Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Кыштым и Озёрск. Взгляд с колокольни

Общество
18 октября 2013 07:07, Редакция
 

Наш фотокорреспондент А.Лёшкин на днях побывал в кыштымском Храме Рождества Христова. С разрешения служителей он был допущен на колокольню, откуда сделал несколько фотоснимков Кыштыма и его окрестностей. В его фотообъектив попал даже Озёрск ...


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG

Oz74.ru-0016.JPG

Oz74.ru-0017.JPG

Oz74.ru-0018.JPG

Oz74.ru-0019.JPG

Oz74.ru-0020.JPG

Oz74.ru-0021.JPG

Oz74.ru-0022.JPG

Oz74.ru-0023.JPG

Oz74.ru-0024.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 18 Октября 2013 07:17
Сейчас начнётся какой Озёрск тусклый а Кыштым в красках.
Гость, 18 Октября 2013 07:19
Впечатляет!
Гость, 18 Октября 2013 07:20
Ух ты, Гайдара :) Даже окна свои увидела
Shakhov Sergey, 18 Октября 2013 07:33
Кыштым ≈ 39 000 человек.
Озерск ≈ 99 000 человек.
В Кыштыме 4 храма, в Озерск один.
Гость, 18 Октября 2013 07:54
Shakhov Sergey, 18 Октября 2013 09:33
Кыштым ≈ 39 000 человек.
Озерск ≈ 99 000 человек.

==================
Кыштым - 38 604
Озерск - 81 023

http://www.gks.ru/

Да что за устоявшееся заблуждение 90-х годов? В Озерске по последней переписи еле 80 набралось, а со слов переписчиков по факту вообще было 75. Вот паспорт ОГО даёт данные прописки - там 81 с копейками. Но прописка - ещё не факт проживания.

А фотки - класс! Тож хотелось бы залезть на такую верхотуру.
Гость, 18 Октября 2013 08:03
Кыштымская церковь очень красивая! Не то что наша. Хотя какая разница где молиться, в кыштымской просто украшения старинней и богаче.
Гость, 18 Октября 2013 08:14
Гость, 18 Октября 2013 10:03
Кыштымская церковь очень красивая!
Где же она красивее то, вы что?
Бродяга по жизни, 18 Октября 2013 08:15
"Shakhov Sergey, 18 Октября 2013 09:33
Кыштым ≈ 39 000 человек.
Озерск ≈ 99 000 человек.
В Кыштыме 4 храма, в Озерск один."(с)
Кыштыму 260!!! лет, а Озёрску 60!!! лет. Есть ещё желание сравнивать?
Хорошо, Все церкви (православные) в Кыштыме были построены в 18-19 веках. Озёрск же появился, когда церкви практически не строились. Ну вот такова была политика государства. Сейчас же церкви(как впрочем и всегда) строятся на пожертвования. Кто Вам мешает пожертвовать достаточно, что бы в городе появился ещё один храм?
qwer, 18 Октября 2013 08:21
Каштым старше, наверное и церквей больше.
Гость, 18 Октября 2013 10:49
Кыштым на фоне гор великолепен. Восхитился!
Валерия, 18 Октября 2013 11:43
впечатлили фотографии, безумно красиво
Местный, 18 Октября 2013 12:01
А Озерск с колокольни смотрится как крепость Аркаим.
Гость, 18 Октября 2013 12:32
Местному.
Ага, и арии в Озерске живут...
Arnold, 18 Октября 2013 12:47
8) Здорово! никогда наш город не видел из за леса! только с горы....
Гость, 18 Октября 2013 12:47
Мдааа это не Рио Де Жанейро (((
Гость Багира, 18 Октября 2013 14:49
ОООООООО! Тут есть почитатели Аркаима! Наше вам с уважительной кисточкой, Местный! Мы там не встречались? Была 17 раз.
Гость, 18 Октября 2013 15:15
Поражает качество оптики! С каким приближением снят Озёрск? Какая фотокамера?
Гость, 18 Октября 2013 16:56
Замечательно, спасибо! На горы можно вечно любоваться, а панорамные виды всегда хороши!
Гость пенсионер, 18 Октября 2013 17:11
Когда строили на з-де 235 дроби, мы еще сравнительно молодые лазили по внутренней лестнице в трубе  зд. 120/12 и видели все вокруг. Красота неописуемая. Фото делать было нельзя, да и лазали в тихоря.
А.Лёшкин, 18 Октября 2013 19:21
Для любопытствующих.
Камера Nikon D800, штатив.
Оптика Nikkor 24-70, Sigma 150-500.
Гость, 18 Октября 2013 20:31
как разместить фото
Jktu L, 18 Октября 2013 20:52
Гость пенсионер, кстати только сёдня работали на дробях) но больше всего хотелось слазить на трубу 2 цеха -она выше и вид лучше наверняка)
чисто интересно а пенсионер не работник ли группы АСУТП?)
Jktu L, 18 Октября 2013 20:55
Nikon D800E Body на Маркете— от 87 900 до 121 000  руб.
Объектив SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 EX DG HSM для SONY Цена: 24990.00 руб
Ну это так к слову о красивых снимках)
Гегений))), 18 Октября 2013 23:00
А.Лёшкин, 18 Октября 2013 21:21
Для любопытствующих.
Камера Nikon D800, штатив.
Оптика Nikkor 24-70, Sigma 150-500.
===============
...Вы, видать, в основном Сигмой снимали. А жаль. Резкости бы. Впрочем, при таком разбросе фокусного неудивительно. Все-таки фикс лучше а-приори.
asura, 18 Октября 2013 23:21
Выглядит как Китайская провинция, с "Gугловского" спутника.. :D
Гость, 18 Октября 2013 23:25
Вот там церковь!!!
Гость, 19 Октября 2013 06:57
Лет через ...дцать сольются вместе Озерск с Кыштымом в Кыштымград! Фото Озерска с массивом по Гайдара удручает своим однообразием...
Местный, 19 Октября 2013 07:08
Тут есть почитатели Аркаима!
------------------------
Нет,Багира,к сожалению я не был там. Изучал эту тему теоретически.
Гость Багира, 19 Октября 2013 08:37
Местный, 19 Октября 2013 09:08

Хотя теперь там уже нечего делать. НО один раз надо своими глазами посмотреть. С тех пор, как началась реклама этого места, там теперь обычные туристы с бухлом и музыкой везде. Созерцание портят. На раскопках лезут фоткаться, куда нельзя. Кругом появились киоски с шашлыками и прочим... В общем, народ уже не тот.
А. Лёшкин, 19 Октября 2013 11:30
Nikon D800E Body на Маркете— от 87 900 до 121 000 руб.
Объектив SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 EX DG HSM для SONY Цена: 24990.00 руб
Ну это так к слову о красивых снимках)


Странный подход к просмотру фотографий...
Если быть точным, забыли посчитать стоимость второго объектива,
штатива, необходимых дивайсов для фотосъемки.
С наилучшими пожеланиями...
Гость, 19 Октября 2013 18:59
И? Деревня-деревней... И философия христианская устарела уже...
Гость, 21 Октября 2013 00:12
Такие наивные и смешные... Про какую-то перепись вспомнили... В Кыштыме не знаю... А в Озерске, когда мы попытались узнать, кто из озерчан (так же, как и наша семья) вообще НЕ участвовал в переписи, то получили довольно интересный и неожиданный результат: каждый второй (то есть, половина).
Дальше выводы делайте сами.
Гость, 21 Октября 2013 09:07
Гость, 19 Октября 2013 20:59

Ну и что, что кыштым - деревня? Зато красивая деревня! Разве не так?
А главное - это деревня свято чтет старые традиции.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений