Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Вниманию председателей советов многоквартирных домов!

Общество
7 октября 2013 09:50
источник: ozerskadm.ru
 

Ассоциация председателей советов МКД организует семинар по теме «Капитальные ремонты многоквартирных домов», который состоится 10 октября в 18.00 часов в малом зале Дворца творчества детей и молодежи. 

Приглашаются председатели, члены советов МКД.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Домовитый, 7 Октября 2013 11:39
Мне нравится0
Странноватая Ассоциация.
Почитал устав этого ОО - не впечатлил. Ссылка на Устав.

Ни целей ни задач, муть какая-то.
Да и вообще, более коротких уставов чем этот в жизни я ещё не видал.

Судя по всему участники этого ОО сами плохо себе представляют для чего им это надо.
Гость Багира, 7 Октября 2013 13:08
Мне нравится0
Домовитый, 7 Октября 2013 13:39  
Странноватая Ассоциация.
Почитал устав этого ОО - не впечатлил

А кто писал? ТЕ, кто лапшу будут вешать. А вы читали договор с любой УКшкой и пробовали его подредактировать под свои нужды? У них квадратные глаза становятся и ответ, как лай собаки: мы ничего менять не будем. Всем нравится, а вам нет? РРРРрррррр
А я всего лишь приложила протокол разногласий (с требованиями из жилищного кодекса)
Гость, 7 Октября 2013 13:59
Мне нравится0
лично мне интересен не сам факт проведения семинара, а то кто его будет проводить! если это тупо междусобойчик председателей и членов МКД с целью разобраться что же такое нынешний жилищный кодекс с его законодательством в этой сфере и капремонт жилых домов в нём, то это тупое бла-бла-бла ни о чём. а вот если наконец-то появился грамотный, знающий законы и кодекс лидер, который сможет популярно объяснить товарищам из МДК, в основном неграмотным пенсионерам с кучей свободного времени или прожектёрам с личными целями обогащения их права и ответственность в этой сфере деятельности, то это уже интересно. а вообще, как это ни грустно, пока они до заседают до чего-нибудь путного, наши дома уже разрушатся от ветхости!
Домовитый, 7 Октября 2013 14:35
Мне нравится0
Да, Гость Багира, согласен с Вами.

Вот что-то мне тут подумалось, что Ассоциация председателей советов МКД создана для увеличения бюрократических закоулков на пути собственников жилья.
Например:
Ситуация - плохо греют батареи, мало тепла.
В этом случае при обращении в Кыштым в ЖилИнспекцию, там уже дадут отлуп и направят в нашу Ассоциацию председателей советов МКД.
В свою очередь Ассоциация председателей советов МКД замотает жильца между УЖКХ, УК и МУМПКХ. Отовсюду нужны будут справки АКТы и выписки.

А что? - Очень удобно, однако, чтобы не решать проблемы.
Домовитый, 7 Октября 2013 17:06
Мне нравится0
ЦЗЛ, 7 Октября 2013 17:44
Перестаньте кривотоки про нас распростанять, Станислав. У нас хорошая организация. Впереди нас Павел Качан. Мы вот построили вместе с нашим депутатом стоянку, а вам всё мало.

===============
Ярослав, кривотолков нет никаких.
Не видно деятельности бурной у обозначенной организации.

Люди вот на качество воды жалуются, на отсутствие должного отопления, на замусореннсть дворов, на затопление подвалов, на отсутствие освещения и т.д. и т.п. ...
А что эта организация ассоциация сделала?
Хоть что-нибудь она вообще сделала?
- Судя по стонам горожан - НЕТ.
Тогда зачем нам эта ассоциация?
Нет, ну действительно - почему цели и задачи в уставе не отражены?
Яков, 7 Октября 2013 17:30
Мне нравится0
Семинары - это тупо отмывание денег. Полезного там ничего нет. Ходил 2 раза, больше не пойду.
рррррррррррр, 7 Октября 2013 18:02
Мне нравится0
Любой каприз уважаемая Багира,но :!:  исключительно за ваши деньги. Обратитесь к специалисту (независимому эксперту) посчитайте сколько в действительности стоит перечень работ по содержанию и добро пожаловать с вашим протоколом разногласий, и наше вам приветственное мурррррр, да, и капремонт не забудьте сделать вовремя и за свой счет. Управление это поддержание состояния имущества между ремонтами капитальными ,производимыми вовремя, а не обслуживание хлама
Гость Багира, 7 Октября 2013 19:13
Мне нравится0
ррррррррррррррр
да, и капремонт не забудьте сделать вовремя и за свой счет.

А вот это фиг вам. У меня муниципальная квартира. Мне капремонт муниципалитет будет делать  8)  Меня трудно обмануть, я насквозь планы вижу, знаю, зачем "всучивали" приватизацию
ррррррррр, 7 Октября 2013 20:56
Мне нравится0
И вы полагаете не придёт тот день, кады муниципалитет включит свои расходы в вашу плату за найм.  :D  
Погодите, бредят укшки и собственников и за вас примутся.
Гость, 7 Октября 2013 23:52
Мне нравится0
Гость Багира, 7 Октября 2013 21:13

А вот это фиг вам. У меня муниципальная квартира. Мне капремонт муниципалитет будет делать  8) Меня трудно обмануть, я насквозь планы вижу, знаю, зачем "всучивали" приватизацию

=============

Приятно видеть разумных граждан.
У меня тоже квартира в мунсобственности и приватизировать пока не спешу, хотя в будущем году собираюсь улучшить жилусловия, придётся приватизировать для продажи.
А пока имею полное право тыкать пальцем в сторону муниципалитета.
asura, 8 Октября 2013 04:10
Мне нравится0
рррррррр, 7 Октября 2013 22:56
И вы полагаете не придёт тот день, кады муниципалитет включит свои расходы в вашу плату за найм. :D
------------------------------
Это обычная-давняя практика в европе..Уже в думе муссируют этот вопрос о сдачи муницыпального жилья в аренду(как за сьёмную квартиру) в доходную часть бюджета,ну а за приватезированные-налогами,так что не мытьё,так катанием стричь вас овец,пастыри будут-затягиванием гаек и пира во время олимпийской чумы.. ;)
Гость Багира, 8 Октября 2013 09:36
Мне нравится0
Гость, 8 Октября 2013 01:52  

Ура! Нас уже двое!
Несколько лет назад я заставила их поменять мне пол в квартире (кухня коридор, самая ходовая), провалившиеся плиты из двп-дсп, короче из опилок прессованных. Сделали. Линолеум сверху на ровный пол свой постелила. Да еще акт выполненных работ не подписала, поскольку вместо фанеры (фактически примененной) включили в смету доски. Сказала - или переделывайте смету или давайте мне доски. На том всё и заглохло.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений