Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Нити потянулись в Москву?

Общество
2 ноября 2013 08:21
источник: ura.ru
 

Главных пожарных Озерска, начальника федерального государственного казенного учреждения «Специальное управление Федеральной противопожарной службы № 1 МЧС России» Андрея Золотарева и его заместителя Валерия Зарипова, обвиняемых в совершении преступления по ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств), выпустили из СИЗО по домашний арест не просто так. Напомним, обоим вменяется присвоение 4 млн рублей казенных средств – выдавали подчиненным премии и матпомощь в завышенных размерах, просили расписаться в ведомости, а потом забирали деньги. 

Промаявшись в камерах Золотарев и Зарипов стали давать показания на своих московских начальников – мол, с ними делились, точнее чуть ли не все отдавали. Плюс еще рассказали много чего интересного. Имена назывались столь громкие, с генеральскими званиями, что московские следователи, прибывшие в «запретку» из столицы только радовались. И в награду выпустили фигурантов из СИЗО, изменив им меру пресечения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Местный, 2 ноября 2013 08:32
Отпустите Евгения Тарасова. Понятое дело, что себе оставил лишь чуток.
Леброн Джеймс, 2 ноября 2013 08:41
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!!  :!:
Гость, 2 ноября 2013 08:43
Такая форма обогащения руководителей работает во многих учреждения (государственных, бюджетных) и даже в ШКОЛАХ!!!!!!  :D
Гость, 2 ноября 2013 08:47
Раньше бы за такое к стенки.Всего и делов то расстрелять! :evil:
Гость, 2 ноября 2013 08:48
4 миллиона??????????????....Скорее 34...........Два З-э корчили из себя мега-заботливых отцов-командиров,говорили умные слова о чести и долге,а вон как всё повернулось!...Скорость стука превышает скорость звука (народная мудрость)
Гость, 2 ноября 2013 09:02
Давайте сначала уничтожим коррупцию в культуре :!:
Гость, 2 ноября 2013 09:04
а пожарные деньги эти увидят?
Гость, 2 ноября 2013 09:29
Коррупция всегда шла из Москвы, а здесь только исполнители!!!
Гость, 2 ноября 2013 10:13
ой какие же они молодцы :D  :D  :D  давайте их на увильды отправим пусть полечатся после СИЗО :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 2 ноября 2013 10:39
"...просили расписаться в ведомости, а потом забирали деньги. " - такое сплошь и рядом, где нет учета и контроля. На это дело система стимулирования и рассчитана, не проверить, не найти. А когда еще кто-то куда-то пожалуется - вопрос. И по всей вертикали стоят свои люди. Рука руку моет. Ничему не удивляемся в наше время. Гопники - повсюду,начиная и заканчивая.
Гость, 2 ноября 2013 11:55
Давайте сначала уничтожим коррупцию в культуре
---------------------
И в ГОРОНО
Гость, 2 ноября 2013 11:57
Рабы (военные и бюджетники) заслуживают ТАКОГО к себе обращения. Удивительно, как до сих пор к трудодням (палочкам за отработанный день) не вернулись.
Виктор, 2 ноября 2013 13:11
Рыбка с головы гниёт.Половину Москвы смело можно на Соловки отправлять.Как свиньи,поближе к кормушке.
Умный, 2 ноября 2013 14:03
Надо браться в первую очередь за тех, кто принимает такие законы о системах оплаты труда и стимулирования, удобные что бы воровать самим и их родственникам, а прицепом идёт воровство на разных уровнях по всей стране
Гость, 2 ноября 2013 15:22
В войну людей зверски пытали, они и то своих не сдавали)
Гость, 2 ноября 2013 15:58
В войну людей зверски пытали, они и то своих не сдавали)
-----------------
В войну свои своими были, а сейчас одни оборотни. Жрут друг друга, да сливают. Пауки в банке. :D
Гость, 2 ноября 2013 16:04
кто бы сомневался, что почти все коррупционно-разворованные деньги утекают в Московию. медвепуты создали такое коррупционное авторитарное государство, сравниться с которым может только поздняя Римская империя перед её крахом, т.е. развалом на восточную (Византия) и западную (Рим). но даже там понимали, что движущая сила государственности - это народ. задумайтесь, почему коммунисты запретили книгу Макиавелли "Государь", а все нынешние медвепутинцы - это бывшие члены Коммунистической партии Советского Союза!
Гость, 2 ноября 2013 16:15
Это у них там все дороги ведут в Рим, а у нас все дороги ведут в Москву 8)
Гость, 2 ноября 2013 16:16
Гость, 2 ноября 2013 16:26
Посмотрите на ссылку и увидете,что это всего лишь слухи.Очередная утка органов,очередной виток дури.  В.Зарипов уже два месяца под подписной о невыезде,а А.Золотарёв - полтора месяца дома.Следствие могло бы придумать за это время что-нибудь более правдоподобное.Приколисты!!!
Гость, 2 ноября 2013 16:49
ЖАЛКО КОНТРОЛЕРОВ НА ВХОДЕ В БАНЯХ НЕТ...МНОГО ДЕНЕГ БЫ СОБРАЛИ...И ГОЛОВА И ХВОСТ СГНИЛ...
Гость, 2 ноября 2013 17:48
Ведь писали, что Тарасов поступал точно так же, нужно бы разобраться, сколько точно присвоил Тарасов и сколько те, кто стоит выше.
Гость, 2 ноября 2013 18:32
А лендровер и кашкай конфисковали??? С молотка их пустить и пожарюгам экономию дать, а то они давно её не видели)
Гость, 2 ноября 2013 18:46
Под следствием и дают показания, а в обычной жизни их давать и нет смысла. Вот в чем весь прикол!
Гость, 2 ноября 2013 19:42
Давайте сначала уничтожим коррупцию в культуре
-------------------------------------------------------------------------------
Это вы к кому обращаетесь? К Единой России? Или к Оселчанам? Или к Господу Богу?
Гость, 3 ноября 2013 08:33
Это вы к кому обращаетесь?
--------------------------
Тихо сам с собою он ведёт беседу. Ку-ку! Культработников всё дальше несёт. Получили,блин право голоса. Так везде его суют.
Гость, 3 ноября 2013 10:05
Гость, 2 Ноября 2013 18:26

+10000000 Очередной вброс слухов и сплетен, скучно кому-то стало.... Решил новыми слухами подпитаться...
Гость, 3 ноября 2013 10:39
С жульём, допустим, надо бороться! ©
Гость, 3 ноября 2013 10:52
Не переживайте...Все на карандаше....
Гость, 3 ноября 2013 11:24
в Уголовный Кодекс надо обратно вернуть статью "о конфискации имущества..." , чтоб думали, брать или не брать   :!:  :!:  :!:
Гость, 3 ноября 2013 13:08
История Астраханско-Карабольской мафии подошло к логическому концу!
Гость, 3 ноября 2013 13:45
надеюсь увидеть в скором времени как эти следователи "нарадовались", да рука у них не поднимется на генералов московских
Гость, 3 ноября 2013 18:06
Гость, 3 ноября 2013 18:11
Гость, 3 Ноября 2013 13:24
в Уголовный Кодекс надо обратно вернуть статью "о конфискации имущества..." , чтоб думали, брать или не брат

Вернут скоро не только конфискацию. И не только у осужденного. Но и у родственников. И у любого выгодоприобретателя, который не сможет доказать, что имущество оказалось добыто на доходы или заработано. Как-то так. Опробация прошла на законе о борьбе с терроризмом.  Коррупционер скоро станет таким клеймом, что мама не горюй.  Вплоть до поражения в правах близких родственников. И поделом. Расцвета пышным цветом малина, разухабилась разная тварь.
Гость, 4 ноября 2013 07:52
А Золотарёв вернёт то имущество которое спёр и вывез с Управления, раз начал сотрудничать со следствием????? Или его друг Рожко уже все вывез в Астрахань на Баргузине?
Гость, 4 ноября 2013 08:07
Гость, 3 Ноября 2013 20:11  ладно врать то. Воры сами против себя будут законы принимать?  :D
Гость, 4 ноября 2013 10:34
Для гостя от 4 ноября 09.52. А ты свидетелем хочешь пойти? Не неси всякую чушь, а то за клевету знаешь что бывает...
Гость, 4 ноября 2013 18:20
Гость, 4 Ноября 2013 12:34 Защитница решила вступиться за своего дружка?
Гость, 4 ноября 2013 20:07
Для гостя от 4 ноября 20.20 Открой своё лицо!  И не прячься за спинами. Вся твоя крыша прохудилась...72235
Гость, 4 ноября 2013 21:08
сколько у наших горожан злости  и зависти!!!  Становится страшно даже думать об озерчанах. Да, поймите вы ,  что зависть - это больше греха.Это просто мракобесие!
Гость, 4 ноября 2013 22:09
вместе видимо таскали и на машине ворованной ездили.
Гость, 5 ноября 2013 06:01
Т.е воровать миллионами и мыться в бане с девчушками легкого поведения - это не мракобесие.... :D  А завидовать, только чему  ВУД? заключению под стражу? надетым наручникам при всем управлении?  ;)  Презрению к простым людям, бойцам? возвышению себя любимого до небес?  :o  :o  :o
Гость, 5 ноября 2013 07:01
кого тут покрывают? воров! они нас обворовывали, обсчитывали.наворовали всего, чего только можно было- у нас , между прочим.а мы, лично наша семья- голодом жили.
Гость, 5 ноября 2013 07:48
ой, а про снегову что-то все забыли ?! пямо таки жертва?
Местный, 5 ноября 2013 07:55
Т.е воровать миллионами и мыться в бане с девчушками легкого поведения - это не мракобесие....
------------------------
Прелюбодеяние и воровство это цветочки по библии по сравнением с завистью.
Гость, 5 ноября 2013 10:06
Все обсуждение на эту тему - пустое сотрясение воздуха!Практически в каждом бюджетном учреждении начальник (директор), который наделен правом распределять премии и стимуляцию сотрудников, занимается тем же, что начальники в пожарке.Просто далеко не везде сотрудники "сливают" своих "кормильцев". Только и всего-то!
Гость, 5 ноября 2013 14:06
Поедим на суд и увидим всю правду. Не только же Огарковой на слушание ездить.
Гость, 5 ноября 2013 15:43
Все судебные заседания открытые. Могла бы и ты съездить и послушать
Гость, 5 ноября 2013 22:19
Гость, 5 Ноября 2013 12:06 - + 100баллов
Гость, 6 ноября 2013 20:53
Гость, 5 Ноября 2013 12:06
Все обсуждение на эту тему - пустое сотрясение воздуха!Практически в каждом бюджетном учреждении начальник (директор), который наделен правом распределять премии и стимуляцию сотрудников, занимается тем же, что начальники в пожарке.Просто далеко не везде сотрудники "сливают" своих "кормильцев". Только и всего-то!
_________________________________
Ну положим нахлебников у кормильцев единицы, причем почти все не из озёрска
Гость, 6 ноября 2013 23:01
гнать ворюг с позором. пожили за наш счет. еще лет 100 не растратят сколько натаскали.
Гость, 6 ноября 2013 23:12
Может в награду на работу их примут обратно? :D  :D  :D
Шилов Р. Г., 8 ноября 2013 11:00
А о какой злости и зависти идет речь? Никогда не завидовал ворам, которые воруют из фонда заработной платы, то есть из личного кармана подчиненного. Воровать у своих это крысятничество. Мракобесие это как раз то чем занимались данные человечки озлобляя и обирая своих сослуживцев......
Гость, 9 ноября 2013 20:26
Людям даже противно вспоминать период правления Золотарева, Хорошо, что он закончился.
Гость, 10 ноября 2013 08:09
этот то период закончился, так другие то на местах сидят.такие же воры, не лучше прежних и все это знают.
Гость, 10 ноября 2013 10:01
им тоже уготована участь не из лучших, просто их время еще не пришло, но оно непременно настанет, как настало время Ч у АМЗ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений