходит и мастер просьбы выслушивает и старается помочь.. и уборщик   в подъезде есть.... надо уметь излагать свои  претензии..
Гость, 4 октября 2013 16:21
Морду бы им всем набить.
Этим их не напугать. Вот если с конфискацией, то сами себе набьют.
Татьяна, 4 октября 2013 16:36
Гость, 4 Октября 2013 17:05
Морду бы им всем набить :evil:

Можно я с вами))) только жаль что все равно не поможет)) ну так хоть душу отвести)))
ГостьНАБЕРЕЖНАЯ-67, 4 октября 2013 17:49
А нам ; к сожалению; сайт  хоть и выложил наше письмо-"У НАС СВОЙ КОМСОМОЛЬСК-НА АМУРЕ"-ничего не помогло! Как текла вода; так и течёт! Как воняло- так и воняет! Написали заявление в администрацию; а завтра отправим письмо в Челябинск Так у нас в Жек-2 вообще сидит сама ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО" УК"ОКХ"!  И зовут её ТИМОФЕЕВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА! Представляете-ЗАМ Г-ЕН-Е-Р-А-Л-Ь-Н-О-Г-О!!!!  И такие руководители у нашего города! ПОЗОРИЩЕ!
Гость, 4 октября 2013 19:06
" Но нам заплатите, иначе утонете в собственном дерьме. Так и напишите на сайт вашему президенту, что вам угрожают. С пламенным коммунальным приветом."- вот и все. Очень показательно. И президент у Строен свой. У своих главненьких, включая Саушкина, спросите, где деньги? Все дружно работаете, и спросите у своих руководителей. А нет, так в прокуратуру прямая дорога. А в своих речах вся ваша суть и вылезает. Спасибо женщинам, которые убирают и подъезды, и дворы. Они работают, а конторские не мешают пилить деньги  своим руководителям. Значит отваливают им кусочки. Очень сомневаюсь, что секретарша Строен сидит без пособия.
Гость, 4 октября 2013 20:59
Кто подскажет? Как правильно перейти в другую управляющую компанию. Сколько можно платить Строенам? Ведь на все их руководство были заведены уголовные дела.
Гость Багира, 5 октября 2013 06:12
Кто подскажет? Как правильно перейти в другую управляющую компанию

ПОменять шило на мыло?
Анна Дубцова, 5 октября 2013 09:52
Чтобы перейти в другую УК, надо собрать ТСЖ и написать коллективное заявление об отказе от услуг и расторгнуть договор. Делов то. Только на кого менять?
Гость, 5 октября 2013 13:16
Люди, а вы каждый день ходите семьями на завтрак, обед, ужин к Аскаровым, они -то явно не бедствуют, зятек 52 млн.наших денег прикарманил. 3 октября должен был суд над Птицыным, сколько дали ему? Редакция, напечатайте мой комментарий.
Гость, 5 октября 2013 19:24
Вы чоооооо,?  Срок дают за мешок картошки, а за 52 млн. только пожурят маленько........А затем очередной родственник будет руководить компанией и т.д.
Гость, 6 октября 2013 12:55
Продать дорогие авто ВАШИХ ХОЗЯЕВ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений