Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Вандалам подрастает смена

Общество
8 ноября 2013 07:55
источник: Читатель
 

Вчера была свидетелем следующего происшествия: трое мальчишек, примерно семи-восьми лет, возле магазина поколотили железякой по металлическим перилам, горстями раскидали гравий, а затем перевернули урну с мусором.

Всё произошло в считанные секунды. Эдакие лихие налётчики.

Пока я стояла с разинутым ртом, из машины выскочил мужчина невысокого роста и бросился за мальчишками. Они дали дёру.

Но он их догнал, (правда, только двоих), схватил за шивороты и приволок к урне. Потом скомандовал: «Уберете немедленно!»

Мальчишки беспрекословно подчинились и стали собирать банки и склянки, обертки и огрызки, словом всё то, что вывалилось из урны.

Конечно, они не ожидали, что их застанут «на месте преступления», поэтому, размазывая сопли, сквозь слёзы причитали, что «больше так не будут».

Возможно, кто-то по одёжке узнает свих отпрысков и проведёт воспитательную работу. Конечно, мы тоже замолвили слово за бедных дворников, но, думаю, в состоянии лёгкого стресса наши слова просвистели мимо.

Вот если бы каждый взрослый не проходил мимо подобных случаев…

Читательница


2.jpg

3.jpg

4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Ноября 2013 07:59
Побольше бы таких мужчин! Честь ему и хвала!
Леброн Джеймс, 8 Ноября 2013 08:03
Молодец мужчина!!!! А вот лица пацанов зря завуалировали,Родина должна знать своих "Героев"!!!!!!!  :!:   :D
Гость, 8 Ноября 2013 08:05
Саша молодец! Правильно поступил!
Гость, 8 Ноября 2013 08:06
У меня большое подозрение, что это детдомовские дети, многие из которых - ученики 37ой школы... Конечно это их не оправдывает, но...
Мужчине большое спасибо за неравнодушие!
Гость, 8 Ноября 2013 08:08
Дети впитывают образ поведения из средств массовой информации, они учатся жить так, как это показывают по ТВ и в и-нете.
Гость, 8 Ноября 2013 08:08
Вчера гуляла с внучкой в детском городке у пруда.   Заходит мальчик и бросает коробку из под сока на землю. Я подумала, что он что-то уронил. Говорю: "Что ты выронил"? Пригляделась, а это мусор. Заставила его поднять и выбросить в урну. Выполнил просьбу без сопротивления, а мог бы и удрать, или что-нибудь нагрубить. Еще воспитуем. Вроде все их воспитывают в школе, в библиотеке, родители, а им все мимо ушей.
Гость, 8 Ноября 2013 08:10
Молодец! Проучил проказников! Вот так рОстишь-рОстишь чадо, а оно потом выбегает на улицу и моментально научается всякой гадости у дворовых мальчишек! Именно поэтому я категорически против гуляний во дворе! Нечего шарахаться без дела, как эти мальчишки-в секцию бы их! Пара-тройка доп занятий кроме школы поставили бы мозги на место... при нормальных родителях, конечно!
Гость, 8 Ноября 2013 08:14
Хорошо если до них сейчас дойдет, что не надо так больше делать. Будет урок.
Гость, 8 Ноября 2013 08:16
На днях эти же ребята разбросали землю у ДК "Маяк" из клумб. Грязи развели немеренно. А там праздники. Так работники ДК все хором очищали парапеты.
Гость, 8 Ноября 2013 08:21
А ещё надо было дать ЗДОРОВЕННОГО ЛЕЩА! петушки малолетние...  :o
Гость, 8 Ноября 2013 08:24
Леброн Джеймс, 8 Ноября 2013 10:03
Молодец мужчина!!!! А вот лица пацанов зря завуалировали,Родина должна знать своих "Героев"!!!!!!!  :!:  :D
__________________
А Вы в курсе, что лица несовершеннолетних нельзя показывать в СМИ без согласия законного представителя? Да и вообще у Вас что-то приело "Родина должна знать своих Героев"?
А по поводу подозрений, что это "детдомовские дети", не удивлюсь если появятся коменты типа "это кадеты"... Остальные же дети все ТАКИЕ ХОРОШИЕ и не пакостят и не шалят ;)  Мужчине-СПАСИБО! Надо вовремя останавливать такие вещи.
ГостьСМ, 8 Ноября 2013 08:28
Мужчина-мужик.Жаль,что взрослых дяденек и тётенек нельзя так за шкирку притащить и носом натыкать.А дети просто ещё не знают свои ПРАВА. Будь они лет на пять старше начали бы его стращать судами и заявами,по поводу насилия.
Гость, 8 Ноября 2013 08:34
Молодец Александр Иванович! Для довершения дела необходимо выяснить где они живут, сообщить родителям, чтобы они как следует вздули своих "беспризорников".
Гость, 8 Ноября 2013 08:42
Александр Иванович, с Днём рождения!  :)  :!:  :!:
Гость, 8 Ноября 2013 08:51
Лица затушевали правильно. Это по закону о СМИ.
Гость, 8 Ноября 2013 09:38
Вспомните слова из фильма "Москва слезам не верит": "Пусть знают,что на силу, найдётся другая сила"!
Правильно сделал Мужчина. Именно МУЖЧИНА!
Гость пенсионер, 8 Ноября 2013 09:39
Вот по этому нас и не любят. Дети берут пример с родителей.
Гость, 8 Ноября 2013 10:01
Это еще хорошо, что так повернулось для мужика. Рассмотрим с другой стороны медаль. Пацаны, убегая от мужика, орут диким ором, что он к ним пристает, что ему от них надо, они не знают. Шум, гам, полиция и вот уже наш герой не настоящий мужчина, а педофил-оборотень со всеми вытекающими. И попробуйте от этих обвинений потом отмыться :!:
Гость, 8 Ноября 2013 10:25
"Гость, 8 Ноября 2013 12:01
Это еще хорошо, что так повернулось для мужика. Рассмотрим с другой стороны медаль. Пацаны, убегая от мужика, орут диким ором, что он к ним пристает,"

В данном случае были свидетели происходящего - перевёрнута урна ,а потом уборка мусора. А пристают не при стечении народа в полдень,а в закоулках. Так что ,на ваша правда. Давайте тогда мимо этих безобразий проходить ,если только оглядываться - как бы кто-нибудь что-то не подумал. .
Гость, 8 Ноября 2013 10:46
спасибо мужчине, побольше бы таких
глядишь и поостереглись бы пакостить.
Гость, 8 Ноября 2013 10:59
ГостьСМ, 8 Ноября 2013 10:28
Мужчина-мужик.Жаль,что взрослых дяденек и тётенек нельзя так за шкирку притащить и носом натыкать.А дети просто ещё не знают свои ПРАВА. Будь они лет на пять старше начали бы его стращать судами и заявами,по поводу насилия.

Вот только не вздумайте поддерживать всякие там ЮЮ! научите едток про пава, сами потом плакать будете.
В тему, для размышления: едут в маршрутке мама с сыном лет четырех. Мальчика сидит, пинает впереди сидящую женщину, орет что-то, ведет себя отвратительно. Женщина делает маме замечание. Мама: мы воспитываем ребенка по японской методике, никогда и ничего ему не запрещаем. Тут с соседнего кресла встает подросток, лепит этой маме жвачку на лоб и говорит: меня тоже воспитывали по японской методике.

Всю дорогу за такое ремнем воспитывали, даже в Англии снова ввели наказание розгами, а мы от Европы только самое поганое подбираем, где дети могут на кого угодно и за что угодно в суд поджать... докатились...
Гость, 8 Ноября 2013 11:40
Дааа,чуть что так сразу на детдомовских сваливаем,а вы думаете ваши дети такого не делают? Все они прям белые и пушистые.
Лина, 8 Ноября 2013 12:07
 Не проходите мимо! Чужих детей не бывает. Если их не толпа в 10 человек.  :(
Гость, 8 Ноября 2013 12:49
гость 8 ноября 12:01 Вы вообще с головой дружите :?:  Ну и фантазии у вас
Гость, 8 Ноября 2013 13:50
Гость, 8 Ноября 2013 14:49  
гость 8 ноября 12:01 Вы вообще с головой дружите  Ну и фантазии у вас


Фантазии, не фантазии, но про такие случаи куча фильмов.
Гость, 8 Ноября 2013 15:01
Молодец Мужчина!Побольше бы таких героев!!! :)
Гость, 8 Ноября 2013 15:14
А чего с мальчишек взять, если взрослые дядьки перед их носом мусор разбрасывают, а то и их же папаньки? Сколько раз замечания делала: идет мужчина с маленьким ребенком, пиво попил перед носом сына банку или бутылку выбросил... И? Еще думает, что с ним заигрывать пытаются, когда говоришь, что наср...л... И ведь гуманистами себя при этом считают... Во дворе дедок постоянно с внуком гуляет, пока тот играет, дед кучу банок тут же под ноги себе, а мне под окном, накидает... Причем перед подъездом наша же соседка прибирается... И ведь дед в полной уверенности находится, что он "супер-гуманист"... Он же с соседкой здоровается и даже комплименты ей, как она хорошо прибирается, делает... Угостила как-то его внучка конфеткой, как думаете, где фантик ребенок бросил? Правильно, где и его дедуля: под моим окном... Замечание и этому вроде уже совсем взрослому человеку делать бесполезно, и этот считает, что с ним заигрывают... Так и хочется, порой, этих уже взрослых поросят взять за шкирку, как этих мальчонок мужчина, и потыкать их в собственную же кучу дерьма носом без всяких комплиментов... Кстати, дед пенсионер с х/к завода 20... Соседка, которая прибирается, тоже уже пенсионерка, но из городской организации, поэтому вынуждена подрабатывать, т.к. на руках осталась дочь-инвалид и маленькая внучка... Можно как-то пенсионерам с х/к при выходе на пенсию объяснить, что город надо свой любить, а труд своих земляков уважать? А так же рассказать о разнице между уважением, комплиментами, замечаниями и т.д.? А то до старости люди дожили, вроде и хорошие пенсии заработали, т.е. на них равняется молодежь, т.к. пенсии то хорошие в сравнении с другими организациями, а ведут то себя, порой, хуже детей.
Гость, 8 Ноября 2013 17:04
Молодой мужчина припарковался около магазина и выбросил в окошко пустую сигаретную пачку. Я тут же подняла её и вбросила ему обратно. Он перекинул её через плечо на заднее сиденье. Конец.
Вчера на повороте ул. Матросова к оздоровительной бане, рядом с ДК "Строитель" двое пацанов младшего школьного возраста бегали и кривлялись по самой середине проезжей части.. Было около 6 часов вечера. Я грозно рыкнула на них, они с шутками всё же убрались с дороги. Призываю не стесняться и всегда вмешиваться, если видите опасность для жизни детей! Часто поражает беспечность их родителей - молодых, благополучных. Просто, видимо, для них сейчас всё в розовом свете и в шоколаде. Бежит их детёныш шустренько так к дороге, а они заняты своим амуром и гламуром в весёлой компании! Приходится слегка их пробуждать...
Гость, 8 Ноября 2013 17:17
предположим, что я родитель одного из деток. взрослый мужик, ПРИМЕНИВ ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ, совершил насилие в отношение моего НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребёнка и ущемил его законные конституционные права, а он с рождения гражданин России. заметьте, этот мужик не представитель силовых органов и осуществлять задержание без весомых на то обстоятельств права не имеет. подаю заявление в полицию с мотивировкой применение физического насилия и морального воздействия на психику малолетнего ребёнка. ну разбросал ребёнок мусор, а это адекватно ли полученному стрессу неокрепшей психикой ребёнка за жёсткое хватание его посторонним мужчиной и моральное воздействие ором на повышенных тонах. так, для примера, мог бы вменить мужику и сексуальные домогательства, или предъявить судмедэкспертизе любой синяк на теле ребёнка и вменить его в вину мужчине. словом, да воздействуй, но ХВАТАТЬ ребёнка он права не имел! ребёнок не преступник и в силу возраста ответственность (уголовную и административную) за свои действия не несёт!!!  мужик конечно молодец, но по воспитанию и поведению совок!
Гость, 8 Ноября 2013 18:15
Александр Иваныч, я тобой горжусь)))
ГостьСМ, 8 Ноября 2013 18:22
словом, да воздействуй, но ХВАТАТЬ ребёнка он права не имел! ребёнок не преступник и в силу возраста ответственность (уголовную и административную) за свои действия не несёт!!! мужик конечно молодец, но по воспитанию и поведению совок!///////////Да уж. А вы по воспитанию и поведению не иначе америкос.Или голандец,хотя нет не голандец,у вас же ребёнок. Не пишите чушь про неокрепшую психику.Детки только что железкой по железным перилам долбали и вообще живут в алкорайоне.У них психика железнее железа.Через 10 лет запинают вас,выгребут всё из карманов и обос...т вдогонку.\\\\\\\\ Не раз приводил на сайте пример Тюмени.Там никто не ломает ледяные фигуры и вообще всё что людьми для людей сделано.Просто граждане вандалу реально руку сломают в назидание.А на мой вопрос насчёт милиции и заяв надомной в ответ посмеялись,дескать когда копы поймут с какой заявой пришёл "потерпевший" ему сломают вторую руку.И разговор этот я разговаривал с прокурорскими чинами.Вот отношение к людям и законам.
Гость, 8 Ноября 2013 18:54
гостю 19:17   Какие все умные стали,выучили вас на нашу голову.Правильно мужик сделал,если родители не научили порядку,значит пусть другие учат.А сейчас чуть что так о правах говорят,про это то знают,а вот как детей воспитывать,ума не хватает.
Заметно чище - The Look, 8 Ноября 2013 19:55
А давайте рассмотрим близкую к жизни ситуацию.

Дети из благополучных семей не носятся по городу, находя досуг в выворачивании мусорных ведёр.

Значит, у родителей есть проблемы. Допустим, набрали кредитов - а денег платить нет.
И тогда они, возможно, попытаются решать их, используя своих детей в качестве приманки.
А затем бежать и кричать на всю бродвейскую - ах, мою кровинушку...

Голь на выдумку горазда.
С.Н., 8 Ноября 2013 20:24
Вообще интересно наблюдать за изменением сознания. Раньше спасибо люди говорили, если их  нашкодившему дитяте замечания или внушения за хулиганство сделают. А это и есть хулиганство-пренебрежение общественным интересам и явное неуважение общества , выразившееся в антисоциальном поступке.  А сейчас некоторые накушавшись пропаганды про права человека предъявляют за то, что их чадо возможно выволокут за шиворот и ткнут как кутёнка в содеянное.  Ну как же. Ребёнок стресс получил:) Да. он должен получить стресс. Должен навек запомнить, что гадить плохо. И каждый прохожий может их упрекнуть-пусть растут если не добрыми и светлыми, то хотя бы не пакостливыми. Да, насилие -это плохо. Но применить для пользы защиты общественного блага - есть благо. И если так желает чей-то папа, пусть будет суд. И пусть об этом процессе узнает весь город. И пусть будет прецедент. И пусть все узнают, что Озёрск не продался фальшивым заблуждениям и тут за колючкой не позволяет гадить никому на глазах у всех с малого возраста, всем обществом воспитывая деток, что ыб потом они не бухали на скамейках у подъездов, не ссали в лифтах, не гоняли на мотиках по ночам , потому каждый горожанин их оттаскает за шиворот. По крайней мере это у некоторых останется в памяти. Так всегда было и должно быть. А вся эта ересь насчёт ювенальной юстиции направлена на разрушение социума. Для нормального общества это гнилая философия.  Не желаешь, что бы кто-то воспитывал твоего отпрыска -воспитывай сам или не бузи. А детишки подрастут -спасибо скажут. Если не отморозки , конечно полные вырастут. Ну типа понятно кого.  ;)
Гостю в 19:17, 8 Ноября 2013 20:34
Я вы - ханжа!!!
А мужчина. - молодец; всем бы так, - и несовершеннолетних варваров-вандалов стало бы в 10 раз меньше!!!
С Иртяшской, 8 Ноября 2013 21:27
Мы похвалили мужчину, и я похвалил бы, но впереди ювенальная полиция, которая все вывернет обратно: мальчики играли, а взрослый мужчина без санкции юриста принудил собирать мусор, что привело к унижению их человеческого достоинства... Страшно смотреть на будущее...
Гость, 9 Ноября 2013 00:20
первые же 2 дня школьных каникул обозначились неприятным фактом - бездельные детишки пошли бить стеклотару. набили много, от души. к сожалению наш дворник \а  речь о Семенова-2\ не считает треугольник между домом и стоянкой своим участком для уборки. хозяева стоянки тоже , видимо,  не считают, что там они должны убирать. так продолжается, на моей памяти, года три. возможно, дольше. я по весне 6 мешков вынесла.  и сейчас, после упражнений детушек большой мешок. а битое стекло убирать гораздо сложнее, оно ведь всё режет. я не жалуюсь... просто своих отпрысков в узде держите... пожалуйста, господа родители. ведь все в чистом городе хотят жить.
Гость, 9 Ноября 2013 11:15
Уже давно не то что можно,а НУЖНО тыкать носом и детей,и взрослых,и ОСОБЕННО зажравшихся НАЧАЛЬНИКОВ.
Гость, 9 Ноября 2013 17:17
О каком насилии здесь пишут,этот мужик что бил детей? Он просто заставил их убрать срач,который они же и наделали.Хватит тут умничать,про какие то права писать.
ВЫВОД, 9 Ноября 2013 19:05
Я БЫ на этой фразе подитожила:"О каком насилии здесь пишут,этот мужик что бил детей? Он просто заставил ИХ убрать срач,который ОНИ же и наделали.Хватит тут умничать,про какие то права писать."////Мужчина-молодец!!!Вы не хотите стать мэром?Вы очень правильный и мудрый.
Гость, 13 Ноября 2013 13:47
Вы не хотите стать мэром?Вы очень правильный и мудрый. - вот потому то он явно и не хочет быть мэром) правильные люди не рвутся к власти.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений