Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Команда «Зеленый город» приглашает на круглый стол

Общество
31 октября 2013 12:33
источник: Собинформ
 

Команда координаторов проекта «Зеленый город» приглашает всех неравнодушных жителей Озерска на круглый стол, где мы расскажем о своей работе в 2013 году и наметим планы на 2014 год. В этом году мы сделали несколько крупных проектов – в мае высадили шаровидные ивы на Набережной, летом проводили субботники по уборке мусора в парке и на берегах озер Иртяш, Аракуль и Касли, а в сентябре-октябре – при поддержке энергетической компании «Фортум» организовали проект «Посади свое дерево в Озерске» и при участии жителей посадили 85 деревьев во дворах домов и общественных территориях. С октября при нашем непосредственном участии в Озерске стартовал проект по раздельному сбору бытовых отходов – на сегодняшний день установлены 26 контейнеров для сбора пластиковых бутылок, в начале ноября будет установлено еще 14 таких контейнеров. Эксперимент признан удачным, и в следующем году мы планируем расширить «зону покрытия» и установить еще 30 контейнеров в «старом» городе. Также совместно с нашим партнером – предпринимателем из Кыштыма – предложим озерчанам раздельно собирать не только пластиковые, но и стеклянные бутылки и макулатуру – для этого сейчас разрабатываются специальные контейнеры.

Но проект «Зеленый город» этим не ограничивается! Мы открыты новым идеям и готовы поддержать любую инициативу, при условии что предлагающий сам готов взять на себя ответственность за воплощение своей идеи. Так, например, родилась идея обустройства заброшенного участка леса во дворе домов Луначарского, 13, 15, 21 и Дзержинского 56. Целью нашего проекта является улучшение городской среды собственными усилиями жителей, ведь мы можем сами сделать очень многое. А вместе мы сможем сделать ещё больше! Все озерчане, поддерживающие данную цель, давайте объединим усилия и сделаем наш город более комфортным местом для жизни :)

Приглашаем всех на круглый стол по заявленной тематике, который состоится 2 ноября, с субботу, в 12.00 в ОТИ МИФИ, аудитория 117. Телефон для связи: +7 908 57 22 593.

Координатор проекта «Зеленый город»

Евгений Шитиков

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 31 октября 2013 14:35
Если вы садите деревья,то зачем нам Озеленение? Если вы проводите субботники,то зачем нам дворники? Зачем вообще жители платят налоги?
Гость, 31 октября 2013 19:39
Не думаю что многие придут, все -таки выходной, но в сети про Вашу работу почитаем с удовольствием!  Поддерживаю все Ваши идеи.
Гость пенсионер, 31 октября 2013 21:42
знал шитикова с завода 235. он еще живой, а евгений это его сын?
Евгений Шитиков, 31 октября 2013 21:53
Благодарю за Вашу поддержку! это очень важно для нас) на самом деле, начиная проект "Зеленый город", мы и не думали, что найдем такой широкий отклик в сердцах озерчан! Мы увидели, как много неравнодушных, творческих людей, искренне желающих перемен к лучшему. И отвечу гостю, оставившему первый комментарий - знаете, всегда будут люди, которые только ждут благ с небес, а есть люди, которые эти блага создают своими руками. Я убежден, что не надо ждать милостей от власти - мы сами можем, своими руками сделать жизнь вокруг нас лучше и приятнее. Жить в чистоте, дышать свежим воздухом, читать умные книги - это мы можем сами, и никакая власть здесь не нужна. Давайте объединять усилия и действовать вместе, так мы добьемся гораздо большего!!!
Гость, 31 октября 2013 22:34
Кто вы и откуда?
Чьи вы ,хлопцы, будете, как говорится?
Кто вас в бой ведёт?
Пломбир, 1 ноября 2013 01:08
Евгений Шитиков
"это мы можем сами, и никакая власть здесь не нужна"
То есть власть имеет ваши деньги , а вы - ее работу? Умно-о-о...
"не надо ждать милостей от власти - мы сами можем"
Так и не понял, чем же тут следует гордиться-то? Прикольна вы, однако, команда))) Гастрабайтеры что ль? Или добрые самаритяне из библии?)
Гость, 1 ноября 2013 09:06
Шитиков без властей, без их поддержки бы шагу не ступил. Он же не покупал саженцы у Фортума как предприниматель вроде бы. Это не благотворительность коммерсанта. Бойся данайцев, даров приносящих. Недавно общественность в музее Маяка проголосвала за консервацию Маяка по всем трём направлениям. Вот такая у нас общественность.
Гость, 1 ноября 2013 09:08
Шитиков молодец- держит свой сектор:) \"Озёрск за ровные дороги\" уже сдулся. Даже выданные корочки не помогли. Лопатами получили, похоже всё же по голове.:)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений