Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Каслях подвинут коня с попоной

Общество
9 октября 2013 12:38
источник: hornews.ru
 

Символ города, встречающий водителей на трассе, перенесут на новую площадку.

Знаменитый конь с попоной, встречающий возле Каслей всех проезжающих, начал мешать движению. После ремонта и расширения дороги на трассе Тюбук - Кыштым, каменный указатель перестал соответствовать требованиям ПДД. Возле него постоянно останавливается транспорт с желающими сфотографироваться, мешая проехать другим водителей.

Ввиду расширения дороги, символ города уже не соответствует требованиям безопасности дорожного движения и требует переноса, – рассказали «Хорошим Новостям» в ГИБДД области

Администрация муниципалитета пыталась отстоять памятник, предлагая оборудовать к нему новые подъезды, однако полиция была непреклонна. Поэтому коню придется покинуть насиженное место и переместиться на два километра в сторону. Теперь он будет стоять слева перед мостом на выезде из Каслей, и кажется, что это решение наиболее удачное. Во-первых, возле скульптуры теперь будет удобная вместительная стоянка, с видом на живописное озеро Большое Касли, а по вечерам здесь будет работать освещение.


kon.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Октября 2013 12:52
Опять будет не конь, а помойка!  :evil:
Был на свадьбах, 9 Октября 2013 13:32
Вот у нас, у "деревьев любви" на татышской дороге,настоящая помойка!
Гость, 9 Октября 2013 15:10
Вот у нас, у "деревьев любви" на татышской дороге,настоящая помойка!
=================

Так ведь деревья спилили давно!? Или на пень молятся, как сектанты?
Гость, 9 Октября 2013 15:33
Аллё!так его ещё перед ремонтом снесли :o  :!:
ʁņонɐdɐu, 9 Октября 2013 16:37
Конь с попоной-это конь в пальто! :)
Гурд, 9 Октября 2013 17:02
да нормально затраты только на перевоз и установку,фундамент уже готов-бывший пост дпс 8)  :!:
asura, 9 Октября 2013 17:57
Купыла Адма коныка, а унего одной ноги - нэма! :D
Ну чё я,редакция ещё на ваху "актуальную"фигню ответить с бодуна ещё могу?! ;)  :D  :D  :D
Гость, 9 Октября 2013 22:09
Всмысле подвинУТ, кошмар - его уже почти как 2 месяца там нет)))
Jackill555, 10 Октября 2013 08:05
Как можно подвинуть то чего нет??? :o

Загадка от каслинских чебаков! ;)
Гость, 10 Октября 2013 08:47
Умные все здесь такие, остряки, куда бежать...
За Касли порадоваться нужно, вот, где власти работают.
К Каслям подъезжаешь - красота, и памятник каслинским мастерам в виде коня будет стоять, и название города - в тему, и вид отличный - фотографироваться можно, и парковку предусмотрят для свадебных машин, и, главное, дорога - отличная!!! Молодцы каслинцы!!! Так  держать!!!
Ах, эта свадьба пела и гуляла)), 12 Октября 2013 17:36
А у нас свидетель (мальчик сорока четырех лет) залезал на этого коня))  ;)  :D
Парень в оранжевом, 12 Октября 2013 19:40
Всегда буду давать эту ссылку, пока склонять не научитесь !!! :D

http://kursrub.ru/cities-list.php
Гость Багира, 13 Октября 2013 06:14
Парень в оранжевом, 12 Октября 2013 21:40  
Всегда буду давать эту ссылку, пока склонять не научитесь

Спасибо, я себе в блокнотик перенесла. Какая хорошая ссылка! А то некоторые уж больно любят "Сочами склоняться", а не только "Каслями"
., 13 Октября 2013 18:17
Сергей Викторович., 13 Октября 2013 23:45
Странно! На том самом месте, где раньше конь стоял, из валунов сделали фундамент. Причём сначала сделали опалубку, а когда убрали, осталось это строительное "чудо"-фундамент без бетонного раствора из валунов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений