Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Михаил Юревич во главе делегации Челябинской области отправится в Китай за инвестициями

Общество
13 июня 2011 06:58
источник: gubernator74
 
Михаил Юревич во главе делегации Челябинской области отправится в Китай за инвестициями

Насыщенная программа визита в Китайскую народную республику рассчитана на четыре дня – с 14 по 17 июня. За это время представители официальных и деловых кругов Южного Урала посетят два крупнейших города страны – Харбин и Шанхай.

В Харбине в эти дни будет проходить так называемый «День России», в рамках которого губернатор Михаил Юревич проведет презентацию инвестиционного потенциала Челябинской области. Также он намерен встретиться с представителями Китайской корпорации тяжелого машиностроения и компании «Юго-Восточный лифтовый завод».  В этот же день состоятся деловые переговоры с руководством компании China Minmetals Corporation, YTO Group Corporation, посвященные проекту по производству тракторов, строительной  и сельскохозяйственной техники. Кроме того, Юревич встретится с представителями Северо-Восточного сельскохозяйственного университета для обсуждения проекта по созданию на базе Троицкой Уральской государственной ветеринарной академии сельскохозяйственного научного центра. Еще одна тема переговоров – модернизация Троицкой ГРЭС – будет обсуждаться на встрече с менеджментом  «Heilongjiang № 3 Thermal Power Construction Corp».

В четверг, 16 июня, будет подписан целый ряд соглашений о сотрудничестве: между правительством области и правительством провинции Хэйлунцзян; между НПРО «Урал» и компанией «Sinoma I.E.», между ОАО «Челиндбанк» и «ChinaBank», а также Уральской ветакадемией и Северо-восточным сельскохозяйственным университетом. В этот же день делегация посетит свободную экономическую зону по производству автомобилей, после чего отправится в Шанхай.

Заключительный день визита начнется с деловых переговоров между предприятиями Челябинской области и компаниями КНР. Также будет подписано соглашение между Златоустовским машзаводом и компанией Haier.  Затем состоится экскурсия на автомобильный завод Шанхайской автомобильно-промышленной корпорации SAIC.

Добавим, что товарооборот с Китаем за I квартал 2011 года составил 97 миллионов долларов, с приростом в 16 процентов к аналогичному периоду прошлого года. Основными статьями экспорта являются продукция металлургии, органической химии, продукты питания. Основные статьи импорта: производственное и горношахтное оборудование, товары народного потребления, печатная продукция, продукция неорганической химии и машиностроения.



Отклики читателей
Гость, 13 Июня 2011 10:23
Мне нравится0
ДОЖИЛИ ------А СВОИ КАПИТАЛИСТЫ ЗАЧЕМ ? УЧИМСЯ У КИТАЯ !!!!
Кость, 13 Июня 2011 10:40
Мне нравится0
"Свободные земли вокруг водоемов Челябинской области скоро начнут обретать своих хозяев..." и похоже это будут китайские товарищи.
Гость 007, 13 Июня 2011 11:03
Мне нравится0
Вот если бы так начинали реформы в 90-е , может  и безработицу бы не расплодили и кадры  прфессиональные бы кадры  не  растеряли.
Хорошие задумки.  Китай -это самый  подходящий для сотрудничества партнёр на сегодняшний день. По крайней мере, для  восточной России.
Достал  снобизм  анкерсов или подконтрольных им европейцев в том, что с "русским медведем" не возможно или  не не нужно иметь дело.
Будущее как раз за экономическими и полтическими связями России, Казахтана, Белоруссии и Китая.
Гость, 13 Июня 2011 16:03
Мне нравится0
интересно а кто его туда посылал сделайте привлекательный инвестиционный климат и бизнес сам прийдет а ездить за гос счет по заграницам и продвигать личный бизнес и своих протеже с которых потом можно и поиметь ...да юревич и в африке юревич
Гость, 13 Июня 2011 17:03
Мне нравится0
Даеш завоз китаез ! в кокличестве 100 миллионов в Челябинскую область от них не убудет !!"! УРА ТОВАРИШИ !!!!
Гость, 13 Июня 2011 19:03
Мне нравится0
Только надо проследить, чтобы губера к берегам Янцзы не подпускали, а то он быстренько конкурс на застройку организует и кирдык китаезам придет....
Гость, 14 Июня 2011 09:58
Мне нравится0
Да пусть он в поднебесной хоть все распродаст (если ему позволят)! Желательно, чтобы его там тайки замассировали до состояния амнезии, чтобы он позабыл свои бредни по поводу распродажи земель вокруг озер нашего края!
Гость, 14 Июня 2011 10:50
Мне нравится0
Тайки в Тайланде-)
Гость, 14 Июня 2011 13:15
Мне нравится0
Да ладно! А мы как будто не знали! Мы ж географию-то не изучали.Мы щи лаптем хлебали! Кстати, тайцы переместились в Индокитай не откуда-нибудь, а из Китая – их исторической родиной являются нынешние провинции Гуанси и Юньнань на юго-западе Китая. Оттуда их вытеснили китайцы, сами будучи теснимыми монголами на севере.Так вот, тайки являются самыми лучшими массажистками, поэтому и рекомендовано губеру после именно их массажа забыть о своих бреднях!
Гость, 14 Июня 2011 16:30
Мне нравится0
Ну этот комерсант откроет  сейчас дорогу китаёзам, их потом как тараканов замаешься гонять!
Одним днём живёт человек!
Потом соскочит он в Москву и наплевать ему будет на Челябинскую область, как Гришанков.
Гость, 15 Июня 2011 09:01
Мне нравится0
Гришанкова не трогайте!!! Он был бы, по крайней мере,в 100 раз лучше,чем нынешний! Его ж так областные чинуши-бизнесмены напугались, что сочинили всякую гадость и дедушке Сумину так его расхаяли, что он ни при каких условиях его не захотел иметь у себя под боком. Конкурент ведь был достойный! Да и у нас здесь его загнобили. Отлучили от города.Тоже побоялись, что разорит осиные гнезда. А дорогу китаезам давно открыли.Свои колхозы уничтожили. А на свободные площади пустили эту нечисть.Они ж у себя законы чтят,т.к.боятся.А у нас им это делать не за чем.У нас их кто чтит-то? Только те, у кого есть совесть и соответствующее воспитание, ну, или те, у кого нет этого, и нет денег, чтобы откупиться от лиц,представляющих власть и пишущих эти самые законы!Эх,Россея...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений